mini chatcomment
Говорите
b

Transcend TS8GSDHC4 SDHC, отзывы

код 785360
Transcend TS8GSDHC4 SDHC код 785360

Цена

910 q 390 q
Продажа товара закончилась 08 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 409
  • Производитель Transcend
  • Класс скорости Class 4
  • Подключение по USB Нет
  • Тип карты памяти SDHC
  • Объем памяти 8 ГБ
  • EAN 760557818540
  • Код производителя TS8GSDHC4
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 67 отзывов
  • 44 66%
  • 10 15%
  • 6 9%
  • 2 3%
  • 5 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (54)
129 из 151 людей считают отзыв полезным
На протяжении более пяти лет я заметил одну вещь: абсолютно все, кто приходил с какими-то проблемами по картам, понятия не имели что их SD или SDHC карта "сбоит" у них и не "сбоит" у меня только из-за того, что не умеют правильно их выбирать и использовать!!! Мало того, что надо карту подбирать хотя-бы по минимальным параметрам под конкретное устройство, так надо ещё учитывать чем эту карту читать (а не то тормозить при обмене данными будет), чтоб считыватель карт поддерживал хотя-бы USB 2.0, чтоб этот самый USB 2.0 был на компьютере, был включен и были установлены драйвера, чтоб компьютер был хоть немножко мощнее калькулятора Casio, с нормальной видеокартой (а не то видео с высоким качеством будет не только дергаться при воспроизведении и Transcend тут вообще не при делах!), соединять только нормальными шнурами (а не ширпотребом, который чуть толще нитки и длиной полметра-метр), подключать к ПК только сзади (потому что на переднюю панель внутри корпуса ПК удлинитель можеть быть некачественный, без экрана да и вообще лишний контакт ни к чему; на ноутах таких проблем нет) ну и наконец: не забывайте про программы, особенно антивирусные, которые хорошую карту могут капитально притормозить, особенно на не особо мощном ПК. Про тормоза в виде всяких "оптимизаторов" систем, дисков и памяти и вспоминать не буду - ими надо уметь пользоваться как лекарствами, а не втыкать без меры и постоянно в запущенном состоянии. Да и ещё: нечего напрямую с SD-карты видео смотреть, а то так и будете на Canonы плеваться. Желаю удачи в самообразовании! MANы к девайсам Вам в помощь!

Недостатки: Нет таких

Достоинства: Надежность и гарантированная читаемость на всех электронных устройствах поддерживаемых данный тип. Использую SD\SDHC карты Transcend уже более 5 лет. За время использования карт данного производителя не замечено ни сбоев, ни тормозов, ни перерывов в работе, ни потери данных. Покупал, покупаю и буду покупать только карты данного производителя. Объясню почему. Через мои руки прошло более полусотни SD-карт Transcend (покупал себе, своим родным, знакомым) и чуть больше 30 штук других производителей (приносили кто показать, кто считать данные) для различных устройств: фотоаппаратов, видеокамер, навигаторов, телефонов да и просто в качестве носителей информации. Так вот самая надежная, беспроблемная и быстрая работа наблюдалась только на картах Transcend. У других производителей-же возникают проблемы на ровном месте: то не все кардридеры читают, то не все устройства их понимают, то не весь объем видят (и такое было).

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
44 из 111 людей считают отзыв полезным
Купил карту другого производителя (кстате Made in Japan), и все стало хорошо, полет на отлично. Видео заливается без тормозов и каких рассыпаний картинки. Очень сильно расстроился из-за потери фоток и видео. От отпуска остались лишь воспоминания. :(

Недостатки: При сьемке Видео с фотоаппарата (Canon EOS 60D. ), флешка вышла из строя и больше в него не вошла. При воспроизведении видео которое удалось ранее слить, обнаружились тормоза и рассыпание картинки. Такое чувство что фотоаппарат не успевал сливать контент на флеш. Скорее всего заявленные характеристики не соответствуют действительности. Уже второй месяц находится в лаборатории на восстановлении данных. Спецы говорят что шансы взломать алгоритм кодирования очень малы, т.к. производитель не спешит их выдавать, все таки secure digital как никак! :(

Достоинства: Нет проблем с приобретением...

Опыт использования: менее месяца
А

Недостатки: Единственный минус в том,что на сайт при заказе ставила оплату картой при получении,но необходимо было оплатить наличкой,но молодой человек от компании быстро нашёл выход из этой ситуации!

Достоинства: Карта хорошего качества и по приятной цене.Только начинаю ей пользоваться,но надеюсь не будет никаких проблем!

