mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo IdeaPad Y50-70 15.6", Intel Core i7, 2500МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth

код 742835
Lenovo IdeaPad Y50-70 15.6", Intel Core i7, 2500МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth код 742835
b
Lenovo IdeaPad Y50-70 15.6", Intel Core i7, 2500МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth
код 742835
Подобрать похожий
Позвонить
  • 455
  • Производитель Lenovo
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 4096 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2500 МГц
  • EAN 0888772882266

Отзывы о Lenovo IdeaPad Y50-70 (35)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 35 отзывов
  • 22 63%
  • 7 20%
  • 3 9%
  • 0 0%
  • 3 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (29)
34 из 49 людей считают отзыв полезным
Лучший ноутбук, который мне приходилось держать в руках с 2000 года. Косяк с жёстким диском исправим, хотя и требует дополнительных затрат. Скорости 150 Мбит/с на Wi-Fi в принципе достаточно (при канале до провайдера 100 Мбит/с как у меня), но во внутренней сети можно было работать быстрее, например, залезть на второй ноутбук или сетевое хранилище. Т.е. вроде бы всё нормально, но копеечный Realtek как-то не сходится со всей остальной начинкой и дизайном премиум-класса.

Недостатки: Реально их два. 1. Смертельно медленный "гибридный" жёсткий диск производства WD. Однозначно буду менять на SSD. Ошибка производителя. 2. Так понимаю, что на российский рынок по-прежнему сливают все складские остатки комплектующих. Был разочарован адаптером W-Fi от Realtek 802.11 a/b/g/n с максимальной скоростью 150 Мбит/с. В американские модели ставится только Intel AC 3160 433 Мбит/с. Заменить без вскрытия BIOS не получится, т.к. есть white list.

Достоинства: 1. Отличный дизайн - стильный и строгий. Внешне всё сделано на 5+. Особенно радует сочетание благородного чёрного цвета и тёмно-красных элементов в оформлении клавиатуры, динамиков, разъёмов. 2. Кнопки клавиатуры с регулируемой и, что важно, отключаемой подсветкой. Ход клавиш мягкий, упругий и тихий. 3. Матрица нареканий не вызывает. Разрешение Full HD на диагонали 15,6" оказалось вполне приемлемым. Не знаю как выглядит 3840x2160, но мне кажется, что это перебор. 4. Видеокарта глобально изменила представление об игровой графике (WoT, Skyrim и пр.). На высоких параметрах с кучей эффектов тянет в среднем 55 fps. Чахлый Radeon на прежнем ноутбуке - проклят и забыт. 5. Внешний привод DVD-RW из комплекта поставки удобен в использовании. Странно, что в описаниях на Маркете и прочих ресурсах привод отсутствует. Имеет смысл писать о наличии внешнего. 6. Очень приличный звук - глубокий и насыщенный.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
16 из 26 людей считают отзыв полезным
Через месяц эксплуатации ноут перестал включаться, я вытащил винт, отbackup'ил данные, стёр рабочую инфу, поставил винт обратно, отдал в гарантию. Через месяц с лишним возвращают - говорят, был неисправен HDD. Да неужели? А через переходник на USB всё читалось. Снова обновился до W10, поставил софт, снова загрузка винта - 100%. Звоню в поддержку - говорят, сбрасывайте до заводского состояния, если не поможет - везите в поддержку. Ага, он ещё месяц проваляется, а программить я на чём буду? На форумах Lenovo проблема обозначена давно, существует на разных моделях - но Lenovo упорно продолжает ставить эти глючные WD'шники и игнорировать претензии пользователей. Так что для себя такой ноут брать можно (если есть время/желание поплясать с бубном), для работы или клиента - однозначно нет.

Недостатки: Ужасный жёсткий диск. По данным диспетчера задач постоянно загружен на 100%, при скоростях передачи данных порядка 1-3 Мб/сек . Ужасная техподдержка. Ну и не весь софт нормально поддерживает такое высокое разрешение. Дополнение по итогам эксплуатации в течение года: конструкторы, видимо, вдохновлялись анекдотом про самолёт и туалетную бумагу. Крепкий металлический корпус в месте крепления крышки сменяется пластиковой деталью, да и ту сделали перфорированной. В итоге после 3-4 сборок-разборок (помучившись с винтом, заменил его на SSD) несколько кусочков пластика просто отвалились.

