mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo Vibe Z2 Pro K920, отзывы

код 358225
Lenovo Vibe Z2 Pro K920 Черный код 358225

Цена

24 990 q
Продажа товара закончилась 28 апреля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 511
  • 13
  • 44
  • Производитель Lenovo
  • Версия операционной системы Android 4.4
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 6 " (15.2 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 16.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 0888631802640
  • Код производителя P0R50009RU
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 116 отзывов
  • 52 45%
  • 19 17%
  • 12 11%
  • 11 10%
  • 22 19%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (71)
134 из 155 людей считают отзыв полезным
Итак. Чаще всего отзывы пишут, когда что-то работает не так. Счастливые обладатели просто купили и пользуются, не зная проблем, и строчить отзывы и негатив им ни к чему. Влюбился в этот аппарат сразу как увидел! И до сих пор считаю, что аналогов по дизайну и стилистике исполения просто нет. Монолитный металлический брутальный брусок, где почти все пространство занимает роскошный дисплей (роскошен не только по разрешению, но и по качеству картинки - это нечто! Картинка, как нарисованная на дисплее), на передней панели нет лишних надписей, все пространство задействованно максимально. 6" у леново получились меньше, чем айфон 6 плюс со своими 5,5)) Очень дорого и круто смотрится в золотом исполнении, тонкие рамки - дизайн на 5+++. Производительность также на высоте, вкладки не вылетают благодаря 3 ГБ ОЗУ. Батарея - огонь! 4000Mah под капотом, почти как у многих планшетов. 2 симки. Отменная камера от самсунг ноте 4 с оптическим стабилизатором и двойной вспышкой, передняя 5 МП также снимает четко. Понравилась точная цветопередача - не зря рядом с камерой встроен датчик RGB. Здесь только один динамик - но как насыщенно и басово он играет! (благодаря встроенному усилителю). лучше, чем у многих два. Процессор вытягивает все задачи без исключения на максимуме. Сеть, к моему удивлению, ловит очень хорошо. Езжу на работу из области и обратно, LG G3 и в свое время ноте 3 умудрялись вообще терять связь, здесь же, в большинстве случаев, по всему отрезку пути четко ловит даже LTE. Считаю, что по всем показателям аппарат получился крайне сбалансированным, и найти аналог по соотношению дизайн-качество материалов-камера-звук-аккумулятор - затруднительно. К чему придраться особо - я не знаю, хоть и считаю себя требовательным пользователем. Удивляют многие отзывы о быстром разряде - это как вообще?? Серфинг по инету в смешанном режиме(Wifi-LTE) у меня выжимает 6 часов дисплея и больше. Писал максимально объективно-надеюсь, кому-то помог сделать правильный выбор!

Недостатки: зачем-то убрали двойной тап для разблокировки в андроиде 5.02 - зачем? очень удобная фишка. У некоторых экземпляры с браком судя по отзывам. 32 гб встроенной некоторым может не хватить, хотя мне - с головой.

Достоинства: Отличная производительность, дисплей, дизайн, батарея, камера, материалы исполнения, 2SIM, подробнее в комментарии

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (45)
82 из 141 людей считают отзыв полезным
Смартфон в общем не плохой, но Китай есть Китай. В нем большой, и яркий дисплей. Наличие 2 сим-карты. В руке держать немного неудобно в том плане, что внизу края острые. Но мне с ним не повезло. Может кому-то будет интересно. Относил сегодня смартфон на консультацию. С такими проблемами могут взять у меня: - щель ниже сенсорных клавиш (обменять смарт не захотели, т.к. не признали браком, под предлогом того, что он мог падать и т.п.); - чувствительность тачскрина (может у кого-то было такое, когда при скроллинге случайно нажимаешь ссылки, так вот, это его нужно в ремонт, это проблема. Пленка при этом никак не должна влиять.); - очень плохая автономность; - плохо работает через слот sim1, часто пропадает сеть. В общем придется относить смартфон в ПН на ремонт, сказали ремонт максимум 20 дней. А без телефона как без рук, т.к. сильно нужен по работе. Вот такое у меня первое личное знакомство с техникой Lenovo. Я уже хотел избавить от него из-за его количества глюков, но к сожалению не взяли. И мне кажется глюк со связью и автономностью не сделают с первого раза. Просто будьте аккуратнее и проверяйте очень хорошо при покупке. Может кому-то пригодится...

