mini chatcomment
Говорите
b

Rolsen T-2560TSW

код 798658
Rolsen T-2560TSW Синий код 798658
b

Цена

6890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 397
  • 1
  • Производитель Rolsen
  • Цвет Синий
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника аквафильтр
  • Объём пылесборника 2.5 л
  • Трубка телескопическая
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • Код производителя T2560TSWB

Отзывы о Rolsen T-2560TSW (28)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 28 отзывов
  • 3 11%
  • 11 40%
  • 3 11%
  • 2 8%
  • 8 29%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (14)
74 из 81 людей считают отзыв полезным
Вообще, решил купить после Rolsen C-1520TSF ( ) родственнику. С той моделью и сравниваю. Тот у меня второй год служит без нареканий, сосёт, как ураган, даже фильтр задний выходной не менял ещё и не мыл. Честно говоря, ожидал той же силы. Но не получил, слегка разочарован. Но после уборки и мойки контейнера разочарование снизилось - всё же гораздо приятнее мыть контейнер, а не копошиться в пыли, да и пылесос чистый после уборки, ставишь на место - аж приятно. Сначала по недосмотру налил больше (при наливе держал не ровно). При включении сработал клапан, так что всё стало понятно. Ковёр не поднимает, как предыдущий, но вполне себе нормально всасывает (данных по силе я не нашёл, к сожалению). Купил за 3150 р. Упаковка как всегда хорошая, всё в пакетиках, везде картонные прослойки, приятно такой товар получать. В целом, я бы рекомендовал эту модель, если сила всасывания устраивает. Оценка "Четыре с плюсом". А может даже "Пять с минусом" :) =====Через пару месяцев В связи с последними обнаруженными недостатками, моё мнение о пылесосе ухудшилось, теперь это 4, а то и 4-. Главной оценкой удовлетворённости товаром считаю ответ на вопрос "вы бы купили его ещё раз, если бы могли вернуться в прошлое?", мой ответ - нет, я бы купил проверенный C-1520TSF, либо смотрел моющие модели.

Недостатки: Сила всасывания - не сильная сторона этого пылесоса, я не могу сказать, что он поднимает ковёр, так что проверяйте в магазине в собранном виде, устраивает ли вас такая сила или нет. Мощность двигателя подразумевает не рекордные показатели - 1600 Вт. При рассматривании контейнера немного сжал его - послышался скрип (контейнер сплавлен из двух частей, сделанных из хрупкого прозрачного пластика), так что надо с ним быть поаккуратнее, иначе сломать можно. Надеюсь, что это предрассудки. Нет малой щётки (тут она так называется) - щётки с круглым окончанием и крупной щетиной для сбивания пыли с гладкой поверхности. Жаль, очень нужная вещь. Не удобно сливать воду с контейнера, но приноровиться можно - чёрная шторка вам поможет. А вообще, я планирую просверлить в будущем отверстие и заделать туда крышку/пробку для слива воды (если не научусь быстро сливать, конечно же :)). Короткая труба - и так напряжно стандартными чистить, а тут ещё меньше сделали (не намного, но всё же). Ну это у большинства пылесосов так. Необходимо мыть контейнер после уборки - но это специфика технологии, а не данной модели. Соответственно, я думаю, что нужно давать высохнуть ему, чтоб вода не цвела. Хотя в инструкции такого нет. Кому-то покажется громоздким и большим. Это субъективно. =====Через пару месяцев За десяток уборок уже два раза попадала вода с грязью на фильтр тонкой очистки (из-за передвижения пылесоса или ещё чего), который вымыть до конца не получается (даже отмачиванием). Считаю первичный волокнистый фильтр не функциональным - влагу он не задерживает, т.к. из-за своей структуры сгибается и пускает поток воздуха в обход себя прямо на тонкий фильтр. Так что аккуратнее передвигайте пылесос, не поднимайте перед за шланг и не наливайте воды по самую верхнюю отметку, оставьте запас. Запах пластмассы так и не исчез. Свежести после уборки не получается. Ну хоть без пыли, запах и проветрить можно быстро.

