mini chatcomment
Говорите
b

Sven SPS-611S, отзывы

код 753127
Sven SPS-611S Черный код 753127

Цена

3490 q 2890 q
Продажа товара закончилась 12 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 412
  • Цвет Черный
  • Максимальная воспроизводимая частота 18000 Гц
  • Минимальная воспроизводимая частота 40 Гц
  • EAN 6438162001926
  • Код производителя SV-0120611SBL
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 68 отзывов
  • 30 45%
  • 20 30%
  • 8 12%
  • 8 12%
  • 2 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (50)
53 из 62 людей считают отзыв полезным
От фона избавился, вложив еще четверть цены колонок и час работы, не считая пары часов, потраченных за закупку деталей в радиомагазинах. Посмотрев форумы, выяснил, что причина появления гудения - наводки на усилитель от трансформатора. В моем случае он еще и немного грелся. Вместо китайского транса используется наш 220/12х2 1А, который выносится из корпуса колонки. Параллельно штатным конденсаторам 2200мкф/25В припаиваются новые 4700мкф/35В.Ура, гудение различимо на расстоянии ближе 20см от колонки, и то оно смешано с "белым" шумом. Теперь использую как компактную систему для озвучивания кухни, подавая на вход сигнал приемника, CD-магнитолы, синтезатора, ноутбука. В планах - подключить проигрыватель музыки с флэшек и подобрать систему с пультом дистанционного управления громкостью .

Недостатки: Неустранимый фон (гудение) колонок, слышное на расстоянии до 2 метров, даже при нулевом положении регулятора громкости.

Достоинства: Компактность, удобство подключения, наличие регулировок, мощность и качество звука.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (18)
50 из 66 людей считают отзыв полезным
Обязательно договаривайтесь с продавцов, в случае выявления этой неиспровности (шум трансформатора), возможность сдачи товара. Я приобрел данные динамики и в этот же день столкнулся с данной неисправностью, в магазине поменяли без проблем, в новых динамиках данная неисправность выявилась через день. Пришлось идти сдавать. Может мне просто не повезло, и я нарвался на бракованную партию. Из опрошенных мною продавцов, много грешили на эту неисправность, как на некоторых моделях моделях Sven, так и Microlab.

Недостатки: Питание к трансформатору подходит перед кнопкой вкдючения, Из-за этого активная колонка издает монотонный трансформаторное гудение, даже в отключенном состоянии. Соответствено, на низком уровне громкости, то же не удасться насладится мелодией.

Достоинства: Хорошее звучание. Удобное управление, по сравнению с моделями, у которых регуляторы на задней панели. Очень приемлемая цена для данных характеристик.

Опыт использования: менее месяца
А

рекомендую

Недостатки: нету

Достоинства: всё отлично, самые крутые колонки

Опыт использования: более года

t
Покупатель
1 отзыв

Купил данную вещь в 2006 году, поэтому считаю, что срок эксплуатации говорит сам за себя. И с учетом того что данные колонки попутешествовали уже не мало - недостаток полная ерунда.
Отличные колонки

Недостатки: - на одной колонке начала отслаиваться каемка на лицевой стороне

Достоинства: - сравнительно небольшая цена
- достойный внешний вид
- качество изделия

Опыт использования: более года

А

Неплохие компьютерные колонки. Для фоновой музыки, озвучивания событий ОС, просмотра ютубов и т.д. вполне нормальный вариант. Именно для этих целей их и покупал, а для музыки есть нормальные напольные колонки. Эти же для музыки подходят мало - бубнящий попсовый бас, вялая серединка и металлические верха. На высокой громкости фонят - задыхаются и усилители, и динамики слабоваты. Чтобы меньше слышать НЧ-фон, советую сразу поменять комплектный кабель на что-то более экранированное и медное, однако полностью проблему это не решит. Еще кое-где на стыках отходит декоративная пленочка.
Наверное, большинство слушателей (в т.ч. и я) удовлетворятся таким звучанием. Чтобы решить, стоит их покупать или нет, рекомендую перед покупкой их послушать, потому как скажем прямо за приятным внешним видом скрывается посредственная схемотехника и динамики аналогичного качества :) Но, как по мне, свои деньги они отыгрывают.

З.Ы. Информация для тех, кто знаком с мультимедийными колонками серии Solo. Между этими Sven и самыми простыми Solo - пропасть.

Недостатки: -фонят
-низкий запас громкости
-среднее качество изготовления

Достоинства: -удобное управление
-приятный дизайн

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
1 отзыв

Опыт использования более 5 лет. В процессе сменил несколько колонок, но про эти захотелось написать отдельно. Если нужны недорогие надежные колонки со звуком, полностью покрывающим свои деньги, то ищите в ценовой категории этих свенов, возможно новые модели SPS, может приглянутся другие производители. Дешевле нет смысла брать, звук будет порядком хуже. Конкретно эта модель — произвела впечатление своей надежностью.

Недостатки: По опыту эксплуатации никаких косяков не обнаружил.

Достоинства: Мощность, цена, долговечность.

Опыт использования: более года

a
Покупатель
1 отзыв

выброшенные деньги. Вместо басов невыносимое, разрушающее мозг бубнение, слушать вообще невозможно. Рядом стоят Microlab Solo-1 - после них этот свен даже и акустикой язык не поворачивается назвать. Просто симпатичные фанерные шкатулочки.

Недостатки: фонят
бубнят невыносимо
нет выхода на наушники
выход фазоинвертора сзади. При том что у большинства стол стоит вплотную к стене - это катастрофа

Достоинства: компактные
неплохо справляются с СЧ и ВЧ

Опыт использования: менее месяца

y
Покупатель
2 отзыва

У SVEN есть неплохие дешёвые модели. Например, старичок 828.

