mini chatcomment
Говорите
b

Microlab Solo 7C, 2.0, 2RCA, MDF

код 928370
Microlab Solo 7C Коричневый, 2.0, 2RCA, MDF код 928370
Подобрать похожий
Позвонить
  • 433
  • Цвет Коричневый
  • Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
  • Минимальная воспроизводимая частота 55 Гц
  • EAN 6945198853219
  • Код производителя SOLO7CWOODEN

Отзывы о Microlab Solo 7C (142)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 142 отзывов
  • 86 61%
  • 34 24%
  • 8 6%
  • 7 5%
  • 7 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (120)
131 из 166 людей считают отзыв полезным
Если ты решил купить эту акустику, имей ввиду, что прийдётся доплатить минимум 1500-2000 на "хоть-какую" звуковую карту, без которой они конечно будут играть так, что ты будешь писать кипятком, но поверь - это далеко не предел. После покупки звуковой карты ты ощутишь, какое гавно эти интегрированные звуковые карты (которые встроены в материнку). Так же необходим межблочный кабель, сечением 2,5 мм., желательно из монокристаллической меди, а там, какой купишь, всяко лучше, чем родной. Ещё люди говорят, что с AV ресивером они играют ещё лучше, т.к. встроенный усилитель слабый. Если деньги жмут карман, покупай и ресивер, только учти, у меня и без него в буквальном смысле слова выкручиваются ручки в шкафу. По поводу басов - многим "продвинутым меломанам" они не нравятся. Объясняю, эти меломаны из разряда чуваков у которых есть копейка, семерка, приора, или гольф 1, в котором торчит буфер, который качает старушку машину так, что каждый раз как минимум приходится настраивать зеркала в салоне, прикручивать брызговики и собирать свои яйца по салону. Эти колонки играют тот бас, который задуман композитором композиции. Т.е. ты понял, качество и давление - разные вещи. Баса тебе не хватит только в том случае, если у тебя комната на 100 кв.м., или есть чорний приора с буфером. Ищи место для них сразу, должны они стоять хотя бы 30 см от стены, и в Минимум 2-х метрах от друг друга. Ты же хочешь, чтобы было всё чОтко? Не советую слушать на них галимое мп3, тем более вконтакте, не расстраивай себя :) Качай сразу себе с трекера музыку в формате flac (альбомы, сборники). И скачай програмку для прослушивания foobar2000. Интерфейс проигрывателя убогий, но вид - не показатель для акустики :) И ещё, может возникнуть проблема с пультом. Точнее могут быть неполадки с сигналом, ты будешь бегать по комнате полчаса с пультом и стучать в бубен. Не смотря на то, что батарейка типа новая (в комплекте), просто поменяй её - гарантия 100%. Батарейка формата 2025. Уважай соседей :)

Недостатки: 1. Слабенькие кабеля в комплекте 2. Шёлковые (хрупкие) динамики ВЧ 3. Хлипкий пульт, с которым возникали проблемы 4. Регулятор громкости сзади 5. Настройки тембра и баса сбрасываются при ОТКЛ питания

Достоинства: 1. Качественные высокие частоты 2. Качественные средние частоты 3. Качественные низкие частоты 4. Очень солидный вид 5. Можно использовать как подставку для ног 6. Можно с Удовольствием мстить соседям 7. Возможность подключения сразу 2-х источников

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (22)
72 из 233 людей считают отзыв полезным
Раньше были S-90e подвесы прогнили и я решил купить Solo7,басс и Solo7 несовместимые слова. Пришлось поменять подвесы у s90e, а эти продал другу за 3000. s90e-forever

Недостатки: Басс "игрушечный", маленькое звуковое давление, общим словом это не колонки

Достоинства: Дизайн

Опыт использования: менее месяца
p
Покупатель
1 отзыв

Поначалу всё складывалось хорошо, если не считать маленького косяка на внешней стороне левой колонки под защитной сеткой обнаружил маленькое вздутие отделочного, чёрного покрытия. Можно конечно не снимать защитную сетку, но прикол в том, что без неё они мне нравятся больше. Выглядят более агрессивно. Так вот это вздутие хорошо видно, если на колонки светят прямые лучи солнца. Пару друзей увидели сразу при первом ознакомлении.
Самое интересное началось после 4-х месяцев эксплуатации. Колонки перестали реагировать на пуль дистанционного управления,а ведь выбирал эту модель именно из-за "ленивки". Сами главное работают, если крутануть громкость сзади, а с пульта тишина. Пульт исправный, потом проверили в магазине. Пришлось по холоду везти и тащить 20кг высокотехнологичного железа в магазин. Приняли без проблем, месяц ремонта и я снова счастлив, но как выяснилось не на долго - 3 месяца. Вчера опять перестали работать с пульта. Завтра по жаре свезу обратно в магазин. Буду требовать свои деньги обратно - сколько можно! Посмотрим, что получится...

Недостатки: Система приёма сигнала ни к чёрту! Остальное далее ...

Достоинства: Солидный внешний вид, не дюжая мощь

Опыт использования: несколько месяцев

j
Покупатель
1 отзыв

До этого была 5.1 система BBK. Ниразу не пожалел потраченных денег. Эти колонки нельзя реализовать во всей красе на убогой звуковой плате или плеере. Например, подключал их к iPod - звук просто ужасен. Использую с платой Asus Xonar. Обязательно нужно правильно настроить эквалайзер. А про то что басов нет - бред. У меня аж стекло на окнах дребезжит от него =)

Недостатки: Пульт за такую цену можно было бы и нормальный приложить. Иногда чтоб заработал приходится передергивать батарею или бить от стол.

