mini chatcomment
Говорите
b

Microsoft Lumia 640 LTE

код 800702
Microsoft Lumia 640 LTE Белый код 800702

Цена

11 490 q
Продажа товара закончилась 30 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить

SIM-карты Microsoft Lumia 640 LTE:

RST
  • 1060
  • 18
  • 348
  • Производитель Microsoft
  • Версия операционной системы Windows Phone 8.1
  • SIM-карты 1 SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 8.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 0.9 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 6438158727380
  • Код производителя A00024882

Отзывы о Microsoft Lumia 640 LTE (289)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 289 отзывов
  • 155 54%
  • 51 18%
  • 40 14%
  • 27 10%
  • 16 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (206)
164 из 186 людей считают отзыв полезным
Ну, поехали: После того, как меня перестали оставлять мысли разбить свой Sony E1 о стену, начал выбирать телефон. Собственно, выбор изначально стоял между шилом и мылом. Отдавать столько денег за яблоко, которое может прилететь экраном об асфальт, забыться, украсться и т. д. не хотелось. Да и обнаглели они вконец, с нынешним-то курсом. После сони я стал андроидоненавистником, и купленный недавно lenovo s90 меня не переубедил. Собирался уже сжав зубы идти за андроидом, как друг посоветовал посмотреть на lumia. Бюджет хороший, железо так себе, пугала windows. Но нежелание покупать андроид пересилило. Почитав отзывов, остановился на данной модели. Покупал кота в мешке, то есть телефон до этого в руках не держал. После недели использования я могу сказать, что просто здорово! Не знаю, какое там железо, но работает всё идеально. Экран - супер. Имея айпэд эйр, скажу, что как минимум не хуже. Приложения все летают. В магазине есть все, чем я пользуюсь на андроиде. А за эти деньги просто сказка. Из недостатков могу выделить унылый интерфейс. Всё-таки в эппл всё гораздо красивее. Но ничего, научатся. За то унылость заменяется практичностью. Плиточный интерфейс мне понравился. Особенно изменение размера плиток. Я, ожидая увидеть подобие хр или семерки полез искать настройки, но оказалось, что в windows mobile microsoft пошла по пути apple, обрезав доступные настройки пользователя до минимума, и закрыв пользователю доступ к системе полностью. Кастомизация еще меньше, чем в эппл. Меня не напрягает, но пользователям андроида, которые привыкли лазить в свой телефон по самые гланды, будет некомфортно. Сорри за многабукаф. Вывод: кого терзают сомнения брать-не-брать, как меня - берите не раздумывая. Не пожалеете.

Недостатки: Из придирок: унылый интерфейс, неудобный размер экрана - пользоваться одной рукой всё-таки неудобно (имхо)

Достоинства: За эти деньги 6 из 5

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (83)
44 из 96 людей считают отзыв полезным
- полная катастрофа с видео. Встроенная программа снимает видео только в формате HD, и поменять эту настройку нельзя. Таким образом минутный ролик может занимать 150-200 Мб, пяти минутный - до гигабайта. При этом качество картинки такое же посредственное, как и у фотографий. Отправить это видео по WhatsApp нельзя, поскольку WhatsApp на Windows Phone не имеет функции компрессии видео, и просто обрезает первые 16Мб, то есть всего несколько секунд. Конвертировать видео ролик, ужав разрешение и качество, не получается, поскольку в телефоне используются собственные кодеки, разработанные для XBox. Даже доступные в Windows Store программы сжатия не помогают (может быть они и работали когда-то, но обновления системы все "исправили"). Выложить видео на OneDrive, конечно можно, но что делать, если у Вас в наличии только 3G, а размер 6-минутного файла - 1 Гб? В общем, про камеру я забыл. Из плюсов по фото и видео - достал свой старый Nikon, и снимаю семью на нормальную зеркалку с внешней вспышкой. Никакой iPhone такого качества дать не может! По совокупности ограничений (не недостатков!), опыт общения с Lumia пока продолжаю, но с точки зрения активного пользователя смартфонов ставлю твердых две звезды. Могу рекомендовать данный аппарат, только любителем классической Nokia. С Lumia 640 за приемлемую сумму Вы получаете качественный и даже стильный аппарат, с хорошим аккумулятором, с которого можно звонить и писать СМС. Время идет, и теперь с Нокиа также можно смотреть интернет, общаться по скайпу, настроить почтовый клиент и календарь и даже иногда поиграть в хорошие игры. Все работает легко и стабильно прямо из коробки. Но это и все. Если Вам нужно что-то сверх этого функционала, например навигация с пробками, увольте.

