mini chatcomment
Говорите
b

Dell U2515H 2560х1440пикс., 25", HDMI, отзывы

код 798720
Dell U2515H 2560х1440пикс., 25", HDMI код 798720
Dell U2515H 2560х1440пикс., 25", HDMI, отзывы
код 798720

Цена

26 340 q 25 890 q
Продажа товара закончилась 29 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 608
  • 24
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 25 " (63.5 см)
  • EAN 5397063621644
  • Код производителя 2515-1644
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 156 отзывов
  • 107 69%
  • 33 22%
  • 9 6%
  • 5 4%
  • 2 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (140)
120 из 137 людей считают отзыв полезным
В целом покупкой доволен, свою цену оправдывает (успел купить за 15390р), хотя ожидал немного большего (главный недостаток - небольшая (в моем случае) неравномерность подсветки по краям, но видно это только на абсолютно белом / черном фоне, работе не мешает). Мой предыдущий монитор 19'' TFT Benq FP937s+ возрастом >5 лет исправно работает, но уже не устраивал размерами. На момент покупки монитора U2415, обзоров и отзывов на данную модель почти не было. Посему покупал почти в слепую, руководствуясь обзором родственной модели U2414H ( nie_monitora_Dell_U2414H.html).Надо отметить что почти все сказаное в обзоре, справедливо для U2415 (кстати дата производства Aug 2014, Rev. A00, на мониторе указанна модель U2415b). Чтобы запустить встроенную диагностику (в магазине например), выполните следующие действия (нумерация кнопок слева-направо 1-2-3-4-ON): 1 Убедитесь, что на экране отсутствует пыль, грязь и плевки недоброжелателей марки DELL. 2 Отключите видеокабели от компьютера и монитора. После этого монитор переключается в режим самопроверки. 3 Нажмите и в течение 2 секунд удерживайте одновременно нажатыми кнопки 1 и 4, расположенные на передней панели. Появится серый экран. 4 Внимательно осмотрите экран на предмет отсутствия дефектов. 5 Нажмите кнопку 4, расположенную на передней панели, еще раз. Цвет экрана изменится на красный. 6 Осмотрите экран на предмет отсутствия дефектов. 7 Повторите шаги 5 и 6, чтобы проверить засветку экрана зеленым, синим, черным, белым и отображение текста. Проверка закончится, когда откроется экран с текстом. Чтобы выйти из режима диагностики, нажмите кнопку 4 еще раз.

Недостатки: - Место крепления подставки к монитору хлипкое, если плохо надавить при одевании подставки - защелки норовят отщелкнуться при регулировке наклона (если хорошо надавить можно сломать матрицу) ищите золотую середину; - Не покидает ощущение завышенного уровня гаммы в изображении на некоторых профилях (может субъективно казаться из-за привычки к старому монитору), лечится настройкой сигнала через драйвер NVidia; - Технологии не стоят на месте, НО неравномерность подсветки никуда не делась (у моего предыдущего 5-летнего монитора тоже была). Это болезнь всех современных ЖК мониторов (с W-LED подсветкой и не только), в одной модели это более заметно, в другой менее. Смотрите внимательно при покупке (лучше в темной комнате :) - Сенсорные кнопки иногда плохо срабатывают, приходится нажимать по 2-3 раза (может у меня такая проводимость тела, может надо слюнявить палец); - В комплекте есть все кабели кроме HDMI (mDisplayPort, USB 3.0); - В звуковой выход почему-то нельзя подключить наушники; - Web-камеру на рамку монитора уже не закрепить (закрывает изображение);

Достоинства: - Ультрасовременный дизайн, тонкие рамки; - Матрица IPS, матовое антибликовое покрытие (прочность 3H); - Отсутствие ШИМ при регулировании уровня подсветки (глаза отдыхают); - Соотношение сторон 16:10 (не "танковая щель"); - Хорошая эргономика (удачно реализована подставка с различными регулировками: наклон/высота/поворот); - Сочные яркие цвета, хороший запас уровней регулировки яркости/контрастности; - Много встроенных профилей изображения (Мультимедиа, Игра, Фильм, Бумага, Пользовательская). С утилитой Dell Display Manager можно вручную настроить в каких программах использовать тот или иной профиль изображения; - Интегрированные в монитор USB 3.0 хаб, звуковой выход; - Управление разгоном матрицы (вкл/выкл); - Если верить политике Dell указанной на сайте, при наличии хотя бы одного битого пикселя в течении гарантийного срока (3 года), монитор заменят;

