mini chatcomment
Говорите
b
Новая мобильная RPG во вселенной Гарри Поттера

Новая мобильная RPG во вселенной Гарри Поттера

Реальная возможность учить магию в виртуальном мире

Хогвартс отправляется на ваши смартфоны! В новом году любой волшебник (или магл) сможет создать собственную копию в виртуальном мире и примерить на себя роль ученика знаменитой Школы Чародейства и Волшебства в новом проекте Harry Potter: Hogwarts Mystery. В качестве волшебницы или волшебника вам предстоит аналогично Гарри и его друзьям прожить школьные годы, посещая известные уроки вроде «Защиты от тёмных искусств».

Warner Bros. и Jam City пока не делились подробностями относительно Hogwarts Mystery, за исключением того, что RPG будет доступна на устройствах iOS и Android. Игра станет вторым проектом во вселенной Гарри Поттера вслед за Pokemon Go-подобной Wizards Unite, в которой игрокам предстоит исследовать реальный мир, защищать определённые споты и исследовать среду.

В игровой индустрии никогда не наблюдалось недостатка в играх с сеттингом волшебного мира Джоан Роулинг. Но это первый случай, когда игра будет выпускаться при формальном одобрении Warner Bros. Игру выпустит лейбл Portkey Games, созданный для поддержки игровых проектов во вселенной Гарри Поттера.

Безусловно, появление игры стало возможным из-за огромного влияния со стороны фанатов серии романов, которые не скрывают своего интереса к книжному канону, но и довольно тепло реагирует на новые фильмы «Фантастические твари и где они обитают».

Рассуждать об успехе проекта на данный момент рано, ведь разработчики и издатель не опубликовали никаких материалов о будущей игре. Игра выйдет в 2018 году.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»