mini chatcomment
Говорите
b

Sony Cyber-shot DSC-HX60, 20.4

код 932205
Sony Cyber-shot DSC-HX60 Черный, 20.4 код 932205
b
Sony Cyber-shot DSC-HX60, 20.4
код 932205
Подобрать похожий
Позвонить
  • 401
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 20.4
  • Цифровой зум (фото) 4
  • EAN 4905524980196
  • Код производителя DSCHX60B.RU3

Отзывы о Sony Cyber-shot DSC-HX60 (13)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 13 отзывов
  • 9 70%
  • 2 16%
  • 1 8%
  • 1 8%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (11)
96 из 106 людей считают отзыв полезным
Может кому и помогут мои мытарства. Впереди у нас, что? Правильно, в детском садике утренники. В прошлом году понадеялся на других родителей и получил подтверждение пословицы на кого надо надеяться. Аппетит сразу привел к зеркалкам. Друг купил, вес от 4 кг, а с доп оптикой до 10 кг. Как раз пройтись прогуляться в парк и фитнес заодно, про габариты и так понятно. Следующий этап - это беззеркалки со сменной оптикой. Аппарат с китом от 40 тыс., плюс оптика на 50 тыс. и больше, от запросов. При объемах потребности семьи в фото эти деньги значит положить на полку пылиться, и по пристольным праздникам с него стряхивать пыль, что бы сделать пару снимков. Следующее желание - что-то со светосильной оптикой типа Sony RX100 или RX10 или конкуренты. Но сейчас фото печатаем немного или почти не печатаем, смотрим на телевизоре или компьютере, главное ВИДЕО, а для него нужен ZOOM, не будешь же бегать по залу вслед за чадом. Да и цена от 40 тыс. и опять же на полку. Итог - HX60 - по цене, возможностям для меня само то. И в карман помещается. Перечитав форумы, нашел грамотного человека, да еще который может разжевать, под ником diggplow97. Большое ему спасибо! Он на форуме SONY RX 100M3. Ниже можно посмотреть на что способен аппарат (правда это предшественник HX50) и в чем отличие от камер в смартфонах. - сравнение снимков iPhone5 vs Fuji X-T1 (не HX60, но суть одна): - сравнение снимков RX100 vs NEX-5N vs HX50 (все на автомате): И купите штатив, на утреннике поставил и полчаса наслаждаешься действом, а не напрягаешься стоять и не шевелиться. И никого не надо просить сфотографировать вас вместе, стоит небольших денег и небольшой вес.

Недостатки: Что-то маленькое - спецы осудят матрицу и "темный" объектив, но, как написал в достоинствах, спорный момент для любителя. И для видео как раз и нужен "темный" объектив. Чего-то нет - наверное сенсорный экран не помешал бы, уже привык тыкать в смартфон, а тут надо джойстик теребить. Все сполна компенсируется габаритами и ценой. Терпение, надо прочитать инструкцию на 182 страницах (скачивается с сайта производителя), а сделать это надо.

Достоинства: Для любителя - по цене, качеству, зуму - наверное самый оптимальный аппарат на сегодняшний день. Брался ради видео, а потом и фото. У аппаратов с большими матрицами, при съемке видео, корпус начинает греться и происходит само отключение из-за перегрева, почитайте про аппараты оснащенные матрицами 1" и больше. Пусть меня осудят, но зачислю в достоинства матрицу 1/2,3" с обратной подсветкой, процессор BIONZ X - как на сайте производителя - в 3 разы быстрее предыдущего (а всего то год прошел от анонса предыдущей модели HX50). В повседневной жизни - быстро, доступно, качественно и , это весьма не маловажное, вес и габарит - на пляже не будете выглядеть... ну, понятно. Видео отличное. Фото, если не билборды печатаете, достойное, на телевизоре SONY 46" все смотрится на высоте. Можно управлять со смартфона, быстро сбрасывать на комп снимки, WiFi, NFC, устанавливать дополнительные программы и что-то там еще. Короче, если хочется повозиться, создать сюжет, он займет ваше время, а если надо просто нажать и тут справится.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
13 из 23 людей считают отзыв полезным
Похоже получить более ли менее хорошее фото без изучения настроек не получится, хотя покупался именно, как дорогая мыльница((( От Sony ожидал большего, попробую поиграть с настройками - вспомнить молодость.

