mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia M5 Dual

код 930296
Sony Xperia M5 Dual Черный код 930296
b

Цена

14 990 q
Продажа товара закончилась 30 октября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 485
  • 3
  • 86
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 5.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 21.5 Мп
  • Фронтальная фотокамера 13.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271534112
  • Код производителя 1297-3822

Не упустите удачный кадр

Нередко бывает только один шанс поймать удачный кадр. В Xperia M5 используются наши лучшие технологии, чтобы все ваши фотографии получались отлично. Гибридная автофокусировка, срабатывающая за 0,25 секунды, камера на 21,5 МП и масштабирование повышенной четкости обеспечат профессиональное качество ваших снимков.

Рассмотрите каждую деталь

Xperia M5 — это кинотеатр у вас на ладони. Его большой, яркий, насыщенный 5-дюймовый дисплей Full HD с головой погрузит вас в происходящее на экране. Благодаря технологии Mobile BRAVIA® Engine 2 изображения выглядят поразительно четко и контрастно. Технология IPS обеспечивает широкий угол обзора и точную цветопередачу при любом наклоне, чтобы вы могли полностью погрузиться в фильм или игру.

Аккумулятор, который не напоминает о себе два дня

Аккумулятор Xperia M5 способен работать до двух дней без подзарядки. Съездите в другой город, выберитесь в пеший поход, устройте вечеринку с друзьями или просто посмотрите весь новый сезон любимого сериала: теперь аккумулятор смартфона больше не будет диктовать вам, что делать и где быть.

Красота и практичность

Дизайн Xperia M5 выполнен в ключе фирменной концепции Omnibalance™ и сочетает в себе стиль и прочность. Углы из нержавеющей стали и обод, который едва заметно выступает над поверхностью дисплея, надежно защищают смартфон от ударов и падений.

Отзывы о Sony Xperia M5 Dual (84)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 84 отзывов
  • 19 23%
  • 14 17%
  • 10 12%
  • 16 20%
  • 25 30%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (33)
57 из 86 людей считают отзыв полезным
Не знаю, какие телефоны были раньше у тех, кто пишет про М5 отрицательные отзывы. С учетом сказанного выше, считаю, что тел вполне способен работать без зарядки 2-3 дня. С учетом большого, яркого и хорошо кушающего ресурсы экрана, это достойный результат. Особенно по сравнению с огрызками, которые без розетки вообще не могут. Да, если сравнивать с 810 сони-эриксоном, согласен, у того пара недель без подзарядки. Но нельзя ездить на мерседесе и рассчитывать, что расход топлива будет как у мопедика. Комфорт и мощность на хяляву не бывает. Нельзя сравнивать телефоны образца 90-х и современные. Уважаемые "фотографы", видимо, любители 'сЕлфи', телефон - это не фотоаппарат. Если вы хотите качества снимков, приготовьте полтора-два миллиона рублей, и купите себе кэнон или никон с профессиональной оптикой и нормальной внешней вспышкой хотя бы, для начала. А если у вас нет на это денег и вы копили год на недорогой телефонный аппарат, не надо ожидать от него фоточудес, радуйтесь, что есть некая картинка, на которой вы можете себя опознать. Водо и влагозащита, отличный экран и производительность, классное качество материалов и изготовления. Прочность и добротность. Мне нравится сони, я пользуюсь их телефонами около 20 лет, и М5 достойный представитель бренда. Чтобы модераторы не прикапывались, куплен в sonystore 31/12/2015, номер заказа 495328

Недостатки: Как написано во многих отзывах, жадно ест батарею. За первый день заводская зарядка (50%) упала до 15, и девайс стал проситься к розетке. Напрягло. Чтобы не париться, включил режим Stamina. Напрягло описание - что при отключении экрана связь отключает, и т.п. На самом деле, все это не совсем так. Почту и сообщения он прекрасно получает с выключенным экраном, в режиме Stamina, и софт нормально по вафле обновляет... Так что те, кто писал инструкцию, слишком перестраховались. Что же касается батареи, то ли она "разработалась", то ли Stamina настолько эффективна, но вот второй день без зарядки, текущий заряд 57%.

