mini chatcomment
Говорите
b

Logitech MX Master

код 787575
Logitech MX Master Черный код 787575

Цена

6819 q 6690 q
Продажа товара закончилась 27 сентября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 482
  • 1
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB, Bluetooth
  • Количество кнопок 5
  • Игровая
  • EAN 5099206056213
  • Код производителя 910-004362

Отзывы о Logitech MX Master (54)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 54 отзывов
  • 22 41%
  • 17 32%
  • 10 19%
  • 4 8%
  • 1 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (39)
58 из 70 людей считают отзыв полезным
У меня побывали: - божественная MX Revolution - странная Performance MX - не такая божественная MX Revolution из набора MX5500 - неуправляемая и кривая Marathon M705 - внезапно MADCATZ mous9 - мелкая неудобная Anywhere Mouse MX - живущая полдня без провода G700 - живущая месяца два без провода G602, но с умирающей средней кнопкой Тут писали, что тяжелая. Беспроводная G602 с батарейками весит 157гр. Эта 152гр. Кому как. Работа работой, а поиграть иногда хочется. Не скажу за проф.игроков и киберспортсменов, им не нужны такие мышки. Но MX Master не особо хуже себя ведет в шутерах, чем G602. По моему мнению гораздо бОльшую роль играет привычка. Если в играх вас постоянно убивают, то это не мышка плохая, а вы рак :) Забавно, как преподносят колесико SmartShift придуманный в 2006 в виде революционно новой технологии :) Колесико сбоку. Не джогдайл как в Revo и это скорее хорошо. Скроллить эксель и монтажку наверное удобно. Но если назначить на колесо смену вкладок, то найти нужное значение чувствительности просто нереально. Постоянно промахиваешься и перелистываешь 2 вкладки вместо одной, или не перелистываешь вовсе. Как вариант на колесико можно повесить назад-вперед и независимо от того как сильно вы его прокрутили всегда будет 1 назад или 1 вперед. А вкладки можно повесить на две кнопки сбоку.

Недостатки: - Гарантия 2 года после привычных 3х лет. Клянусь, еще вчера я видел, что у этих мышей всего 1 год гарантии на сайте Logitech. Возможно завтра они вернут 3 года... - Кнопка "вперед" маленькая и расположена не совсем там где нужно. Об этом не говорит только ленивый.

Достоинства: - Внешний вид, материалы, эргономика. Может хоть у этой покрытие не облезет через год-два? - Вернули SmartShift колесико. - Вернули колесико сбоку. Хотя раньше там был джогдайл. Сойдет - Вернули переназначаемую кнопку сверху под колесом. - Кстати все кнопки кроме левой-правой можно перебиндить. Софт Logitech Options уже достаточно функциональный, чтобы найти всё что нужно. Есть назначение сочетаний клавиш на кнопки. Почти также круто как в Logitech Gaming Software. - Даже тугая кнопка под большим пальцем стала более менее юзабельна т.к. появились функции жестов, в итоге это потенциально 5 кнопок в одной. И этими жестами вполне удобно пользоваться. - Время работы от батареи неплохое. - Можно подключить 3 устройства на одну мышь. Ненужно но лучше да, чем нет.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (15)
22 из 34 людей считают отзыв полезным
Надеялся, что это будет заменой легендарной mx revolution которая проработала больше 5 лет и всеравно не сломалась. Mx master казалось идеальной, но проблема с колесиками испортили все впечатление.... По сути эта мышка и 3 балов не достойна, тк ломается на 2ой день..... просто бред как вообще такая крупная компания могла пустить такое в производство и не заметить

Недостатки: ОЧЕНЬ ненадежная мышь. Проблема с пошаговой прокруткой, пропадает чувствительность шагов прокрутки. Первую мышку поменял по гарантии на 3 день, подумал, что брак. Новая сломалась на 2ой день притом уже не только верхнее колесико, но и в боковом появился косяк, оно как буд-то проскакивало в некоторые моменты, терялась вязкость. Поменял еще раз, так же сломалось верхнее колесо, благо хоть боковое впорядке. Теперь даже не знаю, что делать, альтернативы нет.... менять смысла нет, будет тоже самое. остается только дорабатывать.... мышку за 150 баксов.

Достоинства: Дизайн, эргономика, материалы, расположение кнопок, их количество и функции. Была бы лучшей мышкой и заменой легендарной революшн еслибы не недостатки

Опыт использования: менее месяца
П
Покупатель
6 отзывов

Вообщем работает на многих поверхностях, держит заряд довольно долго. С собой много раз брал мне удобно. Скролинг приятный и сам материал то же. Вообщем, приятное ощущение от такой мыши, к обычным уже не хочется возвращаться.

Временный глюк, все работает отлично

Недостатки: Прошло где то чуть больше года и правая кнопка начала плохо работать, требует более сильное нажатие. Видимо стирается, что то там еще.

Достоинства: Удобная мышь. Кнопки можно задавать под себя и работать с ней во время зарядки. Держится где то больше недели, но не более 2х недель. Пользуюсь в сутки в среднем 8-10 часов.
Для игр меня так же устраивает, никаких задержек. Руке очень свободно.