Недостатки: Автономность, сборка, корпус (острый)

Достоинства: Дисплей, dual sim, тонкие рамки со всех сторон, производительность

Опыт использования: менее месяца
А

Присоединяюсь к той части "счастливых" пользователей, которые "узнали" о существовании материнки лично. Я узнал о ней ровно через 13,5 месяцев. Т.е. гарантийный срок телефон отходил и его можно выбросить, с ремонтом, даже за деньги, тоже проблема, никто не хочет с ним возиться, ссылаются на отсутствие запчастей. Брать НЕ рекомендую. Отзыв реальный, хотя и анонимный.

Достоинства: Был замечательный смартфон пока не сломался...

Опыт использования: более года

П
Покупатель
2 отзыва

ЛЮДИ НЕ ОДЕВАЙТЕ ВЫ ЧЕХЛЫ!! на телефоны, это тепловые шубы, а потом жалуетесь что дохнут материнки, вы же на компьютер не надеваете мешок правильно?
теперь вернемся к телефону:
камера афигенская именно из-за нее я и терплю этот, дорогой, тяжелый скользкий телефон с 2к экраном), иначе бы мне хватило телефона по проще по удобнее и полегче, камера делает супер снимки прям всё фотографирую всё очень красиво, единственно немнго зеленит, изза этого пища выглядет не сьедобно, наверное что то с настройками баланса белого, иногда вк приложение вылетает, не удобный сенсор света не могу откалибровать авто режим чтоб регулировал но было поярче, и еще такой эффект заметил, что на своем старом китайском тормозном телефоне я пишу без пропусков букв хотя тот же размер экрана 6 дюймов, не знаю почему новый анроид виноват или клава более мелкая или то что экран 2к слижком чувствительны или сильно гладкий ноо факт , на старом дешманском писать намного удобнее!

Недостатки: камера немного зеленит, часто вылетает приложение вк, не очень то быстро запускаются приложения, мог бы работать и быстрее, не удобный сенсор света, неудобно держать в руке

Достоинства: камера крутая как на зеркалке) наводится фокус высокое разрешение, экран

Опыт использования: более года

Ч
Покупатель
6 отзывов

Замечательный аппарат-я пока в эйфории от приобретения и пользования.
Скажу толь что сегодня гоняю его весь день- смотрю видео, играю в Асфальт 8, слушаю музыку, сижу в соц.сетях и заряд батареи ещё не на исходе.
Дополнение: сейчас 12.11-уже два дня использую вместо разбитого по неосторожности моноблока смотрю фильмы сижу в соцсетях через wi-fi почти целый день с 10 утра до 21 батарея на доступна ещё на 23%. Снимал видео качество детализации,потрясает и звук чёткий.

С того момента как в конце октября 2014-го приобрел себе данный аппарат ни в чем он не дал мне повода в нем разочароваться сейчас на дворе уже март 2015-го.
Сильно он конечно прибавил в цене с октября.
Ещё дополнение сегодня 1 июня 2015 года около месяца назад пришло обновление 1,5ГБ по Андроиду оперативность работы системы стало еще лучше.
Аппарат работает достойно батарея ведет себя очень хорошо если необходимо легко продержит неделю без подзарядки.
Этим телефон доволен и рад тому что я купил именно его.

Сегодня на дворе как говорят в народе уже ноябрь а именно 05.11.2015
Смартфон работает безупречно- с того когда я только стал его владельцем.

