mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia Z5

код 931258
Sony Xperia Z5 Золотой код 931258

Цена

36 990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 983
  • 9
  • 142
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • SIM-карты 1 SIM
  • Размер экрана 5.2 " (13.2 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Золотой
  • Разрешение основной камеры 23.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271537151
  • Код производителя 1298-0725

Выберите аксессуары для вашего смартфона

Чехол с умным окном SCR42

Стильный чехол, который позволяет работать с любимыми виджетами через специальное окно

Карты памяти

Увеличьте память своего смартфона

Гарнитура

Гарнитура Sony с качественным звучанием

Ваши воспоминания еще никогда не выглядели так ярко

Революционная камера и инновационный дизайн. Смартфон, который делает только качественные снимки.

Красота, приятная на ощупь

Узнаваемый дизайн, отличная эргономика. Премиальный внешний вид смартфона Xperia Z5 располагает к себе. Это строгие прямые формы, металлическая рамка, задняя панель, выполненная из матированного стекла . Вы не сможете оторвать взгляд!

Смартфон, который знает своего владельца

Считыватель отпечатков пальцев выводит персонализацию смартфона на новый уровень. Xperia Z5 действительно знает своего хозяина. Для быстрой разблокировки экрана кнопка с считывателем расположена на боковой панели смартфона.

Темнота не помеха

Xperia Z5 поможет сохранить неповторимую магию ночи на снимках. В нём используется матрица Sony нового поколения, которая позволяет даже ночью делать четкие насыщенные снимки без шума или размытия.

Отзывы о Sony Xperia Z5 (101)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 101 отзывов
  • 51 51%
  • 13 13%
  • 16 16%
  • 14 14%
  • 7 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (64)
171 из 212 людей считают отзыв полезным
Сам я долго время был поклонником Nokia (крайним смартом стала 1520), и когда настала пора выбирать, кто поселится в кармане дальше, примерялся оч долго. Самсунги не нравятся оболочкой, LG не смотрел в принципе - не знаю, какое-то у меня... недоверие, что ли, к этой марке - из китайцев думал насчет Meizu Pro 5 (куда дешевле нашего пациента, а начинка отнюдь не уступает) или Huawei Honor 7, но тут случайно зашел в магазин и повертел в руках Z5. Знаете эффект котенка? Вроде, нафиг он нужен, а подержишь в руках, и понимаешь: вот оно! Так и тут: гладкий, тонкий, идеально подходящий под мужскую ладонь, с отличным экраном и звуком... Короче, взял, не раздумывая, чему чертовски рад. Кстати, после установки MX Player'а не узнал свои наушники (Westone UM Pro 30). Не знаю, чего там запихнули в плане аудиотракта - я не "железячник", привык ориентироваться по собственным ощущениям - но по сравнению с 1520 это явно следующая ступень эволюции мобильной музыки! Скажете, Meizu играет лучше? Да, наверное. Но каждому - свое, не будем холиварить. Театр начинается с вешалки, а современные смарты - с процессора. Ядром нашей системы стал "огнедышащий" 810 Snapdragon, а уж сколько копий было сломано по поводу этого процессора! Итог далеко не столь печален, как кажется: обычно Z5 греется не дюже сильнее иных смартфонов. Под нагрузкой в виде записи 4к, конечно, получаем реально горячий корпус, но кто не разогреется, пытаясь записывать подобное? Короче говоря. Если Вам нужен строгий монолитный корпус формата "металл+стекло" без изысков в виде 2,5D дисплея, кожзамовых задних панелей и прочей мишуры (хотя, видел где-то уже кожаные наклейки на заднюю часть Z5!), хорошая производительность, качественная камера (уверен, легкое мыло поправят в ближайших патчах), карты памяти, крепеж под петельку на руку (!!!) - это Ваша трубка. Дорого? Да, согласен. Но кто из флагманов А-класса не стоил на старте этих денег, учитывая курс валют?

Недостатки: 1. Мокрые руки? Забудьте про сканер отпечатков - по-любому придется вводить код разблокировки. Думаю, что летом с этим можно будет столкнуться особенно часто. 2. Приснопамятная защита от попадания влаги, которая есть, но которая - вместе с гарантией, кстати! - внезапно пропадает при попадании таки влаги внутрь аппарата! Короче, лучше не рисковать. 3. Унылый предустановленный софт, который в 99, наверное, процентах случаев удаляется/выключается конечными пользователями, а у неудаливших - шикарно жрет батарею. Лучше б не ставили вообще. 4. Легкое мыло по бокам на снимках. Некритично, но заметно при ближайшем рассмотрении. 5. Несъемная батарея. 6. Мне неважно, но кто-то захочет также беспроводную зарядку и ИК порт. Их здесь нет. Про 2к-дисплеи уже писал. 7. Нагрев. Ощущается под хорошей нагрузкой и пусть не такой сильный, как пугали, но он есть. Неофитов, незнакомых с 810, может и впрямь напугать. 8. Непривычно острые рамки - для нежных рук могут быть неприятны. 9. Звук динамиков явно тише Z3. 10. Цена, конечно, на старте веселая... Флагман - что еще сказать? За эти деньги, думаю, в комплект можно легко легко класть если не док-станцию или фирменный чехол с окошком, то защитные стекла уж точно! 11. Это андроид. С его неэкономичностью в плане работы с батареей, необходимостью чистить память и т.п.

