mini chatcomment
Говорите
b

AMD A8 X4 7600 R7 3100, 4, OEM, отзывы

код 734880
AMD A8 X4 7600 R7 3100, 4, OEM код 734880
AMD A8 X4 7600 R7 3100, 4, OEM, отзывы
код 734880

Цена

6690 q
Продажа товара закончилась 01 февраля 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 472
  • 9
  • 23
  • Тактовая частота процессора 3100 МГц
  • EAN 3456124679351
  • Код производителя AD7600YBI44JA
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 9 отзывов
  • 5 56%
  • 4 45%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Смирнов Дмитрий
Покупатель
47 отзывов

Купил сверкомпактный htpc корпус и под него начал подбирать комплектующие. Видеокарта не влезала никакая, была возможность поставить i5-4570, но из-за более сильной графики решил APU присмотреть на fm2+. Материнки на mini-itx для этого сокета навороченные и дорогие (в два раза дороже , чем на сокет 1150), на вторичном рынке их почти нет. Также память заменил на ddr3 с частоты 1600 на подороже 2133. Видеоядро разогнал до 900 МГц. Небольшой, но заметный прирост графики получил. О внешней видеокарте даже не вспоминаю, мне за глаза встройки хватает, даже на Full HD. В моем случае сэкономить не получилось из-за материнки, но если у Вас стандартный корпус, то рекомендую, хорошее соотношение цены и производительности

Недостатки: Стандартный кулер воет. Менять сразу. Процессор в тяжелых задачах не очень шустрый. Архивирование например визуально дольше, чем на FX-4300 идет. В рядовых задачах (офис, интернет, фильмы, CAD) проблем не вижу.

Достоинства: В AMD A8-7650K встроенная графика, годная для почти новых игр на средних без видеокарты, но при некоторых условиях.
Процессор с индексом К можно разогнать, что может продлить ему срок морального устаревания и не торопиться с заменой.

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
5 отзывов

Работает у меня этот процессор без дискретной видеокарты. В двухканальном режиме памяти с шустрой и разогнанной оперативкой сей процессор тянет в 720р большинство современных игр, но встроенное видеоядро конечно не для игр было предназначено.

Как по мне, идеальный вариант для домашнего медиацентра или офисного компьютера среднего класса, так как на видеокарту тратится не придется, и при этом мощность видеоядра где-то на уровне бюджетных моделей amd R7 240.

Так же сей процессор якобы хорошо работает в дуалрежиме с видеокартами серии R7, чуть ли не удваивая мощность видюхи. В теории с r7 240 выходит бюджетный компьютер даже для игр.

Недостатки: Ужасный контроллер памяти. По документам у него пропускная способность выше 30 гб/сек. Но по тестам чуть больше 10 гб/сек. В итоге с двумя планками памяти по 8 гигабайт процессор не справляется и уходит в аут. С другой стороны, этому процессору 16 гигабайт памяти и не нужно, а с 2х4 планками работает без нареканий.

Достоинства: Отличное встроенное видеоядро, низкое тепловыделение (работает со стандартным боксовым кулером и не греется выше 60), неплохой четырехядерник на уровне i3

Опыт использования: несколько месяцев

A
Покупатель
7 отзывов

Недостатки: Сильно греется

Достоинства: Хороший процессор

Опыт использования: более года

J
Покупатель
14 отзывов

Хороший энергосберегающий офисный процессор для своей стоимости, имеет tpd от 45до65вт. Энергосберегающий режим и производительное, встроенное графическое ядро, неплохой стоковый куллер.

Недостатки: Производительность вычислительных ядер, Ножки соккета(сам соккет)

Достоинства: Графическое ядро, Цена, Энергоэффективность, Температура(40'-57')

Опыт использования: более года

Р
Покупатель
25 отзывов

Данный процессор в купленном образце порадовал гнутыми ножками, которые в процессе скоростной сборки не заметил. Беды не случилось: из двух планок памяти заработала только одна. Контроллер решил проблему сам, отключив первый канал. Выправил ножки - появилась двухканальность и вся память. Браво АМД.

Недостатки: В ОЕМ версиях часто гнутые ножки, но это у всех процессоров можно встретить в нашей торговой сети.Не критично. Есть иголка от шприца - можно выправить. Почему не пакуют камни в пористую защиту? Затраты копеечные, а возвратов было бы меньше.

Достоинства: Главное достоинство - можно бюджетно собрать тихий холодный медиацентр.

Опыт использования: менее месяца

c
Покупатель
5 отзывов

желательно иметь на борту 8 Gb, так как видео-ядро кушает оперативку. если же вы не геймер, то хватит и 4.

приобретение данной модели процессора с дискретной видеокартой - абсолютно глупое решение. фишка этого проца как раз таки в его видео-ядре.
разве что использовать cross, но тоже весьма спорное решение.

Недостатки: не обнаружено за такую цену

Достоинства: цена = качество = производительность. энергоэффективная и холодная модель, боксовый куллер вполне справляется не напрягаясь (на стандартных настройках).
лопоухие теоретики которые вещают "у миня на FX-8x тимпиратура такая жы" похоже не понимают, что у A8-7600 боксовый куллер охлаждает сразу проц и видео-ядро одновременно, 1 куллер на 2 устройства по сути.

Опыт использования: более года

А

За свои деньги очень хороший процессор. Конечно, если бы цена была ниже хотя-бы процентов на 10-15, то я поставил бы оценку отлично. Неплохо справляется со всеми задачами, даже современные игры тянет: например, сейчас в Crysis 3 на нем играю без дискретной видеокарты (с минимальными настройками качества идет в Full HD). Вообщем, если вы не заядлый геймер, для которого важна крутая графика, этот процессор станет идеальной основой для вашего мультимедийного компьютера.

Недостатки: Слегка завышена стоимость.

Достоинства: Недорогой, достаточно производительный.

Опыт использования: менее месяца

А

Для эконом компа самое оно, а при желании можно видюху докупить и вполне играть во все игры.

Достоинства: Достаточно производительный проц, брал не для себя как эконом вариант перед декабрьским долларом за 4319р в итоге пробовал FarCry 3 без видюхи с DX11 по средней на FullHD тянет норм, видеопамяти правда выделил 512 из 2х гигов возможных т.к. в системе всего 4)

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
16 отзывов

Это не cpu, а APU. Для рядовых пользователь и не очень требовательных любителей игрушек это идеальное решение. За 3950 получил хороший процессор и неплохую видеокарту (меньше энергопотребления и шума). С дискретной видеокартах вышло бы минимум 6000 р. Только стоит поставить шуструю оперативку, так как видеоядро ее использует и она станет самым тонким местом системы.

Недостатки: Техпроцесс отстает от Intel.

Достоинства: Цена, производительность, встроенные графические ядра. Тепловыделение всего 65 Вт (можно съэкономить на кулере)

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о AMD A8 X4 7600 R7 3100, 4, OEM OEM помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о AMD A8 X4 7600 R7 3100, 4, OEM но и на любой другой Процессор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»