Дополнение 25.03.2016 Аппарат сейчас в последние два месяца активно использую как личный кинотеатр на работе. с 10-16:30 сжирает конечно батарею при просмотре фильмов но он уже в моём пользовании больше 1,5 лет так что имейте в виду что это действительно качественный продукт.
Не разочарован в этом гаджете ни сколько...

Дополнение 05.02.2017 С момента приобретения аппарата прошло 2 года и 4 месяца.
Аппарат периодически хватал через интернет всякий вредоносный мусор- который очень быстро высаживал аккумулятор и нагревал аппарат до того что приходилось его сбрасывать до заводских настроек и после этого всё работало прекрасно в штатном режиме.
Также немного прогнулась батарейка скорее всего в силу ежедневной и интенсивной эксплуатации за этот период.
Покупка этого телефона по прежнему меня не разочаровала.
И не осталось даже места чтобы дополнить этот отзыв!

Недостатки: Высокая цена, выпирающий глазок камеры, один динамик и памяти надо либо больше либо добавить слот под флешку.

Достоинства: Большая емкость батареи, огромный дисплей, металлический корпус.

Опыт использования: более года

А

в целом шикарная модель: 10 и 10!
ВНИМАНИЕ: он бывает 2 видов: китайский для китая, и китайский для европы. так вот первые не советую брать: они и перегреваются и горят и у них слетает прошивка с модуля связи( сим не работают) именно из-за этой версии и пострадала репутация этого фаблета. У самого "китаец" сгорел, а с европейцем 1,5 года хожу.

Недостатки: не работает функция смарт лок( блокировка браслетом), в камеру встроен функция 120фпс - она работает на посредственно.

Достоинства: Экран(2к), батарея (4000мах), наличие двух сим, рабочее пространство раздвоено (т.е. есть возможность использовать 2 вотсап , 2 вайбер , 2 сбера и т.д.)
ШИКАРНАЯ камера.
максимально удобен для работы.

Опыт использования: более года

Семенов Алексей
Покупатель
13 отзывов

После полтора года использования решил обновить систему так как пришли обновления.Ну ладно обновлю думаю.На середине обновления потух и больше не включался.Месяц бегал по ремонтам никто не может оживить телефон,комп не видит.Дома решил включить,вау включился до обновился переодически перезагружаясь.Смотрю прошивка 5.02 была 4.4 я обрадовался.Думал ожил с новой прошивкой,но нет на следующий день он опять потух и больше ни на что не реагирует и лампочки не горят.Кирпич .Думаю материнка уже не держит.А ещё посмотрел гарантии от Lenovo на бумагах.Меня ошарашило то что там написано.Жизненный срок аппарата 2 года.Вот и думайте.

Недостатки: Все устраивало пока не превратился в кирпич.

Достоинства: Большой экран.Металлический корпус.Да и так по мелочам.

Опыт использования: более года

Жуков Александр
Покупатель
13 отзывов

Причина выхода из строя материнки от перегрева бутерброда из процессора со встроенным ускорителем и напаянного на него сверху чипа озу. все это нереально охладить. Пробовал разные термопрокладки прогревал 2 раза феном когда переставал включаться. Поставил рут понизил частоту процессора до 1500 тоже не особо помогает вырубается в 3d играх даже не особо тяжелых. Помогло только понижение частоты видеоускорителя программкой kernel adiutor(есть и другие аналогичные) Сейчас проц максимум 1497 мгц видеоускоритель 389мгц вместо 578 -ти. игры особо не пострадали зато не вырубается. Думаю в новых партиях исправили или охлаждение или зависимость частоты от нагрузки

Недостатки: надежность

Достоинства: экран озу процессор

Опыт использования: несколько месяцев

А

Купил этот смартфон на старте продаж. Вяз из-за наличия 6", 3 ГБ ОЗУ и 2 sim. На тот момент конкурентов не было. Очень яркий экран, более-менее нормальная автономность, камера как камера. В принципе сам смартфон неплохой, но не понравилось качество сборки. Есть две щели возле кнопки home, через них просвечивается свет, видно даже днем. Очень бесит. Сдал в ремонт, не отремонтировали, а щели стали еще больше. Связь 3G плохо держит, скачет сигнал. Была еще проблема с тачскрином, но его заменили. Так что будьте аккуратнее в выборе.