Недостатки: На авто режиме качество снимков почти не отличается от 10 летнего Пентакса, причём последний гораздо компактнее, пылезащитный, противоударный, водонепроницаемый, да и оптика гораздо слабже.

Достоинства: За два месяца пользования чего-то особенного не заметил.

Опыт использования: менее месяца
А

Подходит тем, кому нужна компактная универсальная фото/видео камера, кто не хочет или не может таскать громоздкие девайсы с сумками, но в то же время желает делать качественные фотографии и видео.
Для записи видео лучше брать флэшки со скоростью записи от 15 Мб/сек.

Недостатки: Слабоват родной зарядник, медленно заряжает.

Достоинства: Заявленные характеристики подтвердились, фотографии и видео получаются отличные.
Есть возможность полностью ручной и "полуручной" настроек, для максимального достижения требуемого качества в зависимости от условий и того что хочет получить фотографирующий.
Тем кто жалуется на качество снимков - либо Вы используете настройки не соответствующие условиям съемки, либо пытаетесь выдавить из него то на что он не рассчитан.


Опыт использования: несколько месяцев

k
Покупатель
1 отзыв

С НХ-9 пришел на НХ-60. очень доволен

Недостатки: Уязвимость к удару. слабый корпус. нежный

Достоинства: Супер зум 30-х. Управление со смартфона или планшета

Опыт использования: более года

Ф
Покупатель
8 отзывов

Прекрасный фотик компактных размеров с большим зумом этого ценового диапазона

Недостатки: Вроде бы не обнаружил существенных

Достоинства: Для тех кому нужен большой зум,приличное качество снимков ,интеллектуальное авто-самое оно.Качество изготовления высокое-приятен на ощупь,в руках сидит хорошо.Видео снимает здорово-50P-1920-1080.Выбирал между многими моделями.Сначала прельстился тоже на Sony HP 50 -лучший европейский фотик в своей группе в 2013 году по версии EISA.А HP 60 модель новее -выглядит один в один как HP 50.Оказалось помимо NFC у HP 60 процессор не BIONZ а BIONZ X- в три раза мощнее.Поэтому он фокусируется и снимает очень быстро.Настроек масса.Вспышка очень приличная.

Опыт использования: менее месяца

Е
Покупатель
16 отзывов

В дневное время на улице когда небо в плотных облаках хорошая съемка движущихся объектов вплоть до 60х.Съемка статичных объектов в помещениях при плохом освещении на отлично. Автоматический режим справляется со сложными условиями на отлично.А вот снять резвящихся детишек на утреннике увы без смаза даже на ручных настройках ну очень не просто.Ну это удел всех аппаратов со столь крохотными матрицами вне зависимости от светосилы объектива. Покупал как карманный (всегда с собой) *дальнобойник* в дополнение к зеркалке.На стандартный горячий башмак цеплял вспышку-Никон SB-910.В мануале работает.И в заключении о зуме.Любителям длинного конца-рекомендую.

Недостатки: Для моих задач их нет.Кроме пожалуй неспособности кадрировать снимки.Ну это можно в фотошопе.

Достоинства: Широкий угол.Оптический зум-30х.Оптический+цифровой зум(iZoom)-60х-1440 мм.Цифровой-120х-ну ето не надо.НХ60 с обновленным процессором работает шустрее НХ50.Удобный хват.Можно снимать(без смаза) на 60х держа аппарат одной рукой.

