mini chatcomment
Говорите
b
Ещё больше OLED-дисплеев для Apple

Ещё больше OLED-дисплеев для Apple

Samsung вооружает главных конкурентов с выгодой для себя

В 2018 году Samsung Display займутся поставками новых гибких OLED-дисплеев для iPhone. Согласно отчёту опубликованному изданием The Investor, по сравнению с контрактом 2017 года в 2018 году поставка модулей для Apple вырастет в 4 раза и составит 180-200 миллионов штук вместо 50. Основное внимание в отчёте уделено iPhone X, но вполне вероятно, что значительная часть дисплеев пойдёт на будущий «iPhone X Plus», который, по слухам, выйдет во второй половине будущего года.

Преемник флагмана Apple 2017 года – iPhone X Plus должен получить дисплей 6,4-дюйма как у Galaxy Note 8, но общий физически размер смартфона будет стремиться скорее к размерам iPhone 8 Plus. Между тем, модернизированный iPhone X с большой вероятностью сохранит свои размеры – 5,8-дюймовый дисплей, занимающий 82,9% передней поверхности смартфона.

С учётом предполагаемого расширения линейки iPhone X-подобных телефонов, увеличение поставок OLED-дисплеев на 400% выглядит оправданным. Samsung по результатам новой сделки получит дополнительный доход размером не менее 22 миллиардов долларов.

Мобильная индустрия демонстрирует явление «всё смешалось в доме Облонских». Лидеры индустрии выходят на более тесное сотрудничество друг с другом даже с учётом непрекращающейся борьбы за первые строчки рейтингов. Причём, как не странно, для Samsung вооружение собственного ключевого конкурента станет очень выгодным – создание OLED-дисплеев для Apple поспособствует увеличению доходности компании, достигающей 90% по сравнению с 60% в начале 2017 года.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»