Достоинства: 1. Корпус. Изящная тонкая модель без выступающих камер, которая приятно тяжелит руку и оставляет ощущение качества изготовления. 2. Крепеж для петельки на руку! Да, на втором месте! Сколько устройств было похоронено просто из-за того, что разрабы не предусмотрели на корпусе крепление для банальнейшего ремешка на руку?! 3. USB - теперь без заглушки - переехал на нижнюю сторону. Отныне мы с гордостью можем стоятьв кредлах для зарядки, а не лежать. 4. Сердце в виде 810-го снапа вкупе с 3 гб оперативки снабжает трубку исключительной мощью. 5. Камера. Быстрая, точная, с хорошим разрешением. А от камеры мобильника надо что-то еще? 6. Один из немногих флагманов на рынке с поддержкой карт памяти. Ну вы поняли, гордые владельцы фруктовых девайсов и edge-дисплеев! 7. Full HD, и хорошо, что инженеры не стали впихивать сюда 2к+ - незачем такое разрешение в мобильнике! 8. Переделанная кнопка включения, она же - сканер отпечатков пальцев. Прошлая "пуговка" - словно шляпка гвоздя, да простят меня поклонники. Сейчас - все, как у людей. Мягкий ход с характерным щелчком в конце, большой палец правой руки ложится четко на нее, сама кнопка не выпирает за пределы корпуса. Красота! 10. Батарея и оптимизация. Сразу после первой полноценной зарядки включил Stamin'у, в исключения добавив только Whatsapp, повыключал десятка полтора "жизненно-необходимых" приложений. Если вкратце: с неплохой рабочей нагрузкой и фактически без ограничения производительности мы нормально тянем день. Если пользоваться в рамках чисто болталки (хотя, конечно, брать такой аппарат чисто для разговоров - откровенный моветон), думаю, пара дней - далеко не рекорд на одном заряде. Видео не смотрел, в игры не играю. 11. Звук динамиков и в наушниках. 12. Цвет. Я не девушка, конечно, но бирюзовый смотрится и правда обалденно! Его и взял, не думая. 13. Это андроид. С его почти безграничными возможностями в плане разнообразия софта.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (37)
57 из 104 людей считают отзыв полезным
Не нашел НИКАКОЙ разницы с Z2 . После 2х месяцев использования Z5 смело могу сказать, что разница ( 20 тыр - 40 тыр) - выброшенные деньги. Зато новая модель :) ( которую под чехлом и защитной пленкой все равно не видно )

Недостатки: уух. Не писал раньше отзывы. 1. Задняя крышка телефона - стеклянная. Она колется / бьется на раз . Зачем стеклянный задник, который ( при нынешней стоимости телефона) все равно под чехлом (что не спасает от ударов!!) 2. Батарейка - срам! На день не хватает. Режим STAMINA дает дотянуть до вечера, пока домой приедешь, и к розетке бегом 3. Режим STAMINA стал глючить - интернет просто отключается, в т.ч. и WiFi ! Приходится включать/выключать режим полета , тогда инет находится..но не на долго, потом опять отрубается 4. Телефон РЕАЛЬНО греется.И это при том, что в игрухи я не играю, 4К не снимаю. Да, руки не обжигает, но он ГОРЯЧИЙ!!!! Это нормально за такие бабки? 5. Кнопка "пуск" сбоку теперь утоплена. Хороший понт. Только если вы собираетесь "одеть" аппарат в чехол - готовьтесь к тому, что достать до кнопки - не так уж и просто. Чехол будет сильно мешать! 6. Фото - скорость включения камеры с кнопки МЕДЛЕННАЯ, иногда до 7 секунд. Проще разблокировать телефон , и открыть приложение. Но! Даже так - подвисает при фотографировании ! Где хваленая скорость? 7. Если будете брать Евротест - привезут телефон с евровилкой. 8. Наушники в комплекте - просто "уши" , и микрофон с кнопкой вкл/выкл - без регулировки звука, без переключения треков. Очень неудобно!

