mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя newalinok

b
newalinok
Xiaomi Yi Action Camera Basic Edition

Xiaomi Yi Action Camera Basic Edition

Первая экшен-камера. Требования были такие, чтобы снимала +\- как телефон, но было бы удобно управлять, имелось больше памяти и присутствовала защита от влаги. Все это в камере с аквабоксом для себя нашла. Есть косяки с записью, но может новая прошивка их исправит или найду какое-нибудь лекарство сама.

Недостатки: Все-таки мало батареи. Неудобное гнездо для зарядки - шнур перпендикулярно корпусу т.е. нельзя осторожно положить, скажем в рюкзак, для подзарядки. В целом из-за малого веса камеры (грамм 150) и тугого гнезда при выдергивании шнура приходится осторожничать. При использовании аквабокса заряжать неудобно - нужно все раскрывать, снимать крышечку у самой камеры. Если бокс мокрый соответственно все это сушить, не потерять мелкие детали. Учитывая, что аккума хватает не надолго, удобство использования зарядки критично. При записи длинных видео (1280х720, 48 кадров, длительность около 10 мин) дважды глючил: по окончании видео не воспроизводились, отказывался записывать что-либо еще. пришлось форматировать карту. Случилось это в полевых условиях, когда некуда было скинуть ранее записанное, что огорчило. Второй раз, после многих успешных съемок разной продолжительности - та же проблема, хотя установки не меняла. Как оказалось, если удалить бракованный большой фаил - на карту можно продолжать записывать. Только из приложения этот фаил не удалить. Карту памяти использую на 64 Гб, Adata, шла в подарок к камере. От включения до начала съемки проходит 10-15 секунд. вроде не много, но при активном отдыхе это кажется вечностью. Соответственно в надежде поймать хороший кадр не хочется выключать, а тем временем акум разряжается. Время на включение - соединение с телефоном - секунд 30-40. С вай-фаем снимать можно только если рядом розетка :) Приложение на андроид иногда тупит, долго соединяет, бывает не скачивает на телефон с камеры выбранные файлы.

Достоинства: маленькая, легкая, недорогие аксессуары, стоимость. Удобно управлять, можно выключить подсветку кнопок и ориентироваться по звукам. Батареи хватает примерно на 30-40 минут записи, учитывая, что периодически включаю-выключаю камеру, переключаю между фото и видео. Зарядка стандартная микроUSB. Заряжается быстро. Звук пишет, даже через аквабокс (качество оценить не могу, типа как на телефоне). Примеры фото-видео можно найти в инете. Меня качество устраивает. Много настроек для видео (разрешение, соотношение сторон, количество кадров, формат). Не разбираюсь, поставила средненькие.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»