mini chatcomment
Говорите
b

Gefest ПГ 5100-04 0001, отзывы

код 795018
Gefest ПГ 5100-04 0001 код 795018
Gefest ПГ 5100-04 0001, отзывы
код 795018

Цена

20 390 q
Продажа товара закончилась 21 сентября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 353
  • Производитель Gefest
  • Цвет плиты Коричневый
  • Ширина 50 см
  • Высота 85 см
  • Глубина 58.5 см
  • EAN 4810114018312
  • Код производителя 8547
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 7 отзывов
  • 4 58%
  • 1 15%
  • 0 0%
  • 1 15%
  • 1 15%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
О
Покупатель
18 отзывов

Комфорки горят отлично, для газопроводов Москвы и области плита настроена правильно.

Недостатки: Нужно приноровиться к системе газ-контроля(зажигать на малом огне).

Достоинства: Большой функционал, красивый дизайн. Модель понравилась всем домашним.

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
1 отзыв

Впечатления от плиты весьма грустные. Все таки за данную цену хочется иметь приятный аппарат, современный, без элементарных проблем с поджигом. Да конечно не в напряг поджечь зажигалкой духовку, но я выбираю агрегат и плачу за данную функцию хорошие деньги, а получаю "машину времени во врмена СССР". После истории с электроподжигом, у меня нет доверия например к таймеру, что он вовремя отключит процесс готовки на комфорках или в духовке, расслабиться на эту темуне выходит.

Недостатки: 1. Электроподжиг комфорок - пока происходит поджиг можно простоять целую минуту держа ручку комфорки, а иногда и не поджигает, при минимальном смещении крышки комфорки.
2. Электроподжиг духовки накрылся через месяц после покупки, приходится поджигать зажигалкой, и верхний и нижний тент, запчать на замену стоит(стоила до кризиса) порядка 2 тыс рублей, плюс работа по замене, плюс то что нет гарантии что она не полетит так же через месяц. Произошло "засаливание" пезоэлементов от жарки в духовке. Тоесть жаря мясо в духовке вы должны понимать что рискуете электроподжигом, либо соответсвенно не надо жарить мясо в духовке, тогда зачем она нужна.... возможно для пирогов....
3. Поверхность плиты. Мне лично не нравиться что загрязнения на плите пристывают очень сильно (хотя я готовлю в обычном бытовом режиме, ничего из ряда вон выходящего с "полетом жира"), оттереть их целая проблема.
4. Цена-качество не соответсвует заявленному уровню. Лучше доплотить процентов 20-30% и купить попроще Bosh, а еще лучше встраиваемую технику!!!! Удовольствия от процесса приготовления пищи будет однозначно больше.
5. Свет в духовке при готовке автоматически активирует процесс вращения гриля, от этого стоит шум, не критично конечно, можно и потерпеть, если БЫ эта плита стоила 5000р. а не 19000р!!!!

Достоинства: Возможно таймер, но доверять ему особо не хочется. Наверное для меня нет ни одного достоинства.

Опыт использования: более года

A
Покупатель
1 отзыв

Плита куплена 27 июля 2016 года.
До этого около 20 лет пользовались плитой Гефест старой модели, нареканий не было. Духовкой пользовались очень часто, иногда несколько раз в неделю, выпечка, мясо, птица, рыба, овощи, запеканки получались отменно. Пришло время менять плиту. Естественно, выбрали Гефест.

Остановились на модели 5100-04. Неприятности начались с первого же раза использования.
В первый день делала в духовке куриные голени с картошкой, но ни через полчаса, ни через час ничего даже не начало готовиться. Голени сверху были чуть тёплые (если потрогать рукой), но уже начали подсыхать сверху. Дожарила на сковородке на конфорке.
Позвонили в клиентский отдел магазина. Пришёл мастер. Чайник 2,5 литра на максимальном огне закипал 25 минут. Температура в духовке на максимуме была 300 градусов, как и положено. Убавили до 180 – через несколько минут газ потух, и невозможно было включить духовку ещё 5 минут. Мастер составил акт о неисправности, магазин теперь обещал вернуть деньги.

