mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia Z2 D6503, 1 SIM-карта, отзывы

код 311425
Sony Xperia Z2 D6503 Белый, 1 SIM-карта код 311425

Цена

29 990 q 26 990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 653
  • 2
  • 58
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 4.4
  • SIM-карты 1 SIM
  • Размер экрана 5.2 " (13.2 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 20.7 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.2 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271459828
  • Код производителя 1280-8952
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 340 отзывов
  • 164 49%
  • 76 23%
  • 50 15%
  • 21 7%
  • 29 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (240)
737 из 785 людей считают отзыв полезным
Номер партии можно найти там где стоит Sd-карточка. Там как с симкой: нужно вытянуть небольшую площадку, и на ней все будет написано

Недостатки: В некоторых партих, есть свои недостатки: Партия № - 14w15 имеет небольшой зазор в верхней части, где встречаются дисплей и рама, мертвые пикселя и также объектив камеры смещен от центра. Партия № - 14w16, есть проблема с двойным тапом (которая будит девайс), перегрев при использовании камеры, щель сверху и смещение от центра объектива камеры. Партия № - 14w17 страдает от перегрева при использовании камеры, 1 мм щель на верхней и нижней части относительно рамы и стекла, смещены от центра передняя и задняя камеры. Партия № - 14w18, имеет заметную щель в нижней части, пыль под экраном и объективом камеры, мертвые пиксели, перегрев при использовании приложений и заглушка зарядки не закрывается должным образом. Партия № - 14w19, имеет крошечный промежуток снизу и верху, камера со смещением центра.

Достоинства: -

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (100)
231 из 352 людей считают отзыв полезным
Я владелец двух аппаратов Sony Xperia Z1 и Sony Xperia Z2. Первый аппарат куплен в Минске в прошлом году, но был привезен продавцом из Польши (как потом выяснил, когда я общался с сервисным центом Сони). Выбирал между Ноут3 и Z1 Выбор сделал из-за камеры в 20Мпкс и водонепроницаемости. Между прочим, камера достаточно посредственная, 20Мпкс обычный пиар ход, приходилось сравнивать снимки одного и того же события сделанные на автомате HTC One, LG G2 и Z1, у Сони снимки более замыленные и контрастные, шумов больше чем у HTC (снимали при недостаточном освещении). В купленном аппарате изначально присутствовала проблема треска и шума в динамике телефона при разговоре. В сервисном центре продавца проблему отказались считать проблемой. Мол так и нужно, шум это особенность аппарата. Согласитесь неприятно покупать топовый аппарат, который трещит, и пищит при разговоре. В результате отдал аппарат теще :). Но я же верю (верил!) в Сони. Дождался Sony Z2 купил телефон. Вроде все хорошо, не трещит. Камера такая же. Экран, ну не знаю, я как то не ощутил отличий. Черт дернул меня спустя месяц после покупки проверить его на водонепроницаемость. Окунул в детский бассейн, на глубину около полу метра, меньше минуты. Естественно все заглушки перед этим проверил! Снял несколько кадров, порадовался, но не долго. Спустя пару минут после «купания» экран пошел рябить, вибро включилось и не выключалось, кнопкой выключения аппарат выключить не удалось. Вердикт сервисного центра, проникновение влаги через внимание! динамик, микрофон и гнездо для наушников. Вышли из строя модуль экрана, вибро-модуль. Ремонт не гарантийный. Мой вывод, аппарат не плохой по начинке и по дизайну. Но Сони уже далеко не те. Введение в заблуждение покупателей. Огромное количество брака продукции. Мгновенно забывают про потребителей после выхода очередного устройства. Отсутствие официальных сервисных центов. Отсутствие мировой гарантии. Отсутствие комплектующих в Беларуси. Я очень разочарован.

Недостатки: слабая камера, отсутствие влагозащищенности, введение в заблуждение покупателей, отсутствие мировой гарантии, да и вообще нормального сервиса

Достоинства: дизайн, начинка

Опыт использования: несколько месяцев
Agafonov Alexey
Покупатель
7 отзывов

Отличный смартфон за эти деньги. Особенно радует отзывчивый сенсор. Звук просто сказка, из двух динамиков. Дизайн стильный. Быстрота работы на высоте.