Достоинства: Отличная производительность за такие деньги. Смотрится неплохо, звучит ещё лучше - у меня это первый ноут, который можно слушать не через наушники/внешние колонки.

Опыт использования: более года
А

Не рекомендую эту модель, у Леново есть много достойных ноутбуков.

Недостатки: Пожалуй это единственный косячный ноутбук Леново. У самого такой и у друга тоже. Проблемы абсолютно одинаковые. Каждые 10-20 минут перезазагружается драйвер видеокарты, посмотрели в инете - у всех так, метода лечения не найдено. Привыкнуть к этому можно. Перегревает ужасно сильно. При разборе выяснили что система вывода горячего воздуха выводит его прямо внутрь(самое странное решение что мы видели когда-либо, как был допущен в производство не понятно), лечится охлаждающей поставкой, без охлаждающей подставки ноутбук не имеет смысла. Большие проблемы у всех с wifi модулем- частенько глючит и перестает работать вообще. Был бы один такой - я бы не писал, но этим заполнен инет по всем трем проблемам.

Достоинства: Довольно быстродейственный, когда купил Ведьмак 3 пошел на ура. Корпус металл - это вообще отлично.

Опыт использования: более года

Х
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Очень хороша модель мне все понравилось, за полгода пользования поменял на нем материнскую плату, потом еще через полгода он стал сильно перегреваться, система охлаждения спроектирована на ура,со временем отвалилось крепление для левой части экрана, но я думаю скорее всего это моя вина так как я очень плохо к нему относился, было дело один раз забыл его вытереть или еще хуже один раз царапнул. но а так в целом комп просто супер, правда был еще один случай что кнопка отвалилась(точнее крепление на кнопке), но это мелочи есть же кнопка которой я никогда не пользуюсь, короче покупайте очень хороший комп. И да если кто не знает что такое сарказм, то именно весь текст ним пропитан)

Достоинства: Отличный ноут будут пользоваться ним еще мои внуки

Опыт использования: более года

Т
Покупатель
1 отзыв

Опыт владения - около 11 месяцев.
DVD внешний, хотя на маркете об этом не сказано. Покупал с расчётом вместо DVD воткнуть SSD, обломался.
Под нагрузкой в играх греется прилично, но что уж тут поделать.
В целом, если поставить SSD и всё как следует настроить, то ноут очень приятный.

Недостатки: - Поставил Win7, не порадовала меня восьмёрка. И начались пляски с драйверами. Они конечно есть на сайте производителя. Только драйвер на встроенную видюху у них не работает, надо искать самому. Драйвер на вайфай просто так не ставится, а ставится только поверх уже имеющегося драйвера (хз как так). Причём если поставить последний драйвер с сайта atheros'а, то будут периодические провалы в соединении. Свежие драйвера с сайта nvidia не работают корректно, надо ставить определённую версию.
- Жёсткий диск (1Tb HDD + 8Gb SSD) - просто ужас. Очень медленный. Комп включался по 3 минуты, причём последнюю минуту рабочий стол уже нарисован, но ни на что не реагирует. И после выхода из сна тоже подтупливал. Спустя почти год поменял на SSD - сразу стало всё прекрасно, грузится секунд 20-25, ничего не тормозит.
- Мне не нравится как сделан тачпед. Он по всей своей поверхности (включая кнопки) реагирует и на движения, и на нажатия. То есть нельзя положить один палец на кнопку, а другим двигать мышкой, получается как двойное касание. Наверно это на любителя, но я почти за год так до конца и не привык.
- Слабенький wifi. Не умеет 5ГГц сети, скорость что-то вроде 3.8 МБайт/с при идеальном сигнале.

Достоинства: - Приятный дизайн, и на вид, и на ощупь, с красной подсветкой, металлическим корпусом. Красивенький.
- Хороший звук.
- Хорошая производительность, вообще, и видео (860m 4Gb) в частности.
- Приличный экран, но я не придирчив.
- Адекватная цена.
- Тихий, без повода не греется.