Достоинства: Отличный экран, впечатляющая производительность, отменный звук и качество связи

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (51)
68 из 79 людей считают отзыв полезным
Перед покупкой проверяйте тел нижеследующим тестом: 1. В настройках экрана ставим отключение не ранее 2-х минут. 2. Входим в инженерное меню. В Телефоне набираем: *#*#3646633#*#* 3. Входим в RF De-sense Test 4. Далее TX Test, далее LTE, нажимаем OK, соглашаясь с переводом телефона во Flight Mode 5. Меняем только следующие параметры: Band - 8, UL Bandwidth - 5M, VRB Length - 25, Power Level (dbm) - 23 dbm 6. Нажимаем Start. Если телефон выключится в течение 2-х минут, то проблема есть. Если нет, то с аппаратом все ОК. *Понятно, что в магазине перед покупкой понадобиться 5-6 минут на тестирование, но по крайней мере это гарантия от покупки неисправного аппарата. Ну или второй вариант: выбрать другую модель :) Дополнение 31.05.16: Неожиданно возникла ещё одна проблема через пол года бережной эксплуатации. Аппарат самопроизвольно при включённом WiFi, многократно перезагрузился, как при установке обновления прошивки по воздуху (по факту никаких обновлений не устанавливалось, как выяснилось позже) и превратившись в полу кирпич :( Симптомы: - Перезагружается 3-5 раз самопроизвольно в момент попытки установки или обновления программ из Google Market или просто от зависаний при запуске к.л. программы. - Полностью пропало LTE на симке подключённой для передаче данных, да и обе симки (операторы МТС и МегаФон) в любой локации и в помещении и вне, показывали крайне низкий уровень сигнала, периодически теряя его совсем. - При многократных перезагрузках греется как печка и каждый раз, загружаясь вновь, адаптирует приложения, как после обновления прошивки. Все попытки реанимации уровня юзер, такие как сброс к заводским настройкам с полным удалением данных из внутреннего накопителя, восстановление прошивки с использованием Xperia Companion, желаемого эффекта на дали. При этом, встроенный инструментарий тестирования никаких проблем аппаратного уровня не выявляет. В общем, здравствуй сервис центр! Резюме: Снижаю оценку на 2 п и сожалею о выборе данной модели! :(

Недостатки: Взял модель Е5663, европеец, ну или китаец. LTE работает корректно на наших частотах. Однако действительно бывает отрубается тел самопроизвольно... Сценарий проявления: 1. Используется мобильный интернет; 2. Тип сети: WCDMA (предпочтительно)/GSM или LTE (предпочтительно)/WCDMA/GSM; 3. Не зависит от уровня заряда батареи; 4. Передатчик работает на полную мощность на низкой частоте (этот пункт не отследить, т.к. визуально не контролируется); 5. Проявиться может абсолютно в любой момент. У кого-то сразу после покупки в первые дни, а у кого-то спустя продолжительное время после начала использования, а кто-то еще ни разу не сталкивался с данной проблемой; 6. Включить аппарат можно только физически поставив на зарядку. При этом после включения уровень заряда батареи будет таким же, как и до включения, но в графике использования будет "дыра", когда аппарат не работал. Техническая подоплёка: В многих аппаратах (предположительно первых партий выпуска) независимо от ревизии телефона (проблема замечена у владельцев как Rev.2 так и Rev.3) установлена слабая к низким частотам батарея. В результате при работе передатчика на полную мощность срабатывает защита аккумулятора, что приводит к выключение аппарата. В аппарате установлена батарея Battery Assy-124HLY0030A. Для решения необходима замена аккумулятора на Battery Assy-124HLY0040A и удаление медного экранирующего листа 56ZHLY0070A. Временные решения: Временные решения связаны либо с дополнительными расходами, либо с неудобствами, либо с ограничениями возможностями аппарата; 1. Купить внешний аккумулятор любой емкости и везде носить его и USB-кабель с собой; 2. Носить зарядку с собой и при выключении искать розетку; 3. В настройках включить предпочтительный тип сети - Только GSM, ну или вырубать моб. инет в метро, например... Постоянное решение: Обращение в СЦ с гарантийным ремонтом. Приемщику заявляем, что аппарат самопроизвольно выключается, включение возможно только при постановке на зарядку. Автор: (С) Slid (4PDA)

Достоинства: Приличный дизайн и камеры действительно хорошие, качество снимков отличное. Корректно работают 2-е сим карты, есть встроенная опция взаимной переадресации. Производительность приложений отличная.