Опыт использования: менее месяца

F
Покупатель
5 отзывов

Хочу показать тесты записи блоками по 64 Кб в проге AIDA некоторых моих карт памяти:
Transcend 8 GB, 10 класс - 13,0 MB/s (это и есть эта карта)
Transcend 16 GB, 10 класс 300x(UHS-1) - 11,0 MB/s
Selicon Power 8 GB, 6 класс - 6,37 MB/s
Selicon Power 8 GB, 10 класс - 9,55 MB/s
Kingston 32 GB, 4 класс - 4,8 MB/s
Transcend 4 GB, 10 класс - 11,6 MB/s
Transcend 16 GB, 6 класс - 15,4 MB/s
Обратите внимание на последнюю карту, она 6 класса а показала скорости выше всех карт 10 класса.
Карт у меня много, потому-что в одном из магазинов у нас в Казахстане вдруг установили огромные скидки на SDHC карты, например, все карты от 4 до 16 ГБ стоили 40 российских рублей, хотя 10 класса среди них мало было, в основном 6 и 4 класс. Ну я их и накупил разных, ведь почти даром.

Недостатки: Вроде нет, имею 3 флэшки и 4 карты памяти от transcend и пока нет проблем с ними.

Достоинства: Надёжность. Я эту карту (жёлтая, как на картинке) купил в 2010 году, сейчас декабрь 2016 года. Работает до сих пор, уже фотик сменил, а карта та-же, причём пишу на неё видео 4К с битрейтом 70 Мбит/сек, правда всего 15 минут видео влазит на 8 ГБ.

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
5 отзывов

Поискал отзывы в интернете - у Transcend вообще много проблем, и особенно с камерами Canon. придётся менять на sandisk.

Недостатки: С видеокамерой Canon работать отказалась.

Достоинства: Только цена

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
6 отзывов

использую третий год для фото и видео съемок, проблем с передачей инфо не было ни разу, карта передает то качество, на которое я рассчитываю при съемке.

Недостатки: нет чехольчика, но она у меня постоянно то в фотике, то в ноуте

Достоинства: Хороший вариант универсальной карты за такие деньги, долговечна

Опыт использования: более года

B
Покупатель
35 отзывов

работой безусловно доволен

Недостатки: нареканий нет

Достоинства: - работает уже около трех лет, без отказов
- скорости вполне хватает чтобы писать видео на зеркалке
- на момент покупки была самой доступной

Опыт использования: более года

Н
Покупатель
8 отзывов

Сдохла через 3 года.

Недостатки: После года эксплуатации скорость при копировании стала неумолимо падать.

Достоинства: В гарантийный срок заявленные характеристики были доступны, и только.

Опыт использования: более года

Ф
Покупатель
9 отзывов

Срочно понадобилась карта памяти для съемки на ГоПро и решила заказать именно эту. Карта не подвела и все впечатления остались записаны.

Недостатки: Не выявлено

Достоинства: Всё отлично работает

Опыт использования: менее месяца

D
Покупатель
10 отзывов

покупкой доволен.
UPD: 06.2013 еще жива
UPD: 10.2014 еще жива, регулярно фотографирую на нее, уже затрудняюсь сказать сколько ей лет
UPD: 25.07.15 где-то с полгода была в видеорегистраторе на постоянной записи, в один прекрасный день рег написал "нет карты памяти". Я подумал что уже все и купил новую, но когда отформатировал на компе она снова заработала. Для регисторатора не уже не использую, но скидываю на нее фильмы когда хочу посмотреть на телике, все работает))

Недостатки: у кого скорость не соответствует - попробуйте в другом картридере. у меня по usb картридеру в 4 раза медленнее работает чем во встроенном в ноутбук

Достоинства: служит верой и правдой, скоро уже третий год.

Опыт использования: более года

В
Покупатель
7 отзывов

Брал года три назад. По моему точно такая же. По крайней мере на вид очень даже похожа. Может модель по старее. Используется в "зеркалке" у жены. И что самое важное до сих пор безотказно работает.

Недостатки: Похоже что нет.

Достоинства: Качественная.

Опыт использования: более года

П
Покупатель
5 отзывов

Достоинства: Мы записываем камерой Сони наши концертные выступления и надо отметить, что последний концерт проходил в небольшом и не очень светлом помещении и на установку камеры была отведена 1 минута. Некогда было проверять новую карту. Концерт был записан очень хорошо. Цветовая гамма была в соответствии с освещением и никаких искажений по звуку не было. Карта нас не подвела. Большое спасибо за неё ! Юрий

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Transcend TS8GSDHC4 SDHC Class 4, 8ГБ помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Transcend TS8GSDHC4 SDHC но и на любой другой Карта памяти.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»