mini chatcomment
Говорите
b

Asus Xonar DX PCI-E, 7.1

код 774680
Asus Xonar DX PCI-E, 7.1 код 774680
Asus Xonar DX PCI-E, 7.1
код 774680

Цена

5790 q 5275 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 417
  • Производитель Asus
  • EAN 4719543034255
  • Код производителя 610839034253

Отзывы о Asus Xonar DX (103)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 103 отзывов
  • 60 59%
  • 25 25%
  • 9 9%
  • 6 6%
  • 3 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (85)
129 из 146 людей считают отзыв полезным
Отличная карточка. Использую вместе с Microlab Solo 6. Купил для прослушивания музыки, и считаю что за эти деньги это лучшее что можно найти. Сами подумайте, у карточки ЦАП на фронтальные колоны Cirrus-Logic CS4398 (на остальные каналы цап похуже), который используется в Creative X-Fi Elite Pro цена ее кстати 10000руб. Есть совсем новые дрова для Vista, которые прекрасно подходят для Windows 7.

Недостатки: Пока не нашел

Достоинства: Относительно низкая цена. Качественный ЦАП на Фронт. Хорошие новые драйверы для Vista/Win 7

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (18)
49 из 140 людей считают отзыв полезным
Чесно говоря разочарован ... сначала тем что была распакована, потом звуком ,раньше была SB Live! 5.1 , думал уж после древней звуковухи Audio-Technica ATH-A700 должны волшебно заиграть ! но чуда не произошло . Да конечно кошмарный фон как в креатив исчез , звук стал поярче (чуть) но разнос какойто слабый тойсть вроде стерео а вроде и не особо ...назову это узкой сценой. самый главный минус что вообще пропал бас ! в тестах читал что бас есть даже напористый и даже приятный ... обманули ) особо ничего не настраивал нажал HI-FI и как бы не плясал с бубном у костра улучшить ниче неполучилось .да кстати заметил еще странную штуку , карте как будто трудно играть сразу пару звуков , вот играет элементарнейшая для воспроизведения классика , один рояль , лезу по папкам на харде папки открываються с характерным щелчком и после него звук музыки на одну сек заметно гаснет , так же и со сложноый музыкой мошный вокал может сильно глушить музыку , может конечно и брак так что особо не орентируйтесь на мой отзыв , уж очень я удивлен как плохо себя показала эта карта ну а вообще не читайте никакие отзывы все нужно слушать , брать слушать непонравилось смело идти здавать брать другую и так далее. эту здал поднакоплю и буду брать Xonar Essence ST ее вроде очень хвалят. ВНИМАНИЕ ! коробка должна быть заклеена небольшим кружечком ни скотчем ни чем другим а кружечком с завода ,не рекомендую брать распакованную.

Недостатки: звук резкий просто бьющий в уши , если вам это чтонибуть говорит скажу что ни один ! трек не смог дослушать до конца , на следующий день снял , не смог привыкнуть и здал .

Достоинства: детализация в роковых композициях

Опыт использования: менее месяца
М
Покупатель
7 отзывов

Дополнительное питание у карты с штекером от древних флоппи дисков и переходником на питание molex. Учитывая что у меня нет ни одного устройства под эти штекеры, провода от блока питания под молекс были выпилены =) не говоря уже о флоппи, думаю что это проблема конечно надуманная, но может так случиться как со мной. Я колхозил молекс штекер от старого бп к питанию sata шилом =))) !!

Как вы могли заметить я сменил свой SoundBlaster Z на Асус, те кто мучается с выбором между этими картами скажу что ASUS лучше !!! Он более универсальный, дешевле!!, нет проблем с дровами как у креатива, Linux, а по качеству звука они равны (по мне так улучшайзеры и остальные свистоперделки под виндой у асус работают качественней).

Недостатки: Минус для меня один:
1. Требует дополнительное питание, в комментариях напишу подробно суть.

Косвенный минус для меня спаренный микрофонный джек с оптическим выходом.


