mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo IdeaPhone A859

код 339522
Lenovo IdeaPhone A859 Серый код 339522

Цена

8990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 514
  • 1
  • 49
  • Производитель Lenovo
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Серый
  • Разрешение основной камеры 8.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 1.3 Мп
  • 3G
  • EAN 0888631565187
  • Код производителя P0Q7000URU

Отзывы о Lenovo IdeaPhone A859 (112)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 112 отзывов
  • 44 40%
  • 24 22%
  • 20 18%
  • 15 14%
  • 8 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (68)
102 из 114 людей считают отзыв полезным
Хороший бюджетный телефон, полностью оправдывает свою недорогую цену. Имея множество достоинств, он также не обделен недостатками, как и другие телефоны. Но, в отличие от других дорогих телефонов, Lenovo сделал свой более аккуратным и производительным. Сколько бы я не играла, не мучила бы его, я не заметила никаких тормозов, подвисаний и тем более лагов. Все проблемы и недостатки, которые я прочитала в комментариях меня очень огорчили, т.к. не все это правда, особенно про Wi-Fi, может быть у Вас он не очень. Ну а в остальном все эти не столь значительные проблемы решаются: проигрывание музыки можно сделать приятным, если установить плеер, ну или в конце концов у многих в наше время есть отдельный плеер для музыки, плохую гарнитуру можно заменить, а чехол потрудиться поискать и купить. Я не жалею о покупке нисколечко. Телефон хороший во всех смыслах, да есть проблемы, но они не серьезные, в конце концов никто не идеален, ничто не идеально. Он хорош и для интернета, и для игр, и для любителей фотографировать. Отличный бюджетный девайс!

Недостатки: 1. Самый главный - звук, а если точнее проигрывание музыки в наушниках. Сам звук на звонке громкий и четкий, а вот в наушниках ему не достает басов, да и вообще яркости и звучности. Но это легко решается установкой плеера. Я установила Player PRO с кучей настроек эквалайзера и хорошим дизайном. 2. Слабая гарнитура. В принципе я никогда не пользуюсь стандартной гарнитурой. Она никогда не бывает хорошей, по-моему. 3. Габариты. Телефон хороший большой и не тяжелый, но подбор чехла крайне проблематичен. Обычные чехлы слишком малы и узки, а в магазинах связи огромный выбор чехлов для Apple, Samsung и Nokia, а за обычный подходящий чехол для Lenovo дерут деньги.

Достоинства: 1. Экран. Большой красивый четкий HD, хороший сенсор, цветопередача отличная, с хорошими углами обзора. 2. Камера. 8 МП, вспышка действительно хорошо работает, при правильной фокусировке она не засвечивает, объекты получаются четкими, нет никаких искажений ни цветовых, ни фактурных и она действительно мощная. Макро объекты получается четкие, с боке, с хорошей цветопередачей. Фронтальная 1,6 тоже очень хорошая, она быстрая, четкая. Если все-таки хочется еще лучшее качество, то можно установить из маркета другую камеру. Я установила Zoom FX и не жалуюсь. 3. OC. Андроид, пожалуй, самая лучшая операционная система на телефоне, на мой взгляд. К тому же, Lenovo установил антивирус, возможность удалять установленные приложения "из коробки", в отличии от моего бывшего телефона Samsung Galaxy S4, в котором ничего нельзя удалять. 4. Батарея. Очень хорошая батарея, к слову ее мне очень трудно разрядить. Телефон действительно заметно расряжается при просмотре HD видео в YouTube и при долгой работе с камерой, но не столь сильно, чтобы бежать скорее за зарядкой. 5. Производительность. Невероятная быстрота и отлаженность в работе. Игры не виснут, не вылетают, не лагают, все хорошо работает. В интернете все быстро грузится и HD видео воспроизводятся без всяких тормозов, хотя многие говорят про слабость Wi-Fi, я этого не заметила, бегаю с ним по всей квартире, хотя роутер находится в спальне, скорость не снижается. К тому же здесь установлен "Ускоритель", который предлагает ускорить работу процессора. 6. Смарт функции. Пусть это и недорогая бюджетная аппаратура, но здесь есть все-таки смарт функции, которые хорошо работают. Ответ на входящий звонок простым прикладыванием телефона к уху - легко! Шейк-лок (блокировка встряхиванием) - без проблем! Функции "в кармане" и "в руках" работают безотказно. 7. Аппаратная начинка. Lenovo установил только нужные приложения. Приложения от Google и Яндекс, а также антивирус, который проверяет все приложения и защищает Ваш телефон от воровства.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (43)
101 из 176 людей считают отзыв полезным
PS Дополняю свой отзыв через неделю эксплуатации.... Выявились несколько значительных недостатков: часы в статус баре живут свой жизнью, отстают. Погода Леново обновляется не стабильно, несмотря на хорошее качество инета. Часы на виджете погода отстают. масса "гибких" настроек, палка о двух концах. Пропадали контакты вайбер и ватсап, оказывается нужно в антивирусе разрешить доступ к моим данным. Ещё масса заморочек по настройкам пауэр менеджера и антивируса. Почему бы разрабам не догадаться, если я установил вайбер, то галка в антивире должна появиться автоматически. Три дня провёл на профильных форумах, чтобы настроить смарфон, это не нормально(имхо). В пауэр менеджере так же куча заморочек, разрешить-не разрешить, подключать, оставаться в фоне или нет, итд итд, чтобы разобраться во всём этом нужно провести на 4пда несколько лет. Производитель усложняет жизнь неискушённому пользователю. При установке живых обоев, внимание! заставка на локскрине будет из темы. Это полнейший бред. То бишь установив живые обои на заставке у вас их не будет, только на раб. столе. Звонилка-дайлер не блокирует экран после отбоя входящего. При наборе исходящего из телефонной книги, по окончанию разговора не выбрасыват на рабочий стол, а остаётся в тел.книге. Это не удобно очень. Динамик просто никакой, тихий, дребезжит, уровень громкости плавает (описано в недостатках)... Даже самый дешёвый телефон выдаст более качественный звук. Плеера по стоку не установлено, только гугл-плей музыка, это нонсенс. ребятам из леново нужно задуматься не о количестве представленных моделей, а о качестве. Потенциал есть. Заключение: аппарат очень сырой, требует доработки. Если производитель не исправит все проблемы последующими обновлениями, более никогда не куплю смартфон от Lenovo

