mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia Z3 Compact, 16Гб, 4G LTE, 3G, отзывы

код 358272
Sony Xperia Z3 Compact Зеленый, 16Гб, 4G LTE, 3G код 358272

Цена

24 990 q 22 990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 31
  • 42
  • Производитель Sony
  • Размер экрана 4.6 " (11.7 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Зеленый
  • Разрешение основной камеры 20.7 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.2 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271487203
  • Код производителя 1288-4473
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 866 отзывов
  • 273 32%
  • 162 19%
  • 150 18%
  • 147 17%
  • 134 16%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (435)
270 из 300 людей считают отзыв полезным
Не самый дешевый, но определенно стоит своих денег. Конкурентов практически нет - покажите мне другой водостойкий смартфон такого размера с хорошей камерой и большим аккумулятором. Оболочка от Sony приятно удивила - по сравнению с голым андроидом в нексусах они добавили несколько полезных функций, при этом ничего не испортив. Только круглые значки стандартных приложений мне не нравятся, но это ИМХО. У любого смартфона есть свои недостатки, плюсы этого слихвой перекрывают все его минусы, ИМХО.

Недостатки: Стеклянный корпус - красиво, но вполне может соскользнуть с дивана. Нет беспроводной зарядки Qi - приходится заряжать через нестандартный магнитный разъем сбоку, чтобы лишний раз не тревожить защитную заглушку MicroUSB и не нарушать герметичность. Вроде мелочь, но стандартная беспроводная зарядка была бы удобнее. В комплекте нет провода или док-станции для магнитной зарядки, так что пришлось сразу купить такой провод.

Достоинства: Компактный корпус - очень удобно лежит в руке, при этом экран вовсе не маленький. Для среднего размера рук просто идеальный. Защита от воды и пыли по стандарту IP68 - можно спокойно с ним плавать, мыть под краном и не бояться попасть с ним под дождь. Есть "дырочка" под веревочку на руку. Хорошая светочувствительная камера - фотографирует реально неплохо даже при недостаточном освещении, по крайней мере насколько я могу судить. Приложение камеры запускается быстро - шансы успеть сделать снимок остаются. Съемка видео с высокой частотой (slow motion или эффект замедления времени) со звуком - после съемки можно выбрать какие участки видео должны быть замедлены. Аппаратная кнопка камеры с "полунажатием" для фокусировки - просто незаменимая вещь при подводной съемке, да и вообще очень удобно. Долгое время работы от батареи - большой аккумулятор с компактным экраном дают о себе знать. При очень активном использовании (LTE+WiFi, геолокация, синхронизация, автоматическая яркость) к концу дня остается где-то треть в запасе, при умеренном хватает почти на двое суток. А если все поотключать (включить энергосберегающий режим), то наверняка на неделю хватит, если не больше. В отличие от многих современных смартфонов можно поставить MicroSD флешку - очень полезно, учитывая сколько занимают фотографии и видеозаписи. Всегда можно докупить флешку побольше, если вдруг фотографии из отпуска заняли все место. Динамики расположены спереди - звук направлен прямо на тебя, после этого удивляешься как можно было раньше смотреть/слушать что-то, когда звук направлен куда-то вбок или назад. Работает быстро, все летает, ничего не тормозит.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (431)
154 из 248 людей считают отзыв полезным
Недостатки: Купила телефон Sony Z3,друзья,видя рекламу и презентацию этого телефона ,попроосили показать как он фотает в воде!В итоге не пробыв под водой и минуты - экран погас!!отправили на диагностику,в итоге случай не гарантийный!ремонт - 8000р!Я сама лично плавала с Sony Z2 в Таиланде в бассейне!и ничего!В итоге пишу везде отзывы и жалобы)!Телефону небыло и двух недель!Водонепроницаемый телефон за 31000р,который утонул меньше чем за минуты на глубине 20см!

Достоинства: Стильный и удобный,на счет водонепроницаемости-на удачу,мне не повезло!

Опыт использования: менее месяца
P
Покупатель
4 отзыва

Через неделю треснуло заднее стекло, причем не поперек, а вдоль, от разъема наушников и вниз наискосок почти по всей длине ( при бережном обращении, ни одной царапины на корпусе, треснуло когда наушники от сони же были вставлены в разъеме, может быть из-за них, есть какое-то усилие от разъема на заднюю стенку...

Недостатки: Цена, очень непрочное "стекло", через 2 года аккуратного использования (всего пару раз падал на асфальт ) ) отклеилось переднее стекло, пришлось затягивать в бампер, чтобы каши не просил. Камера то ли запылилась, то ли пластиковый объектив помутнел, снимки в тумане. После подключения к колонкам перестал работать вход для гарнитуры. Обновлений нет уже год.

Достоинства: Отличные характеристики аппарата, даже сейчас тянет всё, что нужно без напряга.

