mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo G710 17.3", Intel Pentium, 2300МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth

код 761507
Lenovo G710 17.3", Intel Pentium, 2300МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth код 761507
b
Lenovo G710 17.3", Intel Pentium, 2300МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth
код 761507

Цена

39 890 q 37 990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 534
  • 8
  • Производитель Lenovo
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 64 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 2300 МГц
  • EAN 0888965530042

Отзывы о Lenovo G710 (31)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 31 отзывов
  • 19 62%
  • 7 23%
  • 2 7%
  • 1 4%
  • 2 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (26)
58 из 72 людей считают отзыв полезным
Ноутбук покупался для работы с мощными новыми графическими продуктами, абсолютно все (нужные) установились, торможения в работе не замечено. Сильной инверсии экрана не наблюдается, затемнения углов можно добиться, если специально отгибать экран на неудобное положение, или смотреть на него со стороны. Яркости вполне достаточно, при 80%, выше поднимать не хочется. Вечером, при слабом освещении комнаты, этого даже много. (Справедливости ради стоит отметить, что на других Lenovo, яркость экрана сильнее, но там, я её обычно выше 60% не поднимаю, есть с чем сравнивать, это уже третий Lenovo, все работают отлично). Искренне рекомендую к покупке

Недостатки: отсутствуют

Достоинства: Клавиатура - отличная, не прогибается, не щёлкает, буквы крупные, яркого цвета, широкий экран открывается плавно и стабильно держится в любом положении, даже в состоянии почти закрытом, не опускается сам до конца. Звук вполне нормальный, громкий. USB порты расположены удобно с двух сторон. Веб камера, просто порадовала, изображения очень яркие. Тихий, не греется.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
22 из 37 людей считают отзыв полезным
Выбирал ноутбук с экраном 17.3 для работы с документами/интернетом. В этом ноутбуке стоит i3 четвёртого поколения на ядре Haswell, что обеспечивает отличное сочетание производительность/автономность. Несмотря на то, что ноутбук обладает экраном 17.3 и не очень большим АКБ, он имеет приличную автономность, особенно, если учесть диагональ. Конкретно производительность сильно описывать не буду, ибо этот параметр - объективный и каждый сам для себя выбирает то, что ему нужно. Скажу лишь, что WorldOfTanks идёт нормально, а Battlefield 3 с лагами. Думаю, они пропадут, если добавить планку ОЗУ. А теперь подробнее опишу то, что по сухим цифрам/характеристикам оценить сложно/невозможно. Материалы корпуса и сборка меня порадовали. Собрано отлично, всё ровно состыковано и не люфтит. Деффектов тут я не обнаружил. Материалы внутри хорошие - красивые и приятные. На них не остаётся отпечатков пальцев. Внешне материал хоть и практичный (вроде, не царапается и отпечатков точно не остаётся), но выглядит не очень (глянец круче). Клавиатура удобна и приятная, а вот, собственно то, за что я в удобстве эксплуатации поставил 2 - это экран. Он отвратителен. Нет, запаса яркости более-менее хватает, но это единственное. Углы обзора ужасны. Когда ты смотришь тёмную/не контрастную сцену на нём, перед тобой фактически три картинки (две - точно), ибо изображение в верхней, средней и нижней части экрана отличается. Садишься так, что бы было хорошо видно одну часть - перестановится быть нормально видна другая. И ещё звук. Встроенные колонки хорошо подойдут для разговоров по скайпу, но это - их максимум. Так же плохо, что отсутствует разъём для микрофона. Хотя встроенный меня вполне устраивает. Ещё нельзя сделать так, что бы при подключении наушников, ноутбук мог что-то воспроизводить через встроенные динамики. В драйвере это настроить никак нельзя. P.S. Забыл написать, что у меня модификация с i3, но без дискретной видеокарты.

Недостатки: Экран, динамики.

