mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia C5 Ultra Dual Мятный

код 926557
Sony Xperia C5 Ultra Dual Мятный код 926557

Цена

24 990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 521
  • 23
  • 130
  • Производитель Sony
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 6 " (15.2 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Бирюзовый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 13.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271532538
  • Код производителя 1296-9311

Гарнитура

Гарнитура Sony с качественным звучанием

Завораживающий дизайн безрамочного смартфона с двумя 13 Мп камерами и потрясающим 6-дюймовым экраном.


Высокое качество фотографий

В Xperia C5 Ultra Dual от Sony установлены две 13 МП камеры (основная и фронтальная), обеспечивающие удивительно высокое качество изображения. Благодаря новой фронтальной вспышке повышается качество селфи. Она обеспечивает равномерную подсветку по всей площади кадра, что делает ваше фото действительно красивым. Любители группового селфи по-достоинству смогут оценить широкоугольный 22-миллиметровый объектив, который позволяет уместить в кадре больше людей.


Невероятный экран. Тончайшие рамки.

Благодаря большому дисплею с очень тонкой окантовкой, из-за чего смартфон выглядит почти безрамочным, на Xperia C5 Ultra Dual невероятно удобно просматривать фото и видео. 6-дюймовый Full HD дисплей с матрицей IPS и технология Sony Mobile BRAVIA® Engine 2 обеспечивают качественное изображение.


Потрясающая производительность

За высокую производительность отвечают 64-разрядный восьмиядерный процессор с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и поддержкой стандарта 4G LTE. Время автономной работы до двух дней 1 (или до 7 часов 47 минут 2 непрерывного воспроизведения видео) позволит не волноваться о том, что устройство выключится в самый неподходящий момент. Режим Ultra STAMINA позволит максимально повысить эффективность энергопотребления.


Выберите свой цвет

Стильный и тонкий Xperia C5 Ultra Dual с поддержкой двух SIM-карт будет доступен в трех цветовых исполнениях: черном, белом и мятном.

Отзывы о Sony Xperia C5 Ultra Dual (69)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 69 отзывов
  • 28 41%
  • 13 19%
  • 12 18%
  • 9 14%
  • 7 11%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (41)
100 из 125 людей считают отзыв полезным
Учитывая все плюсы и минусы можно поставить аппарату 5-, все же это сони, да и качество аппарата на весьма неплохом уровне. А влага и пыле зашита в устройствах данного типа я считаю излишество. Вы что с ним купаться или мыться будете. Народ, не слушайте ни кого, кто пишет здесь, что телефон глючит, плохо работает, дисплей синит или желтит в черном корпусе, не такого. В моей модели черного цвета нет никаких тормозов, зависаний, глюков, дисплей отлично передает цветопередачу, По сравнению с LG3 дисплей у сони на много четче передает картинку, и это не реклама, А кто пишет, что телефон виснет, глючит, либо брак достался, либо техникой пользоваться неумеет, а только строчит отзывы. Меня раздраконило только в этой модели отсутствие гарнитуры и ввело в состояние шока зарядное устройство. А в остальном телефон отличный в своей ценовой категории, полностью оправдывает потрачены мною деньги.

Недостатки: На данный момент я считаю пять самых основных недостатков: 1) сырое ПО, недоработанное до ума, причем косяки то простенькие и не причиняют особого неудобства. Эти косяки можно было исправить с легкостью при желании фирмой sony еще в начале продаж. Но в принципе это касается практически всех новых устройств. Будем ждать обновления 2) с зарядкой в комплекте заряжается по 3,5- 4 часа, можно было зарядку по мощнее положить. 3) задняя крышка без чехла сильно царапается.4) Кнопка камеры на корпусе моего аппарата все же туговата.5) LTE сеть ловит хуже корейских и китайских аналогов, сказывается это на качестве связи не особо, а вот на скорости доступа в интернет сказывается значительно. Пример LG 3 с этой же сим картой от мегафона принимает более устойчивый сигнал и обеспечивает более высокую скорость интернета без потери 4G сигнала до 35 мб/с, а sony всего 15 мб/с. Причем качество сигнала оператора Мегафон у нас в области является самым лучшим.

