mini chatcomment
Говорите
b

ASUS H81M-K

код 779536
ASUS H81M-K код 779536
b
ASUS H81M-K
код 779536

Цена

3190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 413
  • 1
  • Максимальная внутренняя память 16
  • EAN 4716659595847
  • Код производителя H81M-K

Отзывы о Asus H81M-K (29)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 10 35%
  • 6 21%
  • 4 14%
  • 4 14%
  • 5 18%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (16)
45 из 52 людей считают отзыв полезным
Пользуюсь с октября, никогда никаких проблем не было. Сейчас глянул отзывы, сплошной негатив на мамку - такое чувство, что ее покупает (или пишет отзывы) только школота, которая писается от счастья при виде подстветки кулера и у которой руки из ж.... растут. По порядку - покупал в октябре в связке с совсем бюджетным Pentium G3220. Прекрасно работал без каких либо глюков на Win7 64bits. Сейчас обновил - текущий конфиг: H81M-K + i5-4690 + 16gb + 4HDD - без проблем и глюков, без пропадания сети и прочих пакостей (bios 1003, сетевая 7.86.508.2014). Народ, что я делаю не так? Использование: комп стоит в шкафу, работает 24/7, используется для закачек, как медийный сервер (dlna, smb, nfs, 7Tb медиа) + на нем стоит виртуальный ubuntu server, который постоянно используется для сборки CyanogenMod/Omni под разные устройства (p.s. сборка cm12 по времени: G3220 - 3 часа 40 минут, i5-4690 - 1 час 37 минут). Народ, если вы не можете тупо прошить биос (хотя там для совсем клинического случая есть даже прошивка из-под винды), если вы не можете настроить типовой биос - просто нажать F7 - перейти в advanced mode -получить биос, который лет 10 как типовой, если вы просто не можете обновить драйвер (в случае каких либо проблем) - обратитесь к компетентным людям, которые за 5-10$ решат ваши проблемы, а не пишите бредовые отзывы.

Недостатки: Не обнаружено

Достоинства: Нормальная мамка

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
37 из 52 людей считают отзыв полезным
Сеть заработала только после проверки предположения на практике, а именно: предполагал, что сеть отваливается от того, что базовые драйверы (для сетевого адаптера) систем Windows 7/ 8/8.1 вступают в конфликт с драйвером для адаптера сети Realtek Ethernet после перезагрузки - так и вышло. Пришлось через специализированное ПО убирать из образа Windows 7 все входящие для комплектующих разработчиков драйвера адаптера сети - не взявшись за поиск именно того, какой точно конфликтует. Т.е. сразу разом и для всех. Сейчас нет проблем. Кстати, на диске (идёт в комплекте) нет драйвера для сетевого адаптера с инициалом "С", там только Realtek 8169B, а он распространяется на серверные платформы или используется для создания доминантного адаптера сети Local Area Network, то есть для создания станции с частной сетью VPN, но не для создания соединения с поставщиком услуг Интернет. Читаем Readme в папке с драйвером сети. Странно, но с Windows Vista такого конфликта нет, жаль она морально устарела и по возможностям деградировала..., а система на этой плате просто магабитно летает. Не хотите проблем - не приобретайте эту матуху, как и матухи из серии H81M-... Я намучился и наша организация, для которой приобретались по 100 единиц H81M-D Plus и H81M-C. И, конечно, такого подвоха от ASUS мы не ожидали - ПОЗОР! Проблемы с драйвером сети Realtek, которые решаются кастрацией Windows 7...

Недостатки: После перезагрузки или с началом нового сеанса драйвер сети Realtek Ethenet перестаёт нормально функционировать - выход в сеть блокируется, тогда как диагностика показывает нормальную работу сетевого адаптера и драйвера сети.

Достоинства: В материнской плате использованы дорогие технологии и детали, которые имеются на топовой Z87-Plus/-PRO.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Отличная мамка, рекомендую

Недостатки: Маловато шлейфов сата...то есть они есть целых 4 , но 3 из них работают на сата3 а две на сата2...

Достоинства: Я уже пользуюсь почти год, проблем нету никаких, вполне рабочая за такие деньги...

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
24 отзыва

На эту мамку поставил Intel core i5 3.2Ггц. 12ГБ ОЗУ и Видюха GTX1050Ti + SSD
Всё работает чётко, без нареканий.

Недостатки: За такие деньги нету.

Достоинства: Компактная, дешёвая, качественная мать!

Опыт использования: несколько месяцев

А

Не берите. В конторе 3 таких матери, у одной диск отваливается, у другой сеть, у третьей и то и то. Биосы наипоследнейшие, драйверы тоже. Шлейфы разные, сата порты разные - по фигу. Старую сетевуху не подключить ввиду отсутствия pci.

Недостатки: Отвалы дисков, неработоспособность сетевухи с дефолтными дровами, нет pci

Достоинства: маленькая, ПОЧТИ всё есть

Опыт использования: несколько месяцев

к
Покупатель
13 отзывов

Пользуюсь 2.5 года. За все время не испытывал никаких проблем. Простой БИОС, который спокойно обновляется. Ни разу ничего не зависало.

Недостатки: Не выявлено.

Достоинства: Цена

Опыт использования: более года

К
Покупатель
2 отзыва

После установки Windows 7 x64 и драйверов появилась проблема - флешку видит, только если её воткнуть ПЕРЕД загрузкой компьютера. В диспетчере устройств "неизвестное устройство", переустановка драйверов ничего не даёт.
Вылечилось сверхоригинально - правой кнопкой на "неизвестное устройство" - обновить драйвер - автоматический поиск в интернете. 5 сек, драйвер нашёлся, и после перезагрузки всё ОК!!!

Недостатки: Дрова для USB недоработаны

Достоинства: дешёвая, для офисного компьютера все разъёмы присутствуют

Опыт использования: менее месяца

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
3190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать ASUS H81M-K по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить материнская плата. Вы можете купить Асус Х81М-К в кредит от 121 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»