Достоинства: принципиальных достоинств, отличающих аппарат от остальных телефонов (особенно, от предыдущих моделей SONY) не нашел . До Z5 у меня был Z2 - РАЗНИЦЫ НЕТ!!!! За что столько денег? Видимо, за отличную работу отдела маркетинга... В комплекте были наушники SONY Объем памяти + Не тупит, не подвисает. Но и нагрузка ему дается не большая .

Опыт использования: несколько месяцев
А

До этого был телефон Sony Xperia Z. Разницы кроме отпечатка пальцев, матового стекла, памяти нет И ОГРОМНОЙ цены нет! За такие деньги лучше купить Samsung. Короче я расстроена в линейке Xperia Z окончательно.

Недостатки: 1. Камера. Клавиша не всегда работает, фото просто ужасные, что было у Z то осталось и у Z5, при зуме фото просто ужасные, даже факусировкаи ручная настройка не поможет
2. Так называемый "отпечаток пальца", возможно иногда.. из 100 раз дай боде 20 раз определит. Неудачное расположение, слишком маленькая панель.
3. Кнопка блокировки и отпечатка это одна кнопка. Ты его заблокировал , а он сначала заблокировался но потом разблокировался сразу..
4. Слишком не яркий экран. На Z экран был яркий, даже на минимальных настройках, но тут,даже ставя на максимум не всегда можно увидеть все
5. Память.. больная тема. Из обещанных 32 гб только 21
6. Динамик, не самый громкий, и очень некачественный


Достоинства: Матовое заднее стекло, большой выбор цветов модели, клавиша для фото, нет заглушек, водостойкий.

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
4 отзыва

Покупал Ростест. Все великолепно работало до обновления на андроид 7.1. После обновления стал подлагивать, греться сильнее, при входящих звонках гас экран, приходилось ждать, когда абонент на другой стороне линии повесит трубку.

Недостатки: Умер без видимых причин через год и 2 месяца. Вечером поставил на зарядку, в три ночи решил отключить,так как горел зеленый светодиод окончания зарядки.Сдал в диагностику( но уже морально готов к ответу, что требуется замена основной платы, примерно 14500.00). Для меня это было шоком- Флагман проработал всего ГОД!!!!!
Через неделю после разрядки аккумулятора я решил его взять в руки.. Он стал заряжаться, потом включился и ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ КАК РАНЬШЕ. Пока глюков не наблюдается

Достоинства: дизайн, память, качество сборки

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Аккумулятор (мог быть больше)
Аудиоразьем (мог быть прочнее)
Разьем зарядки/usb (ну тут уже скорее придирка к его "прочности")
Перегрев (но остывает он быстро)
Большое количество телефонов с заводским браком касаемо мат.платы

Достоинства: Дизайн
Функциональность
Водостойкость и прочие приятные опции
Ремонтопригодность
Прочность

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Медленно фотографирует, проблемы с камерой были после 3 месяцев использования

Достоинства: Внешний вид, качество фотографий, сканер отпечатка пальцев,

Опыт использования: менее месяца

А

Смартфон довольно неплохой, но денег своих не стоит. Заявленная профессиональная камера хромает в цветопередаче (ветеран ноут 4 и то делает фоточки куда сочнее), постоянно лагает и вырубается, часто происходит такое, что просто пропадает связь, не ловит мобильный интернет, или переключается вай фай.
Я большой фанат андроида, и здесь меня порадовал дизайн прошивки. Функционал удобен и приятен, с ним нравится работать, он выглядит, на мой взгляд, очень стильно. Порадовало, что телефон как снаружи, так и внутри (если так можно выразиться, конечно) сделан со вкусом. Но в целом, честно говоря, впечатления не самые лучшие.
Использую устройство с осени, и пока претензий куда больше, чем желания его захвалить.
Мой совет: присмотрите себе что-то более дешевое и мощное. Здесь во многом меня подкупил внешний вид, но ведь не он будет обеспечивать вам нормальную работу девайса, да и денег он своих не стоит.

Недостатки: Отсутствие наушников в комплекте,производительность, задняя камера, динамик (громкий, но не качественный), завышенная цена, переодическое отсутствие связи

Достоинства: Стильный дизан, хороший фонарик и качественная вспышка, дизайн прошивки, удобный интерфейс, возможность использования тем, сканер отпечатков пальцев, режим "не беспокоить", передняя камера, разнообразие режимов съемки

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Sony Xperia Z5 Золотой

Код производителя
1298-0725
EAN
7311271537151
Артикул
931258
Производитель
Sony
Версия операционной системы
Android 5.1
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
1 SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5.2 " (13.2 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
3 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
32 ГБ
Цвет
Золотой
Разрешение основной камеры
23.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
36 990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Sony Xperia Z5 Золотой по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Соны КСпериа З5
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»