mini chatcomment
Говорите
b

Powercom Raptor RPT-1000A IEC, отзывы

код 797188
Powercom Raptor RPT-1000A IEC код 797188
Powercom Raptor RPT-1000A IEC, отзывы
код 797188
Подобрать похожий
Позвонить
  • 388
  • Производитель Powercom
  • Выходная мощность (полная) 1000 ВА
  • EAN 4712505035321
  • Код производителя RPT-1000A
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 22 отзывов
  • 13 60%
  • 5 23%
  • 1 5%
  • 2 10%
  • 1 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
15 из 19 людей считают отзыв полезным
Брался данный УПС для питания осветительной сети квартиры (за исключением двух, все лампы светодиодные) и питания оптического модема МГТС (по условиям тендера, их модемы должны комплектоваться источниками автономного питания, но до сих пор это только обещают), по этому выбиралось максимально дешевое решение. UPS установил на кронштейнах по потолком, по этому малый вес добавил в достоинства. Система охлаждения, сильно отличает данный UPS ото всех мне известных. Выемки сверху и снизу, на передней панели, это всё отверстия СО, плюс перфорация на задней панели.

Недостатки: По непонятной причине, с ним не работает УПВЛ ЛН (галогенка заводится, простая - нет, хотя при пропадании напруги не гаснет)

Достоинства: Цена (брал за 1900 из повреждённой коробки). Интерактивность (До последнего старается работать от сети, корректируя выходное напряжение). Качество начинки и стабилизации напряжения (если верить обзорам). Увеличенная, для UPS этого класса, ёмкость батареи, обычно ставится одна 7Ач (надо оговориться, APC Smart UPS 750 имеет 2 батареи по 9Ач, но это другая лига). При работе от батарей, выходное напряжение удерживается предельно низким, что должно продлить время автономной работы. Есть режим автоматического отключения при выключении нагрузки (заряжаться продолжает). Быстрая зарядка. Малый вес. Система охлаждения.

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
13 из 21 людей считают отзыв полезным
Отработал чуть больше года. За это время: 35 минут продержал десктоп с ЖК-монитором (тестирование), пару раз по 5 минут помог при выключении э/энергии. Раза 4 вырубал систему своим "Green Mode" (из-за тупого и странного управления). когда комп уходил в спящий режим. С потерей разделов на дисках и прочими прелестями.И вот совсем издох. 5 секунд писка и ... мрак. Хотя время на подзарядку (простой под напряжением до 7 дней) было в избытке. Принёс больше вреда. А нынешняя цена просто аут. Проще пару винтов новых взять, а данные скидывать в облако.

Недостатки: Примитивное управление и индикация. Ненадёжность.

Достоинства: Цена на момент покупки.

Опыт использования: более года
К
Покупатель
5 отзывов

Мне для моей сравнительно мощной офисной машинки не требовалось дорогого оборудования, так что взял одну из самых простых моделей - раптор в топовой модификации. При малой и средней нагрузке время работы обеспечивается отличное, на пределе же я его использовать и не собираюсь. Если необходим USB для подключения к ПК - то смотрите на версию с индексом АР, мне более чем достаточно и такого, простого девайса.

Недостатки: В моей версии (С индексом А) отсутствует USB, так что управлять через ПК не выйдет.

Достоинства: Сравнительно невысокая стоимость. Стабильность напряжения на выходе как в батарейном режиме, так и при задействовании AVR. Достойная сборка, надёжный контакт розеток, держатся в разъёмах прочно. КЗ, перегрузка и высоковольтные импульсы - не проблема.

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
2 отзыва

Наиболее простая модель бесперебойника для защиты от плохого качества электроэнергии, даже встроенный стабилизатор напряжения имеется. Дизайн обычный, но уродским его назвать нельзя, да и ибп это не та вещь которую выбирают по дизайну. Зато при 600 Ваттах активной мощности получается весьма неплохая автономность, главное не забыть что нужно брать на оборудование с некоторым запасом по мощнсти, а не впритык.

Недостатки: 600 Ватт активной мощности и всего 3 розетки.

Достоинства: Евророзетки, высокая мощность, функция холодного старта, защита от КЗ, высоковольтных импульсов и перегрузок. Стоит очень и очень небольших денег, за 4мс переходит на аккумулятор, надёжность.