Недостатки: их нет.

Достоинства: Экран. Дизайн. Звук. Скорость работы.

Опыт использования: менее месяца

А

Я не знаю кто тут что пишет, скажу откровенно. Телефон идеален, покупал в SONY центр, пользуюсь уже три года, никаких проблем с ним не было. Мощный, шустрый, тянет все и вся без каких либо тормозов. Сравнивал с айфонами 5/6ми, разницы не выявил. Камера вообще класс, поддержка 4К. Вообщем если вы хотите приобрести не дорогой и надежный SONY, остановитесь именно на этой Sony Xperia Z.

Недостатки: Их просто нет, телефон работает без каких либо нареканий.

Достоинства: Отличный шустрый и надежный телефон, камера вообще огонь, водостойкий.

Опыт использования: более года

П
Покупатель
3 отзыва

на 2017 год очень хороший телефон на мой взгляд.

Недостатки: не всегда срабатывает двойное нажатие на экран, заглушки разбалтываются постепенно. 16 гб встроенной памяти, кому-то будет мало. Возможно цена и уже найти сложно новый, если только б/у.

Достоинства: Быстрый, хорошо держит батарею, экран, громкие динамики, камера.

Опыт использования: несколько месяцев

T
Покупатель
4 отзыва

На сегодняшний день уже второй раз перегорел дисплей в районе сд карты, дрбиваю телефон, на замену купил ксяоми. В последнее время вообще не вижу смысла платить 25 тыс за телефон, максимум через два года, либо вам он надоест, либо ушатаете аппарат. Что касаемо сони, то качество у них посредственное, а переплата за бренд чуть ли не в два раза. Ничего такого прорывного в их телефонах нет, что давало бы повод так переплачивать. Это и железо и качество сборки и прошивка.

Недостатки: Нагрев, хрупкий, долгий сервис

Достоинства: Камера, внешний вид, быстрый проц

Опыт использования: более года

Agafonov Alexey
Покупатель
7 отзывов

Отличный смартфон за эти деньги. Особенно радует отзывчивый сенсор. Звук просто сказка, из двух динамиков. Дизайн стильный. Быстрота работы на высоте.

Недостатки: их нет.

Достоинства: Экран. Дизайн. Звук. Скорость работы.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Удивило качество камеры , а это много не мало 21 мегапиксель!!! Съемка в 4к. Достаточное количество памяти да ещё можно флешку до 128 Гигов.

Недостатки: Можно сказать он полностью стеклянный, точнее из минерального стекло, а это значит можно легко разбить. Быстро разряжается в прочем это проблема многих смартфонов.

Достоинства: Водонепроницаемость. Отличная камера.Память.

Опыт использования: более года

g
Покупатель
5 отзывов

Правлю отзыв за год использования и снижаю оценку с 4 до 2 баллов!!!
В пользовании больше года, купил целенаправленно в мае 2016 года (телефону 2 года с анонса), т.к. по железу он как был флагманом так по сути и остался...при цене в 15 т.р.))). Думал взять Моторолу Moto X (2-е поколение), но в Сони подкупила водонепроницаемость и чуть лучшие характеристики при чуть меньшей цене. Думаю что пару лет прослужит. После года эксплуатации - телефон полное го%но, качество отвратительное. Доношу и куплю, видимо, китайца.

Недостатки: 1) Большой. Т.е. реальный лапатофон. Не советую класть в задний карман джинсов))). Сам именно с ним стал активно использовать подаренную 2 года назад блютуз гарнитуру - очень удобно. 2) Магнитная зарядка и отсутствие быстрой зарядки (хотя в японской версии говорят есть) - заряд 0.6-0.7А - для полного заряда надо 5 часов. Если через микро-ЮСБ то ток повыше (1.3А) и зарядка за 2.5 часа, но всё-равно долго. 3) Связь ловит похуже моторолы - часто не 5 палок в городе и за городом где раньше стабильно был H+ и нормальный инет, то сейчас - edge и считай что его нет. И ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК, ТОЧНЕЕ ДАЖЕ ДВА: ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ ВСЕ 4 СЕНСОРА И ЗАГЛУШКИ ВЫВАЛИВАЮТСЯ ПОСТОЯННО - СЕГОДНЯ НЕ ВЫДЕРЖАЛ И ЗАКЛЕИЛ СУПЕРКЛЕЕМ!!!))).