Опыт использования: несколько месяцев
7
Покупатель
Самара, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Достоинства: Товар пришёл очень быстро, упакован хорошо. Продавец молодец. Рекомендую. Недостатки: Пока не выявлено

А

Недостатки: Постоянно выключается, перезагружается, если полностью разрядится приходит в себя еще дня 2, а первый день вообще не включается.
В воде вообще ничего не работает. Все вибрирует, нажимается, живет своей жизнью.
Часто вылетает программа для камеры. На жаре вообще отказывается работать. Фотографирует очень плохо и по цвету и по картинке. Нет там 25 МПа, похоже на 5 МПа.

Достоинства: Водонепроницаемый корпус, дизайн.

Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
3 отзыва

Читал пугающие отзывы о глюках. Но мне нравится Сонька, а с такой камерой... Плюнул и взял сразу с чехлом именно под него всего за 199 рэ (чехол)! Уже 3 недели - полёт отличный. Стоят и Навионикс, и Навител, и Ситигид и Яндекс навигаторы - во всех работа выше всяких похвал. Интернет через Теле2 работает стабильно и достаточно шустро. Скайп вполне терпимо. Никаких намёков на описанные глюки даже не встречал. Как мне показалось, через 2 недели аккумулятор стал держать заметно лучше. В игры не играю, музыку и фильмы почти не "употребляю". А при чтении книг, даже с минимальной яркостью, жрёт аккумулятор заметно быстрее, чем Acer S300, но у него 3Ач, а тут всего 2,6.
Про камеру. При дневном освещении всё идеально, а для ночи вспышка слабовата (максимум 3 м) да и камера выдержку берёт легка длинную - лучше бы темнее, но меньше "смазов". Видео - вообще без нареканий, только стабилизатор как то немного слабоват, правда по сравнению с полноценной видеокамерой от Сони. ;-)
---
Прошло 4 месяца. Уже 3 обновление прошивку, однако ощущения, что ещё сыровата - на ровном месте может выскочить ошибка, в основном, что камера занята. Ни одно обновление не прошло совсем без глюков. Однако я понял, как с ними бороться: После обновления дайте полностью загрузиться (будет долго) и выключите. Повторите то же самое ещё пару раз. Что бы держал аккумулятор, после обновления зарядите до 100% и дайте разрядиться до выключения при обычном использовании. Желательно повторить
Вот почему надо повторять - ХЗ, но только повторять ...

Недостатки: Хотелось бы физические клавиши на морде, а то экран сильно "отжирается" даже в сравнении с Acer Iconia Smart S300.
Батарею пора уже хотя бы до 4Ач увеличить - размер и вес не сильно изменятся, а время работы будет лучше.

Достоинства: Отличный экран.
Довольно долго держит аккумулятор.
Дизайн.
Быстрый интернет.
Отлично ловит GPS.
Камера.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Достоинства: Интерфейс наиболее удобный из всех которые приходилось видеть. Инженерно-интуитивный, понятный.
Достойная камера. Влагозащита действительно внушает комфорт.
Внешне выглядит стильно.
Быстродействие на высоте.
Недостатки: Спустя по лгода частые поломки софта.
По замене в связи с неустранимыми неисправностями - ошибки обновления прошивки.
Отсутствие качественного сервиса для аппаратов-иностранцев.
Приложение для официального обновления/восстановления дважды превратило аппарат в кирпич.
Комментарий: Когнитивный диссонанс.
По ощущениям все отлично, на практике дважды остался без активных коммуникаций и комфорта к которым привык.

А

Sony Xperia M5 Dual Gold
Это уже 3-й Sony Xperia и недостатков не наблюдала. Видимо зависит от того как кто им пользуется.
Информация о номере заказа для Яндекс маркета № 346453

Недостатки: нет

Достоинства: Понравилось всё! Дизайн, качество, производительность, наличие 2-х симкарт, камера,быстрота заряда батареи, цена и многое другое!

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Sony Xperia M5 Dual Черный

Код производителя
1297-3822
EAN
7311271534112
Артикул
930296
Производитель
Sony
Версия операционной системы
Android 5.0
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5 " (12.7 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
3 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
16 ГБ
Цвет
Черный
Разрешение основной камеры
21.5 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
13.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
14 990 q
Продажа товара закончилась 30 октября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Sony Xperia M5 Dual Черный по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Соны КСпериа М5 Дуал
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»