mini chatcomment
Говорите
b
Переиздание Catherine – слух или правда?

Переиздание Catherine – слух или правда?

Atlus в данный момент занимается ремейком по одной из игр с Playstation 3 - информация с японского новостного блога.

В японском блоге пользователя Ryokutya2089 всплыла информация о будущем переиздании одной из игр студии Atlus, которая славится своими пусть и не многими, но запоминающимися играми. Речь идёт о порте игрушки с PlayStation 3, и на ум сразу приходит Catherine – единственная игра, которая ещё не получила ремастер.

Откуда владелец блога откопал подобное заявление – неизвестно, однако его еженедельные выпуски Famitsu славятся достоверностью и наиболее ранними новостями, которые выходят в сеть одними из самых первых. По каким факторам было определено, что это именно Catherine, и почему?

Во-первых, у Atlus всего лишь две игры внутреннего производства, которые получили выпуск на PlayStation 3 – это небезызвестная Persona 5 и Catherine. Однако первая из них уже получила порт на PlayStation 4, так что для неё делать ремастер просто нет надобности. Фанаты тут же сделали вывод, что студия нацелена на вторую игру из этого короткого списка. Но что же насчёт других игр?

Помимо своих собственных проектов Atlus на территории Японии издавала такие игры, как Dragon’s Crown и Persona 4 Arena. Для первой ремастер уже был подтверждён ранее, а для второй разработчики создали Golden-версию, полную всяческих плюшек и различных новшеств. Данные игры отпадают, поэтому перед нами снова остаётся только один вариант.

Также не стоит игнорировать намёки самой студии, которая ещё в сентябре во время получасовой трансляции “Golden Employment Special” невзначай вспомнила о Catherine, неоднозначно намекнув на дальнейшую работу над проектом – то ли новая часть, то ли переиздание. Фанаты знают, что эти понятия недалеко ушли друг от друга, ведь Atlus успешно перепродаёт свои хиты благодаря весомому новому контенту.

Сама игра вышла ещё в 2011 году на PlayStation 3 и Xbox 360, получив неоднозначные оценки. Многие считают, что «Катерина» была недооценена, но скорее всего игрушка просто не для всех. Фанаты запомнили колоритных персонажей и интересный сюжет, но не все остались довольны геймплеем. Так или иначе, Catherine заполучила успех у своей публики, поэтому каждый играющий с нетерпением ждёт переиздания, гадая, что же Atlus добавит в этот раз.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»