Достоинства: Шикарный чистый звук, внешний вид. Эти колонки ставят своеобразную планку. Колонки дешевле вы слушать не сможете, если купите их =)

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
1 отзыв

В принципе для прослушивания музыки система неплохая(с учетом FLAC и внешней звуковухи). Нужно поковыряться с частотами, стандартные настройки не катят
Крайне недоволен качеством сборки, в целом ожидал чего то большего...
4 ставлю за качество звука!

Недостатки: ПУЛЬТ - полное убожество(нового образца), работает через раз... Очень раздражает так как все настройки регулируются на пульте(на колонках только громкость и вкл/выкл)
Качество сборки не очень, особенно бросается в глаза неравномерно нанесенный герметик вокруг динамиков, производитель явно куда то торопился( Вот вам и качество сборки... Заявленная мощность 2x55W реально завышена.
На большой громкости (<50) начинают захлебываться. Настройки, которые после отключения колонок сбрасываются, особо не напрягают. Греется усилок. Ну и напоследок,в обзорах информация о АК порядком преувеличена,прислушаться можно, но слепо верить не советую...

Достоинства: Относительно небольшая цена
Чистый звук, на небольшой громкости

Опыт использования: менее месяца

u
Покупатель
3 отзыва

До того было в качестве акустике всякое кхм, более простое решение. Заходил в любой магазин, слышал звучание, если манило и я подходил - это были микролабы. Но не мог себе позволить их. И вот купил. Пришел в магазин... Ёшкин свет! Размер это жесть. Читал отзывы, но пока не увидел, не верил. Еле допёр. Поставил купленную с ними Asus xonar Essence ST, расставил кое как, включил во FLAC музыку к фильму Трон (2011 года).... Очнулся через час, это что-то! Я не слухач. Мишки приходили и не только топтали уши, но видимо и пинали в голову. Но я и не подозревал о том что такое сцена, само звучание, пока не услышал эти колонки в купе со звуковой картой!
Прежде всего, не отписывался - ждал прогрева. Действительно звук со временем меняется. В какую сторону... мне сложно сказать, это сложно уловимо, похоже в чем-то, будто увереннее стало звучание.
Расстановка - для этих колонок очень важна! Не поленитесь. Я не претендую на звание аудиофила (см. выше про мишек), но переехав на новую квартиру, переставил вообще всю мебель дабы колонки звучали хорошо и звучали для меня. А не для стены, пола, соседей и т.д.
Басы - не люблю лишний бас, особенно тот от которого диафрагма дергается, но здесь сам по себе бас стал мне приятен. Он не истеричен что ли.
Просмотр кино - взлетел на новый качественный уровень.
Прослушивание музыки - приобрело так же иное восприятие и смысл.
Общее впечатление - ВОСТОРГ.
До сих пор иногда пугаюсь шума будто у меня в квартире произошедшего. А это звук из колонок, в фильме к примеру, на столько они проявляют себя. До того даже в наушниках такого позиционирования и детальности не встречал.
И последнее, один из отзывов упоминает постановку их на стойки. Пробовал, есть эффект четкости от расположения на уровне лица в плане средних и высоких частот, но происходит полная потеря глубины общего звучания и мощности баса. Понимаю это как личное восприятие. Таскайте их по комнате, ставьте в углы и на полки, ищите им положение так, что бы они раскрыли себя.

Недостатки: Пульт (хоть и нового типа, а глючит).
Кабель что один что другой заменил на более длинные и качественные. В звуке разницы не услышал, а вот удобство эксплуатации это факт.
Сброс настроек при отключении с задней панели, не понятно является ли нажатие на пульте кнопки mute отключением либо это сродни паузе и следует ли их обесточить, так сказать конкретнее, дабы сберечь и продлить эксплуатацию. Где-то кто-то упоминал что как-то можно их заставить запомнить настройки, не нашел.

Достоинства: Звучание.
Мне приятен их внешний вид.
Я очень и очень ими доволен. Я доволен этой покупкой, вот главное достоинство. Они меня порадовали и превысили ожидания.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Использую их в комплекте с SB Audigy.
После музыкального центра за 4000р звук очень радует. Посмотрю после полугода эксплуатации что будет. А в данный момент покупкой очень доволен.

Недостатки: А вот недостатки есть.
1. Это конечно пульт.
2. Короткие провода в комплекте.
3. Сбрасывающиеся настройки НЧ и ВЧ при отключении питания.

Достоинства: Только-только купил, да и вообще о достоинствах музыки и музыкальной техники сложно говорить. Вкусы у всех разные.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Microlab Solo 7C Коричневый, 2.0, 2RCA, MDF

Код производителя
SOLO7CWOODEN
EAN
6945198853219
Артикул
928370
Цвет
Коричневый
Максимальная воспроизводимая частота  Максимальная частота, воспроизводимая акустической системой. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Для того, чтобы воспроизводимый колонками звук был близок к натуральному, полоса частот должна быть как можно шире и приближаться или даже превосходить диапазон частот, которые человек способен услышать. Максимальная воспроизводимая частота определяется высокочастотным динамиком (или универсальным динамиком, если колонки однополосные). Высококачественные акустические системы способны воспроизводить звук с частотой 20000 Гц и выше.
20000 Гц
Минимальная воспроизводимая частота  Минимальная частота звука, которую способны воспроизвести мультимедийные колонки. Минимальная воспроизводимая частота определяется низкочастотным динамиком. Чем меньше ее значение, тем насыщеннее и натуральнее будут басовые звуки, а такие звуковые эффекты, как стрельба или взрывы будут звучать намного ярче. Высококачественные акустические системы способны воспроизводить звук с частотой 20 Гц и ниже.
55 Гц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Microlab Solo 7C Коричневый, 2.0, 2RCA, MDF по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить компьютерная колонка. Вы можете купить Мицролаб Соло 7Ц
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»