mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia Z5 Premium

код 931641
Sony Xperia Z5 Premium Серебристый код 931641

Цена

49 990 q
Продажа товара закончилась 13 июня 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 614
  • 15
  • 268
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • SIM-карты 1 SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Серебристый
  • Разрешение основной камеры 23.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271542803
  • Код производителя 1298-6304

Выберите аксессуары для вашего смартфона

Портативные колонки

Слушайте музыку в беспроводном режиме

Карты памяти

Увеличьте память своего смартфона

Гарнитура

Гарнитура Sony с качественным звучанием

Беспрецедентная четкость

Весь опыт, накопленные знания и лучшие технологии Sony нашли свое выражение в новом экране для смартфона Xperia Z5 Premium. Дисплей размером 5.5 дюймов имеет разрешение 4K Ultra HD, что в четыре раза больше, чем Full HD.

Потрясающая детализация

Небывалая на экранах смартфонах плотность пикселей: более 800 точек на дюйм, что в разы выше, чем на большинстве современных смартфонов. Вы никогда не заметите даже легкого отголоска пикселизации картинки, поскольку изображение на экране 4K Ultra HD получается необычайно четким.

Смартфон, который знает своего хозяина

Считыватель отпечатков пальцев выводит персонализацию смартфона на новый уровень. Xperia Z5 Premium действительно знает своего хозяина. Для быстрой разблокировки экрана кнопка с считывателем расположена на боковой панели смартфона.

Снимайте мир в 4K

Снимайте видео в разрешении 4K, которое в четыре раза выше, чем Full HD. А добиться лучшего результата в съемке вам помогут видеотехнологии Sony, в том числе SteadyShot™, отвечающая за то, чтобы картинка не дрожала.

Внимание к деталям

Дизайн без изъянов благодаря фирменному стилю Sony: смартфон доступен с хромированной, черной и золотой отделкой, а его задняя панель имеет зеркальную поверхность.

Отличному контенту — отличное качество

С такими впечатляющими характеристиками экрана, смартфон Xperia Z5 Premium предлагает и возможность создания фотографий и видео в разрешении до 4к! Невероятная четкость и выразительность фотографий еще больше впечатляет на как нельзя лучше подходящем экране смартфона.

Отзывы о Sony Xperia Z5 Premium (53)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 53 отзывов
  • 26 50%
  • 7 14%
  • 6 12%
  • 6 12%
  • 8 16%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (33)
94 из 131 людей считают отзыв полезным
Использую телефон по полной программе - телефон, интернет, игры, навигация, музыка, фото и видео. Все на очень высоком уровне. Не смотря на весьма жабистую цену и небольшие недостатки, считаю покупку очень удачной. Две симки работают без проблем. Аккумулятор держит заряд минимум полный день. В комбинации качество экрана, камера, внешняя защита, возможность подключения двух симок и другие характеристики - считаю, что реальных подобных конкурентов у него нет.

Недостатки: 1. Заметил один глюк (может только у меня такой) - при подключении проводных ушей, звук все равно идет также через общие динамики, хоть и с меньшей громкостью. Решилось обновлением программного обеспечения через компьютер и перезагрузкой. 2. Читал много PR и других отзывов про то, что телефон больше не греется как раньше. Увы, это не так - здесь стоит тот же процессор, что и на предыдущих XPeria. В основном ничего не греется, но после 20 минут игры в тяжелую игрушку, заметно горячо в верхней части (там же где грелись и предыдущие соньки). По опыту после 1,5-2 лет использования градус будет наверняка больше. 3. Телефон достаточно большой и скользкий, поэтому рекомендую дополнительно взять защитное стекло и накладку или книжку - телефон дорогой и перестраховаться будет не лишним от случайных падений.