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (16)
74 из 134 людей считают отзыв полезным
Ребята монитор реально плохой. Так надеялся и ждал его, купив очень был разочарован и теперь по порядку: 1. Засвет увы есть и приличный на нескольких мониках смотрел и везде присутствует. 2. Перестают периодический работать входы: displayport, а за ним следом и HDMI (сдал 2 монитора с этими симптомами, брал не серость). Монитор постоянно переходит при загрузке WIN в режим ожидания, вывести его можно иногда перезагрузкой или выкл\вкл, но далеко не всегда помогает. Например сейчас, он не выходит из сна на displayport даже выкл\вкл. 3. Цвета не очень, белый-серый... Кто то скажет калибруй, но не всегда можно калибровкой все решить. Моя модель так и не смогла избавится от излишне зеленого цвета... 4. Кнопки сенсорные и абсолютно не удобны. 5. Утилита от dell для регулировки настроек отказывается работать через displayport. Подключив через HDMI был разочарован, там только яркость и контраст регулируется. 6. Не в обиду кто пишет отзывы, наверное ребята пересели с LG или samsungov первых серий TN+film... Сравнив данный монитор с NEC 1990FX 5-летней давности у меня возникли сомнения в том, что NEC не адекватен в цене.... Итого: Сложно мне оценить его достоинства при этих недостатках, поэтому и такой низкий балл. Думаю достоинства безусловно есть, но при такой реализации не стоит о них говорить. Посмотрите другие модели вероятнее они более удачные...

Недостатки: Увы их много.

Достоинства: Тонкая рамка, красивый дизайн, матовый.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Так и не смог привыкнуть но мне кажется это только моя особенность.

Недостатки: У меня был 2209 с CCFL работал несколько лет с удовольствием. Но 22" пришло время сменить.
Купил 2412 - начали болеть глаза.
Промучался несколько месяцев - отставил его вправо как второй, вернул 2209. Чудо - глаза перестают болеть сразу же.
Через пару лет вышел этот 2415 - сам по себе монитор прекрасный, купил, думал что решил вопрос, тем более как утверждается он без PWM.
Поставил и опять мучение на пару лет, думал привыкну. Так и не привык.
В итоге попал к врачу, прописали очки. Думал что в этом дело - вот наконец получится сидеть без боли в глазах. А вот ничего подобного. В очках так же болят глаза за 2415.
Возвращаю обратно свой старинный 2209 - сижу без очков сколь угодно долго без всяких проблем.
В чем дело и что делать дальше понять не могу пока. Есть предположения что нужно брать 27" только не с очень большим разрешением, что бы не копаться в песке там опять на нем.

Достоинства: Красивый, качественный монитор. Очень резкий, краски, угол обзора. Для графики, видео - ок.

Опыт использования: более года

Попов Никита
Покупатель
13 отзывов

Пользуюсь год, претензий просто ноль. Из-за проблем с электричеством бывают полосы на экране, решается бесперебойником. В играх великолепен, есть множество настроек.
Соотношение цена/качество близко к 1)

Недостатки: Попросту нет

Достоинства: Цвета
Разрешение
Диагональ
Яркость
Встроенный usb hub
Наличие dp и mdp

Опыт использования: более года

y
Покупатель
5 отзывов

Купил несколько дней назад. Морально готовился к тому, что может быть все плохо, но никаких засветов, желтизны, несоответствия цветов я не обнаружил. Может это просто мой экземпляр, но я, надеюсь, что после всех косяков с u2414h они исправили ситуацию. Я доволен, в перспективе докуплю еще один.

Недостатки: Технические недостатки в моем экземпляре отсутствуют. Цена несколько завышена.

Достоинства: Размер, цвета, толщина рамок, общее качество исполнения.

Опыт использования: менее месяца

О
Покупатель
3 отзыва

Сменил своё старый 22" монитор ASUS с глянцевой матрицей TN.

Надеялся на цветопередачу. Работаю с дизайном и фотографией.

Самое большое разочарование - нет черного цвета, он просто серый, местами темно серый, местами светло серый... Неравномерность подсветки. В моём экземпляре - правый нижний угол в 2 раза светлее всего остального изображения. На старом мониторе был черный - как черный, очень контрастный... а тут всё засвечено. Настройки не помогают.

В играх нормально, но черный цвет раздражает - в танках WoT всё просто серое, засвеченное.

Подключен через дисплей порт к видеокарте ASUS strix 1060. Часто экран гаснет на 1-2 секунды, потом восстанавливается. Примерно 1 раз в 2 часа такое бывает. Немного раздражает.

При включении быстрого режима - начинаются артефакты около движущихся объектов... очень странно. Выключил и не включал его больше.

Дата выпуска моего образца июнь 2016. Китай.

Не советую к приобретению. Только для офисной работы подойдет.

Недостатки: Нет черного цвета - он просто серый.
Неравномерность подсветки.
Часто гаснет на 1-2 секунды.

