mini chatcomment
Говорите
b
Эволюция смартфонов

Эволюция смартфонов

Как развивались самые популярные цифровые устройства современности

Если попытаться обобщить эволюцию смартфонов за последние десять лет максимально сжато, можно сказать, что смартфоны развивались от разнообразия к единообразию. Пять-семь лет назад было много смартфонов с множеством различных функций на выбор. У некоторых были физические клавиатуры, карты microSD и съемные батареи, у других всего этого не было. Кроме того, раньше было большое разнообразие размеров экрана. На выбор были еще две более крупные операционные системы. На сегодняшний день в смартфонах также есть две явно доминирующие операционные системы и приблизительно похожие модели.

Такой банальный визуальный выбор несколько расстраивает. Вроде бы прогресс железа в мобильных смартфонах очевиден, но вот в вопросе дизайна, все они выглядят немного скучно и однообразно. Другое дело, что тут нет никаких тайн, компании смотрят за тенденциями и выпускают модели по образу и подобию самых продаваемых моделей конкурентов. Это и создало такую неинтересную для мобильных потребителей ситуацию.

Все движется к тому, что в ближайшие несколько лет все производители смартфонов постепенно поэтапно откажутся от смартфонов с более крупными панелями. Не так, конечно, что прямо полностью, но большая их часть уйдет с рынка. Честно говоря, уже в 2017 году, когда компания выпускает флагман с большим экраном, он продается уже не так, как тогда, когда крупногабаритные смартфоны входили в моду.

На самом деле, логичными кажутся аргументы всех пользователей смартфонов. Одни совершенно правы, когда говорят, что большие модели неудобно держать в руках, другие, когда говорят, что на маленьких смартфонах неудобно просматривать видеоролики. Если немного пофантазировать, то интересно было бы держать мобильный телефон, имеющий ободки. То есть сужающийся посередине и снизу. Вообщем с юзабилити смартфонов компаниям предстоит большой полигон для экспериментов. Пожелаем им удачи в данном вопросе.

Конечно, современным разработчикам смартфонов не занимать фантазии и креатива, поэтому будем ждать от них новых интересных и своеобразных решений. А думали ли вы какими будут новые модели, ведь, когда сталкиваешься с каким-нибудь неудобством от устройства, волей-неволей задумываешься сам, каким бы ты хотел видеть свой гаджет. Если у вас есть интересные идеи, относительно формы гаджета, выскажите их в комментариях, нам будет очень интересно выслушать ваше мнение.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»