Достоинства: 1. Отличный экран - высокая четкость, контраст и яркость. На данный момент айфон и самсунг уступают по экрану Премиуму. 2. Металлический водонепроницаемый корпус. В воду опускать не рискну, но под дождем могу быть спокоен. 3. Камера, особенно задняя. Очень качественные фото и видео, причем последнее можно снимать в режиме 4К, но вряд ли это реально пригодится. По качеству может дать фору мыльницам. 4. Очень солидно и одновременно пафосно выглядит золотой цвет - ношу обычно с ключами и другими вещами в карманах, пока за две недели никаких царапин (тьфу-тьфу). 5. Удобный сканер отпечатков пальцев, шустрый - удобнее чем любая другая блокировка. 6. По скорости аппарата претензий никаких - все быстро и четко. 7. Есть возможность быстрой зарядки, но нужно дополнительно докупать специальный зарядник. За полчаса у меня заряжает 40-50%.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (20)
179 из 251 людей считают отзыв полезным
Тк у меня родился ребенок Телефон брал на замену своей старой галактике S5которая снимает хорошо но повелся на рекламу 23МП 5х оптически зум Мега быстрая RS камера но после первых снимков начал осознавать что стал жертвой рекламы, старая галактика с потертой временем стеклом камеры снимает на порядок лучше и быстрее. - В 23мп тело снимает фотки 4:3 а широкоформатные 16:9 уже максимум 20МП - Камера в телефоне явно не 23мп и даже не 20 в дефолте из коробки почему то установлено 8МП после хардресета опять 8мп. Все тестовые программы, а так же альтернативные камеры включая гугл камеру определяют основную камеру как 8МП, снимает камера в плане детализации откровенно плохо как раз на уровне 8МП камер. Причем во всех режимах особенно при приближении снимки с Z5 имеют меньшую детализацию хотя какраз 23МП должны обеспечивать более глубокий зум при просмотре деталей на компе + камера Z5 откровенно мылит края. У меня четкое ощущения что там стоит камера 8ПМ , а все что выше телефон доводит программным путем что то типа аппроксимации в частности на это указывают и то что сонька снимает на много медленнее галактики серийной съемки нет и после каждой фотки задумывается, а фотографирование во время записи видео так вообще выдает фотки 1920x1080 + в режиме 8мп фотки получаютя даже более качественными и естественными чем в 23мп Телефон РСТ, поддержка сони никаких вразумительных ответов не дала, Типа все тестовые проги могут выдавать не корректную инфу и за них мы не отвечаем. предложила сдать на экспертизу. Когда привез в сервис долго брать не хотели тк телефон исправен в итоге Сдал через неделю позвонили сказали забирайте деньги. Дабы не быть голословыным создал альбом 'Сравнение Z5premium и Galaxy S5' выложил туда несколько фоток с Z5 и галактики , а также скрины тестовых программ. фотки начинаются с перфикса Z5 или S5 соответственно

Недостатки: - Откровенная манипуляция с заявленными параметрами экрана и камеры на грани мошенничества (Подробно опишу в коментах) - Зарядник из коробки 1.5А телефон довольно долго заряжается (если не использовать то более 3х часов при использовании 5 часов и более) - Очень маркий вся красота быстро становится очень не красивой - Заявленного оптического зума нет! есть какая то фирменная технология цифрового зума которая типа зумит как оптика на практике распечатал тестовую страницу с текстом повесил на холодильник и с 2х метров приблизив 4х сонькой и галактикой сфоткал итог текст на фото с соньки практически не читаемый с самсунга читаемый. - Никакого 4к экрана я там не нашел! заявлено разрешение 3840x2160 4К все тестовые проги антуту, cpuZ и тп однозначно пишут что разрешение 1920x1080 более того делал скриншот который всегда должен получаться разрешением аналогичным экрану все скрины получились 1920x1080

Достоинства: Очень красивый Очень качественно собран Смотрится престижно и дорого Стабильная прошивка из коробки Хороший звук изо всех динамиков и отлично работают микрофоны Удобная работа с 2мя сим

Опыт использования: менее месяца
А

перестал видеть сим карту через 3 недели использования. Ремонт занял 3 недели, проблема была решена ровно на 2 часа, телефон снова перестал видеть сим. Мне предложили снова сдать его в сервис. Если бы не эта проблема, то оценка была бы 5.


Прошло 2 года. Умерла материнская плата. мне очень жаль что это произошло, но еще больше жаль, что потеряны все фото и видео, которые хранились не на карте.

Недостатки: не нашла

Достоинства: Дизайн, камера - огонь

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Телефон начал огорчать с самого начала..

-Сборка вроде бы нормальная, но сам аппарат легкий для своих габаритов, ощущается дешевкой в руке.
-Если постучать пальцем по задней крышке, обнаруживается пустое пространство в районе динамика, как будто пустая пластиковая бутылка в руке) А если включить музыку хотя бы на среднюю громкость, этот участок начнет вибрировать, это просто позорище!
-Камера весьма посредственная. Удивительно, но Blackberry Z30 снимает так же плохо, как и этот сони, разрешение конечно выше, но общее качество откровенно среднее.
-Динамик слабый, при разговоре собеседника не очень хорошо слышно, тот же с Blackberry Z30 дает четкий, чистый и громкий звук при разговоре.
-Ловит сеть слабо, иногда отваливается wi-fi
-Вспышка очень слабая
-Быстро греется, если запустить тяжелое приложение, а если захочешь снимать видео, будь готов к тому, что телефон может выключиться от перегрева)
-Через 4 месяца использования аудио разъем начал ломаться, а спустя месяц полностью отказался работать, пришлось менять. Пока ремонтировали телефон, сломался сканер отпечатка пальца)
-Слабо держит заряд спустя несколько месяцев использования
В дополнение ко всему этот дурацкий, жутко раздражающий и глючный андроид