Мой муж на этом не успокоился. Ведь как-то же остальные готовят на плитах Гефест, и даже пишут хвалебные отзывы! Написано в заводском документе, что плита прошла заводскую проверку при давлении газа 20 мбар. Муж позвонил в Мосгаз, ему ответили, что давление в газопроводах Москвы 130-140 мм водяного столба, то есть 13 мбар. В странах Европы принято 20 мбар, т.е. наша плита настроена на европейские газопроводы. Не поленился и позвонил на завод Гефест, в Белоруссию. Оказывается, несколько лет назад на завод пришло указание поставлять в Россию плиты на 20 мбар, якобы Россия переходит на европейский стандарт. Перенастроить их своими силами невозможно, т.к. даже форсунки на наше давление в комплекте не идут

Так что всем, кто выбирает Гефест, нужно знать, что уже несколько лет в Россию поставляются плиты, которые заведомо не подходят для наших газовых магистралей 13 мбар.
Становится понятным, почему именно в последние годы столько отзывов на Гефест «не печёт духовка, еле горят конфорки».

Недостатки: Не предназначена для использования в российских газовых магистралях с давлением 13 мбар

Достоинства: Цена ниже, чем у европейских производителей

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
1 отзыв

Пользуюсь два месяца. Решила написать отзыв. Пока очень нравится всё ))) Газконтроль конфорок помог уже дважды: в первый же день эксплуатации ветер из окна задул конфорку (могу сказать, что опасаясь этого и покупала плиту с контролем конфорок), а я не заметила. Газ перестал поступать, так что обошлось всё. Сегодня увидела, что еще одна конфорка была включена, но огня не было, газ тоже не шел. Так что уже оправдалось. Да, из-за газконтроля конфорок очень долго (секунд 6-7) осуществляется розжиг, когда впервые за день включаешь конфорку. Причем при включении следующих уже такой проблемы нет, как и при включении через пару часов - разжигается за 2-3 секунды. Мы уже привыкли к этому. Применяю будильник постоянно. Удобно мыть поверхность из-за того, что две чугунные решетки - на одной стоят кастрюля с чайником, а другую рукой поднимаю и мою поверхность. Потом меняю местами. Очень удобно. Про духовку могу сказать, что первый раз обжигала как указано в инструкции. Сейчас никакого запаха нет. Доковины плиты нагреваются, но пока не критично. Производитель в инструкции указывает, что необходимо устанавливать в 2 см от стенки шкафа. У меня стоит впритык. Пока всё нормально. Да, шашлыки делала уже ни один раз )))) Нравится ) Конечно, не как на мангале и нужно подобрать рецепт и технику поджарки, но... семья довольно . А кроме того очень эффектно - гости встречают с воскликами )))) А вот пироги пока не попробовала делать, поэтому не могу рассказать. В целом - очень рекомендую плиту.

Недостатки: Длительный розжиг конфорок, но об этом читала в других отзывах, поэтому была предупреждена
Тихий звонок будильника

Достоинства: Большой функционал

Опыт использования: менее месяца

b
Покупатель
1 отзыв

многие жалуются на длительный розжиг. товарищи, разжигайте на малом огне, так датчик намного быстрее разогревается, потому что он нагревается кончиком пламени, а не основанием как на большом огне. сам в этом убедился. пару секунд и газ не тухнет, а на большом огне приходится долго держать ручку нажатой

Недостатки: для меня недостатков нет

Достоинства: больше всего понравилось соотношение цены и функционала:
автоподжиг, газконтроль всего, термостат духовки (шкала температуры на ручке), гриль, шашлычница, многофункциональный таймер (5 независимых таймеров с отключением газа, часы, будильник, можно даже тон пиканья менять)

Опыт использования: несколько месяцев

У
Покупатель
1 отзыв

Плита замечательная, эксплуатируем уже пол года.
Выбор пал на эту модель в следствии появления в семье прибавления. Нужна была безопасность и удобство.
Ручки регулировки газа поворачиваются только после нажатия. Газ-контроль отключает подачу газа спустя 3-5 секунд после исчезновения огня.
Понравилась подсветка в духовке и таймер отключения конфорок.
Всякими вертелами для шашлыка даже не пользовались.
Омрачил только один фактор который явился сюрпризом.
На сайте это не освещалось (только в инструкции):
Обратите внимание. Из-за системы газ-контроля, розжиг конфорок занимает 10 секунд.

Недостатки: Длительный розжиг конфорок.

Достоинства: Большой функционал по доступной цене.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Хорошая и надежная газовая плита. Удобно то, что регулируется уровень газа, только после нажатия ручки. Внешне мне очень нравится. Комфорки не забиваются и огонь не исчезает даже на минимальном режиме работы. Ручка духовки не греется во время запекания блюд. Хорошая вместительность в духовом отсеке. Сама поверхность где находятся комфорки моется от жира быстро и легко.

Отзывы о Gefest ПГ 5100-04 0001 Коричневый, металлическая крышка помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Gefest ПГ 5100-04 0001 но и на любой другой Газовая плита.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»