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
1 отзыв

Надёжно работает. Есть возможность подключения сразу и компа, и моника, да и ещё на что-то останется. Встроенное охлаждение - отличное. Никогда ИБП не бывает тёплым и тем более горячим. Даже в самый жаркие дни этого лета он был адекватной температуры. Кабель встроенный да и ладно. Мне длины до питания хватило. Провода в розетки садятся прочно, не выскакивают.

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
1 отзыв

ПК (400 ватт) + монитор (не считал, не знаю) + роутер - вот что у меня подключено к ибп. Замечу о звуковом сигнале - звук повторяется через определённое время. Мало ли, вы вышли из комнаты, вернулись и знать не знаете, что уже на ибп работаете. Встроенный предохранитель не даст ибпшнику сгореть в случае оооочень сильного скачка напряжения или КЗ.

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
5 отзывов

Купил себе на дом для не самого слабого компьютера с монитором, даже если вдруг случится неприятный момент и ПК будет эксплуатироваться по полной программе когда электричество пропадёт, то время работы всё равно должно быть более чем вменяемое чтобы вовремя успеть всё поотключать, но, к счастью лично у меня отключение энергии приходилось в основном на или режим простоя, или когда я выполнял какие-то совсем нетребовательные задачи, так что протестировать устройство, что называется 'в боевом режиме', пока что совершенно не было никакой возможности.

Недостатки: Вроде бы нормально всё.

Достоинства: Низкая стоимость. Возможность элементарно заменить аккумулятор в перспективе. 1000ВА. Надёжность.

Опыт использования: несколько месяцев

S
Покупатель
4 отзыва

Несмотря на то, что корпус пластиковый, тепло отводится нормально даже при использовании батарейного режима, и температуры совершенно не пугают. Green Mode немного странный, но лишь до того момента пока не разобрался что да как. Если использовать его в нормальных условиях с небольшим запасом по мощности (Производитель требует как минимум 20%, что я собственно говоря и соблюдаю), то не должен напрягать при работе. И не напрягает совершенно, всё работает тип топ.

Недостатки: Дизайн морально устарел, причём давно.

Достоинства: В районе 140-300 Вольт AVR актуален, можно менять батарею на новую, автоматический предохранитель, количество защит - максимальное.

Опыт использования: несколько месяцев

А

был такой на работе, а потом с мужем посоветовалась и решили купить и домой бесперебойник. Так как техника вся дорогая, надо как то уберечь от скачков электроэнергии

Недостатки: нет дисплея

Достоинства: небольшой по размеру, цена адекватная, надежно защищает от перепадов напряжения.

Опыт использования: менее месяца

А

все характеристики, заявленые производителем, соответствуют действительности . Притензий к работе нет.

Недостатки: если б дисплей был, то цены б не было

Достоинства: места в офисе не много, потому по размеру вписался на пятерочку. порадовал встроенный стабилизатор напряжения.

Опыт использования: менее месяца

А

Возможно просто попался неудачный экземпляр.

Недостатки: Подключил системник с БП на 500w и монитор 33w. В режиме простоя вроде работает, стоит загрузить комп на 50-75% начинает непрерывно пищать, как при перегрузке. Это все при работе от сети. Отнес по гарантии.

Достоинства: Низкая цена при заявленной мощности.

Опыт использования: менее месяца

Ushkalov Dmitriy
Покупатель
30 отзывов

Достойный аппарат. Проверял выдергивая вилку из розетки - переключается на батарею.
В режиме экономии энергии (Grin Mode) аппарат должен выключаться, если ПК не работает, но, как я не пытался настроить его - не получается у меня. Вырубает электричество спустя 2 часа эксплуатации ПК, хотя ИБП должен выключаться, когда потребление энергии отсутствует. 2 раза носил в сервисный центр, но заключение показало, что ИБП исправен.
Лучше бы добавил денег и купил другую модель. Жалею о покупке.

Недостатки: В него вставляются только компьютерные провода
Не работает режим экономии энергии

Достоинства: Цена

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Powercom Raptor RPT-1000A IEC IEC помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Powercom Raptor RPT-1000A IEC но и на любой другой ИБП.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»