mini chatcomment
Говорите
b

Sennheiser HD 380 PRO

код 797163
Sennheiser HD 380 PRO Черный код 797163
b
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 506
  • Производитель Sennheiser
  • Конструкция Накладные
  • Цвет Черный
  • Звук Стерео
  • Подключение Проводное
  • Версия Bluetooth нет
  • Разъем 3.5мм (мини-джек)
  • Технология шумоподавления
  • EAN 4044155042580
  • Код производителя 502717

Отзывы о Sennheiser HD 380 PRO (137)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 137 отзывов
  • 102 75%
  • 23 17%
  • 4 3%
  • 5 4%
  • 3 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (125)
134 из 149 людей считают отзыв полезным
Модель закрытая, что вроде бы на первый взгляд исключает какую-либо прозрачность звучания, и на самом деле, одним словом охарактеризовать звучание этой модели можно как тёмное. Даже ТЁМНОЕ ( но никак не глухое!). Но: По степени детализации, глубине построения сцены, и ширине стереобазы Sennheiser HD 380 Pro даст большую фору многим моделям открытого типа исполнения, даже из более дорогих ценовых категорий. В заслушанных до состояния знания наизусть альбомах Pink Floyd, HD 380 Pro открыли для меня новые тонкости звучания, и малозаметные звукорежиссерские находки. В крайне непростой для любых акустических систем, 4ой симфонии Малера (вариант дирижёра James Levine) во второй части ("in Gemachlicher Bewegung") можно по звуку в этих наушниках посчитать количество контрабасов и виолончелей, и указать их расположение на сцене. Тяжелый, и насыщенный хитрой звукорежиссурой альбом MANTUS 2010 года "Die Hochzeit von Himmel und Hölle" , был отыгран с такой динамикой и детализацией, что порою отвисала челюсть. Не самая простая модель наушников от Beyerdynamic (DT 770 Pro) на некоторых моментах этого альбома, увы, просто "давились", напрочь убивая низкочастотным винегретом мелодию. Традиционный тест сверхнизкочастотными треками от "Bass Mekanik" эти наушники отыграли шутя, даже на громкости близкой к максимальной бас любого диапазона не ушел в перегруз. И, наверное, главное - на портативных плейерах и на mp3-формате использовать эти наушники, конечно, можно, но вы не получите и четверти того, что они реально могут. В идеале - только lossless + серьезный усилитель или ресивер. Как резюме: изделие очень рекомендовано к покупке, в этой ценовой категории конкурентов для него просто не вижу.

Недостатки: Если совсем придираться - то усилие фиксирующего давления на голову могло быть чуть поменьше (всё-таки 6 Ньютонов - это многовато).

Достоинства: -Доскональная точность воспроизведения практически любого музыкального материала -Правильный и динамичный бас, где нужно - сейсмической глубины. Причём, на большой и очень большой громкости - без искажений. -Способность выделять партию каждого инструмента, что в сложной симфонической оркестровке, что в тяжелой музыке. Этой модели неведомо слово "звуковая каша". -Удобная посадка на голову. -Качество изготовления.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (12)
68 из 140 людей считают отзыв полезным
Не отношусь с племени аудиофилов, но люблю хороший звук. На данный момент у меня 3 разных наушников, разной ценовой категории, до этого было 5. Есть с чем сравнить. Данный Senn - мой первый опыт использования закрытых наушников. Итак. Берешь в руки - радуешься - ВЕЩЬ! Но после прослушивания самой разной музыки на разной аппаратуре был разочарован. Я не музыкант чтобы искать "отсутствия оттенков". Эквалайзер обычно на нейтрали. Но тут, даже не знаю как выразиться, скорее всего подойдет выражение "невкусный" звук. Как будто повар, когда готовил блюдо следовал строго рецепту, но ни души, ни любви не положил ни капли. Правильно, все есть, но НЕВКУСНО! Любимые композиции с настоящих импортных альбомов стали звучать может и правильно, но пресно, потеряли большую часть очарования. При длительной эксплуатации появился еще один существенный недостаток - хочется снять. Как я и писал - пользовался разными наушниками, но тут уже минут через 20-30 появляется непонятное психологическое раздражение, как будто музыка не приносит удовольствие, а мешает. Не проводил исследований по АХЧ и др. но на мой взгляд, наушники или для узкого круга профессионалов, или особенных любителей, у которых слух совпадет с их звучанием. Рекомендовал бы к покупке только после тщательного тестирования на своей голове.

Недостатки: Не смог слушать. Продал.

Достоинства: Хорошая комплектация. Солидный размер и конструктив.

Опыт использования: несколько месяцев
Д
Покупатель
8 отзывов

Первые ухи из сенхов были sennheiser hd 202, после каких-то филипсов (модели не помню) очень понравились, но креслом перетер шнур и пришлось думать о замене. Выбор пал на 215, по началу звук показался совсем без баса, но потом или к звуку такому привык или уши прогрелись, звук стал просто конфета! Через пару лет нужно было купить еще одни уши, подумал купить что-нить подороже, и выбор пал на sennheiser hd 380.
Повелся на радужные отзывы о данной модели, зря.

Могу сказать, что с басами у них норма, середина слишком выпирает в районе 2 KHz, (и это основной их косяк) рок и подобные жанры невозможно слушать, электрогитары и вокал превращается в ужасный визг который отбивает их слушать напрочь! Через некоторое время появляется усталость от такого звука., Верхов еле-еле слышно из-за перегруженной середины. Эвализацией не занимался. Такой звук отсилы 20 минут терпел, потом снимал... Даже в игры играть не хотелось с таким звуком. И давят как тески на весочную область головы. Год их прогревал, думал чудо случится...но ничего не поменялось.