Телефон дешевый, статус "премиум" ему придает только глянец, в остальном, это хлипкий, однако действительно производительный андроид... пока не перегреется))

Использовал телефон 5 месяцев, из которых 1 месяц он провел в ремонте. После него купил iphone 7+, у которого единственный косяк, это баги ios, в остальном, телефон потрясающий.

Достоинства: Довольно быстрый, экран хорош, .. вот и все

Опыт использования: несколько месяцев

M
Покупатель
2 отзыва

Доброго дня дорогие друзья!
Итак, на дворе конец лета 2017 года.
Недавно вышел новый флагманский смартфон от Сони Xperia XZ Premium, а значит можно позволить себе флагман предыдущей серии Z5 Premium Dual, за вполне себе небольшие деньги (по сравнению с первоначальной ценой конечно).Так уж вышло, что я считаюсь заядлым пользователем смартфонов от Сони. Последние 5 лет у меня были представители только этого производителя. Началось всё с Z1, который до сих пор считаю одним из лучших аппаратов начала 2010-х, продолжил Z3-им и вот дошёл до Z5.
Серия Z - это в первую очередь просто сумасшедший дисплей. Цвета сочные, яркие, а в разрешении 4К, коим хвастает Z5 Premium Dual, смотреть отснятое видео (тоже соответственно в 4К) да и просто кино, ютуб и т.д. одно удовольствие.
Большим плюсом для меня является внедрение сканера отпечатка пальцев, теперь, наконец то, стало проще заходить в запароленные приложения, такие как банковские клиенты и т.д.
И всё!
Да-да, я не шучу, все "плюшки" типа влагозащиты, стерео звука мы уже видели в предыдущих моделях.
Ну ок, они ушли от этой дурацкой заглушки, как на Z3 для зарядки, которую за три года я сломал и заказывал дважды, убрали магнитную зарядку, которая не пойми как работала, то магнитясь, то магнитясь плохо (но эта фишка на любителя, лично я почти не пользовался).
Т.е. работа над ошибками была, но так сказать для "галочки".
Погнали минусы:
-Греется при нагрузках, как бабушкина противень (болезнь точно такая, как была и у владельцев Z1, и у Z3), при этом аккумулятор тает на глазах.
-Просто огромные рамки сверху и снизу, причём я был уверен, что нижние тачи (домой, назад и трей) наконец то вынесут на низ смартфона, за пределы самого экрана, но нет, всё, как прежде...При экране 5.5 дюйма, габариты самого аппарата, если и не дотягивают до устройств с 6 дюймовыми экранами, то точно близки к ним.
На этом пожалуй и всё.
Поюзаю подольше и если вдруг появятся какие либо дополнения, обязательно дополню.
Спасибо за внимание, всем удачи!

Недостатки: 1-Вспышка
2-Акамулятор
3-Размер

Достоинства: 1-Экран
2-Дизайн
Подробнее в комментариях.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Превосходный телефон, всем довольна. Мощный и быстрый!

Недостатки: Никаких недостатков не нашла

Достоинства: Всем!

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
6 отзывов

Классный внешний вид. Очень пристижная модель!

Недостатки: При длительной работе сильно нагревается. Быстро разряжается. Платные приложения дороговаты.

Достоинства: Самое хорошее в Xperia Z5 -это высокое разрешение, более 800 точек на дюйм. Такое разрешение позволяет с удовольствием смотреть в любом месте 3D фильмы в формате 4К (ультравысокой четкости) и играть в VR (виртуальную реальность). Для этого и купил.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Sony Xperia Z5 Premium Серебристый

Код производителя
1298-6304
EAN
7311271542803
Артикул
931641
Производитель
Sony
Версия операционной системы
Android 5.1
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
1 SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5.5 " (14 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
3 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
32 ГБ
Цвет
Серебристый
Разрешение основной камеры
23.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
5.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
49 990 q
Продажа товара закончилась 13 июня 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Sony Xperia Z5 Premium Серебристый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Соны КСпериа З5 Премиум
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»