mini chatcomment
Говорите
b

Philips RQ1175/16

код 748819

Цена

8890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 437
  • Производитель Philips
  • Цвет Синий
  • EAN 8710103594475

Отзывы о Philips RQ 1175 (61)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 61 отзывов
  • 41 68%
  • 10 17%
  • 4 7%
  • 3 5%
  • 3 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (51)
199 из 228 людей считают отзыв полезным
Это моя первая электробритва. До этого почти 10 лет брился станками. Последний год стало совсем невыносимо бриться. Очень сильное раздражение, как будто вообще всю кожу сдирал с лица. Перепробовал все известные топовые станки, но на третий-четвёртый раз всё начиналось опять. Отросшая и хорошо выступающая щетина у меня появляется уже к вечеру, соответственно необходимо бриться либо вечером, либо на следующее утро. Что сделать я просто не мог, т.к. испытывал жуткую боль. Поэтому старался как можно дальше отложить этот процесс, и доходило до того, что неделю не брился. Как-то раз я обратил своё внимание на электробритвы. раньше вообще их не рассматривал из-за, как мне казалось, дороговизны (в реальности они намного дешевле). Стал изучать форум на одном крупном техническом сайте, где делились впечатлениями от использования электробритв. Прочитав пару страниц я убедился, что элетробритвы (далее бритвы, долго писать :)) меньше травмируют кожу лица. Но у некоторых возникают трудности с выбриванием шеи в области кадыка. Для меня эта проблема оказалась не настолько важной, сколько раздражение. поэтому стал читать дальше :) Бритвы делятся на роторные (как у сабжа) и сеточные. Сеточные рекомендовали для тех, кто впервые будет пользоваться бритвами, т.к. они, вроде, вообще практически не воздействуют на кожу. Но за сеточными нужно постоянно ухаживать (смазывать, сушить, протирать и т.п.). У роторных преимущество в том, что им всё равно какой длины волос (сеточным не всё равно). Также не нужно смазывать, протирать, а можно просто сполоснуть. + расходники (бритвенные ножи) стоят меньше, чем у сеточных и доступны для покупки чуть ли не на каждом углу, в отличие от сеток известного японского производителя, которые настоящий дефицит (некоторые заказывают из заграницы). В общем, решил, что мне такие проблемы не нужны. Тем более что это моя первая бритва и мне хотелось сначала просто понять принцип их работы, а если всё устроит, то чтоб не пришлось мучаться поиском расходников.

Недостатки: Не заметил пока. Единственная придирка - это канал отвода воды, который расположен прямо внизу бритвы. и соответственно вода льётся по локтю. но я решил эту проблему - бреюсь когда принимаю душ - там всё равно куда льётся вода. :)

Достоинства: Бреет гладко!!! Это правда. станком я не мог выбрить подбородок так гладко! Я даже не думал, что можно бриться так чисто!!! Главное - не давить вообще на бритву. просто водить по коже круговыми движениями и всё будет хорошо. Очень чисто бреет при использовании пены. И никакого раздражения! даже лосьон забываю иногда наносить :) Долгий аккумулятор. Заряжаю раз в 2 недели примерно. Бреюсь через день. Не потому что раздражение, а просто щетина удаляется намного лучше и поэтому растёт дольше.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
40 из 53 людей считают отзыв полезным
Мне подарили на ДР, по моему заказу. Я хотел сменить свою старенькую Philips HQ 9070, 2005 года на что-то новое, т.к. посчитал что пора, и скорее всего, там уже подзатупились лезвия. Каково было мое разочарование, когда эта современная эргономичная, "плавающая" модель побрила меня ничуть не быстрее и не лучше старой модели. Филипс в бритье не продвинулся ни на миллиметр за эти годы. Если вам нужна новая бритва, покупайте. Если ищете на замену, не тратьте деньги, лучше не будет. Очень повеселили отзывы, что электробритва бреет лучше, чем станок и нужно только научиться ей пользоваться ) Коллеги, научитесь пользоваться станком, и таких глупостей, вы больше никогда не напишете. Пользуюсь и тем и другим, в зависимости от ситуации. Если бы не раздражение от станка и возможность бриться эл.бритвой в машине, на электробритву даже не посмотрел бы.

Недостатки: Бреет не быстро и не чисто.

Достоинства: Аккумулятор, прогнозируемый результат бритья. Чистится, да так же, как и прочие бритвы, без проблем.

Опыт использования: несколько месяцев
С
Покупатель
5 отзывов

Я очень советую эту бритву тем, у кого жёсткая щетина.
У меня щетина настолько жёсткая, что если я два дня не бреюсь потом спать не могу, она меня колет в собственные щёки. Очень быстро тупятся обычные бритвы (лезвийные). Эту бритву недавно получил в подарок и после дико ревущего (но качественно бреющего) Панасоника удивился тихой работе этой бритве. Немножко непривычно бриться радиальными ножами. Но, бреет чисто. Очень чисто. Под подбородком сложное место, там обычно не пробривается ничем, а тут абсолютная гладкость.
Как и все хорошие бритвы позволяет бриться с пеной или мылом, а также сухое бритьё. После бриться снимается крышка отсека ножей и легко промывается под струёй воды. Бритву можно заблокировать, если вы собираетесь ехать куда-то и везти ей в саквояже, во избежании траты батареи и преждевременной порчи. В комплекте есть чехол для перевозки. Зарядка подключается к подставке в которую ставиться бритва. Аккумулятор литий-ионный и значит нельзя разряжать его в нуль. Заряда хватает надолго. Я при ежедневном бритье за 20 дней истратил немного более половины заряда. Затем зарядил.
В комплекте триммер, но я не пользуюсь и сказать ничего не имею про него.
К раздражениям кожи я не склонен, поэтому эта бритва в этом плане для меня ничем не выделилась. Стоит отметить, что совершенно не защипывает кожу, как некоторые другие. Панасоник мой прошлый иногда грешил.
Вообще у меня большой опыт бритья механическими бритвами и станками (25 лет борюсь с растительностью). Так что уверенно могу сказать, что из механических это лучшая бритва побывавшая на моём лице. Ну, а по качеству бритья станки лезвийные никогда не сравняться с механическими бритвами.
В популярном китайском интернет-магазине сменные головки продаются за пятьсот с копейками рублей. Отлично бреют. Рекомендую не покупать фирменные сменные, а брать у китайцев.