Недостатки: Качество сборки, плохая связь

Достоинства: Дислпей, размеры, камера, 3 ГБ ОЗУ, Google UI, 2sim

Опыт использования: несколько месяцев

Кожемякин Олег
Покупатель
1 отзыв

пользую первую неделю
достав прямо из коробки обновил по воздуху до последней версии, поэтому проблем с вайбером не ощутил, вроде ее пофиксили, хотя голосом я по вайберу не общаюсь и не пробовал...

заменил лаунчер на Нова, благодаря чему смаштабировал иконки и вместил их на основной экран больше, что удобно...

проблема черного квадрата в инстаграме решается настройками в самом инстаграме

надо в его настройках снять галочку камера>расширенные функции>использовать высококачественную обработку фото

экран это отдельная песня, цветопередача IPS матрицы радует глаз,
настойка тона, насыщенности, контрастности позволяет подстроить цветовую температуру, это вообще отвал башки...

только за это готов простить все недостатки, выскальзывающий из рук неудобный корпус, и батарейку хоть и большую номинально, но и быстро таящую... честно думал будет ее хватать на подольше...

впрочем на день достаточно интенсивного пользования интернетом в 4G (почта, фейсбук, серфинг) хватает... в игрушки не играю, сериалы не смотрю...

такой большой страшно уронить на пол, но чехол чтоб понравился пока не подобрал... флип не желаю категорически, хотельсь бы что то вроде бампера, но не видел не одного, заказал несколько на алиэкспрессе, но страшно расколотить пока они месяц будут идти..

в общем недостаток один и глобальный, это андроид... но что делать если при одинаковых внешних размерах и весе, у айфона шесть плюс экран 5.5 а у этого шельмеца 6, купил только из за экрана, поскольку мы с супругой фуд блогеры и управление сайтом, чтение и написание, в блогах, инстаграмме, фейсбуке, это основное предназначение этого устройства...

Недостатки: размер

Достоинства: экран, хорошо ловит LTE

Опыт использования: менее месяца

N
Покупатель
1 отзыв

покупался с официальной гарантией , несколько раз вис намертво ,качество изготовления и реализация все таки китайская как не крути , сыроват и не оптимизирован , качество приема связи , там где ловил ноут 2 и сонька Z1 этот покаывает сети нет и т.д. Своих денег сейчас ьточно не стоит , брал за 22900 руб.

Недостатки: корпус и качество изготовления ( он реально гнется ) качество связи при равных условиях хуже ,чем Самсунга пластикового , думаю может из за цельнометаллического корпуса.

Достоинства: стильный , металл

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
11 отзывов

Что касется цены, то я брал его за 22990. Эта цена является для такого аппарата, с моей точкит зрения, нормальной. А сегодняшние цены (у некоторых продавцов более 35 т) считаю завышенными.

Недостатки: Мой аппарат, к сожалению, проработал менее месяца. Вруг стала пропадать правая половина изображения. Вначале это произошло несколько раз и исчезло, а потом правая половина погасла совсем. Пришлось сдавать в гарантийный ремонт.
Еще одна существенная деталь - иногда аппарат делел самопроизвольный перезапуск. Чаще всего это происходило при нажатии на экран, но иногда и без видимых причин. При этом происходил сброс настроек телефона, таких как таймаут экрана и некоторые другие.

Достоинства: Шустрый, 2 сим-карты, большой экран, неплохая батарея.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Lenovo Vibe Z2 Pro K920 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Lenovo Vibe Z2 Pro K920 Черный но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»