mini chatcomment
Говорите
b

ASUS MX279H

код 780825
ASUS MX279H код 780825
b

Цена

22 090 q 21 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить

Разрешение экрана Asus серия Designo MX:

  • 560
  • 11
  • Цвет Серебристый
  • Диагональ экрана 27 " (68.6 см)
  • EAN 4716659265795
  • Код производителя MX279H90LMGD051R010O1C-

Отзывы о Asus серия Designo MX (115)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 115 отзывов
  • 71 62%
  • 24 21%
  • 10 9%
  • 7 7%
  • 3 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (95)
104 из 115 людей считают отзыв полезным
Добавлю особенности, которые не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам: - поддержка 72 Гц в разрешении 1920х1080 (жаль, что не 75, но хорошо, что выше 60); - матовый экран; - крупный пиксель; - параметр "TraceFree" (разгон матрицы) рекомендую ставить в значение 40, выше уже видны артефакты разгона. Резюмируя: монитором очень доволен, игры, фото, фильмы, сидение в интернете - всё вышло на другой уровень.

Недостатки: - Не очень удобная навигация по меню; - звучание встроенных колонок весьма посредственное (хотя не думаю, что есть мониторы с хорошим звучанием встроенной акустики); - имеется лёгкий тинт (думаю, это особенность матрицы - имеется на всех аналогичных мониторах); - нет разъёмов DVI, DP, USB.

Достоинства: - Отличные цвета (заслуга матрицы); - дизайн и качество сборки; - размер диагонали; - матрица и рамка на одном уровне (матрица не "утоплена" внутрь, как обычно); - наличие колонок, не занимающих прощадь и работающих по HDMI; - внешний блок питания; - шустрая матрица; - цена не выше, чем у прямого конкурента - LG IPS277L; - достаточно равномерная и несильная засветка (возможно, повезло с экземпляром); - невысокий инпут-лаг по ощущениям и сравнению с прошлым BenQ G2420HDBL (подключал одновременно и быстро двигал окошки - разницы не увидел); - наличие в комплекте кабеля DVI-HDMI, помимо DSUB; - коробка с удобной ручкой для переноски и комфортных размеров.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (20)
31 из 161 людей считают отзыв полезным
За 27" сижу 5 лет, размер не удивил. На замена TN-ке BenQ M2700HD купил сперва PHILIPS 278G4DHSD, но сдал из-за бликующей глянцевой матрицы. Взял Асус. Что сказать: по сравнению с Филипсом и даже старинной Банкой, зерно на матрице различимо. Настройки цветов - никакие, без калибровки не то что точности цветопередачи, даже естественности цветов не добиться. Чёрного цвета не получил от монитора. Стандартный для IPS FullHD засвет левого нижнего угла. Монитор излишне расхваливаем: что такого увидели в дизайне его - непонятно. Дизайн мало того что скучный, он ещё и дешёвый: корпус повторяет дешёвые AOC-ки, нижняя рамка из крашенного серебрянкой пластика с непривычки мешает откровенно, корпус сзади пылиться и марается. Нет USB-хаба, никаких дополнительных функций, кроме богопротивной встроенной акустики. И самый апофеоз: подключить по HDMI не удалось.. физически: кабель просто не держится в разъёме. Опробовано три разных от ноунейма до бренда: не держаться, запихать со всей силы можно, но всё равно выпадают. Итог: сдал через два дня, взял опять PHILIPS 278G4DHSD, доволен.

Недостатки: -Отвратительная заводская настройка -Скучный неудобный дизайн -Малое количество портов -Зернистость изображения -В разъёмах HDMI не держаться кабели.

Достоинства: -IPS -Малое время отклика -Устойчивая подставка

Опыт использования: менее месяца
А
Покупатель
9 отзывов

Не повезло с партией, монитор сильно отдавал в теплые оттенки. Буквально весь серый цвет становился бежевым. И как я не пытался исправить, и настройками на мониторе, и в настройках драйверов видеокарты, и стандартными функциями от вин10, и цветовые профили различными прогами подстраивал, убрать желтый оттенок, при этом не переходя в синеву, мне не удалось.
Из 9 режимов только 2 рабочие, остальные вырвиглазные, поэтому только из стандартного и "sRGB" приходилось выкручивать настройки. И там, и там был неудачно настроенный тон, который поправить никак нельзя было. Поэтому, в итоге у картинки были хорошие цвета, теплый оттенок на максимум (при том, что он был вообще выключен) и выкрученный контраст на максимум (но для IPS это близко к норме).
Засветов практически нет, совсем слабые в паре углов были.
Несмотря на всё это, монитор в целом хороший, и если бы не проблема с убитым балансом белого, то оставил бы себе, так как это вероятно лучший вариант с этим разрешением и за эту цену. Но пришлось сдать. Покупал в августе 2017, поэтому лучше не берите его в ближайшие полгода, чтобы не нарваться на эту партию.

