mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia E4

код 748987

Цена

8990 q 7290 q
Продажа товара закончилась 01 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 495
  • 21
  • 32
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 4.4
  • 4G (LTE) Нет
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 5.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 3G
  • EAN 7311271507338
  • Код производителя 1292-4557
 

 

 

Отзывы о Sony Xperia E4 (36)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 36 отзывов
  • 15 42%
  • 10 28%
  • 5 14%
  • 5 14%
  • 1 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (25)
21 из 23 людей считают отзыв полезным
При выборе смартфона одними из главных критериев были надежность, быстродействие и качество звука. При использовании хороших наушников ( у меня тоже сони) звук лучше, чем у смартфонов других фирм из этой ценовой категории.(сравнивала, например, с самсунгами) Хорошая цветопередача, большие углы обзора и размер экрана позволяют комфортно смотреть видео. Правда для моей руки смартфон все же великоват. пытаюсь привыкнуть. плотно обхватывая его рукой, все время нажимаю не туда (об этом писала выше). Гигабайт оперативки и 8 гигов встроенной памяти, из которых доступно 4,77- для меня в принципе достаточно. От камеры ждала большего, все ее навороты очень разрекламированы на сайте производителя, но по факту, даже модели на порядок дешевле при пяти мегапикселях снимают лучше. Хотя камеры- слабое место большинства бюджетных моделей сони, но если этот пункт для вас не важен- смартфон вполне неплох

Недостатки: неудобное расположение боковых кнопок. Кнопка питания и качелька громкости расположены на боковой панели так, что когда я держу смартфон в руке, постоянно нажимаю на них без надобности. Возможно, для левшей будет не столь критично.Качество обеих камер оставляет желать лучшего, очень много шумов, особенно при искусственном свете, разнообразие настроек камеры не слишком спасает ситуацию. Еще одним неудобством для меня была длина юсб-шнура для подключения к компьютеру и заряднику (буквально сантиметров десять)

Достоинства: Пишу свои первые впечатления о модели: понравилось быстродействие, качество изображение на экране, хороший звук, как при разговоре, так и при прослушивании музыки. Зарядку вроде бы тоже держит неплохо.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (11)
32 из 44 людей считают отзыв полезным
Итак, что мы имеем? А мы имеем неоднозначный телефон. На примере этого аппарата видно, как SONY относится к своему покупателю. Т.е. фирма предлагает средненький телефон за немаленькие деньги и при этом, по большому счету, аппарат довольно пустой, в нем нет NFC, нет 4G и т.д. Хочешь вторую симку? Пожалуйста, доплати еще тысячу. Хочешь 4G с NFC и т.д.? Накидывай еще касарь! Разумеется, если бы не кризис, то данный телефон стоил бы тысяч 5-6, и это в принципе честно. Подводим итог. Данный аппарат подойдет тем, кто любит фирму SONY (к коим отношусь и я), приобретая его, вы получите качественный звук и красивое оформление ОСи. В ином случае, за такую сумму вы можете приобрести аппарат посолидней, а если вы еще и плевали от какой фирмы у вас в руке телефон, то берите какого-нибудь зарекомендованного китайца, и он будет в разы производительнее и серьезнее чем E4. Но если же хотите именно этот телефон, то присмотритесь к E4G Dual, он производительней, качество сборки лучше, и есть все необходимые функции, которых здесь нет.

Недостатки: 1) Скудная комплектация (кроме зарядного устройства ничего нет) 2) Короткий шнур зарядного устройства (доставляет массу неудобств) 3) Общий внешний вид удовлетворителен, но ушел в сторону от стиля SONY, и стал на уровне каких-нибудь китайских noname телефонов, спасает от забвения только красивая кнопка питания и значек SONY 4) Крайне посредственная камера, которая явно не оправдывает ожиданий. Раньше SONY ставили неплохие камеры даже в бюджетные телефоны, но теперь такого нет (хотя на официальном сайте утверждают, что камера замечательная) 5) Устаревшая аппаратная начинка (старый процессор и графика) 6) IPS дисплей плохо настроен, цвета ненасыщенные и неправильные, заметна зернистость в виду малого количества пикселей на дюйм (в настройках можно настроить баланс белого, но правильного эффекта цветопередачи достичь почти невозможно) 7) Легкий люфт и скрип защитной крышки и дешевый пластик

Достоинства: 1) Фирменная оболочка операционной системы от SONY 2) Качество звука в наушниках (чистый звук, хороший басс) 3) Оптимальный объем памяти для телефона такого уровня 4) Приемлемая производительность (спокойно идут современные игры, можно выполнять множество простых задач одновременно) 5) Довольно долго держит заряд (при обычном использовании хватает на 2 суток) 6) Сдержанный внешний вид 7) Удобно лежит в руке, и не соскальзывает (задняя панель на ощупь как керамика)