Как итог продал их, взял еще одни 215 и горя не знаю. Переигрывают их на голову.
Тракт - Xonar d1 - NAD325BEE. Крайне не рекомендую к покупке, без прослушки как минимум...

Недостатки: Звук.

Достоинства: Качество изготовления, комплектация.

Опыт использования: более года

B
Покупатель
8 отзывов

Покупал эту модель, предварительно прослушав около трёх десятков наушников в Медиамарктах и Докторхэде на открытых выкладках. Слушаю эти наушники в связке с телефоном Meizu Pro 5 (смартфон с выделенным ЦАПом и усилителем).
Больше года в использовании - полёт отличный. Своих денег однозначно стоят, это качественная вещь для многолетнего использования.

Недостатки: Как и многие пишут, материал амбушюр. Уши потеют при длительном ношении.
Провод длинный, приходится обматываться :).
Но такому шикарному качеству звука можно простить всё. :)

Достоинства: Звук. Это первое, и самое главное достоинство. Отличная проработка всего спектра частот. Шикарные, не бубнящие и не гудящие басы, отличная середина, комфортные высокие частоты, без песка. Получаю реальное наслаждение от прослушивания музыки. Провод съёмный. Когда сумка небольшая и наушники полностью в неё не лезут, то отсоединяю провод, складываю наушники, и всё это рассовываю по разным отделениям. Провод толстый, что даёт уверенность в его надёжности. При этом на морозе не дубеет.
Благодаря мониторной конструкции на улице отлично защищают от ветра :)
Очень нравится заменяемость провода и амбушюр в случае чего, это всяко дешевле, чем покупать новые наушники такого же класса.

Опыт использования: более года

Л
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Практически нет

Достоинства: Хорошо сидят, отличная звукопередача

Опыт использования: менее месяца

А

Начну с главного - звука. С хорошего источника (детализация/усиление) он идеален, вот честно, ничего не хочется менять, потому что брутальные жанры качают (никакие "БУМ-ПУК-ЦЫК" эквалайзеры не нужны), что башкой хочется трясти в такт (а уши ещё и НЕ спадают, как у 99% даже проф.наушников), а в академической музыке смакуешь буквально каждую партию инструмента/голоса, и музыку в целом с самых разных записей. После них очень сложно подобрать замену классом выше, слишком гладко они переваривают дикий разброс стилей и качества записей. Всё-таки это скорее бытовые универсальные уши профессионального уровня (детализации), потому что даже самые какашечные записи в них звучат на голову (а то и больше) лучше, чем в любых "профессиональных" конкурентах, даже в разы дороже. Как меломану, к сожалению, эволюционировать некуда, можно только прибавить раздражительности от какашечных записей, или отказаться от хорошей музыки в угоду "аудиофилии" (нет). Одно МАЛЕНЬКОЕ но - как и любым качественным оконечным устройствам (акустика/наушники), чтобы они смогли раскрыться, крайне желательно качественный источник (плеер не ниже уровня/усиления Cowon, звуковая не слабее Creative X-Fi), и чем выше будет качество источника / усиления - тем лучше, т.к. наушники достаточно детальные (именно детальные, а не "цыкающие") - есть что раскрывать. Покупал изначально под портатив с хорошей звукоизоляцией, но поняв какую жемчужину для себя открыл, теперь буквально для всего связанного со звуком использую (конечно, и для работы со звуком). Очень радуют, музыку переоткрываю постоянно, потому что такой детализации/точности образов не давали даже дорогущие студ.мониторы в вылизанном помещении, при этом звук комфортный и не напрягает даже через несколько часов без перерывов. Убогий кожзам/клеёнку, конечно, пришлось поменять на натур.кожу (под заказ), теперь всё надёжно, звук не пострадал (важно не менять размер/форму накладок!).

Недостатки: Амбушюры/кожзам развалились через несколько лет ежедневной активной эксплуатации, цены на такую же сменную дешёвку невменяемые (даже из натур.кожи вам в ателье дешевле сделают, не то что у китайцев/умельцев). Материала там очень немного надо, но Ж-жадность производителя не знала границ. Стыдно, господа немцы, должно быть стыдно. Впрочем, такая проблема 99,(9)% наушников до $200, типа не положено вам "бомжам". Не забываем про правильную посадку под свою голову, иначе звук будет как из... бочки. Найдите своё положение на голове (и запомните) так, чтобы звук был максимально комфортным.

Достоинства: Отличный баланс звука с хорошего источника, детализация (МУЗЫКА) без выпячивания огрехов записей, точность звуковых образов и погружение в пространство/объём записи/музыки, звукоизоляция+комфорт, надежность (кабель и основная конструкция целы даже после жесткого таскания с собой несколько лет)

Опыт использования: более года

Т
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Звук все же не достаточно хорош. Пространства и глубины недостаточно. Размылены басы и низкая середина. Для профессионального использования никак не годятся

Достоинства: Звукоизоляция, удобные

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Sennheiser HD 380 PRO Черный

Код производителя
502717
EAN
4044155042580
Артикул
797163
Производитель
Sennheiser
Конструкция
Накладные
Цвет
Черный
Звук
Стерео
Подключение
Проводное
Версия Bluetooth
нет
Разъем
3.5мм (мини-джек)
Технология шумоподавления  Технология шумоподавления используется для уменьшения влияния внешних звуков и шумов при прослушивании. Наушники с системой активного шумоподавления можно порекомендовать для использования в шумных местах, например, в метро или вблизи автомагистралей.
Да
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Sennheiser HD 380 PRO Черный по низкой цене с доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить наушники. Вы можете купить Сеннхеисер ХД 380 ПРО в кредит от 348 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»