mini chatcomment
Говорите
b

Apple iPad mini 2 Wi-Fi и 3G/ LTE, 32Гб, отзывы

код 764498
Apple iPad mini 2 Wi-Fi и 3G/ LTE, Серый, 32Гб код 764498
Подобрать похожий
Позвонить
  • 581
  • Цвет Серый
  • Связь Wi-Fi и 3G/ LTE
  • Диагональ экрана 7.9 " (20.1 см)
  • Разрешение экрана 2048x1536
  • Оперативная память 0.512 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Емкость аккумулятора 6471 мАч
  • GPS
  • EAN 885909897018
  • Код производителя ME820RUA
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 192 отзывов
  • 131 69%
  • 36 19%
  • 12 7%
  • 10 6%
  • 3 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (167)
251 из 264 людей считают отзыв полезным
Долго выбирал между Ipad mini и Ipad mini+retina. Решил взять Ipad mini+retina, т.к. у него железо поновее, чем у прошлой версии, и в ближайшее время менять его не собираюсь. Про нестабильность системы: пару раз вылетал браузер, не думал что такое бывает у ios(у самого самсунг гелакси 2, и там бывает, что зависает что-нибудь изредка) Но после телефона, на планшете работать в разы удобнее. Интернет 4g на улице летает, в подмосковье ловит не очень, но 3g ловит уверенно. Заряжается тоже быстро, зарядку держит долго, все время дома включен wifi, и что самое интересное если планшет будет просто лежать с включенным wifi, то заряд не садится вообще(в отличии от android) И еще одним самым главным качеством является компактность(у меня он помещается в большой карман куртки, и в небольшую сумку он помещается легко, не отягощая ее). Буду рад, если кому-то мой отзыв будет полезен в выборе планшета.

Недостатки: - цена - нестабильность системы(см. комментарий)

Достоинства: На мой взгляд, главным достоинством является быстродействие и экран Retina, а также компактность устройства и то, что долго держит заряд.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (25)
91 из 198 людей считают отзыв полезным
Сильно греются даже при обычном сёрфинге в инете, после холодного первого поколения был неприятно удивлен. Ужасное изготовление экрана. Часть экрана ближе к краям затемнена с одной или нескольких сторон. Белый цвет неравномерный, переливами от желтого к фиолетовому. Цвета блеклые, выцветшие. В магазине смотрел несколько экземпляров, у всех одна и та же проблема с экранами! На форумах тоже очень много жалоб на экраны. iOS7 после шестерки на планшете стала намного менее удобной! Например в папке теперь видно только 9 иконок, в шестерке было видно сразу 20! Очень жалею что продал мини первого поколения, теперь надо ждать пока сойдет первая волна бракованных аппаратов. Сейчас (декабрь 2013) покупать нельзя!

Недостатки: Один сплошной недостаток. См. комментарий.

Достоинства: Быстрый процессор A7

Опыт использования: несколько месяцев
А

Иногда не хватает sim-карты, так что есть смысл брать wi-fi + cellular

Недостатки: При использовании появляются сколы на краях, на холоде иногда выключается

Достоинства: Дизайн, простота в использовании, небольшая цена

Опыт использования: более года

С
Покупатель
3 отзыва

Все летает. Сын счастлив.

Недостатки: Переходник для розетки в комплекте не того размера и зарядный шнур пришлось заменить.

Достоинства: Купил ребенку 12 лет для игр и общения. Размер и скорость подходящие.

Опыт использования: менее месяца

А

Как только обновляется ПО - планшет отправляется в помойку, поскольку при подключении к интернету все приложения начинают жить своей жизнью - отправляются какие-то письма, сами открываются окна, пользоваться невозможно. Спасает только гарантия. За два года заменила ТРИ штуки.

Недостатки: не обновляйте ПО!

Достоинства: До обновления ПО - все нравилось

Опыт использования: более года

g
Покупатель
2 отзыва

В общем и целом, рекомендую, вне зависимости от целей покупки: будь то лишние деньги, желание посидеть на фаянсовом троне в инете, желание поиграть без глюков и тормозов в обалденные игры, занятия музыкой, проведение презентаций, да что угодно - iPad был и всегда будет на высоте! Как владелец другой техники Apple могу только добавить, что взаимодействие между устройствами сделано просто превосходно.

Недостатки: Дорогие аксессуары - взял iPad в основном для занятий музыкой, так вот приспособа для подключения гитары и микрофона стоит порядка 7 тысяч рублей.

Достоинства: Прекрасный образец техники Apple, как всегда все на высоте.
Сборка - ничего не скрипит, никаких зазоров; экран - Retina на такой диагонали просто восхитительна; iOS - никаких тормозов, программное обеспечение просто вне конкуренции. Отсутствие сотовой связи вообще не парит, использую в основном дома, либо в кафе, где выступаю, при особо острой необходимости раздаю с телефона LTE по wi-fi.

Опыт использования: несколько месяцев

Щ
Покупатель
10 отзывов

Хороший и качественный планшет, рекомендую.

Недостатки: Очень, Очень тонкое стекло. Разбился спустя 5 месяцев очень осторожного использования от кусочка шпаклевки на деревянном полу.

Достоинства: Хорошая графика, хороший процессор A7, яркий экран и хороший звук. Батарея очень большая и выносливая. Заряжается за 1.5 часа на 100%.