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
7 отзывов

Core i7 4710HQ 2500 Mhz/15.6"/3840x2160/16.0Gb/1008Gb HDD+SSD Cache/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 860M-4gb/Wi-Fi/Bluetooth: у меня именно такая модификация! Поэтому буду говорить только о ней!
Очень порадовала компактность данного аппарата, 24мм и 2,4 кг на уровне макбука 15, 400 грамм ризница "своя ноша не тянет"!
Экран именно у меня при 160 градусах текст остается читабельным! Очень классный, у меня были fulhd 15 и 13 дюймов, им до него как до неба рачки! В обзорах говорят что fulhd хватит для игр, для игр да, но при работе в браузере, с текстом, дизайном сайтов, работа с фото и видео он себя показывает просто супер!!!
Производительность в Cinebench видеокарта 90 fps процессор 505 единиц!
В игры особо не играю и сказать не могу как он себя показывает, только лишь в WOT при настройках почти на максимуме кроме двух пунктов на высоких fps колеблется от 60 до 30 при серьезных стычках!
Система охлаждения довольно хорошая, порадовал выхлоп горячего воздуха назад! После просмотра обзоров со стресс тестами где температура не подымается выше 90 градусов, разобрал его и поменял терма пасту на качественную, стресс не гонял но в играх выше 80 градусов не поднималась!
Ноутбук просто супер!!! За эти деньги лучше не найти да и такой же тоже!

Недостатки: Их просто нет! Проблемы с текстам в некоторых программах, это не проблема ноутбука, просто компании поставщики софта ленивые и не хотят работать! Хотелось бы видеть очень маленькие рамки вокруг экрана, но это всему веной губа! :)
Единственное что хотелось бы предъявить производителю, это где мой нормальный WIFI, он работает стабильно и его хватает, но почему такая плохая дальность связи не понятно 6 метров и 3 стены портят настроение, но для браузера и просмотра видео хватает, только не в 4k!

Достоинства: Очень четкий экран, легкий, компактный, производительный, дизайн просто выше всех похвал, g серия мимо ходит! качественная сборка! Акустика приятно порадовала, желания подключить колонки нет! Довольно тихий и не перегревается!

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
1 отзыв

Речь пойдет про следующую комплектацию: Intel i7-4720HQ, Nvidia GTX960 4Gb, ОЗУ 8Гб, матовый IPS экран(1960*1080).

Обо всём по порядку.

Плюсы. Процессор+видеокарта+ОЗУ справляются со всем, что только можно представить. Сводя этот ноутбук к одной фразе - производительность на высоте. Отдельное внимание при покупке было к экрану. IPS-матрица(не на всех моделях стоит именно она), матовый экран и Full HD разрешение. Долго и упорно, но всё это было найдено. За пару недель пользования этим ноутбуком не было никаких нареканий, всё просто отлично! Очень советовал бы выбирать именно матовый экран и IPS-матрицу. Бывают Y50-70 с разрешением 4К. Честно говоря, не могу представить, кому такое разрешение нужно. На 15.6 дюймах Full HD смотрится просто замечательно, и не думаю, что Вы увидите разницу с 4К. Во всяком случае, в магазине я разницы не заметил. Дизайн отличный и необычный, к слову, сразу бросается в глаза на фоне обыденных прямоугольных "ноутбуков для работы". Клавиатура не проседает, сборка отличная, подсветка клавиатуры тоже на высоте, агрессивный красный цвет мне нравится. Динамики для ноутбука мне показались громкими и чистыми по звучанию. Читал, что у некоторых пользователей данного ноутбука не работают вместе WiFi и Bluetooth. Тестировал, всё отлично работает.

Минусы. Тут, к сожалению, есть пара незначительных минусов. Например, жуткий винчестер, который не позволяет открыться всей мощи остальных составляющих ноутбука. Греется видеокарта и процессор при максимальной загрузке до 80-90 градусов Цельсия, но это приемлемая температура работы. Остаются следы от пальцев.

Хочется сказать пару слов о производительности. В WoT 0.9.9 с HD-текстурами и максимальными настройками ФПС порядка 35-60. Вышеупомянутый Photoshop CC 2015 отлично работает с данным железом. X-Plane 25-60 FPS с максимальными настройками. В общем, ноутбук можно смело называть игровым.

Подводя итог: этот ноутбук стоит своих денег, Lenovo по-настоящему молодцы!

Недостатки: -Винчестер
-Маркий корпус

Достоинства: -Процессор
-Видеокарта
-ОЗУ
-Производительность
-Дизайн
-IPS-матрица

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Lenovo IdeaPad Y50-70 15.6", Intel Core i7, 2500МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth

Код производителя
0888772882266
EAN
0888772882266
Артикул
742835
Производитель
Lenovo
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
4096 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2500 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Lenovo IdeaPad Y50-70 15.6", Intel Core i7, 2500МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Леново ИдеаПад Ы50-70
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»