Достоинства: Качество сборки, экран в 6 дюймов, неплохой 64 разрядный процессор, тонкие рамки экрана, две сим карты. Выбор пал на черный цвет, хоть и пишут про разные дисплеи, но на черном я считаю более четкая и насыщенная картинка, на белом уже не то. Долго держит зарядку при активном использовании 8-10 часов. В режиме ожидания с включенной функцией стамина продержался 8 дней.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (28)
54 из 115 людей считают отзыв полезным
Купил 17.09.15. Первое что удивило, недели через 2 - при просмотре видео телефон зависал и никакие кнопки не отвечали, приходилось нажимать кнопку рессет. 17.11.15 уже сдал в ремонт по гарантии - засвет на экране - поменяли дисплей 24.11.15 забрал. Про долгую зарядку в сервисе сказали что не обнаружили дефектов. 7.12.15 - отнёс в сервис - провалилась кнопка питания в корпус. В сервисе сказали что не обнаружили дефектов, но кнопку поставили в нормальное положение 10.12.15 был готов. Видимо при замене экрана неправильно установили её. При этом поцарапали металлические рамки окантовки корпуса. Предъявил сервису, написал претензию, сказали что ответ будет в течении 10 дней и мне позвонят. 22.12.15 звонил сам и ехал к ним. Отписали что так было до сдачи и приёмщик недоглядел. На вопросы как проводилась экспертиза, какие методы и приборы использовали для определения возраста царапин ответа не дали, попросил показать фото до сдачи и после сдачи (в некоторых сервисах такое есть) у них их не было. Отношение к клиентам просто ужасное. Сони претендует быть лидером, но с таким отношением к клиентам им такого не добиться никогда. 25.12.15 сдал в ремонт ОПЯТЬ!!! На этот раз при касании экрана в одной области, телефон определяет касание в другой. Это не всегда, но периодически. Часто возникает при наборе текста не отрывая пальца от экрана, пролистовании новостей и разговору по телефону, не знаю почему, датчик приближения к уху вроде работает и тестируется норм, но то и дело опускается верхняя шторка и включаются всякие фонарики, Wi-Fi и подобное. У меня это не первый телефон сони и у жены был Z3 компакт, много друзей у которых сонивские телефоны, и у всех телефонов качество сборки ужасное. Есть и телевизор сони и фотоаппарат и планшет и всё работает хорошо без нареканий, но всё телефоны сони страдают качеством сборки! Теперь я отговариваю своих знакомых от покупки телефонов сони, жене на НГ китайца купил в подарок, себе больше тоже не куплю телефон сони. ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН!!!

Недостатки: Все плюсы ничто в сравнении с качеством сборки поэтому 1 балл. Открытие камеры секунд 10, не меньше! Задняя поверхность очень царапается - дешёвый пластик. Слабовата батарея, просыпаясь утром в 7 часов заряд 10-15% - подзаряжаю 2-х Амперной зарядкой примерно до 34-45% пока собираюсь на работу, прихожу на работу ставлю заряжать родной зарядкой, в 6 вечера заряд 100% в 18:30 выхожу с работы. Вот и судите, пока еду домой слушаю музыку, читаю, смотрю видео, дорога 2 часа, дома уже не так активно юзаю, позвонить, написать... Т.е. за 13 часов 85-90% зарядки съедается, подсветка на минимуме, стоит 1 сим. Нереально долгая зарядка, более 4 часов если не трогать!!! Если пользоваться и заряжать, то будет 5-6 часов. Доходило до 8 (весь рабочий день заряжался) В службе поддержки сказали что по паспорту длительность зарядки на безопасном режиме 4 часа 45 минут!!!

Достоинства: Камера, эргономика, фронтальная камера, хорошо лежит в руке, хорошая камера.

Опыт использования: несколько месяцев
А

С экраном всё понятно, надеюсь. Батарея через полтора года пользования тупо садится за пол дня, перепрошивки не помогли, иногда просто не заряжается.

Недостатки: Экран пожелтел по краями через год пользования.
Батарея.

Достоинства: Быстродействие, экран, камера.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
5 отзывов

Сам пользовался телефонами сони несколько лет назад. Сейчас сони продвинулся далеко вперёд в мастерстве сделать бюджетный телефон таким, чтоб ты пожалел о своей покупке. За год с небольшим сгорел один слот симкарты, камера уже не работает. Постоянное переполнение памяти, глюки ПО. Насколько телефон эффектен внешне настолько он ужастен внутренне. Следующий телефон будет любой компании, но не сони.

Недостатки: Глючное ПО, безумно тормозящая камера, ненадёжное железо.

Достоинства: Внешний вид, экран, раздельные слоты для симок/карты, качество снимков.