Достоинства: Качество сборки, процессор, автономность, материалы, нормальный встроенный микрофон, клавиатура

Опыт использования: более года
А

Покупал из-за диагонали, но не ожидал что он реально будет выдерживать множество игр (GTA 5 на минималках, но играет), плюс сколько я его ронял, ему хоть бы хны, поменял дисплей, потому что сам разбил джойстиком, но фишка в том что сразу нашел замену, не пришлось заказывать и ждать. Пользуюсь уже 3 года, батарея все равно держит заряд исправно. Рекомендую не щадить и юзать по полной.

Недостатки: Аудиоразъем с правой стороны.

Достоинства: Не убиваемый, тянет большинство игр, хороший качественный материал.

Опыт использования: более года

А

Живучий - не то слово. Этот ноутбук у меня пережил:
- Закрытие ребенком экрана, который был зажат ручкой от окна. Хруст, матрица под замену.
- Падение с крыши машины на скорости - не заметил, что ноут стоит на крыше и поехал в магазин. При резком торможении ноут просто улетел вперед. Даже не треснул. Только царапины - видимо спланировал :-)
- Падение в раскрытом состоянии на угол экрана - я подскользнулся и вместе с ноутом рухнул на скользкий паркет. В итоге и отлетело несколько кусочков пластика на углу (видно внутренности экрана), разошлось крепление задней и передней рамок экрана, но в целом остальное работает.
- Облития напитками (тачпад и некотороые кнопки нажимаются с характерным липковатым хрустом)
- Выковыривание кнопок детьми (на старом самсунге выковыряно 95% кнопок, на этом всего две :-).

Недостатки: Экран - отстой. Гамма цветов искажена, кое-как настроил чтобы красный смотрелся красным, а синий синим. приходится жертвовать либо яркостью, либо контрастностью.
Может это конечно из-за того, что я менял матрицу экрана.

Достоинства: Живучий.
В меру шустрый, покупал в 2014, цена-качество тогда были на высоте.

Опыт использования: более года

Т
Покупатель
1 отзыв

Такого я от Леново не ожидал. Купил для организации 3 штуки. Через месяц полезли косяки. на двух машинах вылез брак клавиатуры. А именно: На доп цифровой клавиатуре, при нажатии на 2, перед ней вылезает 1. Замена по гарантии 2 недели. (сервисмен не удивился и даже проверять не стал при приёмке) Что говорит о системности косяка. Мой сотрудник без компа, пришлось отдать временно свой.
Далее на 2 машинах полетели аккумуляторы. Пишет: Не санкционированный аккумулятор, не заряжается, зарядка 0%. Замена по гарантии 2 недели. Мой комп кочует по рукам моих сотрудников, я (директор) как бедный родственник, попрашайничаю. Девочка секретарь, да и я, в сервис как на работу. Вроде всё решили, гарантия кончилась.
В данный момент 1,5 года эксплуатации, Проблема с новыми аккумами, повторилась, на 2 машинах.
Хотя режим сохранения аккумулятора был включён на всех 3-х машинах.
Больше я к леново не подойду никогда.
Обычное разводилово, сделать привлекательную какашку, что бы потом на ремонтах и запчапстях зарабатывать. Матюков не хватает.
П/с: Кто не верит могу даже серийники скинуть, ну это скорее к производителю.
За 3 штуки моя фирма заплатила больше 100 т.р.
Леново, верни мои деньги! А?

Недостатки: Качество

Достоинства: Производительность, малошумность

Опыт использования: более года

А

Отличный ноут, тестил на gta v, ведьмак 3, battlefield 4, cs.go, team fortress2 все идет на ультах. Ноут шикарен как замена стационарному компу, так что слабая бата мне погоду не меняет, хотел брать пк но не хотел покупать новый монитор так что обошелся ноутом, купил в юлмарте за 39к покупкой очень доволен.

Недостатки: Единственный недостаток который я считаю незначительным, это клавиатура не во всю ширину, выглядит как-то куцо. Кому важно батареи хватит максимум на 3 часа...

