mini chatcomment
Говорите
b

Nikon D5200, Объектив AF-S DX 18-55 VR II

код 860739
Nikon D5200 Черный, Объектив AF-S DX 18-55 VR II код 860739
b
Nikon D5200, Объектив AF-S DX 18-55 VR II
код 860739

Цена

27 990 q
Продажа товара закончилась 23 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 459
  • 20
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 24.1
  • Цифровой зум (фото) 7.8
  • EAN 018208937271

Отзывы о Nikon D5200 (58)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 58 отзывов
  • 37 64%
  • 14 25%
  • 5 9%
  • 0 0%
  • 2 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (51)
663 из 726 людей считают отзыв полезным
Если D3200 это мыльница в форме DSLR камеры, то D5200 можно уже назвать "настоящей любительской зеркалкой". По новой линейке Никона затем идет D7100 (камера для весьма продвинутых любителей) и следующая ступень это уже полноматричная D600 - камера которую не стесняются даже профессионалы. Среди ближайших конкурентов по цене D5200 заняла среднюю позицию между двумя Кэнонами 60D и 650D. Нужно признать, что обеим моделям D5200 немного проигрывает в качестве видео, но по динамическому диапазону в номинации "фото", уделывает их "как бог черепаху", скорей всего это связано в более крупным сенсором "APS-C" 23.5 x 15.6 mm против 22.3 x 14.9 mm у Кэнона (для скептиков: разница по площади составляет 10,4%). Так же нельзя не отметить что автофокус у D5200 имеет 39 точки фокусировки (9 из которых — перекрестного типа), у обоих же Кэнонов всего лишь 9-точечная система автофокусировки крестового типа и всё... : )) Тетя Соня в данной ценовой категории (до 800-900 $ BODY) представила Sony Alpha SLT-A57, которая хотя и выигрывает в скорости серийной съемки 12 fps против 5-ти у D5200, но по чувствительности и шумам терпит явное фиаско. Поэтому из более менее серьезных конкурентов остается только несгибаемый всепогоднный, но такой же разноцветный Pentax K-30 с оптическим стабилизатором (!) Между нами мальчиками - Пентаксы вааще молодцы, жаль только что об этом мало кто знает... Подытожим: Если вы собираетесь снимать фото и видео для себя (не для продажи) то это 100% ваша камера, Даже если собираетесь выкладывать все это в Интернет, то D5200 достойно выдержит и это испытание. Если же хотите снимать свадьбы, фотосессии или рекламу - то лучше взять D7100 или D600. По характеру D5200 больше напоминает студийную камеру, чем репортажную... Великолепно снимает природу. Рекомендуется в качестве первой серьезной зеркалки для начинающих.

Недостатки: - Ярко выраженная любительская эргономика (нет верхнего дисплея, сюжетные режимы на главном диске) - Видео Full HD (1920 x 1080 строк), 30p/25p/24p кадров в секунду в прогрессиве, 50i/60i чересстрочная развёртка (кому она нужна - не понятно... Думаю что это маркетинговый ход) - Камера чересчур уж компактная, будет неудобна людям с крупными руками (после D7000, показалось что мизинец висит : ))) - Зачем в любительские камеры пихают 14-разрядный RAW не совсем понятно... думаю это еще один маркетинговый ход... Хотя... : )) - Разноцветные решения корпуса я считаю явным излишеством (ИМХО) - На первом этапе будет много "шевеленки", 24 Мп не очень любят съемки на ходу, без остановки или штатива.

Достоинства: - Классная картинка (для кропа) - Высокая чувствительность сенсора (ISO max 6400) - Автофокус от старшей модели D7000 (39 точек) - Поворотный дисплей - Хорошее качество видео (до 25 fps) - "Дутый" дизайн от новых профессиональных камер (для понтов) : )) - Простая и интуитивно понятная (можно разобраться без инструкции) - Высокая детализация.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
76 из 102 людей считают отзыв полезным
В категории “до 30 тысяч” это все таки лучшее, что можно приобрести. Но свой фотоаппарат d5200 продал через полгода пользования, т.к. не смог мириться с вышеописанными недостатками. Не из за эстетических придирок, а именно из за невозможности нормально снимать. Плюс (что явилось последней каплей в чаше терпения) пришло понимание что стоимость хорошей оптики у Никон очень высока. Я бы даже сказал неприлично высока. Выбор, предлагаемый Никоном - ужасные 18-55/105 и прочие 55-200 по цене 6 тысяч рублей за штуку или объективы с хорошими характеристиками, но уже за 40 тысяч и выше! Под характеристиками я понимаю разрешение объектива (менее 2000л/мм это хлам), уровень геометрических искажений и уровень синевы (ХА). Где, спрашивается, ”средний” класс??? Почему “L”-ки от Кэнона можно купить за 20 тысяч, а за аналоги от Никона (с такими же характеристиками!) просят в несколько раз дороже?? Если ответ – это политика компании, то я такой политики решительно не понимаю. Мне проще целиком перейти на Кэнон, купив хороший объектив Кэнон и + фотоаппарат Кэнон, чем купить один хороший объектив для камеры Никон.