Опыт использования: более года

Захаров Сергей
Покупатель
35 отзывов

Хочется уже поменять на более свежий смартфон, но все флагманы большие, одной рукой пользоваться неудобно. А те, что поменьше, уже имеют начинку заметно слабее.
Так и не сумев в разумное время выбрать что-то достойное на замену, в очередной раз отнес в ремонт Сони на замену разбитого дисплея.



Недостатки: Хрупкость - даже при несильных падениях разбивается экран или задняя стенка. Это главный и самый серьезный недостаток. Прилично греется временами, но на работу это не влияет.
Экран неплохой, но амолед на самсунге мне нравился больше. На этом в солнечную погоду видно на родном экране серебристую сетку.
Память забилась со временем каким-то хламом. Значительную его часть удалось убрать программкой Clean Master.


Достоинства: Размер - удобно лежит в руке. Симпатичный внешний вид, вполне приличная начинка (особенно учитывая дату выхода). Влагозащита (пока заглушки новые, по крайней мере). На качество связи не жалуюсь. Голос собеседника слышно хорошо. Стереодинамики.
Есть радио (странно, что некоторые производители от него отказались). В работе в целом стабилен, критичных глюков не было.
Звук в наушниках устраивает.

Опыт использования: более года

Ф
Покупатель
12 отзывов

Если бы не проблемы с сенсором и тачем можно было бы рекомендовать, а так это кот в мешке.

Недостатки: -Отваливаются резиновые прокладки теряет герметичность
-Умирает сенсор (если гарантии нет ремонт очень дорогой)
-Умирает тач на сервисных клавишах (если гарантии нет ремонт очень дорогой и не факт, что на долго)

Достоинства: -Экран супер
-Внешний вид отличный
-Производительности хватает

Опыт использования: более года

И
Покупатель
2 отзыва

не советую брать аппараты Сони, отвратительное качество и не соответствие заявленным обещаниям

Недостатки: отклеился экран, глючил датчик приближения, потом треснул экран, глючил динамик, поотлетали все заглушки(значит у телефона нет водонепроницаемости) и все это произошло в течение гарантийного периода

Достоинства: разве только начинка и батарея, но, извините, за такие деньги...!!!

Опыт использования: менее месяца

o
Покупатель
3 отзыва

Используется более 1,5 лет, Никаких проблем за все время использования не было.Совсем не было.

Недостатки: конструкция,резиновые заглушки

Достоинства: компактность, быстродействие, аккумулятор

Опыт использования: более года

З
Покупатель
16 отзывов

Печально оно всё, сони загибается потихонечку, пятый компакт так себе, а новый совсем фиговый, по т/х он где-то на уровне третьего, может быть даже чуть хуже.
Альтернатив как я и говорил просто нет на рынке. Не делают сейчас телефоны с мелким экраном и маленькими рамками. Тот же новый йфон с экраном всего на 0,1 дюйма больше, а в длине разница на целый сантиметр! Сейчас вроде пошла мода на безрамочные трубки, но опять же все экраны лепят 5,5+ дюймов, а чтобы сделать без рамок совсем и где-нибудь на 4.7, нет, такого даже в планах ни у кого. Это печально, для меня даже компакт этот немного длинный, убрать бы рамки и стал идеальным телефоном.
Не рекомендую брать именно эту модель, да и вообще сони. Слились они, качество ужасное, много брака у телефонов, ну а мне приходится пользоваться, прям как ёжик и кактус:(

Недостатки: Треснула задняя стенка от нагрева, два раза. Ладно, ходил так, потом через два года накрылся джек 3.5, фиг знает как такое возможно. Пришлось отдавать в сервис. Там кстати поставили заднюю китайскую подделку, оригинальное стекло я наотрез отказался ставить, т.к. там идёт брак с завода, а так есть надежда, что китайцы лучше стекло сделали.
Камера совсем фигово фоткает, всё это количество мегапикселей полное фуфло, если над софтом не поработали, у конкурентов стоят те же сенсоры, но по качеству в разы лучше.

Достоинства: Единственный компакт на рынке, если не нравятся огромные лопаты, то альтернатив нет. Только сони делают мелкие телефоны. дизайн красивый, автономность очень хорошая, особенно после перехода на 6 андроид. Удобная магнитная зарядка.

Опыт использования: более года

K
Покупатель
5 отзывов

Такому аппарату доктор прописал хороший защитный чехол, вроде жестких аллюминиевых на ебэй
--------
Итог по истечении полугода: развалился. Середина дисплея ходит ходуном, держат только верх и низ. Заднее пластиковое "стекло" менял уже 2 раза.

Недостатки: -не надежный корпус, даже без падений может начать расклеиваться -_-
-маркий корпус, ну не следует делать только глянец, среди цветовых вариантов хорошо был бы с матовой задней панелькой
-средняя по качеству камера, и мегапиксели в данном случае не решают...