Недостатки: сильно желтит экран (баланс белого не настраивается)
бесполезные режимы в настройках монитора
функция по отключению синего цвета (делает картинку практически коричневой)
слабые возможности настройки изображения: бесполезные пресеты, нельзя вручную настраивать тон (только менять режим, где в каждом он разительно отличался, из-за этого пришлось выбирать либо черный без деталей, либо неубирающийся теплый оттенок)

Достоинства: качество экрана (в т.ч. цветопередача)
звук
сборка
все уже перечисленные плюсы

Опыт использования: менее месяца

А

Это уже не первый раз, когда продукция компании ASUS мне подкладывает свинью. Из трёх устройств купленных у неё, два оказались с неустранимым браком.

Недостатки: 1. Слишком бледная картинка по умолчанию. Приходится очень повозиться в меню чтобы сделать её нормально-яркой.
2. Заметна градация цветов на однотонных фонах, как в статичных изображениях, так и в динамичных видео.
3. После подключения в паре с другим монитором появился неустранимый дефект изображения. (См. на снимках) Обратился в фирменный СЦ по гарантии. Там заменили матрицу. Но после ремонта та же проблема как была, так и осталась. Дальше инженеры СЦ и менеджеры службы качества ASUS включили корпоративную дурку, типа они не видят никакого дефекта после ремонта и отказываются менять товар на новый по моему требованию.

Достоинства: Стильный дизайн, не утомляет глаза при работе за ним целый день

Опыт использования: менее месяца

А

Это уже не первый раз, когда продукция компании ASUS мне подкладывает свинью. Из трёх устройств купленных у неё, два оказались с неустранимым браком.

Недостатки: 1. Слишком бледная картинка по умолчанию. Приходится очень повозиться в меню чтобы сделать её нормально-яркой.
2. Заметна градация цветов на светлых фонах.
3. После подключения в паре с другим монитором появился неустранимый дефект изображения. (См. на снимках) Обратился в фирменный СЦ по гарантии. Там заменили матрицу. Но после ремонта та же проблема как была, так и осталась. Дальше инженеры СЦ и менеджеры службы качества ASUS включили корпоративную дурку, типа они не видят никакого дефекта после ремонта и отказываются менять товар на новый по моему требованию.

Достоинства: Стильный дизайн, не утомляет глаза при работе за ним целый день

Опыт использования: менее месяца

ж
Покупатель
3 отзыва

Заменял imac старый. Ставил для Mac mini. Лучше этого монитора только 4К или профессиональный монитор с Млрд цветов. Но не все компьютерам по силам 4K мониторы, а профессиональные мониторы не на столько лучше чтобы в два раза переплачивать, к тому же они в интерьере дома не смотрятся.

Недостатки: Стандартная история с мониторами. При выключении страшный синий экран.

Достоинства: Отличный дизайн
Хорошая картинка
Оптимальная цена
Очень понравился режим для чтения (так как пользуюсь в основном по вечерам, очень комфортно для глаз)
Для работы над графикой/фотографией хорош решим sRGB

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Неделю не мог нормально подключиться к компьютеру. При подключении через dvi-hdmi с разрешением 1920х1080 почему то режет картинку (по бокам, сверху и снизу черное). Подумал, что видеокарта старая и не поддерживает норм хдма, пошел за переходником на vga, теперь не определяет монитор и макс разрешение 1600. Скорей всего косяк с видеокартой, а не с монитором. Но, не ожидал, что будут заморочки
Хотел написать, по большей части о недостатках, в итоге вылезло много достоинств.
Монитор хороший в своей ценовой категории.
Краски бледные только в сравнении, а так весьма норм.
Лучше бы они вместо колонок засунули подлиннее провода и разъем dvi
Касательно моих мучений по поводу разрешения, тут, по всей видимости, проблема в видеокарте, так как на другом компе с новой видюхой все норм.
Конкретно на своем мониторе битых пикселей и пятен не вижу.

Недостатки: 1. Нету dvi подключения. Пришлось покупать переходник
2. Картинка по краскам бледная, в сравнении с моим старым hp (правда он дизайнерский и дорогой). Настройки не помогают
3. В угоду дизайна, нельзя воткнуть стандартные провода питания.
4. Провода в комплекте короткие

Достоинства: 1. Дизайн корпуса
2. Устойчивая, крепкая конструкция
3. Провода подключения, если подключать через hdmi. Они небольшие, удобные и плотно сидят, в отличие от стандартного питания, которое может отходить, что периодически происходит на старом мониторе.
4. Комплектация
5. Пройдет карандашный тест в тч при снижении яркости
6. Тонкая рамка, смотреть прикольно.
7. В моем варианте нету никаких сенсорных кнопок, те что у меня.обычные, удобные и интуитивно понятные.
8. Подставка - небольшая и можно кидать мелкие вещи типо флешек.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики ASUS MX279H

Код производителя
MX279H90LMGD051R010O1C-
EAN
4716659265795
Артикул
780825
Цвет
Серебристый
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
27 " (68.6 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
22 090 q 21 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать ASUS MX279H по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Асус серия Десигно МКС
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»