Недостатки: КАТАСТРОФИЧЕСКИ маленький буфер!!! Серия из 5-6 кадров и камера висит, не реагируя на нажатие никаких кнопок. Камера висит, кадры уходят - "красота"... :( Отсутствие подстройки автофокуса в камере. Думаю, это была основная проблема, почему все снимки, сделанные штатным Никкор 18-105 были не в фокусе. Заметил что фокус бы всегда дальше, чем точка, на которой я фокусировался (использую почти всегда только центральную). ЧУДОВИЩНЫЙ режим Live view. Фокусировка медленнее чем в мыльнице за 50$. После каждого кадра проходит несколько секунд, прежде чем камера будет готова к новому снимку. И, что вообще убило - невозможность изменения экспозиции в этом режиме. Вообще. НИКАК. Т.е. выставляешь диафрагму и выдержку, делаешь снимок и только после снимка видишь недодержка или передержка получилась по факту. При длительных выдержках (закат, ночное небо, город) это превращается в настоящее мучение. Ждешь снимка 20 секунд, к примеру, потом видишь что все черное получилось, увеличиваешь экспозицию, пробуешь снова. И так каждый кадр удается сделать только с 3-4-го захода. Как так???! Даже в телефонах 10-летней давности экспозиция на экранчике менялась сразу, ”онлайн”. Масло на матрице!! После нескольких сотен снимков обнаружил что на светлых кадрах повсюду пятна. Взглянул на матрицу, думал пыль, попытался сдуть - никак. Как такое вообще возможно - ума не приложу. Емкость аккумулятора. При полной зарядке хватало на 200-300 кадров. Думал убитый аккум просто попался – купил второй новый оригинальный. Точно такая же фигня. Выходя из дома на пару часов пофоткать умудрялся сажать в 0 оба, сделав не более 500 кадров. И это – не в мороз! Очень маленький и темный видоискатель. Думал, ерунда, привыкну. Не привык. Ручная фокусировка оказалась очень затруднена – сложно рассмотреть через такую маленькую темную призму куда наведен фокус. В сумерках вообще ахтунг. ОЧЕНЬ высокая цена хорошей оригинальной оптики. А со стеклом за 5-10-15 тысяч “насытить” 24МП матрицу невозможно в принципе.

Достоинства: Цветопередача. Под ней понимаю передача цвета как можно ближе к истинному, а не красно-желтые оттенки, как в случае с “горячо любимым” Кэнон. Да, грязь будет цвета грязи, а не сочная, яркая как в рекламе. Облака будут БЕЛЫМИ, а не с красноватым отливом. Да, лица людей будет такими же, как они есть на самом деле, а не припудрено-румяно красноватыми. :) Динамический диапазон. Где Кэнон показывает просто темные пятна и пересветы, на Никоне вполне себе просматриваются детали. Скорость фокусировки. Даже в сумерках (отчасти благодаря лампе подсветки автофокуса) Высокое разрешение матрицы. При наличие оптики с хорошим разрешением проявляется вся прелесть большой матрицы. Всегда можно кропнуть, если надо. :) Качественный, ухватистый корпус, четкие клики при нажатии на каждую кнопку, а не кэноновские нажималки, оставляющие ощущения залипших кнопок сломанной мыши. Поворотный дисплей, пусть и не сенсорный. Удобство управление функциями камеры, переключение режимов и прочие просмотры и удаление фоток делаются на ура кнопками. Для себя решил что сенсорное меню не есть определяющий фактор при выборе фотоаппарата Работа встроенной вспышки выше всяких похвал.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Выбирал среди D5200, 5300 и 5500. Сделал несколько фото в магазине с объективом 18-140 в одинаковых условиях и разницы не заметил. Купил D5200

Недостатки: Режим Live View полезен только при неспешной съемке, т.к медленный. Фото в режиме Live View использую редко, да и удобней через видоискатель, правда поворотный экран становится бесполезным

Достоинства: Быстрый автофокус и т.д. Все достоинства подробно описаны в других отзывах....добавлю пару от себя. Устроила цена с учетом объектива 18-140. Не хуже 5300/5500 по качеству фото.


Опыт использования: более года

А

для меня, как для непрофессионала, данная модель явилась неким "открытием" что ли - высокое качество снимков и очень насыщенные цвета плюс можно самому поиграться с огромным набором настроек или просто включить режим "авто" и не париться.