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
5 отзывов

Недостатки: Скоро скорее всего придется покупать новый, так как нет многих фич, вроде сканер отпечатка пальца

Достоинства: Купил 2 года назад и до сих пор доволен. Мощный, легкий, компактный

Опыт использования: более года

P
Покупатель
3 отзыва

Доволен на все 100%

Недостатки: Конечно же цена и аксессуары

Достоинства: Надежная система iOS! Быстродействие! Уверенность что через пару лет не начнёт тупить!

Опыт использования: менее месяца

m
Покупатель
3 отзыва

Сам аппарат на твердую "5", однако программное обеспечение весьма подкачало. Поэтому придется ставить "4"

Недостатки: Неудобная система перетаскивания приложений с флешки на внутр. память и наоборот. Очень неудобно! Засоряется всяким шлаком очень быстро, приходится чистить постоянно и покупать сторонние программы для чистки.

Достоинства: Скорость работы великолепна, аппарат очень шустрый.
Дизайн лаконичный, интуитивно-простой, удобный
Звук можно слушать не только в наушниках, но и на его родных динамиках, что очень удобно и радует.

Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
1 отзыв

Купил из-за соотношения сторон экрана 4:3, практически эксклюзивного на тот момент, да самой низкой стоимости планшета на рынке (до валютной интервенции это было 11к против 30к за планшет на винде).

Почти через год использования сломалась кнопка Home. Кнопка не залита, не замусорена, официальная экспертиза, назначенная ПРОДАВЦОМ, показала заводской брак. Бывает. Само собой, у подавляющего большинства эта кнопка ломается уже после гарантийного срока (год). Учитывая упомянутую низкую ремонтнопригодность, стоимость замены практически сравнима со стоимостью планшета на момент приобретения.

Из коробки нет бесплатного калькулятора.

До сих пор не поддерживает FLAC, необходимо перекодировать музло в собственный формат ios.

Почтовый клиент самый бедный из всех, что я встречал: нет ни шаблонов, ни возможности изменить кодировку отдельного письма ни при создании, ни при просмотре. Только недавно появилась возможность пометить все письма прочитанными, до этого приходилось каждое ручками просматривать. Учитывая тормоза, появляющиеся при просмотре длинных цепочек переписки, захватывающее разгребание почты можно было растянуть на весь вечер. Нереальные заморочки с извлечением аттачей из писем: если система не знает, что за файл вам прислали и чем его открыть, вы этот файл из почтовика не достанете.

Этот список можно продолжать бесконечно (а потом переключиться на обсуждение itunes, ха-ха-ха!). Если вы хоть сколько-нибудь работаете с документами и почтой, рекомендую обходить ios стороной. Если у вас есть друзья, с которыми вы общаетесь в оффлайне, а не только через вк, рекомендую обходить ios стороной, иначе проблемы закрытой экосистемы эппла заставят вас почувствовать себя отщепенцем в мире технобогов на андроиде трехлетней давности). Сейчас, когда на рынок постепенно проникают планшеты от других производителй с соотношением сторон экрана 4:3, наконец-то появляются альтернативные варианты, которые, пусть и дороже, но не выматывают душу своей профнепригодностью.

Недостатки: Низкая производительность. После десяти минут серфинга того же Яндекс.Маркета с открытием 3-5 вкладок, планшету становится очень плохо, отзывчивость интерфейса веб-браузера Safari падает ниже планки комфорта.

Бедные возможности ОС: в 2016-м году нельзя даже фотки по блутусу другу скинуть. Слышал, что в новых моделях разрешили с планшета раздавать интернет. Добро пожаловать в 2006-й, Apple!

Невменяемое масштабирование страниц в веб-браузере Safari: увеличивая страницу, вы увеличиваете шрифт, но текст при этом не выравнивается по ширине видимого участка, появляется горизонтальная прокрутка. Та же проблема с родным чтецом PDF. Либо смотрите специальные версии сайтов, либо крутитесь как хотите.

Низкая ремонтнопригодность. Корпус планшета смонтирован без применения устаревших винтов и прочих арматурин. Фактически он склеен. Замена батарейки, замена кнопки "Домой", да любая аппаратная диагностика - все это требует изощренного вскрытия тушки, что сказывается на стоимости ремонта как своими руками, так и силами сервисного центра.

Достоинства: Батарейка. Жива до сих пор (почти два года), держит двое-трое суток на легком серфе и фоновой проверке почты.
Экран (сам по себе ничего особенного, но соотношение 4:3 все еще плохенько представлено на рынке).

Опыт использования: более года

З
Покупатель
2 отзыва

брала именно для учёбы в универе, мне очень нравиться. В корпусах бесплатный wi-fi скорость хорошая, поэтому не тормозит, не глючит, свою функцию выполняет.

Недостатки: устарел

Достоинства: для учёбы, времяпрепровождений в соц сетях-отлично!

Опыт использования: более года

Отзывы о Apple iPad mini 2 Wi-Fi и 3G/ LTE, Серый, 32Гб Wi-Fi и 3G/ LTE, Серый, 32ГБ помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Apple iPad mini 2 Wi-Fi и 3G/ LTE, Серый, 32Гб но и на любой другой Планшет.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»