mini chatcomment
Говорите
b
Почему тратить $1000 на смартфон не такое уж и безумие?

Почему тратить $1000 на смартфон не такое уж и безумие?

Для некоторых людей флагманские смартфоны это рабочий инструмент

27 октября миллионы людей устремились предзаказывать iPhone X, максимально возможная комплектация которого могла обойтись почти в 1200 долларов. Гигантская и безрассудная сумма для большинства людей, которым бы хватило этих денег не только на смартфон, но и на современный телевизор. Не будем слишком предвзятыми к Apple, учитывая, что и другие современные флагманы стоят около $1000. Но если вы подумаете насколько важны смартфоны в нашей повседневной жизни – огромная цена окажется не такой уж и безумной.

Прежде чем переходить к подробному разбору функционала смартфонов, стоит отметить, что высокотехнологичные телефоны никогда не стоили недорого. Флагманы – это премиальные устройства, с премиальными характеристиками и, естественно, премиальной ценой. Motorola RAZR, Sony Ericsson K800i или тот же оригинальный iPhone – все они и большинство других легендарных флагманов своего времени стоили весьма дорого.

Сейчас 1000 долларов за смартфон звучит безумно, но только до тех пор, пока новые устройства не перешагнут барьер $1500. Оригинальный iPhone (8 Гб) стоил 599 долларов, и это было очень дорого для своего времени.

Самое главное, о чём стоит подумать – ваш телефон является инструментом. Например, журналисту весьма пригодятся отличные фото-видео возможности, большой дисплей который удобно использовать одной рукой, двумя руками или даже с S Pen (в случае с Note 8) для создания материалов и публикаций на ходу. Не просто съёмка или написание текстов, но и сравнимый с десктопом функционал редактирования контента, а так же его загрузка.

И это ответ на вопрос необходимости и целесообразности смартфонов за 1000 долларов. Если вы профессионал, которому нужен самый современный функционал и высокая скорость работы, вы заплатите условную тысячу, потому что вам необходим инструмент эффективной работы.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»