Опыт использования: менее месяца

А

Пишу самый правдивый отзыв что ВЫ можете найти на маркете! А так тут как посмотришь одни боты и люди которые дальше салона связи с этим телефоном не выходили) Начнём с того что сам по себе телефон крупный по размерам, тонкий, но при этом очень удобный и не создаёт дискомфорта. В карман залетает на "ура" так что не слушайте кто тут говорит что никуда не помещается это бред!) Пользуюсь им пол года ношу без чехла и пока ни царапин не потёртостей никаких нет качество материалов отличное. До сони у меня был айфон 5 и теперь жалею что потратил на него 2 года пользования. Мир меняется и качество телефонов на андроид тоже изменилось, переплачивать за погрызаное яблоко больше не вижу смысла. Как купил стоял андроид 5.1.1. все работало идеально не висело не глючило, через месяц обновился до 6.0, казалось бы лучше некуда, однако после обновления вообще стал на 10 из 10!) Никаких бликов экрана нет тоже не слушайте всякий пишущий здесь шлак, когда телефон выбирал сам начитался подобного и были сомнения, но после покупки и пользования понял что весь этот негатив это ботовский шлак не более ну или чуваки за 20 тыщ. хотели поиметь космические технологии с батареей на неделю... Короче народ телефон своих денег стоит , не тупит, не глючит и все заявленные функции работают как положено!)

Недостатки: 1) Долго заряжается на родной зарядке

Достоинства: 1) Шикарный экран
2) Хорошая батарея
3) Хорошие камеры
4) Производительность
5) Качество звука (и наушники и динамик)
6) 2 сим + шлэшка

Опыт использования: несколько месяцев

M
Покупатель
2 отзыва

Чуть менее, чем через год пользования, появился косяк при воспроизведении видео или игр, где есть динамичные сцены. Заключается в периодическом появлении с краю экрана, в районе электронных кнопок, полосы рассинхронизации в динамичных сценах. Пример видео:
Дефект не устраняется при откате к заводским настройкам, обновлении п.о. и прочем. Вылезает при пользовании любым видео плеером или игрой.
Сдавал в авторизованный сервисный центр сони, телефон принимали, после чего возвращали вместе с неустраненным дефектом и отпиской, мол "дефект не обнаружен или находится в допустимых пределах, установленных производителем".
Пример акта АСЦ
Разочарован в продукте от сони и обслуживанием АСЦ. Если для сони косяки с экраном - это "находится в допустимых пределах" и всё ок, не рекомендую кому-нибудь приобретать смартфоны сони.

Недостатки: - Малое время автономной работы;
- Косяки с аккумулятором, после 20% начинает разряжаться до ноля за считанные минуты;
- Долгая зарядка;
- Нагрев;
- Рассинхронизация одной части экрана с другой (где находятся электронные кнопки) при просмотре изображения;
- Сервис сони не выполняет гарантийных обязательств.

Достоинства: - Большой экран. Удобно смотреть фильмы и пользоваться интернетом в дороге;
- Неплохие камеры.

Опыт использования: несколько месяцев

А

За 18 лет пользования сотовой связью у меня было 24 телефона от кнопочных до коммуникаторов на винде всех поколений( кроме 8 и 10,Палм( если кто помнит))), и симбиан. 4 андроид- аппарата.Но первый раз столкнулся с тем, что телефон летит на 6 ой месяц использования и он не телефон))) у меня лежит аппарат с таким же 6 ти дюймовым экраном, 1,5 года ему- брал на Али за 4000 рублей- как часы.Да экран га...о, да иногда лагает, но,бли,греться в пасьянсе или при просмотре ребенком ю-туба ни ни. И связь нормальная. А Сонька за такие бабки.............

Недостатки: По сути, телефон не стоит 25000.Самый главный косяк- связь, очень плохо ловит. Лте вообще увидел 3 раза за полгода( проверял на 2 хоператорах) отключил,никто дозвониться не может и греется жутко. Экран 16:10, а не 16:9. Плюс наэкранные кнопки и реально экран 5,5.Уже носил в сервис,не установилась шестерка.Сделали. При использовании интернета( любого) греется. Неделю назад обнаружил пятно желтое,рядом с камерой. Носил в сервис- предложили поменять экран! Блютуз отваливается и может не найти фирменную гарнитуру и автомагнитолу.Печалька. Кстати,экран не фонтан-не могу понять,но раздражает зрение,неприятно.

Достоинства: Большой экран,неплохая автономность,если использовать стамину. Раздельно СД и сим. Камера. Отг.Это все!

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Sony Xperia C5 Ultra Dual Мятный

Код производителя
1296-9311
EAN
7311271532538
Артикул
926557
Производитель
Sony
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
6 " (15.2 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
2 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
16 ГБ
Цвет
Бирюзовый
Разрешение основной камеры
13.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
13.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление

Комплект поставки

Смартфон Sony Xperia™ C5 Ultra Dual, блок зарядного устройства ЕР800, кабель microUSB ЕС300 для зарядки и синхронизации с ПК, документация
24 990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Sony Xperia C5 Ultra Dual Мятный по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Соны КСпериа Ц5 Ултра Дуал
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»