Недостатки: Басов лучше не было бы вообще, тогда бы я не стал писать этот гневный отзыв!
Средние частоты кое-как пропёрдывает, с высокими справляется неплохо.
Само собой, трогательно реагируют на поступление звонка по мобильнику, находящемуся в радиусе 1 метра. Тыть-тыры-тыть, тыры-тыть...

Достоинства: Имеют прямоугольную форму, поэтому сверху можно поставить цветок, тарелку, или, как я, калькулятор.
Устройство поддерживает беспроводной протокол. Не подключая, им можно пользоваться на любом расстоянии от компьютера.
Хоть в описании на Маркете и написано 36 Вт, на самом деле их 50, об этом свидетельствует надпись сзади.

Опыт использования: более года

А

Прекрасное соотношение цена-качество(брала за 1300). Вряд ли есть что-то лучшее за эти деньги. Для неискушенного пользователя - то, что нужно

Недостатки: ВЧ могли быть и получше
Фоновый шум. При низком уровне громкости мешает (
Нельзя подключить наушники ((

Достоинства: Внешний вид,деревянный корпус, отличные басы для колонок без саба, регулируются сбоку, очень громкие (на половине громкости "орут" на всю квартиру. Не понимаю тех, кто жалуется на звук при полной громкости. Они глухие, наверное, если есть необходимость на полную выкручивать)

Опыт использования: менее месяца

А

Очень жаль что нельзя вклюлить наушники через колонки и что бы звук оставался оригинальным. На большинстве колонок приходится выбирать или динамики или наушники. Приходится мини джек "всовывать" и "высовывать" постоянно при надобности. Здесь ни то ни другое, качество портится НО звук есть и там и там. А через комп напрямую,,,, ну не у всех наушников длинный шнур. Ну а в среднем лучше чем у меня были до этого.

Недостатки: Незначительное гудение (еле слышно), но есть. По моим требованиям самый большой недостаток -это когда подключаешь наушники звук приглушается и становится совсем отвратительным. С басами "гудит".

Достоинства: Внешность, на среднем балансе хороший звук, управление сбоку. Сверху на колонку можно что-нибудь поставить(положить). Вход на наушники. Раздельный (независимый) выход звука на динамики и наушники.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
1 отзыв

Как владелец студийных мониторов и прочего про-оборудования, покупкой доволен. После про аудио, от покупки игрушечных колонок я ожидал намного более отвратительного звучания, но был приятно удивлен. Для компа и не особо искушенных ушей подойдут, цену вполне оправдывают.

Фейз-инвертер сзади, так что не стоит располагать к стене ближе, чем на 10 см. Крутилки, по ощущениям, достаточно качественные для бытовой техники. На басах иногда дребезжит корпус. Но кому надо, могут потом их перебрать и сделать, чтобы не дребезжало. Обычное дело в компьютерных колонках.

Сильный фоновый шум от усилка, даже при минимальном положении громкости. Лучше вывернуть колонки на максимум, а в компе понизить до нужного уровня, тогда шум меньше.

Линейный выход - удобно. Хорошо, что это линейный, а не для наушников, т.е. без усиления, иначе бы на нем тоже были бы эти шумы. А так звук достаточно чистый.

Наушники не подключить, но лично у меня 2 выхода на наушники в ноуте. Да и в большинстве обычных звуковух есть и линейный выход, и для наушников. Так вот колонки лучше подключать к линейному, а наушники в соответствующий вход. Если не удобно, можно купить удлинитель, и приклеить вход к более доступному месту на столе. Весьма вероятно, так будет меньше фоновых шумов, чем если бы подключили к входу колонок. Хотя усиления может не хватить на мощные наушники, но это уже другое.

В общем, вполне сойдет, цену оправдывает.

Недостатки: Сильные фоновые шумы, басы так себе, корпус дребезжит на басах.

Достоинства: Цена, оформление, регуляторы, линейный выход.

Опыт использования: менее месяца

А

Сдал на второй день по манибэку...
Трансформаторный гул в отсутствие сигнала невыносим. К счастью, большинство пользователей его мало замечают, поскольку используют колонки в шумной обстановке, с шумным компьютером, на приличной громкости.
Для меня момент истины наступил, когда я ночью, в полной тишине, стал слушать тихую классику с МР3-плеера на минимальной громкости; это настоящая пытка для чувствительного уха - гудение трансформатора местами перекрывает саму музыку...
Это мой первый опыт приобщения к мультимедийной акустике - дома слушаю проф. наушники с сооветствующими источником и усилением, с портативным плеером - затычки, которые стоят дороже этих несчастных свенов, так что в принципе мое разочарование закономерно. Не могу не отметить у этих колонок такой перекос в сторону "басов", что местами приходилось уворачивать регулятор НЧ до нуля; к несчастью, басы эти ненатуральные, а - что называется - "бубнящие".
Кстати, выведенные назад фазоинверторы - издевательство над здравым смыслом, ибо по умолчанию комп. колонки ставятся на столе вплотную к стене.

За исключением всего вышесказанного, эти колонки, наверно, вполне нормальный вариант для большинства покупателей и большинства ситуаций. Остается тоько вопрос: неужели полторы тысячи рублей - слишком мало, чтобы сделать колонки, которые бы не фонили так безбожно?

Недостатки: Адское гудение трансформатора в отсутствие сигнала (к счастью, только во включенном состоянии)

Вместо живых, упругих басов - выносящее мозг гудение

Неудобная кнопка включения - невнятная и слишком тугая

Все три кабеля - минимальной длины - по полтора метра

Достоинства: Внушающий внешний вид ))

Плавная и раздельная регулировка тембра

Выход Line Out

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sven SPS-611S Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sven SPS-611S Черный но и на любой другой Компьютерная колонка.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»