Достоинства: Аквафильтр - не пролетает практически ничего. Не нужно протирать пылесос после уборки, пыль не разлетается вокруг. Нет запаха пыли, руки не сухие после чистки контейнера. Добротно изготовлен. Симпатичный дизайн. 3 уровня мощности устанавливаются кнопками, а не крутилкой. Плавный пуск двигателя - дольше прослужит. Запасной фильтр тонкой очистки. Воздух выдувается вверх - не поднимает пыль, которую ещё не успели убрать. Удобная складная труба. Турбощётка в комплекте. Удобное переключение обычной щётки в положение пол/ковёр - легко осуществляется ногой, теперь за переключение отвечают две отдельные кнопки. Пылесос использует свои габариты по полной - нет всевозможных вогнутостей в корпусе, соответственно, щелевая насадка не висит на пылесосе (кому-то может показаться недостатком). Большой контейнер - аж 2,5 л. И места пылесос не занимает много - его можно ставить вертикально (хотя я в ящике храню обувницы). Присутствует клапан защитный от переизбытка воды в контейнере. Так что запороть пылесос не получится.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
70 из 78 людей считают отзыв полезным
Фильтр в самом деле очень неудобный, приходится долго трясти, чтобы кое-как убрать оттуда всю воду и мусор. После распаковки увидел трещину корпусе фильтра, но поскольку вез далеко и на поезде, возможно, что сам ее и сделал. Трещину залил эпоксидным клеем, воду не пропускает.

Недостатки: Очень неудобно промывать водяной фильтр, крайне неудачная конструкция. Воды заливается до смешного мало, если много грязи - нужно чаще менять.

Достоинства: Хорошее качество изготовления, плотно пригнанные детали, легкий, мощный. Турбощетка отличная.

Опыт использования: менее месяца
С
Покупатель
9 отзывов

Купил год-полтора назад, всё здорово, только греется чуть сильнее чем хотелось-бы.


Не советую покупать только из-а того что HEPA-фильтр, который защищает двигатель фиг найдёшь, а с засоренным сильно падает тяга и повышается нагрузка на двигатель.

Недостатки: -не оч удобная для мытья форма контейнера.

- каждые полгода-год (сильно зависит от нагрузки на пылесос) нужно обновлять фильтр за 400р. КОТОРОГО В ПРОДАЖЕ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ, А ЦЕНА ВСЁ ВЫШЕ.

Достоинства: -работает, тянет, не пылит вообще. Сделан достойно для своей ценовой категории, не вонял после покупки, детали без брака.

Опыт использования: более года

K
Покупатель
0 отзывов

Пылесос довольно крупный, что мне даже понравилось -- большая вещь)))0). Мыть бак после каждой уборки -- кому как, но в любом случае это занимает не больше пяти минут и куда более комфортно, чем вытряхивать пыль из циклонов. С приобретением этого пылесоса стал делать уборку чаще раза в неделю -- приятно видеть эффективную технику в работе.
По поводу плесени на HEPA-фильтре, которая может в таком пылесосе начать расти -- можно попробовать добавлять в воду бочка немного пищевой соды как антисептик.

Недостатки: -- Слишком хрупкий материал бочка. Учитывая, что промывать его нужно после каждой уборки (воду в бочок можно залить только на три-четыре сантиметра, поэтому она быстро загрязняется), велика вероятность уронить или ударить его.
-- Сильно люфтит телескопическая трубка (возможно это не у всех так). Может это и мелочь.
-- Клапан бочка реально трудно отворачивается, у кого-то и сил не хватит. Хотя, можно сливать воду и через верх, сняв крышку бочка.