Достоинства: Дизайн - тонкая рамка.
Цветопередача - отличная, кроме черного цвета.
Удобная "нога" - регулируется по высоте.

Опыт использования: несколько месяцев

Толкачев Дмитрий
Покупатель
41 отзыв

Взял вместо неожиданно заглючившего после 2 лет эксплуатации монитора Dell U2312HM.
Хотел монитор такого же размера и форм-фактора и с такой же хорошей картинкой.
Монитор U2415 полностью оправдал ожидания. Отличный аппарат!

Недостатки: 1. Сам источник сигнала не определяет. По умолчанию стоял сигнал с HDMI, для подключения через прилагавший провод DP-miniDP пришлось менять настройки через встроенное меню.
2. Очень неудобно для первого подключения расположены и непонятно подписаны разъёмы на мониторе. Потом, когда всё подключил и всё заработало, это не так уж и мешает, но вначале сильно помучиться пришлось.
3.Прилагаемую инструкцию по быстрому подключению понять не просто. Хорошо, что есть Интернет, а в нём - полная инструкция для монитора. Там хоть названия разъёмов указаны.
4. Из 5 разъёмов USB четыре расположены в глубине панели разъёмов, нащупать их (а тем более - что-то к ним подключить) крайне непросто. Так что "рабочий" разъём всего один. А если нужен доступ к остальным - то нужно покупать кабели-удлинители и выводить их наружу.
5. Аудиовыход, который расположен на мониторе, предназначен исключительно для подключения колонок (линейный выход), наушники через него производитель подключать не рекомендует. Это тоже странно - колонки можно и к системному блоку подключать. А выход на наушники напрямую с монитора был бы очень кстати.

Достоинства: 1. Картинка отличная.
2. Программы настроились быстро и без проблем.
3. Традиционно удобная стойка (фирменная от Dell), которая позволяет в широких пределах регулировать высоту расположения монитора.
4. Пять дополнительных разъёмов USB (правда пользоваться ими неудобно - 4 из 5 по умолчанию вообще скрыты крышкой)
5. Интересная фишка - монитор может сам настраивать режим отображения и цветовую гамму в зависимости от типа программы, в которую выводится изображения (для документов один режим, для интернет-страницы - второй, для просмотра видео в проигрывателе - третий и т.д.)

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
21 отзыв

Недостатки: - кнопки, можно было оставить механическими
- нет dvi/vga, но знал заранее на что иду

Достоинства: - формат 16:10
- отсутствие ШИМ
- не болят глаза
- отличная комплектация
- в комплекте кабель Dp to mDp (к MacBook не понадобилось переходников)
- мощная и очень удобная ножка
- 4х(usb 3.0)

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: USB HUB плохой, с моей USB звуковой картой, подключенной к это хабу - аудио подвисает, включаю через дешевый хаб из ашана - все ок.
Тач сенсетив кнопки - мне не удобно.

Достоинства: Качество хорошее - главное, что не устают глаза.
Тонкая рамка.

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
4 отзыва

Был NEC 1990SXi, захотелось диагональ по-больше и чтобы больше всего влезало на экран (разрешение > 1280х1024). NEC стоил $700 и я уже "уговорил жабу" на 50к руб., но... посмотрел ассортимент, почитал обзоры и понял, что я в пролете: для моих требований - матрица IPS, 24"1920х1200 или 27"1920х1080 - действительно хороших мониторов уже давно нет в продаже. Что-то реально качественное (судя по отзывам, коих должно быть не 1-2-3, и обзоров, которые должны быть на заслуживающих доверия ресурсов) для таких диагоналей - это в лучшем случае QHD, а то и вообще 4К, а это слишком высокий DPI (в Windows это преимущество становится недостатком) и слишком низкий FPS в играх. В итоге решил брать то, что дешево и сердито. Купил U2415, поставил рядом с NEC. Так вот, Dell этот - монитор не плохой. Но только с учетом того, что стоит < $350. И по таким параметрам, как равномерность подсветки, глубина черного, с 1990SXi его лучше не сравнивать. Цветопередача хорошая, иногда даже кажется, что очень хорошая, но, если открыть одну и ту же фотографию на старом и новом мониторе, стоящих рядом, станет понятно, что это разные классы устройств.
Еще существенный недостаток - отсутствие нормальных режимов трансформации, т. е. режимов вывода изображения в разрешениях, отличных от родного. Раньше на всех, даже бюджетных мониторах было минимум 2 основных режима: растягивание до размеров экрана и тоже самое, но с сохранением пропорций. На некоторых мониторах также встречался режим вывода без масштабирования. Сегодня же почти на всех мониторах есть только 1й режим. В U2415 вообще странно. Есть 4:3 и 5:4. Но почему не просто сохранение пропорций? Что, так сложно? И зачем 5:4, когда нет самого часто главного - 16:9? Дурдом в общем.
Итог. Нормальный, бюджетный монитор. Фатальных недостатков нет, но просто существенных - больше одного. Если бы не было дурацких отключений непонятно почему, поставил бы 4 звезды. Если бы еще и высветление черного было не такое сильное, было бы 5. А так только 3.