Недостатки: Звук внешнего динамика на 3 с минусом. На максимуме идёт перегрузка, громкость какая то плывущая, как будто то чуть громче, то тише. В общем динамик полный шлак, сэкономили... Вибро очень не внятный, как будто и нет вовсе. Нет подсветки кнопок. Камера на тройку, мылит безбожно. Блокировка сверху - это огромный минус. Приходиться ставить таплокер. Видео HD Video пишет рывками, в 3G формате. Часы отстают. Иногда зависает при входящем звонке -невозможно ответить.

Достоинства: Неплохой экран с запасом яркости, автономность, масса гибких настроек, приложения переносятся на карту памяти, шикарный разговорный динамик, отзывчивый сенсор. Хорошая сборка, качественные материалы. Интернет летает. Наличие датчика освещения.

Опыт использования: менее месяца
М
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Не самая лучшая начинка, не самый лучший интерфейс в стоковой прошивке, при том что лучше стоковой на этот аппарат не найти.
Невозможность подключения через OTG-кабель.

Достоинства: Относительно низкая цена

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
1 отзыв

Пользуюсь около трех лет. В последнее время появились проблемы с зарядкой, батареи стало хватать на часов на 18, учитывая, что все время включен инет и часто пользуюсь камерой. Что-то стало с разъемом для наушников. Пропадает звук сам по себе. Раньше все проблемы решались откатом до заводских настроек, последний откат проблему с наушниками не решил(((
В принципе телефоном довольна полностью, если не слушать наушники.

Недостатки: Гнездо зарядки снизу + см. ниже

Достоинства: Удобный лаунчер, хорошая камера, в т. ч. и фронтальная, достаточная громкость

Опыт использования: менее месяца

А

Купил телефон, все было прекрасно в течение года, но потом начала тупить зарядка ( показывал с 0 до 100 процентов, после 10 минут), грешил на прошивки, обновлял откатывал, все равно. Потом сдался микрофон, меня тупо не слышат, через неделю сдался динамик... Поюзав в инете отзывы что это может быть, оказалось что шлейф который соединяет плату на которой висит гнездо зарядки, а также микр. с динамиков тупо отвалился, это главный косяк этого телефона.

Недостатки: Чисто технических недостатков нет, но вот сборка это просто кошмар.

Достоинства: По началу очень нравился, все устраивало.

Опыт использования: более года

L
Покупатель
10 отзывов

когда есть с чем сравнить, можно и отзыв оставить. менялись на нем микрофон, динамик, вибро, но это от частоты падений и один раз утонул. самое приятное: скорость отлика сенсора, скорость запуска и работы приложений, удобство быстрого доступа ко всем разделам меню. в нем есть все, что нужно! это очень классный смарт! 5 из 5!

Недостатки: камера слабая, только при дневном свете норм. греется быстро в онлайн видео.

Достоинства: быстрый, надежный, для меня-идеальный телефон. сенсор офигенно шустрый, меню настроек и контактов понятное и удобное.

Опыт использования: более года

А

Ставлю 3, так как все-таки первые полгода работал хорошо)

Недостатки: Примерно через полгода перестал заряжаться. Гнездо жутко слабое, сдавала в ремонт за два с половиной года дважды, а сейчас просто ищу новый телефон. Денег не оправдывает, тупит, постоянно перегружается, wi fi не работает вообще, мобильная сеть постоянно перегружается, работает еле-еле. Очень обидно

Достоинства: Яркий экран, хорошая камера, быстрый, не тупил первые полгода, а потом начался ужас)))

Опыт использования: более года

Характеристики Lenovo IdeaPhone A859 Серый

Код производителя
P0Q7000URU
EAN
0888631565187
Артикул
339522
Производитель
Lenovo
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5 " (12.7 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
1 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
8 ГБ
Цвет
Серый
Разрешение основной камеры
8.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
1.3 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
8990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Lenovo IdeaPhone A859 Серый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Леново ИдеаПхоне А859
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»