Недостатки: Очень дорогая сменная бритвенная головка

Достоинства: Долго держит заряд. Работает практически бесшумно. Легко обслуживается. Надёжные крепления. Хорошо бреет в сложных местах.

Опыт использования: более года

М
Покупатель
6 отзывов

у меня бритва уже 1.5 лет, так вот триммер последнее время стал борохлить, а именно работать прерывисто (выключался сам по себе), сначала все решалось тем что я окунал триммер в воду и все работало, а вот сегодня 01.04.17 г. он, после 3 минут работы, вообще отказался включаться, причем сначала, как я его включил и начал бриться я почувствовал запах горения, а потом насадка нагрелась и выключилась, окунул в воду...заработала на 10 секунд, и мотор стал просто крутить в холостую...с горем пополам добрился, пошел открыл насадку...а там следы трения металла о металл, открыл инструкцию, оказывается ее хотя бы раз в 6 месяцев смазывать надо XD. Уже 1.5 года работает без смазки.

Смазал маслом для швейных машин (буквально каплю) и все работает. Хорошая бритва берите. (НА ФОТО ВИДНО МЕСТО ТРЕНИЯ)

Недостатки: нет.

Достоинства: Бреет хорошо
Заряд держит
Можно бриться в душе

Опыт использования: более года

А

Больше года мучился с эти подарком, это все равно, что пользоваться китайскими палочками вместо вилки. Понятно, что для рекламы они завтра сделают и четыре/десять головок и можно будет ими управлять дистанционно. Рябят, а вы можете сделать, простую бритву с двумя головками, которые не будут болтаться как ...., а с четкой фиксацией и таким же нормальным как здесь аккумулятором? Короче, после муторной чистки этого чуда, рука дрогнула) и уронила эти головки... Купил за тысячу маленькую двухголовочную роторную бритву и особо первое время просто балдел от бритья, единственный недостаток это долгая зарядка. Ну нет в этом мире совершенства)

Недостатки: Третья головка, как кобыле пятая нога, мешает.
Плавающие головки в плавающем основании, бреясь не покидает ощущение, что она разломанная в нескольких местах и ты пытаешься найти точки соприкосновения, чтобы таки побриться.

Достоинства: В этой бритве для меня было два плюса. Быстрая зарядка и хорошие лезвия

Опыт использования: более года

Р
Покупатель
10 отзывов

Решил попробовать как альтернативу станку.
Честно говоря, не ожидал такого результата: станок убран подальше и не используется, оставил только для поездок, где важен вес.

С непривычки брился долго, сразу чисто не вышло. Привык, насобачился. Бреет аппарат как минимум так же чисто, как и станок, а то и чище. При этом бреет мягко.

Единственный момент, который смутил: если бриться с пеной, сначала головка по коже идет мягко, но, когда на лице пены уже почти нет - начинает хуже скользить. Но, думаю, это скорее про тип кожи и собственно пену, возможно, что с менее густой все будет не так.
А к сухому бритью вообще претензий нет никаких.

Словом, рекомендую! Отличная бритва!

Недостатки: Пока не увидел

Достоинства: Чисто бреет, удобно лежит в руке. Заряжается очень быстро и, при этом, надолго хватает.

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
8 отзывов

Пользуюсь 3 месяца. очень доволен, ушёл от джелет5.
Чтобы хорошо выглядеть нужно каждый день бриться, тогда качество бриться хорошое, если через день, то приходится дольше танцевать с этой бритвой, т.к. заметил что с более короткой щетиной лучше справляется.
Влажное бритьё оставляет такой же эффект как и от обычной бритвы.
ДОПОЛНЕНИЕ от 22.03.2017
В мае 2017 года будет 3 года после покупки. За 3 года ни разу не подвела, работает на уровне новой, бреюсь практически каждый день. Батарея так же идеально держит как и новая, не помнишь когда и заряжал, примерно 1 раз в месяц. Бреющую головку и лезвия не менял, пока проблем нет(хотя и написано менять 2 раза в год) но волосы не дерёт, и чистота на уровне.
Единственный косяк, после 2х лет продавилась кнопка включения, верней она нажимается нормаль, просто треснуло покрытие в месте кнопки, для влажного бритья корпус уже не герметичен, но для сухого не волнуюсь, можно что нибудь заколхозить - вот единственный косяк за почти 3 года использования.

Недостатки: Кроме тряпочного чехла не нашёл. Допустим берёшь в дорогу, нужно укутывать вещами, на случай ели сдавать в багаж, мало ли как сумку будут пинать))

Достоинства: - Долго держит заряд
- Очень красивый внешний вид
- Качество бритья!!!
- Удобно чистить
- Качество сборки
- Блокировка бритвы(на случай поездок)
- Щетина собирается в бреющей насадке

Опыт использования: более года

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
8890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Philips RQ1175/16 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить бритва. Вы можете купить Пхилипс РК 1175
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»