Недостатки: Существенные:
- Сильное высветление черного цвета при отклонении взгляда от перпендикуляра. Да и при "перпендикулярном взгляде" черный - тоже не совсем черный. Цвет засветки - серый.
- Почему-то иногда гаснет экран на время. Не часто - раз в несколько дней, не надолго - на пару секунд. Но это все равно очень странный и совершенно непростительный недостаток.
- Нет нормальных режимов трансформации изображения (см. комментарий).

Обычные:
- Присутствует неравномерность подсветки. В моем экземпляре - небольшая, но заметить не сложно. Для данной ценовой категории вроде бы не существенно, но мне казалось, что ее вообще не должно быть для LED-подсветки.
- Просто ужасные сенсорные кнопки для настройки: на нажатия реагируют не всегда, на корпусе не подписаны и не подсвечены. В прочем, я видал и по-хуже, например, когда их сзади располагают.
- Сам интерфейс OSD удобством не блещет.
- Расположение разъемов USB делает хаб практически бесполезным. Посмотрите фотографии в обзорах и станет ясно: подключать туда толком можно только мышь и клавиатуру. Зачем тогда версия 3.0? Зачем 4 разъема? А в моем случае вообще "мимо": клавиатура у меня PS/2, а для одной только мыши хаб уж точно не нужен.

Несущественные:
- Нет автоматического определения входа.
- Нет входов DVI и VGA.
- Внутри коробки упакован не в пенопласт, как обычно, а в картон. Причем так, что упаковать обратно "как было" практически не реально.

Достоинства: Существенные:
+ Нет мерцания, при любых настройках, при любых подключениях.
+ Яркость подсветки настраивается в широком диапазоне.
+ Очень хорошая конструкция подставки: простая, компактная и при этом хорошо настраиваемая (по высоте, наклон по вертикали, поворот вокруг нормали к экрану +/-90 градусов, поворот вокруг вертикальной оси без вращения основания подставки).
+ Никаких писков, треска и прочих звуков, как при работе, так и в режиме ожидания

Обычные (субъективные и те, которые являются достоинствами только с учетом ценовой категории и пр.):
+ Хорошая цветопередача (за такие деньги, см. комментарий)
+ Быстрая матрица (для технологии IPS), "шлейфы" минимальны, артефактов не замечено.
+ Простой, но симпатичный дизайн (ИМХО). Компактный (для своей диагонали).

Несущественные и противоречивые:
+ Настраиваемые кнопки (также см. недостатки), имеется возможность настройки из приложения для ПК.
+ Куча предустановленных режимов, некоторые настраиваются. Система довольно запутанная, но все равно хорошо.
+ Кабель DP-miniDP в комплекте.
+ Есть режимы трансформации изображения 4:3 и 5:4 (см. недостатки и комментарий).
+ Есть хаб USB 3.0.

Опыт использования: несколько месяцев

А

После 10 летнего самсунговского монитора с TN матрицей "WOW" эффекта не было. Конечно более яркие цвета, насыщенные, четкость и все такое - но вообщем обычный добротный монитор на IPS.
Вообщем ожидал большего за такие деньги.

Недостатки: Чёрной цвет больше похож на темно серый.
Засвет в нижнем левом углу, отчётливо видно на чёрном.
Очень не удобно расположены usb порты, лишний раз не полезешь.
Не понравилось сенсорные кнопки, не подсвечиваются.

Достоинства: Тонкие рамки из-за чего смотрится очень компактно.
Легко регулируется по высоте.
Устойчивый, ножка массивная и тяжёлая.
Мне понравился белый цвет.
Понравилось соотношение сторон, почти квадратный.

Опыт использования: менее месяца

Иванов Иван
Покупатель
512 отзывов

урвал за 16000

Недостатки: 120 пикселей походу золотые
Отвратительные кнопки, ни подсветки, ни нормальной работы
Комплектный кабель miniDP хлам, полосит, чаще всего после выхода из спящего режима

Достоинства: 16из10 господи 16из10
Отличная нога, широкий диапазон регилировки высоты, наклона и поворота, устойчивая, не скользит
USB
Большое количество входов разных причем
Возможность настройки кнопок
Гламурненький

Опыт использования: более года

Отзывы о Dell U2515H 2560х1440пикс., 25", HDMI 2560х1440пикс., 25", HDMI помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Dell U2515H 2560х1440пикс., 25", HDMI но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»