mini chatcomment
Говорите
b
Когда стоит заряжать смартфон?

Когда стоит заряжать смартфон?

Откажитесь от привычки включать зарядку на ночь

В спорах о принципах зарядки смартфонов незаметно проходят дни и недели. В то время как одни люди спорят о лучшем способе зарядки, другие (большинство) просто ставит телефон на зарядку перед сном, чтобы утром получить на 100% заряженное устройство. Безусловно, это не единственный возможный вариант. Вы будете удивлены, но это так же и не лучший вариант.

Прежде всего, современные или околосовременные смартфоны используют литий-ионные аккумуляторы. К сожалению, известный факт о литий-ионных батареях состоит в том, что они недолговечные. Во время многочисленных циклов разрядки и зарядки происходит износ батареи.

К нашей радости Battery University провели необходимые исследования и выпустили отчёт, который поможет разобраться в оптимальных способах зарядки. Согласно графикам из отчёта существует несколько предпочтительных режимов, которые вы можете выбрать в зависимости от своего образа жизни.

Первый режим: заряжать до 75% и разряжать до 65%. Вариант невозможный для абсолютного большинства людей. Но факт остаётся фактом – при таком подходе аккумулятор вашего смартфона проживёт дольше всего.

Второй режим: заряжать до 75% и разряжать до 45%. Этот вариант выглядит более реальным и позволяет сохранять до 90% первоначальных возможностей батареи на протяжении 6,5 тысяч циклов зарядки.

Третий и четвёртый режим: 75%-25% и 85%-25% соответственно.

На днях стало известно о графеновых аккумуляторах Samsung, которые обеспечат более быструю зарядку и в целом являются более ёмкими. Но пока большая часть смартфонов выпускается с литий-ионными батареями стоит использовать один из предложенных вариантов зарядки.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»