Достоинства: 1. Превосходно работает в Linux!! Главный критерий. Собственно сменил свою Creative SB Z на нее именно из-за тотальной неработоспособности бластера в линухе.
2. Качество звука - отлично (для меня конечно же), акустика ресивер yamaha к-s500. Мне кажется даже лучше чем SB Z.
3. Цена для такого звука. Дешевле кстати чем Creative SB Z.
4. Качество работы алгоритмов объемного звука для наушников, да и вообще всяких примочек в драйверах и ПО (windows), дрова кстати есть под винду от 2000 до 10ки, даже под DOS!!.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
26 отзывов

Если колонки недорогие, то точно нет смысла менять свою встроенную карту на эту, т.к. из за низкого качества звука колонок, качество этой звуковухи оценить не сможете.

Недостатки: Надо в ручную менять частоту дискретизации (частоту семплирования)
Большинство песен в 44.1 кГц, поэтому лезть в настройки придется не часто.

Достоинства: Может быть проблемы со слухом, но отличий от встроенной карты я не заметил, но стоит учесть что на момент замены звуковой карты у меня стояли Sven SPS-702 за 2тр.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Это была моя первая ЗК. Начитавшись весь такой хороших отзывов, побежал покупать эту ЗК и уши сэнхи HD 215. При переходе с ушей за 200 руб на сэнхи - разницу ощутил сразу, а вот при смене ЗК - не особо. После установки ЗК в компутер, стал слушать музыку и через некоторое время баланс сместился в левое ухо (помогла перезагрузка ПК). Ну а самый сок был ночью, когда дома все спят и я тихонько включил колонки (они у меня всегда были выкручены почти на MAX громкость, а в винде на минимум), и включил ютубчик - видосики посмотреть, и тут как зашипит на всю катушку... Я аж подбросил мышку и чуть кирпичей не наложил. Я был в шоке от этого и несколько сек не осознавал как избавиться от этого шума и только потом дошло выключить колонки. Потом поставил униксонар драйвера, отключил встройку и удалил от нее дрова. Эти две проблемы стали проявляться значительно реже, но тем не менее присутствуют до сих пор :-( Колонки теперь выкрутил ближе к минимуму, а звук в винде на 20-30, чтоб ночью так инфаркт не схватить (правда в наушниках все же можно). Теперь вот прошел год пользования этой ЗК и хочется ее сменить, но было бы на что... Новые модели от асус что то не особо хвалят, то дрова косячные, то еще чего нибудь... В общем я в поисках другой ЗК.

Недостатки: Белый шум на МАКС. громкости, независимо от выставленной громкости в системе. Смещение баланса в левую сторону (лечится перезагрузкой ПК)

Достоинства: Звук чуть-чуть лучше встройки, особой разницы не заметил

Опыт использования: более года

Коваленко Алексей
Покупатель
14 отзывов

Неплохой ЦАП за свою цену. Для музыки - самое то!

Недостатки: Отсутствие автоматической регулировки опорной частоты - приходится применять передискретизацию, что потребляет значительные системные ресурсы.

Достоинства: Приятный звук.

Опыт использования: более года

Р
Покупатель
2 отзыва

Может мне конкретная карточка попалась с браком но звука меня полностью разочаровал( так что желательно послушайте у кого нибудь перед покупкой !!

П.С. купил себе ЦАП Cambridge Audio DacMagic 100 вот с ним все как надо заиграло , так что народ и вам такую советую)

Недостатки: ЗВУК и еще раз звук, а именно: при проигрывании FLAC преобладание высоких частот , жесткие низы и абсолютно ни какого объема в звуке даже по сравнению со встроенной в материнку картой. Карта работала через асио и фулбар ,
с некоторыми играми вообще звука не было
( иногда при включении компа был неприятный щелчек в колонки

Достоинства: Тех характеристики, доступная цена.

Опыт использования: менее месяца

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
5790 q 5275 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus Xonar DX PCI-E, 7.1 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить звуковая карта. Вы можете купить Асус КСонар ДКС в кредит от 200 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»