Опыт использования: более года

А

Брал на работу для моделинга в майке и максе. Для моих целей мышь оказалась плохая. Я люблю работать быстро, все на хоткеях, мышка соответственно тоже должна быть быстрая и точная. Этот сундук скорость моей работы явно снизил. В майке навигация на средней кнопке мыши, приходится часто жать на колесо. Это неудобно, и где возможно я среднюю кнопку переношу на боковые. Тут боковые кнопки попросту нефункциональны. Нажатие на колесо туговато, само оно легко прокручивается - тоже минус.

Я конечно помучаюсь с ней еще недельку-другую, вдруг удастся привыкнуть. Если нет, оставлю для ноутбука. Очень уж она красивая, особенно после всех этих геймерских рубленых неоновых пылесборников. Но функционал мог бы быть и получше.

Недостатки: - Тяжелая. Была до этого беспроводная дешевая на батарейке, в разы легче. Дома G500 - тоже гораздо удобнее в этом плане. Мастера трудно удержать большим пальцем и мизинцем, он просто выскальзывает. И если большой палец по крайней мере упирается в боковое колесико, то мизинцу зацепиться не за что, в итоге приходится прилагать усилия чтобы носить мышь над столом. Когда быстро и много работаешь пальцы устают.

- Расположение кнопок неудачное. Две боковые я не знаю под кого проектировали, большую приходится нажимать суставом большого пальца, при этом максимально выпрямив палец, чтобы не задеть боковое колесико. Маленькую просто невозможно достать не сместив всю ладонь. Боковое колесико очень мягкое, в итоге постоянно случайно скроллишь его когда пытаешься приподнять мышь.

Достоинства: + Внешний вид. Красивый дизайн, приятные материалы, цвета. аккуратно собрана. Приятно держать ее на столе.

+ Хорошо лежит в ладони.

Опыт использования: менее месяца

n
Покупатель
6 отзывов

Пока надо привыкать

Недостатки: Инерционное колесико - затея бесполезная. В обычном режиме недостает четкости и тактильности, ощущение что колесо "преднагружено". Боковые кнопки маленькие и не особо различимые. Кнопка жестов тугая и медленная. Есть задержка после простоя мыши.

Достоинства: Несмотря на огромные для беспроводной/ноутбучной мыши размеры, в руке лежит удобно при пальцевом хвате. Материал корпуса - няшный софттач, который греется меньше, чем жесткий пластик и как следствие, потные ладошки дольше остаются сухими. Клики вроде четкие, софтина (после mad catz) почти без багов. Горизонтальное колесико порадовало, на нужном месте и прокручивается приятно.
DPI невелик, но на максимальной чувствительности жить можно.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
12 отзывов

После нескольких лет работы с мышью Logitech M705, впредь буду брать беспроводные мышки только этой фирмы. По сравнению со старыми беспроводными протоколами, тут нет задержки, рывков при начале движения, зависимости качества работы от заряда батарейки, необъяснимых потерь связи. Разницы в работе с проводной мышью лично я не ощущаю.

После моей старой M705, форма корпуса у MX Master намного более комфортная для руки, очень нравится расположение кнопок и колесиков. Особенно хочется отметить второе колесико (у меня отведено под громкость) и инерционную прокрутку на основном колесике с электромагнитным тормозом.

На М705 тормоз колесика надо отжимать отдельной механической кнопкой, если хочется прокрутить сразу много страниц одним рывком. Здесь же стоит активно крутануть колесико (порог настраивается в ПО), как оно автоматически сходит с тормоза и начинает вращаться само по себе. Это очень удобно. Кроме того, кнопка-тормоз ниже колесика осталась на месте, и по умолчанию она работает, как прежде (только тормозит колесо не механически, а электронно). Но я ее переназначил на действие "Назад".

Еще здесь есть дополнительная поддержка Bluetooth, которую стоит считать аварийной (или если захочется поработать с устройством, не поддерживающим USB-периферию). Можно быстро переключаться между 3 каналами приемника (не знаю, зачем это кому-то может пригодиться). К сожалению, удобного лючка для парковки приемника внутри корпуса тут нет.

По сути, претензий к мыши только две. Нельзя наклонять вбок колесико - возможно, из-за электромагнитного тормоза. Частично компенсируется вторым колесиком и программируемой кнопкой ниже основного. Далее, время работы от аккумулятора - не самое выдающееся. Учитывая, что М705 от 2хАА работает чуть ли не полгода при офисной нагрузке, здесь наверно установлен аккумулятор размером с 10-руб. монету. И он несменный, через несколько лет надо будет думать, что делать с быстро дохнущей мышью (впрочем, мышь и так расходник в какой-то степени).

Недостатки: Несменный аккумулятор, который достаточно быстро садится, нельзя наклонять колесико вбок.

Достоинства: Удобная форма, автоматически включающаяся инерционная прокрутка, богатые возможности по настройке, много кнопок, два колесика, отличная работа по радио.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
3 отзыва

Много читал отзывы перед покупкой - часто упоминается, что ломается скролл трещотка. У меня такого не происходит, всё ок.

Достоинства: Удобно лежит в руке
Кнопки можно перенастраивать
Подключается через bluetooth, можно не занимать USB порт на коннектор

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Logitech MX Master Черный

Код производителя
910-004362
EAN
5099206056213
Артикул
787575
Игровая
Да
Цвет
Черный
Интерфейс подключения
USB, Bluetooth
Количество кнопок
5
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
6819 q 6690 q
Продажа товара закончилась 27 сентября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Logitech MX Master Черный по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить мышь. Вы можете купить Логитеч МКС Мастер
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»