mini chatcomment
Говорите
b
ТОП-3 лучших студийных монитора для создания ХИП-ХОП музыки

ТОП-3 лучших студийных монитора для создания ХИП-ХОП музыки

Чтобы биты звучали как подобает

Быть продюсером хип-хопа является весьма непростой задачей. Честно говоря, этот жанр очень многогранен: Trap, Old school rap, New School Rap и другие. Огромное количество молодежи, ввиду дикой популярности таких крутых хип-хоп продюсеров, как Kanye West, Evidence, Alchemist, Dr. Dre мечтают тоже стать известными битмейкерами. Действительно очень сильно, когда ты являешься таким битмейкером, который пишет минуса таким исполнителям, как Dilated People, Eminem, 50 Cent, Mobb Deep, сразу хочется сказать, что на территории РФ таких нет, разве что BMB(BeatMakerBeat) поработал на американский рэп-сегмент. Но есть же и у нас известные исполнители - Ligalize, ATL, Каста, Луперкаль, поэтому если вы талантливы, вас обязательно заметят. Делать качественно с нуля у вас точно не получится, нужны скиллы. Где их взять? Читать американские источники, от гуру. Ну и конечно вам понадобится крутое железо, и, одним из основных устройств, которое определяет вас, как хорошего или плохого битмейкера, являются именно студийные мониторы. Как говорится ниша свободна, вливайтесь и проявляйте свои лучшие творческие качества. Но, не все так просто, как казалось бы.

Чтобы овладеть профессией, вы должны посвятить множество часов практике, так вы можете найти свой собственный стиль и сделать себе известное имя в чрезвычайно конкурентоспособной музыкальной индустрии, среди других талантливых музыкальных продюсеров.Именно поэтому хип-хоп продюсеры, или говоря несколько проще - битмейкеры, хотят работать с лучшим звуковым оборудованием. Студийные мониторы представляют собой очень важные инструменты, которые должны четко и “вкусно” воспроизводить биты. В целом, им надо являться эффективным механизмом, ответственным за хорошее детальное качество звука. Именно список таких устройств я и приведу на вашу оценку, чтобы вы могли выбрать лучший для себя, надо сказать, что это будут одни из лучших представителей жанра.

Есть несколько очень достойных вариантов, учитывая наличие доступных на рынке студийных мониторов. Но, все же, есть и лучшие, фундаментальные особенности которых находятся на очень высоком уровне.К таким критериям относятся: правильные уровни функциональности, широкий частотный диапазон, высокий уровень точности детализации. По этой причине я собрал три студийных мониторов, высокого качества исполнения.

Focal Alpha 80 8 "Powered Studio Monitor

Focal Alpha 80 8 являются одними из самых точных студийных мониторов на рынке. Они предоставляют пользователю такой высокий уровень детализации, что можно отличить каждый отдельный звук в миксе без каких-либо усилий. Они одинаково ориентированы на основные и второстепенные звуки.Этот факт заставит каждого музыкального продюсера и битмейкера подвергнуть сомнению качество своих собственных миксов и заставит их пересмотреть старые проекты, чтобы внести необходимые корректировки, для улучшения общего качества звучания их треков. Данные мониторы звучат очень достойно.

Focal Alpha 80 являются идеальными студийными мониторами для звукорежиссеров и музыкальных продюсеров, с отличительным перфекционизмом. Причиной этому является возможность детально изучить микс в мельчайших подробностях, и различать каждый возможный шум. Focal Alpha 80 работают на удивление хорошо, особенно при создании и смешивании басов. Данные мониторы обеспечивают большую глубину басов, даже на самых низких частотах, и вам не понадобится сабвуфер, ведь его уровни настолько громкие, что могут удовлетворить даже самого требовательного басиста. Учитывая их исключительную точность, эти студийные мониторы являются одним из лучших вариантов для производителей хип-хопа.

Студийный монитор PreSonus R65 AMT (Single)

PreSonus R65 является один из лучших студийных мониторов. Компания изготовитель является отличным выбором для людей, работающих в рэп и хип-хоп сфере, и музыкальных продюсеров в целом. Данные мониторы имеют AMT Tweeters, позволяющие им обеспечить высокий уровень точности и детализации. Они обеспечивают потрясающую ясность отображения звука большинства инструментов, от фортепиано до барабанов, делая звук отчетливым и ярким. Несмотря на то, что у них очень яркие, чистые средние и высокие частоты, проблем с резкостью и искажениями не наблюдается, даже при увеличении звука. Купив их, вы сможете прочувствовать на максимуме, насколько могут быть приятные и комфортные сеансы микширования.В принципе, как и на других производителях мониторов, максимально приятно слушать музыку именно на хорошо сведенных треках, потому что все дефекты плохого мастеринга чувствуются очень отчетливо.

Как правило, в данных мониторах нет проблем с шипением или созданием дополнительных шумов даже в том случае, если вы выставляете громкость до максимума. Колебания и резонанс сведены к минимуму. Но, все же желательно использовать дополнительные изолирующие прокладки под блоками, для лучшего устранения ненужного шума. Изоляционные прокладки, помогут звуку стать более гладким и чистым.PreSonus R65 - это высококачественные студийные мониторы, рекомендованные для каждого производителя хип-хопа. Они отлично подходят тем, кто желает значительно улучшить звук в своем доме или профессиональной студии. Они имеют потрясающую точность и приятное отображение звука - вот лишь некоторые из их преимуществ, которые они могут предложить своим пользователям.

Активный монитор Fostex 6301 NE (Single)

Если вы ищете компактную пару студийных мониторов с тяжелой и стабильной структурой, то Fostex 6301 NE - идеальные студийные мониторы для вас. Они являются одними из самых хорошо построенных и красиво оформленных мониторов, и имеют уникальный внешний вид.Студийные мониторы имеют задние входы, предназначенные для сигналов линейного уровня. Для управления ими вы можете подключить к ним аудио микшер или микшерный пульт, для нормального функционирования.Компактный размер мониторов дает возможность размещаться им практически в любом месте, или на подставке, и это очень удобно, особенно для небольших домашних студий с ограниченным пространством. Вы можете расположить их на разном расстоянии друг от друга, ведь они функционируют как ближние мониторы.

Звук, который дают Fostex 6301 NE, является ясным и ярким, с особым акцентом на средних и высоких частотах, имеющих удивительные уровни точности и детализации. Кроме того, они создают усиление среднего баса, добавляющее приятный цвет и усиливающие тяжелый вокал. Данные студийные мониторы имеют нейтральный нетронутый звук. Fostex 6301 NE - удивительная пара студийных мониторов, обладающая более чем достаточными необходимыми возможностями для пользователя. Их прочная конструкция, удобная связь и кристально чистое качество звука делают их одними из лучших мониторов.

Дополнительным устройством, которое может заменить студийные мониторы, является колонка Yamaha NS 555, от бренда, который уже давно зарекомендовал себя с лучшей стороны среди ди-джеев и саундпродюссеров. Именно эти колонки являются предшественником одной из популярных моделей и ничуть не хуже, по всем звуковым характеристикам. Попробуйте, у них очень четкое извлечение звука, хорошие басы, поэтому они очень удобные

Честно говоря, любой монитор из этой четверки покажет вас как крутого битмейкера, который может делать великолепные вещи, и качественную музыку. Посмотрите еще такие бренды, как Yamaha, KRK - они очень качественные, приобретя себе такое музыкальное оборудование вы можете смело рассчитывать на успешную карьеру саундпродюсера, тем более что для этого у вас есть все необходимое.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»