mini chatcomment
Говорите
b

Bosch MFW 67600, отзывы

код 787897
Bosch MFW 67600 код 787897
Bosch MFW 67600, отзывы
код 787897

Цена

9690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 434
  • 3
  • 16
  • Производитель Bosch
  • Производительность 3.5
  • Номинальная мощность 2000 Вт
  • EAN 4242002816623
  • Код производителя MFW67600
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 93 отзывов
  • 68 74%
  • 12 13%
  • 3 4%
  • 5 6%
  • 5 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (80)
117 из 133 людей считают отзыв полезным
Если вдруг что сломается - обязательно тут нажалуюсь. Но что-то не верится, уж больно хороша=)

Недостатки: Что касается недостатков, в предыдущих моделях, по которым я ориентировалась, народ жаловался на короткий шнур. Я подозреваю, что они просто не смогли его полностью вытащить. Когда я делала это первый раз, шнур вытянулся на полметра и дальше ни в какую, хотя я его и так, и эдак... Силу прилагать страшно - оторву еще=)) Через полчаса думаю, ну не такие же они идиоты... Под каким-то другим углом потянула - и вытянула нормальный длинный шнур, не меньше метра. И убирается он потом нормально. Видимо, просто зацепился сам за себя, он там кольцами складывается в маленький отсек. Так что на мой взгляд мясорубь идеальная во всех отношениях. Сначала еще пожалела, что в комплекте всего два ножа и нет насадки для колбасок, потом взяла старую насадку для колбасок, которую мы вообще отдельно за 200 рублей покупали, - подходит! Читала инструкцию (да-да, я из тех редких людей, которые ее все-таки читают), так эта насадка убирается в толкатель... Устройство-то у всех моделей одинаковое - запихнула=)) И в отсеке для ножей еще одно место пустует, можно докупить нужные решетки и сложить. Немцы своей предусмотрительностью меня всегда восхищали, а то я бешусь, когда мелочи валяются и теряются.

Достоинства: Немного рисковала, покупая эту мясорубку, поскольку о ней пока нигде нет отзывов. О самых ранних моделях в этой линейке - есть и очень плохие. О непосредственных "предшественницах" - есть и довольно хорошие. Понадеялась, что мне повезет - и не прогадала. Я довольна как слон. Она ооооочень мощная, очень быстрая (реально 3,5 кг за минуту, в первый же раз и проверили, мама так и вовсе в восторге, она даже не успела устать, а фарша наготовлено на недели вперед), очень красивая (фиг с ней, с красотой, но все равно приятно), сборка нормальная, качественная, хоть и Китай, ножом чуть не порезалась, когда доставала, отсек для хранения ножей и литая ручка порадовали, мы как-то к такому удобству и не привыкли... До этого был старенький Vigor, так там, чтоб мясо прокрутить, надо было на нее напрыгивать сверху - и все равно оно мялось, а не резалось=))) Читая о предыдущих моделях, видела, что кто-то писал, мол, сама засасывает, даже толкатель не нужен, - и это правда, мы лениво кидали мясо сверху и тащились)))

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
75 из 106 людей считают отзыв полезным
Я опытный пользователь мясорубок. Имел несколько моделей разных производителей, и могу сказать однозначно, что вы потеряете деньги и нервы. Те, кто тут пишет положительные отзывы, работают с мясорубкой крайне мало. Я покупаю уже не первую мясорубку для производства фарша 5-7 кг ежедневно и начинения колбас.

Недостатки: Крайне не рекомендую! 1. Туба - толкатель выполнена в виде пенала, в котором хранятся дополнительные насадки. Достаточно массивная рукоять имеет приличный наружный диаметр - неудобно держать в руке. 2. Пластиковый лоток вставляется внутрь, а не снаружи приёмника, что постоянно выталкивает лоток наружу и он сваливается с приёмника. Это происходит за счет давления вверх, создаваемого налипшим мясом на стенках приемника, когда вы толкаете мясо вниз. Одной рукой сверху не поработаешь! (особенно, когда нужно контролировать выход кишки снизу другой рукой при начинении колбас. По классике должно быть так- одной рукой сверху накладываем мясо, второй рукой снизу контролируем соскальзывание кишки с насадки. С этой мясорубкой такого не получится! Я слежу за тем, чтобы лоток не улетел с приёмника. 3. Металлический приёмник мяса сильно заужен в нижней части (ближе к шнеку). Долго не мог понять почему так происходит, пока не замерил внутренний диаметр в устраивающей меня мясорубке, и в этой. В хорошем варианте внутренний диаметр соотносится как 45мм против 41мм. Т.е. разница всего в 4мм. А у БОШ эта разница составляет 45 к 36мм. Т.е. разница между горловиной приёмника и узкой частью ближе к шнеку составляет почти целый сантиметр. Это создает дополнительные трудности с проталкиванием порции мяса вниз. Представьте себе насос с поршнем внутри. Тут примерно также. Если вам удалось "протолкнуть" порцию мяса вниз до шнека, то назад толкатель вылазит с трудом, потому, что в узкой части приёмника мясо еще не дошло до шнека - первая "закупорка", а на стенках прилипшее мясо не дает толкателю выйти наружу - вторая "закупорка".

Опыт использования: менее месяца
L
Покупатель
5 отзывов

Хорошая мясорубка за свою цену, имеет металлический лоток, но всего 2 насадки для мяса. Мотор достаточной мощности работает с приемлемым уровнем шума и справляется с жилистым мясом. Пластмассовый корпус не нагревается при работе мотора и не пахнет.
Советовал бы данную модель тем, кто собирается пользоваться исключительно основной функцией - прокруткой мяса в фарш, так как имея меньшее количество насадок и не имея тёрок, она, соответственно, обладает и меньшей ценой.