Опыт использования: несколько месяцев
А

Пользуюсь телефоном уже почти 2 года. В основном сравниваю с 3хкопеечным телефоном Samsunga, пусть и в 3 раза дороже, но при выборе между сони и самсунга, приоритет отдам первому. даже если самсунг из той же ценовой категории(видела во что через год превращались телефоны за 9к у самсунга).
В целом впечатления положительные. С минусами, которые у него есть можно смириться, хотя если бы я знала о том, что будут такие косяки, может быть взяла другую модель, но пока не стремлюсь его заменить.
-+Даже не знаю куда записать. Но у телефона есть фишка. Если пропустить звонок в беззвучном режиме, телефон переключается на вибрацию. Иногда это не удобно, когда ты занята, а тебе пытаются дозвониться. Иногда очень даже удобно, когда ты забыла включить звук.

Недостатки: -Камера довольно неплохая, но многие фото очень сильно размывает, можно уменьшить размытие, но не убрать до конца
-Через какое то время стал плохо работать wi-fi. телефон остаётся подключенным к нему, но по факту не работает. спасает лишь режим полёта и перезагрузка. Такой же проблемой страдает телефон мамы, той же модели, но dual.
-Ещё через некоторое время полетели "контакты", пришлось установить стороннее приложение, чтобы звонить.
-Даже не знаю на сколько это минус, возможно моя вина, но телефону 1,5 года, а он стал уже заметно медленнее. Камера открывается ну ооочень долго. Даже когда она открылась, ей ещё надо подумать. Изначально камера тоже долго грузилась и фотографировала долго. Хотя понимая, что это не проф.камера и даже не близко, пользовалась ею, чтобы сфотографировать что то не по учебе редко.
-Некоторые номера из записной книжки пропадали (сейчас же я туда зайти не могу). Не знаю, то ли он сам глючил, то ли в кармане это делал.
-С самого начала нельзя было поставить определенную песню на звонок, она после перезагрузки телефона становилась опять стандартной(не сказать, что это сильно меня беспокоит, но раз производитель сделал такую функцию, почему она не работает)
-В последнее время перестал сохранять слова в словаре. Даже уже сохраненные не предлагает.
-Почти сразу, после перезагрузки стали из меню пропадать приложения, перенесённые на карту памяти. Могли несколько дней не появляться. Правда эта проблема легко исправляется, вытаскиванием их на экран.

Достоинства: +Быстрый
+Текст камера снимает довольно не плохо. (хотя можно и получше)
+Зарядку держит больше 12 часов. При активном пользовании (интернет, а связь порой ужасно ловит и постоянно теряется, музыка, иногда видео, а раньше и игры)
+Первый год экран не царапался. И даже при встрече с асфальтом не ломался. Спустя год начал царапаться. Но не смотря на это сенсор работает хорошо.
+Сильная вибрация на звонке.
+Кто-то сказал, что не удобное расположение кнопки блокировки. может и первое время это и правда не привычно(хотя и не помню такого), но потом это кажется очень даже удобным.
+Большой плюс это то, что можно перенести приложения на карту памяти(я так понимаю, что не полностью,а только частично).

Опыт использования: более года

С
Покупатель
18 отзывов

Двойственные впечатления. Звук на слух слегка зажат со всех сторон как и у всех абсолютно смартфонов, очень слабый по мощности и тихий, но лучше, чем у многих смартов. Экран приятный на ощупь, точный, но реагирует далеко не только на пальцы (Sony?!). Быстрый. Покупался ради звука, хотел объединить плейер сони и смарт. Плейер звучал лучше, хотя вместо двух устройств сейчас одно. Блютуз и Вай-фай работают без сбоев, приложение Музыка (бывший Walkman) отвратительное, выпилил, поставил сторонний плейер. Без инета, только на музыке и звонках может прожить до 5 дней. Камера так себе, но в этой ценовой категории не стоит ждать лучшего (фотоаппкрат есть, если что). Использую 1.5 месяца.
Ах, да, самое главное: звонит нормально, трубка берётся сразу и чётко, без сбоев, собесебника слышно всегда, даже если на улице шумно, меня тоже все слышат, система шумоподавления есть. Как всегда у Sony авто-смс при ответе можно послать. Сообщения тоже, кстати, удобно набирать, отпраляются и принимаются без проблем. Пару раз у меня время сбивалось ни с того ни с сего, но либо это глюк самого андроида, либо карман время поменял (см. минус экрана).
4 месяца: стал сильно тормозить, отвалился будильник (звонит, но выключить его невозможно), чистка помогает плохо, плейер сильно глючит, поддержка и обратная связь напрочь отсутствует.
6 месяцев: через 5 месяцев отнёс в ремонт - отказался заряжаться, приложение Музыка удалил - достали ошибки, в среднем раз в день перестаёт видет симку на неопределённое время, постоянно сам перезагружается ни с того ни с сего, ноябрь - спокойно управляю плеером в тёплых перчатках. При этом со связью (тел, инет, БТ, вафля, gps) проблем не возникало.
Лично я больше Сони не куплю. Ни один продукт, смарт испортил напрочь впечатления о бренде.
1 год 1 месяц: получил root: тел стал работать намного лучше, быстрее, исчезли некоторые глюки (не теряет симку).