Недостатки: 2. Приложения: - предустановленная мобильная версия Microsoft Office, имеет сильно ограниченный функционал. Некоторые пользователи пишут, что иногда не удается открыть даже относительно простую Excel таблицу с графиками. Сам пока не пробовал. - на данный момент полностью отсутствует поддержка синхронизации с MacBook. Даже файлы нельзя скопировать, не говоря уже о резервной копии. - многие популярные приложения (в том числе WhatsApp) позволяют себя устанавливать только в память телефона. - в Windows Store можно найти практически все нужные приложения, хотя выбор, конечно, меньше чем в AppleStore или GooglePlay. Огорчает, что многие приложения имеют сильно ограниченный функционал или не стабильны. Например, WhatsApp не позволяет очистить свой кэш иначе как через удаление и переустановку. - складывается впечатление, что Microsoft постоянно что-то серьезно меняет в Windows Store, поскольку некоторые приложения с очень высокими в прошлом рейтингами, страшно глючат, а другие, едва работавшие вчера, начинают получать высокие оценки. - больше всего беспокои то, что неожиданно наткнувшить на очередную бестолковую недоработку, начинаешь читать форумы в интернете и понимаешь, что такой-то проблеме уже полтора-два года, а воз и ныне там. Microsoft явно не спешит устранять недостатки, а долгожданная Windows 10, судя по отзывам пользователей Lumia 950, еще хуже, чем 8.1. 3. Камера: - в целом не плохо с учетом стоимости аппарата. При ярком солнечном свете даже хорошо, но вечером при комнатном - ужасно. Если разобраться, то даже восхваляемый iPhone 6 при плохом свете дает зерно и блеклые краски.

Достоинства: Телефон производит очень хорошее первое впечатление. Приятный пластик, качественно собран, яркий экран, стабильная операционная система, длительное время работы без подзарядки. Великолепно работает Cortana - аналог Siri в iOS. Есть поддержка русского языка. Отличный выбор игр (Microsoft портирует многие игры для XBox). К удивлению, при весьма ограниченных аппаратных возможностях аппарата, даже "тяжелые" игры со сложной 3D графикой (например Asphalt 8) работают очень хорошо. Отличное приложение по переносу данных с iPhone. Восхищает работа swype - клавиатуры (ввод текста не отрывая пальца). Бесплатный аналог ABBY Fine Scanner (и даже лучше) - Office Lens. В общем, по первому впечатлению, очень хотелось поставить этому аппарату пятерку и закрыть потертый iPhone в ящике, но... Недостатки всплывают в процессе использования, и некоторые из них могут быть критичными в зависимости от того, какие функции Вы привыкли использовать в смартфоне: 1. Навигация (критически важно для меня, как водителя, привыкшего пользоваться Яндекс Навигатором и Google Maps): - отсутсвуют сервисы Google. Нет Gmail, Google Inbox, Google Maps и т.д., поскольку Google таким образом пытается выдавить Microsoft с рынка - встроенные карты Here Maps отображают информацию о пробках, но НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ее для построения маршрута. Как результат, Вы видете на карте пробку, и навигатор настойчиво ведет Вас именно в нее. Также навигатор не знает об авариях, временных перекрытиях дорог и ремонтах. - Here Maps позволяет загружать карты только во встроенную карту телефона. С учетом того, что у Lumia 640 всего 8 Гб встроенной памяти, это очень существенное ограничение, и удается загрузить одновременно только карты одной-двух стран, чтобы еще осталось место для нормальной работы других приложений. - не доступен Яндекс Навигатор (есть только Яндекс Карты), что с учетом упомянутых выше ограничений делает телефон практически бесполезным для автолюбителей.

Опыт использования: несколько месяцев
П
Покупатель
26 отзывов

С моей точки зрения этот телефон подходит возрастной категории 60+ для решения стандартных задач: звонки, sms, эл. почта, интернет, skype, фото. Так например моей бабушки (77 лет) и у моего дедушки (78 лет) такие телефоны — они довольны. Для пожилых людей единственный минус в сравнении с Андроидом — голосовой помощник по русски работает оч. плохо, можно даже сказать, что не работает.

Важно отметить, что модель 640 XL превосходит обычную 640 в камере. И это превосходство весьма значительно. В целом, 640 XL производит значительно более положительное впечатление.

Имейте ввиду: 640 в черном цвете — не глянцевая, а сильно шершавая.

Недостатки: Общая скорость работы системы не подойдёт требовательным пользователям. Камера снимает плоховато. Отсутствует беспроводная зарядка, а пределать беспроводной адаптер ввиду особенностей изготовления корпуса — весьма сложная задача. После обновления до windows 10 mobile телефон можно выкидывать: чтобы поставить обновление ос, нужно, например, удалить все что есть на вашем смартфоне (иначе не хватает памяти).

Достоинства: Стоимость. Качество сборки. Качество разговорного динамика. Относительная простота операционной системы. Скорость и плавность работы операционной системы.