Достоинства: Мощное железо, в игрушки не играю, но 3d модельки со скетчфаба крутит как на стационарном ПК на i7 (что немало удивило). Отличный экран, четкий и яркий, хотя на солнце слепнет как и все. Неплохая камера, видео фулл хд - на пять с плюсом! Водонепроницаем - снимал видео купания дочери в озере - около час с погружениями и пр. - никаких вопросов. Ну с каким телефоном я бы ещё смог такое проделать? Ну и батарейка - 3.2Ач мне хватает на 1-сутки, при том что ношу блютуз гарнитуру и смарт-часы (тоже Сони, кстати). До этого Moto g (1-е поколение) в таком режиме часто не доживал до вечера (там 2.07Ач, но железо куда скромнее).

Опыт использования: более года

Тарасов Андрей
Покупатель
16 отзывов

Взял временно на замену 1+1, экран разбит. Это не телефон, это мучение. Фантастика что он вообще работает

Недостатки: - Греется
- Зарядка сбоку (очень не удобно)
- Не всегда при подключении зарядки начинает заряжаться
- Задняя крышка посажена на клей
- Камера так себе
- Зарядки хватает на ооочень мало, в день заряжаю по несколько раз
- Слабый по характеристикам

Достоинства: Работает

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
30 отзывов

Через четыре!!! месяца использования перестали работать наушники. В гарантию не сдавал. В обычном сервисе сказали нужна замена разъёма - 2000р.
Сейчас срок использования около 10 мес. При звонке гаснет экран и никакие манипуляции его не возвращают к жизни, пока звонок не завершится. Тест датчика -ок. Но в боевом режиме все работает как я описал. Смена звонилки не помогает.
Батарея резко сдала- еле хватает часов до 18 плотного рабочего дня.
Но больше бесит конечно трабл с датчиком экрана!!!!!

Недостатки: Гнездо под наушники не 3,5мм, а такое впечатление, что все 5. Как следствие, часто вылетает гарнитура- со всеми вытекающими удовольствиями.
Очень хрупкий стеклянный задник.
Словарь Т9 просто ужасен!! Возможно, это вопрос к андроиду, но могли бы в таком случае допилить.

Достоинства: Оптимальный размер, ёмкая (поначалу) батарея, отличная камера, стильный внешний вид, неплохой звук

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
4 отзыва

Брал в 2014, за 25k в Sony Centre.
Никаких поломок не было.
Про Snapdragon 801 кто только не говорил на сколько он горячий, многие устройства от этого пострадали.
Камера при хорошем освещение снимает очень качественно.
На 2017 год появилось много аппаратов за 10-15k по "уровню" соответствуют данному аппарату. Так что если есть возможность новый взять за 10-15k, то в принципе можно.
Сейчас все средние китайцы поддерживают многие технологии, которые в 2014 году были доступны только флагманам.
Последняя официально доступная прошивка 6.0.1 и собственно кончается история легендарного аппарата.
Взял на 16 гб и теперь жалею, надо было на 32 гб брать, уже тогда 16 гб становилось мало. Приложения не полностью переносятся на карту памяти, так что берите только на 32 гб, потенциал телефона 16 гб очень сильно сдерживают.


Недостатки: Заглушки часто "вылезают".
Snapdragon 801 периодически сильно греется при разных условиях: тяжёлые игры, 4K съёмка, бывает даже при просмотре видео через Wi-fi.


Достоинства: Камера, дизайн, звук, экран, 3 ГБ ОЗУ. 3200 mA
Присутствует дополнительный ЦАП (усилитель) для звука.
Качественная прошивка.
Интеграция с Sony сервисами.
Поддержка 128 ГБ (для 2014 года это достойно)
Режим STAMINA творит чудеса, очень хорошо экономит заряд.

Опыт использования: более года

Отзывы о Sony Xperia Z2 D6503 Белый, 1 SIM-карта Белый, 1 SIM помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Xperia Z2 D6503 Белый, 1 SIM-карта но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»