Недостатки: Шестерёнки внутри корпуса пластмассовые (такой тип шестеренок используется во всех моторах мясорубок среднего ценового сегмента) - хотите металлические соединения деталей мотора, берите мясорубки от 20+ тысяч уже ближе к промышленным;
Прижимная гайка решётки (насадки для мяса) сделана из пластика с хромированной пленкой;
Провод питания убирается внутрь корпуса путём проталкивания его туда вручную в узкое окошко, что не очень удобно;
Немного мяса все же остаётся между ножом и решёткой по завершении работы;
Имеет всего 2 комплектных насадки, а именно 2 решета для мяса (среднего и крупного сечения);
Снизу корпус не закрыт монолитным дном, оно сетчатое, не стоит ставить мясорубку на мокрое

Достоинства: Шнек и его соединение с мотором - металлические;
Номинальной мощности в 700 Вт вполне хватает для отличной работы, мясо буквально само проталкивается шнеком на нож;
Металлический лоток из довольно толстого листа;
Перекручивает мясо очень быстро (даже жилистое) - дольше нарезаешь;
Мотор не сказал бы что невозможно громкий - бесшумных не бывает, в этой модели он терпимого уровня шума (у мулинекс мотор явно громче);
Задние ножки - присоски, передние - прорезиненные

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
10 отзывов

21.03 Компания признала брак мясорубки (ножа и решетки). 25.02.2017 отнес в магазин, отправят на диагностику, буду ждать 20 дней, что напишет Bosch.

Недостатки: В первый день использования наматывала жилки на вал (шнек), благодаря чему быстро забивалась. Был в удивлении от этого. Дал второй шанс, появился надсадный визг и при разборе обнаружил метал, который срезал нож с решетки....

Достоинства: Дизайн, большое количество насадок.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
12 отзывов

Очень добротная мощная мясорубка, пользуемся уже 2 год и все отлично) Советуем всей сытой семьей)

Достоинства: быстрая, не шумная, устойчивая, качественные прочные материалы

Опыт использования: более года

К
Покупатель
2 отзыва

классная вещь, очень выручает,
особенно в период заготовок. у нас она уже давно, не разу даже не ломалась

Недостатки: долго разбирается на много частей

Достоинства: мощная, долговечная

Опыт использования: более года

й
Покупатель
4 отзыва

Используется довольно часто в течении более двух лет.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Хорошо мелет мясо,а не давит и мнет.Сравнительно не шумная.

Опыт использования: более года

А
Покупатель
10 отзывов

25.02.2017 отнес в магазин, отправят на диагностику, буду ждать 20 дней, что напишет Bosch.

Недостатки: В первый день использования наматывала жилки на вал (шнек), благодаря чему быстро забивалась. Был в удивлении от этого. Дал второй шанс, появился надсадный визг и при разборе обнаружил метал, который срезал нож с решетки....

Достоинства: Дизайн, большое количество насадок.

Опыт использования: менее месяца

к
Покупатель
1 отзыв

Прекрасная мясорубка,сильная,мощная,тихо работает,быстро справляется с любым количеством мяса.Я настолько восхищена качеством этой мясорубки,и очень рада,что купила именно эту модель.

Недостатки: нет насадки для нарезки овощей кубиками

Достоинства: довольно тихая работа,шум минимальный,очень лёгкая в сборке,прекрасно справляется с любым видом мяса,даже если много сухожилий,то для неё это не проблема,очень быстро работает,3 кг говядины буквально за минуту перекрутила в фарш,благодаря ножкам-присоскам стоит как влитая ,очень много других насадок,и я её ещё использую как терку для нарезки овощей, и как шинковку,ну я очень довольна мясорубкой.Всем рекомендую.

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Пока не выявлены

Достоинства: Качественная сборка, много насадок

Опыт использования: менее месяца

А

Честно, мне стало обидно за рейтинг данного товара. Даже среди аналогов BOSCH. Соглашусь cо всеми, что уничтожил бы данный аппарат в течение месяца. А моя жена, в течение недели, после покупки. Виной всему, на мой взгляд, инструкция по эксплуатации. Прибор многофункциональный, со специфической конструкцией насадок….. Но дело не в этом. Производитель нигде не удосужился написать об условиях эксплуатации насадок. Такое складывается впечатление, что эксплуатацией прибора должен заниматься только специалист пищевой промышленности, тогда надо было это на самой первой странице прописными буквами написать!!! Я таким не являюсь, но прекрасно пониманию, что без пластичной смазки с пищевым допуском, данный аппарат долго работать не будет. Почему с пищевым, надеюсь понятно всем!!! Что у большинства и являлось основной проблемой в поломках. Все эксплуатировали насадки без таковой смазки. Вопрос к производителю: «Почему не гарантия?» Свою мясорубку купил чуть более года назад. Почитал отзывы, приобрёл, разобрал, посмотрел конструкцию, приобрёл смазку с пищевым допуском в интернет магазине, благо производителей её на рынке и наличия – валом, и эксплуатирую без проблем. Запах специфический есть, шум повышенный имеется, но при всех её возможностях, можно сказать, что это конструктивный компромисс, в проекте технического задания. По настоящее время мясорубка работает исправно, и проблем никаких нет. Пользуюсь всеми насадками!!!!! Рекомендую всем!!!!!!

Недостатки: Инструкция по эксплуатации.

Достоинства: Мощность, функционал, дизайн, качество и т.д.

Опыт использования: более года

I
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Не до конца продуманная конструкция уборки шнура.

Достоинства: Достаточно мощная для домашнего использования. Малошумящая.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Bosch MFW 67600 2000Вт помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Bosch MFW 67600 но и на любой другой Мясорубка.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»