Опыт использования: несколько месяцев

n
Покупатель
6 отзывов

Поставил 1 сим теле2 с интернетом и вторую мтс без интернета. Сначала не понял когда получил расход в 400р с сим 2 с подключением 4G. Позвонил в микрософт - их спец сказал что 2 сим не умеет выходить в 4G. Снова то же самое - сделал скрин, только техподдержка теперь нерусская и по телефону сразу шлют.

Недостатки: при пропадании сети в роуминге 1 сим смартфон сам переводит интернет на 2 сим без предупреждения - сразу попадание на деньги
ОЧЕНЬ глючная винда 10 - часть фоток не синхронизирует, то не удаляет то не добавляет (снял а фотки нет), фотки когда не может с onedrive качнуть висит черным экраном, на viber при отправлении фото отваливается, офис без интернета не запускает и т.д.
в менеджере файлов последние фото открыть нельзя так как прокрутка сразу вверх проходит и надо отщелкать еще пару штук чтобы открыть последний файл.
отсутствие техподдержки


Достоинства: изначально казался более менее шустрым с вин8, больше никогда не куплю на винде!

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
3 отзыва

Не понятно, что произошло, но Приложения перестали работать и устанавливаться. ВК, инстаграмм, ватсап... Сделал откат до заводских настроек, сейчас снова загружаю приложения на телефон, но половина пишет ошибку.
Беда в винфонами... Была Люмиа 925, но сломалась.

Недостатки: 1. приложения перестали устанавливаться - постоянная ошибка
2. фотографии не отображаются в Картинках. Приходится копаться в папках через Поводник
3. браузер не "тащит" сайты с большим размером данных (пикабу, инстаграмм, который через приложение заходит на 10й раз).
4. фото не очень

Достоинства: бюджетно
плиточность ОС
сборка ок

Опыт использования: более года

О
Покупатель
9 отзывов

Обычная 'рабочая лошадка'. Чисто утилитарный телефон..позвонить, почитать sms, посидеть вк..на большее не способен, поэтому думаю придираться не стоит.
В общем не советую брать Windows Phone, эта платформа полный провал.

Недостатки: Тут есть где разгуляться, черт возьми!
1. Интернет.
1.1 Теряет соединение с Wi-Fi стоит отойти от модема метров на пять-шесть.
1.2 Мобильный интернет ловит 4G только на улице (дома обычный), плюс ко всему имеет манеру терять соединение (примерно в первые минут 5 потом стабильно каждые 15-20 минут)
1.3 При пользовании мобильным интернетом неумолимо кушается заряд батареи.
2. Приложения типа ВКонтакте или Инстаграм обновляются примерно раз в год. Видео в Инстаграме не воспроизводятся!
2.1 WP имеет скудный набор товаров в Маркете, который не пополняется вообще!
2.2 Игры перестают запускаться спустя пару недель, мало того после их удаления я не смог их по новой скачать.
3. Задняя панель постоянно скрипит.
4. По мелочи: постоянно зависает плеер, невозможно пользоваться браузером, не открывает coub видео, скучный интерфейс)

Достоинства: 1. Надёжная балалайка. Никаких проблем с экраном и прочими вещами, до сих работает.
2. Экран. Два года пользуюсь без защитной плёнки, и в итоге имею несколько проскальзывающих царапин, которые можно увидеть лишь под определенным углом, что собственно не мешает.
3. Камера. За свои деньги грех жаловаться.

Опыт использования: более года

А

Категорически не советую данный аппарат.Сам взял для разнообразия, думал что в нем должно быть все четко (на подобии айфона), но на самом деле нет.
Я написал этот отзыв после того как у меня его украли,я его пытался заблокировать через свою учетную запись.После того как телефон вернули, ни какой блокировки не было (телефон находился в сети интернета)

Недостатки: Начнем с того ,что ос ужасна.Постоянная нехватка памяти из-за того что телефон сам не скидывает кэш.Отсутствие некоторых важных программ в маркете (все гугловские и т.д.).Оперативной памяти не хватает,два приложения не всегда могут работать одновременно.Камера плохого качества.Основные приложения плохо заточены под юзера,тяжело или просто не возможно пользоваться некоторыми функциями(даже контакты они сделали через одно место). .

Достоинства: - экран
- автономность
- эргономичный

Опыт использования: более года

Характеристики Microsoft Lumia 640 LTE Белый

Код производителя
A00024882
EAN
6438158727380
Артикул
800702
Производитель
Microsoft
Версия операционной системы
Windows Phone 8.1
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
1 SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5 " (12.7 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
1 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
8 ГБ
Цвет
Белый
Разрешение основной камеры
8.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
0.9 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
11 490 q
Продажа товара закончилась 30 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Microsoft Lumia 640 LTE Белый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Мицрософт Лумиа 640 ЛТЕ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»