mini chatcomment
Говорите
b

MSI Z97 PC Mate ATX

код 742103
MSI Z97 PC Mate ATX код 742103
MSI Z97 PC Mate ATX
код 742103

Цена

6990 q 6041 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 410
  • Максимальная внутренняя память 32
  • EAN 4719072343118
  • Код производителя Z97PCMATE

Отзывы о MSI Z97 PC Mate (22)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 22 отзывов
  • 14 64%
  • 6 28%
  • 0 0%
  • 2 10%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
24 из 29 людей считают отзыв полезным
Мать заинтересовала меня сразу же. как увидел ценник и ознакомился с параметрами матери. По-моему, это самый оптимальный вариант матери из подгруппы Z97 имеющихся у MSI, если, конечно, вы не фанат оверлокинга. А так - производительность на высоком уровне, нормальный комплект разъемов и слотов. Без проблем подключил две видеокарты - друг другу не мешают и есть место для циркуляции воздуха. Портов USB 3.0 лично для меня маловато, но можно расширить количество, так что не критично. С охлаждением не надо мудрить - уже все имеется и продуманно. BIOS удобный и есть несколько интересных фирменных утилит, например, GENIE 4. В общем, мать пока только две недели прожила в моем компе, но надеюсь, она там надолго и без скандалов.

Недостатки: мало USB 3.0

Достоинства: отличная компоновка всех элементов, цена, производительность, скорость, система охлаждения, софт

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
10 из 25 людей считают отзыв полезным
"Матушка" после перезагрузки настырно отказывалась признавать SSD Plextor M6e Series 512GB PCI Express с операционной системой на борту. Проблема решена путём покупки материнки от ASUS. Сабж пылится на антресолях, ибо профукан волшебный четырнадцати дневный момент возврата товара.

Недостатки: Конфликты при подключении загрузочного диска через PCI разъём.

Достоинства: Более-менее внятный UEFI и, видимо, недурной потенциал для работы с дисками по "традиционной схеме" - через SATA подключения.

Опыт использования: менее месяца
L
Покупатель
3 отзыва

Не вижу этого в др. отзывах, м.б. только мне не повезло, но мне попалась мать с БЕЗУМНО тугим 24 pin (в предыдущую мать шлейф от того же БП входил как нож в масло). Все попытки подключить его в корпусе обернулись неудачей, в итоге пришлось отвинчивать БП и вместе с матерью вытаскивать из корпуса. После чего мне пришлось приложить всю силу (ибо я уже даже не сдерживался), на которую способны мои указательные и большие пальцы рук, чтобы подключить 24pin до щелчка, нанометр за нанометром, усилие за усилием втискивая шлейф в гнездо. Полчаса нервов и пота, и мне это удалось. Зажим защелкнулся, хотя около 0,6мм еще осталось, и шлейф упорно просится назад (надеюсь, не сломает зажим и не отвалится).
А еще надеюсь, что мне никогда в жизни не придется его вытаскивать.
*тьфу-тьфу-тьфу*

8pin тоже очень тугой, хотя не настолько, насколько 24pin.
Зажим для процессора закрывается с леденящим душу СКРЕЖЕТОМ, в итоге плоскогубцами чуть-чуть (совсем чуть-чуть) отогнул его, чтобы он не был таким тугим. Но все равно подключение процессора отняло у меня немало нервных клеток (и нет, я не настолько блондин, чтобы пытаться вставить проц не той стороной, если у кого-то возникли сомнения).

Остальное все вроде ничего.
Даже вечно проблемные планки ОЗУ вставляются не так тяжело, как в предыдущую мать.

Недостатки: Тугие разъемы (см. в комм.).

Достоинства: Соотношение цена/качество. Характеристики. Красивый BIOS.:)
Очень долго выбирал что-то не дорогое, но приличное под свой Devil's Canyon, остановился на этой.
Пока что 2 месяца работает без нареканий.

Опыт использования: несколько месяцев

Я
Покупатель
4 отзыва

Сбалансированная материнка за адекватную цену. Больше всего в данной модели привлекла конечно же цена, т.к. бюджет был несколько ограничен. Но дешёвой это устройство просто язык не поворачивается назвать. Да, может быть она бюджетная, но качественная. Сборка классная, даже когда навесил на неё все компоненты ничего не прогибалось.Особенно удивил наиприятнейший звук. Во время работы с охлаждением проблем не возникает, температура всегда на нормальном уровне. Да и устанавливается на неё всё достаточно просто, никаких танцев с бубном не нужно.

Недостатки: Ничего плохого не нашёл

Достоинства: Качественная сборка, хорошо организованное охлаждение, интуитивный и приятный БИОС, отсутствие значимых проблем

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
1 отзыв

Просто высшая материнка. Я недастатков не выявил совсем. Производительность хорошая. Все слоты, разъемы продуманы до деталей. DVI, HDMI, даже PS/2 есть для мыши и клавы, на задней панели 6 USB, всего их 12. Ethernet шустрый, звук встроенный хороший. Достаточное количество слотов расширения. И возможность установить оперативу до 32 ГБ.

Опыт использования: менее месяца

P
Покупатель
6 отзывов

Плата однозначно хороша - как в плане технического исполнения (всё аккуратно, разъёмы сделаны без изъянов и расположены грамотно), так и в плане софта- актуальная прошивка БИОСа, простые и удобные настройки, детализированное меню. В работе никаких багов, плата стабильная и держит достаточно требовательную систему. Я всем доволен.

Недостатки: вроде бы и нет

Достоинства: отличный набор разъёмов и подключений, аккуратное исполнение,простое управление

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
1 отзыв

Относительно недорогая материнка. И качество у нее хорошее. Максимальный объем оперативы – 32 Гб, соответственно 4 слота памяти. 6 штук SATA 6 Gb\s, достаточное количество слотов расширения. Встроенный звук неплохой, сетевой контроллер тоже. В общем меня эта материнка полностью устраивает.

Достоинства: Цена, качество

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики MSI Z97 PC Mate ATX

Код производителя
Z97PCMATE
EAN
4719072343118
Артикул
742103
Максимальная внутренняя память
32
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
6990 q 6041 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить

Материнская плата z97 – это функционально новые платы, которые поддерживают несколько видеокарт и высококлассное аудио. Также стоит отметить, что системные платы такого класса обеспечивают высокую стабильность и гибкость, что позволяет использовать их для мощного разгона. Такая комбинация возможностей позволяет использовать ее не только для решения офисных задач, но и в качестве игровой платы.

Что мы предлагаем?

В нашем магазине можете купить материнскую плату на чипсете z97 от различных производителей. Множество моделей предлагает компания Асус, не отстает от прогресса и фирма Гигабайт. В ассортименте нашей продукции вы встретите системные платы на z97 и от марки ASRock. Все представленные модели прошли тестирование и показали свою высокую функциональность. Такие платы позволяют оптимизировать системные параметры компьютера, обеспечивая высокую до 10Гб/с скорость передачи данных. Перед тем как приобрести материнскую плату z97, нужно ознакомиться с ее возможностями, с перечнем новых функций, способных удовлетворить запросы многих пользователей. Квалифицированную помощь можете получить от наших компетентных менеджеров, которые всегда рады подсказать, какую модель выбрать, учитывая при этом задачи, которых нужно будет выполнять.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»