Достоинства: Цена, core i5, g force 820 m, звук, яркость и уровень шума при нагрузках

Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
7 отзывов

Взят для стационарного использования и не для "тяжёлых" приложений, но "Танки" идут на HD-клиенте с fps ~50 без модов и на средней графике - всё лишнее отключено или понижено. Поначалу непривычна клавиатура, т.е. сама она по качеству норм, но вот расположение, размер и надписи части кнопок требуют привыкания и перенастройки. Так, функц-е кл. F1-F12 сперва выполняют медийные функции как изменение громкости, яркости и т.п. Это правится в биосе. Чтобы зайти в него надо в выключенном состоянии нажать кнопку "Восстановление" рядом с основной кнопкой питания - загрузится меню из которого и нужно выбрать BIOS. Оригинальное решение. А ещё нажать win+break я пока не смог. Отмечу, что на моём стареньком ноуте кнопки были больше и поэтому по ним было удобнее попадать )), но он имел недостаток - wi-fi только стандарта a/b, а тут стандарт "n" и интернет через wi-fi (роутер) работает на "5+".
У Вас м.б. сложность с разбиением сис. диска на разделы. Для этого в "Этот компьютер-Свойства-Защита системы-Параметры защиты" выставить "отключено" и далее через "Этот компьютер-Управление-Управление дисками" выполнить все манипуляции. Исключительно системными средствами! Я оставил на систему 150 Гб, ещё 150 на хранение дистрибутивов, а остальное на медийный контент и вообще всё-всё. Кроме того, производитель изначально создал небольшие доп. разделы: Lenovo (25 Гб) для драйверов, но Вы можете там хранить также и свои дистрибутивы; скрытые разделы для восстановления (~16 Гб). При диске в 1 Тб я оставил всё как есть. Также советую откалибровать экран, чтобы улучшить отображение, если Вам он покажется не очень. За подробностями в Гугл.
Итог: хорошая модель за свои деньги, хотя, например, ОЗУ м.б. сделать и 8 Гб, а не 4, т.к. 4 - это минимум для комфортного использования Win 8.
Покупал за 28 тыс. руб. маме. На момент покупки это был оптимальный вариант из всех за эту цену (смотрел во многих точках). С инета с доставкой брать не стал - вдруг что не так - хотя было бы заметно дешевле.

Недостатки: на корпусе нет индикации для клавиш NumLock, ScrollLock (есть программные средства индикации TrayStatus), а CapsLock - на боку спереди, кабель питания в некоторых случаях может оказаться коротковат, когда ноутбук нужно куда-то перенести и розетка далеко, нет отдельного разъема для микрофона - комбинированный вход/выход (учитывать при выборе гарнитуры), расположенный справа, а не слева как обычно; минимальное число USB-портов - всего 3 (мышь, принтер, флешка - на что-то ещё уже нужно чередовать подключения). Встроенные динамики дают весьма посредственный звук - через наушники (качественные) лучше. Пишу об этом всём т.к. на моём стареньком ноутбуке Acer Aspire 5553g (15") всех этих недостатков нет.

Достоинства: качество сборки, матовый корпус (глянец недолюбливаю - видны все отпечатки, пыль и т.п.), бесшумный, не греется, большой запас громкости динамиков, не плохой экран, время автономной работы (~5-6 ч.), дискретная видеокарта (GeForce 820m в моей версии), диск на 1 Тб, хорошее сочетание цена/производительность, win 8.1 с возможностью бесплатного обновления до win 10 (после 29.07.2015).

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Lenovo G710 17.3", Intel Pentium, 2300МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth

Код производителя
0888965530042
EAN
0888965530042
Артикул
761507
Производитель
Lenovo
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
64 Мб
Диагональ экрана
17.3 " (43.9 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
500 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
4 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2300 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
39 890 q 37 990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Lenovo G710 17.3", Intel Pentium, 2300МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Леново Г710
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»