Недостатки: - не уверен насчёт ips, экран сильно засвечивается, плохо видно на солнце, тусклый сам по себе (хотя с другой стороны не жрёт заряд), цвета искажаются немного при просмотре с углов;
- на борту 4гб, а не 8!
- экран не ёмкостный, с лёгкостью управляется некорыми стилусами, проводами от наушников и карманом джинс (джинсы у меня очень любят песни менять) p.s. Графический ключ меня спасает.
- самих приложений ненужных в смарте очень много - p.s. Рутовал, удалил почти 60 приложений Sony и прочего мусора - смарт стал быстрее, время жизни аккумулятора увеличилось в два раза.
- клавиатура плохая: сама по себе меняет словари переставляет курсор в конец слова внезапно при правке слова со всеми отключенными исправлялками. Очень неудобно печатать - p.s. После рутования проблема исчезла.
- кнопка разблокировки\включения сбоку в середине, лично мне не удобно такое расположение.

Достоинства: + очень приятный сенсор, как и у всех Сони, впрочем;
+ неплохой звук, для смарта очень даже хороший, объёмный, не очень громко, но чист. В некоторых наушниках баса не будет (если сами наушники не делают упор на низкие, бас будет очень слабым);
+ скорость работы, 4 ядра (хоть и медиатек), 1 гб ОЗУ - вполне хватает для работы без тормозов для звонков, музыки, интернета и некоторых других приложений (в игры не играю);
+ можно поотключать почти все приложения (что я и сделал), значительно увеличится время работы акб, режим Стамина (помогает, можно добавлять исключения);
+ внешний вид, приятная матовая задняя панель;
+ качество сборки;
+ несъёмная акб;
+ поддержка Micro SD до 32 гб;

Опыт использования: более года

М
Покупатель
1 отзыв

мне всё понравилось много плюшек

Недостатки: недостатков некаких

Достоинства: 1отличный звук 2 работает 3дня или 13дней 49ч ну и тогдалие

Опыт использования: более года

S
Покупатель
1 отзыв

Нормальный телефон ,куплен для знакомства с android. Если сравнивать с Lumia 520, вариант от Nokia будет предпочтительней для солидных людей.

Недостатки: Google evil empire. Нет Double Tap to Wake,сие есть на любой Lumia. Экран хорош ,но без подсветки(LED-Backlit) и как результат можно увидеть разные артефакты на изображениях/фото/итд.Как и вся техника от Sony, дает впечатление -дунь и развалиться. Хотя это скорей фича чем недостаток :) Google Now -девочка для битья ,если сравнить с Cortana . Может уверенно сказать прогноз погоды,иногда может показать нужные фото,еще реже указать нужные места для покупок/отдыха/прочего.

Достоинства: Большой экран. Хорошая производительность.Приличная для "смартфона" батарея. Воспроизведение музыки как всегда отличное у Sony. В сравнении с Windows phone,больше развлечений.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
4 отзыва

В общем чуть выше среднего аппарат.

Недостатки: Есть люфт в крышке с левой стороны , иногда теряет связь по Wi-Fi и бывает проблемы с вход ом в почту Gmail при авторизации телефона в playmaker(выдаёт постоянно ошибку). Перезагрузив n-количество раз проблемы с Gmail проходят. Комплектный usb-провод длиной в 8 сантиметров.

Достоинства: Шустрый , большой экран , не скользит в руке.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Sony Xperia E4 Белый

Код производителя
1292-4557
EAN
7311271507338
Артикул
748987
Производитель
Sony
Версия операционной системы
Android 4.4
4G (LTE)
Нет
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5 " (12.7 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
1 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
8 ГБ
Цвет
Белый
Разрешение основной камеры
5.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
2.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
8990 q 7290 q
Продажа товара закончилась 01 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Sony Xperia E4 Белый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Соны КСпериа Е4
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»