Недостатки: только один - производитель не кладет в комплект шнурок для крышки объектива, поэтому вариантов два: носить крышку при съемке в кармане или таки купить шнурок

Достоинства: очень качественные фото, различные режимы съемки

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
11 отзывов

Я на данный момент имею ряд фотиков никон - д70с, д80, д200, д7000, д5100 и этот фотик. Также есть кэноны 650д, 40д, 7д и 5д и фудж с5про. Имел раньше еще несколько десятков зеркалок. Так что сравнить есть с чем. И д5200 в целом радует, потому и не продаю. Итак, по плюсам:
1) Цена на новую заметно ниже моделей д5300 и более новых, при этом почти все параметры сходные. Б/у и вовсе можно найти за 15 тысяч.
2) Поворотный экран полюбил со своей первой зеркалки - д5100. По сей день пользуюсь им и для фото и для видео.
3) Рабочие исо у кропа всегда небольшие, но после д5000 никон шагнул вперед и д5100 стал на голову выше. д5200 не просто поддерживает планку, но и снова повышает ее. Исо 1600 уже вполне рабочие, да и 3200 можно ставить без особой опаски.
4) Динамический диапазон широк и это отличает зеркалки никон от кропов кэнон. У д5200 он далек от лидера, но весьма приличный, для пейзажа то что надо.
5) Скорострельность в 5к/сек для меня стала приятным бонусом. Я часто репортажу, так что после д80 и д5100 этот аппарат стал куда удобнее. Разница с д7000 всего 1 кадр в секунду, да и с д7100 тоже. По сути заметная разница начинается уже с 8 к/сек как у 7д, а все эти 6 и 6.5 кадров не особо помогают в сравнении с 5.
6) Меня радует встроенный хдр. То есть склейка нескольких кадров с разным экспонированием. Иногда лень сшивать это вручную и нужен кадр прямо из камеры. И тут никон д5200 помогает мне.
7) 24 мегапикселя - это чаще плюс.Правда на китовом объективе разницы по резкости с д5100 особой нет, но вот на фиксах, особенно, если прикрывать диафрагму. Тот же 50 1.4г на ф8 просто чудеснейше резок на матрице д5200, разница с д5100 заметная.
8) Если у д5100 были уходы в синеву и зелень при разных сюжетах, то у д5200 с цветом все получше. Не могу сказать, что он дотянулся до д80, д200 или фуджа с5про, но цвет уже заметно лучше д7000 или д90.
В общем, камера пока радует и снимаю я ей нередко, что, учитывая факт наличия многих фотиков говорит об удачности д5200.

Недостатки: По сути все что надо в камере есть. Без сенсорного дисплея можно жить, а защита от пыли и влаги - это другой уровень фотоаппаратов. По сути модель удачная и потому так долго остается в продаже.

Достоинства: 1) Вполне адекватная цена.
2) Удобный поворотный экран.
3) Вполне неплохие рабочие исо.
4) Отличный динамический диапазон.
5) Приличная скорострельность (5 к/сек).
6) Встроенный hdr.
7) Высокое разрешение снимков с хорошей оптикой.
8) Приятные цвета даже в джепеге.

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
2 отзыва

Отличная модель для начинающих и профессионалов!

Недостатки: Единственное серьёзное неудобство - быстрое исчерпание ёмкости батареи во время съёмки видео в максимально возможном разрешении (full HD). Поэтому мне пришлось дополнительно приобретать батарейный блок.

Достоинства: Об этом аппарате хочется писать только в превосходной степени!
В нём сразу заметна очень удобная и точная фокусировка; звуковой сигнал фокусировки достаточно чёткий и при этом негромкий.
Второй приятный момент - очень точная автоматическая экспозиция: соотношение яркостей и контраста в кадре получается именно такое, какое нужно, дополнительных поправок к экспозиции практически никогда вводить не требуется.
Очень нравится работа затвора: нешумный, и зеркало опускается относительно мягко.
Качество видео, особенно в высоком разрешении, очень хорошее, звук тоже на уровне.

Опыт использования: менее месяца

А

Хотел D5100 брать, но подвернулся этот по той же цене. На самом деле в камере сделано множество доработок и улучшений. Для начинающего - отличный выбор! После мыльницы качество снимков просто небо и земля. Также что важно - за счет скорости камеры можно запечатлеть нужный момент без проблем (на мыльницах пока сфокусируется, или пока включится уже можно и снова выключать ее - то что хотел сфотать уже прошло). За счет светочувствительности и работе на больших ISO возможно делать отличные вечерние фотки к тому же практически без шумов.

Недостатки: многовато мегапикселей (24) и от этого более склонна к "шевеленке" смазам :) Также размер фоток джипег 8-15 мб, raw около 30мб. Также качество видео ожидал увидеть намного более четкое, чем есть.

Достоинства: качество снимков, скорострельность приближена к профессиональным камерам, новый быстрый процессор, 39 точек фокусировки, фокусируется моментально, лучшая на данный момент матрица от тошибы в этом сегменте.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Nikon D5200 Черный, Объектив AF-S DX 18-55 VR II

Код производителя
018208937271
EAN
018208937271
Артикул
860739
Цвет товара
Черный
Мегапиксели  Чем больше число пикселов матрицы, тем выше качество получаемых изображений.
24.1
Цифровой зум (фото)  Цифровой зум увеличивает центральную часть картинки до размера целого кадра. Разрешение полученного изображения уменьшается, что вызывает ухудшение качества фотографии (при значительном увеличении - весьма существенное).
7.8
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
27 990 q
Продажа товара закончилась 23 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Nikon D5200 Черный, Объектив AF-S DX 18-55 VR II по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить фотоаппарат. Вы можете купить Никон Д5200
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»