Достоинства: -- Неплохая сила всасывания. Мощность всасывания по мере загрязнения падает не столь выражено, как у циклонных пылесосов, и зависит от загрязнения HEPA-фильтра. HEPA-фильтр здесь работает как дополнительный к водному, поэтому загрязняется он относительно медленно;
-- Водная фильтрация эффективна и дешева. Чистка бочка после каждой уборки не так сложна и не является пыльной -- нужно просто слить отработанную воду и промыть бочок. После этого можно залить свежую воду и сразу продолжить уборку;
-- HEPA--фильтр, расположенный после водного, дополнительно задерживает частицы, с которыми водный фильтр не справился. В комплекте идет запасной HEPA-фильтр, также такой HEPA-фильтр можно купить в интернете (он не дорогой);
-- Турбощетка в комплекте, пригодится для сбора волос с ковров;
-- Не очень громкий, снабжен плавным пуском двигателя;

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
1 отзыв

Все выше перечисленные недостатки меркнут при чистке контейнера для сбора пыли - вылил грязную воду в унитаз, залил чистую, вот и весь процесс!

Недостатки: Нет в комплекте щетки с длинным ворсом, весьма полезная вещь!Нет в корпусе отделения для хранения насадок. Если сказать про турбо-щётку, что она плохая - это значит приукрасить события. Она УЖАСНА! До неё была от Зелмер, огромная разница! Трубка короткая, при моих 185 см это заметно.

Достоинства: Хороший пылик! Постоянная мощность всасывания, увлажнение воздуха в время уборки. Покупал в и-нет-магазине, в "живую" его не видел, посмотрел, понравилось качество пластика и сборки.

Опыт использования: менее месяца

d
Покупатель
1 отзыв

Если разлили воду на полу,им собирать нельзя,даже в инструкции написано.И ещё прочитал в отзыве,что можно добавить Фейри в воду для запаха в комнате,послушал,добавил,...чуть не запорол пылесос,пена проникла везде и в HEPA фильтр,и в моторный отсек,резко упала мощность всасывания,выключил,сушил два дня,потом все заработало.Уважаемые друзья,не отступайте ни на шаг от инструкции и будет Вам счастье,успехов.

Недостатки: Немного коротковата телескопическая труба,ну это так,если уж надо к чему придраться.

Достоинства: Приемлимая цена,хорошая мощность всасывания,чтобы не говорили мощность более, чем достаточная.Запасной HEPA фильтр в комлекте.Контейнер моется за 3 минуты,сначала рукой вытаскиваю из него крупный мусор шерсть,волосы разные,да и просто комки грязи и выкидываю в мусорное ведро.Затем иду в ванную,просовываю шланг от душа прямо в контейнер и вымываю всю остальную грязь.

Опыт использования: несколько месяцев

А

совершенно неудобно мыть контейнер и короткая труба - это мелочи,по-сравнению с тем,как он накапливает статическое электричество на корпусе.Перепробовала всё,нашла только один выход из этой ситуации - пылесосить в резиновых перчатках.И,потом,отключив уже от сети,несу этот наэлектризованный контейнер под струю воды.
Не изменилась влажность в квартире,всё тот же палас на полу,но со старым пылесосом было как то спокойнее.Вернула бы товар обратно,но почитала в инете статьи по этому поводу,вроде это нормальное явление.Ни за что не купила бы ещё раз.

Достоинства: аквафильтр

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Rolsen T-2560TSW Синий

Код производителя
T2560TSWB
EAN
Артикул
798658
Производитель
Rolsen
Цвет
Синий
Тип
обычный
Тип пылесборника  Тип пылесборника - один из основных факторов, влияющих на стоимость пылесоса.
аквафильтр
Объём пылесборника  Чем больше объем пылесборника, тем реже вам придется его чистить (или менять, если пылесборник сменный). В тоже время, чем больше заполнен мешок или контейнер, тем меньше становится тяга пылесоса.
2.5 л
Трубка
телескопическая
Гарантия фирмы производителя
1 г.
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
6890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Rolsen T-2560TSW Синий по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить пылесос. Вы можете купить Ролсен Т-2560ТСВ в кредит от 261 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»