Достоинства: компактный, достаточно производительный, нормальный аккумулятор

Опыт использования: несколько месяцев

m
Покупатель
3 отзыва

Купил себе в декабре 2014 года, нарадоваться не мог после глючного, и как оказалось, жутко тормозного самсунга. Однако, на третий месяц использования треснуло переднее стекло и тачскрин перестал работать местами, к счастью телефоном можно было продолжать пользоваться. Треснуло при выходе из теплого подъезда на нехолодную (минус три) улицу, прям в руках. В сц не обращался, так как не смог от него отвыкнуть, заказ нового модуля экономичесик не оправдан вообще - 12 000 рублей посылкой из Китая (дойдет ли еще), и это без работы по замене. Через 8 месяцев перестал закрыватся герметично usb-разъем, через который я его заряжал раз в день-два. До этого пару раз топил под ливнем, все выдерживал. Вот такая модель. Эту доканаю, наверное z1 compact возьму, говорят они сильно не отличаются.

Недостатки: Треснуло переднее стекло через два месяца использования, через 8 мес. не закрывается заглушка разъема usb \ sd-карты - обязательно нужно купить магнитную зарядку. Спустя год отклеился экран, камера на задней крышке помутнела, пришлось сменить. Потом задняя крышк треснула. Вообщем, шикарное железо и ПО в плохом корпусе

Достоинства: Андроид очень быстрый, за все время (с декабря) ни разу не завис. Видеостабилизатор вообще свирепый - запросто с рук из машины ровную киношную картинку дает. ЖПС ловит быстро.

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
4 отзыва

То что задняя стенка трескается сама по себе и почти сразу - это мелочи. Через 2 (если повезет-3) года "вспухает" аккумулятор. При этом он продолжает работать, только уже не умещается в корпусе. Отсюда и многочисленные отзыва: отклеилась задняя стенка, перестал работать динамик и пр. Самостоятельная замена аккумулятора может вылиться в дорогой ремонт - там все не так просто.

Недостатки: Через 2 года нужно менять аккумулятор.

Достоинства: Внешний вид, четкий тач-скрин, не виснет, хорошие фотографии.

Опыт использования: более года

А

Телефон в моих руках с марта месяца 2015 года, и, откровенно говоря, первые года два я была в совершенном восторге, но как уже прописано в минусах, последние пару месяцев просто свет клином сошелся.
Телефон в целом хороший, два года не приносил ничего кроме радости, рекомендовала бы друзьям, но только очень аккуратным.

Криворуким товарищам как я настоятельно рекомендуется модель менее нежная.

Недостатки: - камера
откровенно говоря, от 20 мб я ожидала заметно большего. При хорошем освещении кадры выходят сочные и глубокие, но немного сумрак и все, мгновенная зернистость. Передняя камера тоже так себе.
- хрупкость
один полет(а в моих руках это далеко не один) и там где старый самсунг бы даже не поцарапался, сони сразу разваливается на кусочки, и приходится бежать в сервис
- хрупкость х2
Где-то месяцев 8 спустя после покупки после очередного полета отказала вибрация. Вообще. Дважды носили на замену, чинилось на пару недель и потом снова перекатило. Такие дела.
- детали ?
Два года телефон служил верой и правдой, но за последние пару месяцев количество поломок резко взлетело за облака:
Сначала сломалась заглушка, следом два раза за два месяца сгорела лента отвечающая за экран/вибрацию что там еще. Проблема с вибрацией была давно, но в итоге сдох контакт с экраном. Ленту пришлось менять.
Порт от наушников расшатался и перестал нормально воспринимать подключаемую гарнитуру, пришлось заменять.
Следом сдал слот сд карты, она начала произвольно выскакивать и не садится в слот вообще.
Отказала фронтальная камера.
Ремонт впереди.

Достоинства: - размер.
В век смартфонов когда диагональ меньше 5" уже даже не считается за "человека", 4'6" для меня было просто благословением, по факту, для меня это сааамый большой плюс. +
- тех характеристики
шустрый телефон, и несмотря на то, что особо "тяжелые" игры на нем толком не запускались, со всякой ерундой из маркета справлялся на ура. Про соцсети и интернет вообще и говорить нечего.
- дизайн.
Наверное, персональное, но я лично находила и до сих пор нахожу что-то особо привлекательное в этом дизайне, приятная форма, удивительно приятная.
- начинка.
за два с половиной года ни разу не было проблем с системой. Чистила пару раз исключительно по собственному желанию, но захламленный ерундой в лице файлов и программ летает до сих пор, что похвально, учитывая 2 гига оперативки.
- батарея
2600 не так много если задуматься, но при довольно активном использовании (интернет+соцсети+музыка по 4-5 часов), домой возвращаюсь с 20% в запасе, что мне лично приятно.

Опыт использования: более года

Отзывы о Sony Xperia Z3 Compact Зеленый, 16Гб, 4G LTE, 3G Зеленый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Xperia Z3 Compact Зеленый, 16Гб, 4G LTE, 3G но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»