Опыт использования: менее месяца

А

Может кому и помогут мои мытарства. Впереди у нас, что? Правильно, в детском садике утренники. В прошлом году понадеялся на других родителей и получил подтверждение пословицы на кого надо надеяться.
Аппетит сразу привел к зеркалкам. Друг купил, вес от 4 кг, а с доп оптикой до 10 кг. Как раз пройтись прогуляться в парк и фитнес заодно, про габариты и так понятно. Следующий этап - это беззеркалки со сменной оптикой. Аппарат с китом от 40 тыс., плюс оптика на 50 тыс. и больше, от запросов. При объемах потребности семьи в фото эти деньги значит положить на полку пылиться, и по пристольным праздникам с него стряхивать пыль, что бы сделать пару снимков. Следующее желание - что-то со светосильной оптикой типа Sony RX100 или RX10 или конкуренты. Но сейчас фото печатаем немного или почти не печатаем, смотрим на телевизоре или компьютере, главное ВИДЕО, а для него нужен ZOOM, не будешь же бегать по залу вслед за чадом. Да и цена от 40 тыс. и опять же на полку.
Итог - HX60 - по цене, возможностям для меня само то. И в карман помещается.
Перечитав форумы, нашел грамотного человека, да еще который может разжевать, под ником diggplow97. Большое ему спасибо! Он на форуме SONY RX 100M3. Ниже можно посмотреть на что способен аппарат (правда это предшественник HX50) и в чем отличие от камер в смартфонах.
- сравнение снимков iPhone5 vs Fuji X-T1 (не HX60, но суть одна):

- сравнение снимков RX100 vs NEX-5N vs HX50 (все на автомате):


И купите штатив, на утреннике поставил и полчаса наслаждаешься действом, а не напрягаешься стоять и не шевелиться. И никого не надо просить сфотографировать вас вместе, стоит небольших денег и небольшой вес.

Недостатки: Что-то маленькое - спецы осудят матрицу и "темный" объектив, но, как написал в достоинствах, спорный момент для любителя. И для видео как раз и нужен "темный" объектив.
Чего-то нет - наверное сенсорный экран не помешал бы, уже привык тыкать в смартфон, а тут надо джойстик теребить.
Все сполна компенсируется габаритами и ценой.
Терпение, надо прочитать инструкцию на 182 страницах (скачивается с сайта производителя), а сделать это надо.

Достоинства: Для любителя - по цене, качеству, зуму - наверное самый оптимальный аппарат на сегодняшний день. Брался ради видео, а потом и фото.
У аппаратов с большими матрицами, при съемке видео, корпус начинает греться и происходит само отключение из-за перегрева, почитайте про аппараты оснащенные матрицами 1" и больше.
Пусть меня осудят, но зачислю в достоинства матрицу 1/2,3" с обратной подсветкой, процессор BIONZ X - как на сайте производителя - в 3 разы быстрее предыдущего (а всего то год прошел от анонса предыдущей модели HX50).
В повседневной жизни - быстро, доступно, качественно и , это весьма не маловажное, вес и габарит - на пляже не будете выглядеть... ну, понятно.
Видео отличное. Фото, если не билборды печатаете, достойное, на телевизоре SONY 46" все смотрится на высоте.
Можно управлять со смартфона, быстро сбрасывать на комп снимки, WiFi, NFC, устанавливать дополнительные программы и что-то там еще.
Короче, если хочется повозиться, создать сюжет, он займет ваше время, а если надо просто нажать и тут справится.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Sony Cyber-shot DSC-HX60 Черный, 20.4

Код производителя
DSCHX60B.RU3
EAN
4905524980196
Артикул
932205
Цвет товара
Черный
Мегапиксели  Чем больше число пикселов матрицы, тем выше качество получаемых изображений.
20.4
Цифровой зум (фото)  Цифровой зум увеличивает центральную часть картинки до размера целого кадра. Разрешение полученного изображения уменьшается, что вызывает ухудшение качества фотографии (при значительном увеличении - весьма существенное).
4
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Sony Cyber-shot DSC-HX60 Черный, 20.4 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить фотоаппарат. Вы можете купить Соны Цыбер-шот ДСЦ-ХКС60
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»