mini chatcomment
Говорите
b

Fly FS522 Cirrus 14, отзывы

код 1320012
Fly FS522 Cirrus 14 Красный код 1320012

Цена

6490 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • Производитель Fly
  • Версия операционной системы Android 7.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Красный
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 4610015096842
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 8 отзывов
  • 5 63%
  • 0 0%
  • 2 25%
  • 1 13%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
З
Покупатель
9 отзывов

Смартфон для бюджетника достаточно неплох! И главное преимущество и самый главный плюс - это fullHD экран 5-и дюймовый (хотя для такого качества надо как минимум 5.2 дюйма, ИМХО) Очень красивая передача цветов, все картинки, видео смотрятся очень круто, качество намного лучше чем даже на ноутбуке у меня. Но за этот главный плюс Вам придется заплатить - очень быстро разряжается аккумулятор, на день вам точно не хватит, если только вы его почти включать не будете... Поэтому необходимо всегда иметь собой дополнительный аккумулятор для зарядки!
Другая проблема: встроенный лаунчер яндекс, при начали работы вы увидите у себя кучу ненужных приложений... И при этом вас постоянно преследует реклама, которая может вылезти во время работы с приложениями. Но это можно исправить следующем образом, заходите: настройки/приложения/показать системные процессы/STS - вот его вам нужно отключить. Так же потом зайдите и отключите Yandex Launcher, уберите у него все разрешения, и проблема уйдет.
Еще совет, при покупке проверяйте на месте фотокамеру, т.к. может быть что фокусировка не будет работать. Я купил, а передняя камера просто не фокусируется даже на 10 см - все размыто. Эта проблема не на всех моделях этого смартфона, но будьте осторожны и внимательны!
Честно говоря этот смартфон я никому не посоветую, если только вам хочется FullHD экран, за низкую цену, но на этом все плюсы по-сути кончаются... Я был разочарован в этом аппарате... 3 из 5, и то тройка лишь за качественный экран.

Недостатки: 1. Батарея!!! При активном использование и до вечера не доживет, поэтому необходимо с собой иметь всегда дополнительный аккумулятор, а даже и все два, если куда-то далеко собрались ехать! 2400 mAh для fullhd, как для слона дробинка, тут как минимум 3200 надо.
2. Встроенный лаунчер яндекс, который выводит постоянно рекламу поверх всех приложений. Но с этой бедой можно справиться, читайте ниже.
3. Невозможно использовать две СИМ-карты и карту-памяти одновременно, поэтому вам нужно выбрать, либо две сим-карты, либо одна сим-карта и карта-памяти.
4. Просто ужасный слот для сим и карты-памяти. Для того, чтобы вставить вам нужно всегда при себе иметь иголку, которая идет в комплекте с телефоном. Поэтому если вам где-то срочно придется поменять сим-карту или карту-памяти, то вы этого просто не сможете сделать!

Достоинства: 1. Безусловно качество экрана fullhd 5 дюймов. Очень яркое и качественное изображение.
2. Хороший динамик.
3. 16 гб памяти собственной.
4. Хорошая фотокамера.
Ну и в целом шустрый, не тормозит и не глючит. Игры не проверял, т.к. не играю, но думаю потянет.
5. Android 7.0

Опыт использования: менее месяца

А

Брал себе этот телефон на замену старому. Бюджет у меня был небольшой, поэтому из всех предложенных моделей такой ценовой категории, я остановился на Fly FS522 Cirrus 14.
Телефон стильный, тонкий и легкий. Дисплей яркий с хорошей чувствительностью и цветопередачей. Начинка для такой цены неплохая - 4 ядра, 2 гб оперативной памяти и 16 гб встроенной. Я его в основном использую с целью позвонить или полазить в социальных сетях, в игры я на нем не играю, поэтому сказать идут на нем навороченные игрушки или нет не могу.
Основная камера 13 Мпикс, фронтальная 5. При хорошем свете можно получить годные снимки.
Телефон в работе шустрый, никаких лагов и зависаний не замечал. Зарядку у меня держит часов 10 при активной работе, а если просто звонить, то хватает на 1-3 дня. В принципе о выборе я не пожалел. Телефон с такими характеристиками и за такую цену вполне годный, поэтом если вы ищите бюджетную, но хорошую модель смартфона можете приглянуться к этой.

Недостатки: иногда прям греется сильно, особенно при активной работе

Достоинства: Стильный, удобный, большой яркий дисплей, начинка, работает шустро, хорошо держит заряд батареи, неплохая камера, объем встроенной памяти, цена

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
1 отзыв

Это у меня второй телефон фирмы Fly, первый был лет восемь назад, и в принципе ничего плохого сказать не могу, отработал он тогда года два без нареканий, пока я его не потерял. Сейчас решил купить новый и остановился на модели Fly FS522.
После месяца использования могу сказать следующее: Экран очень яркий, на прямом солнце видно всё отлично. Телефон сам по себе очень шустрый, начинка довольно неплохая. Аккумулятор нормальный, держит день при очень активном использовании. при не очень активном и два дня. Фотки делает среднего качества, но не хуже, а может и лучше чем у конкурентов по ценовой нише. Вообще если нужна хорошая камера, то это уже цена раза в три больше. В целом телефоном очень доволен, в этой ценовой категории я считаю это лучший выбор.

Недостатки: фотки делает среднего качества. (подробнее в комментарии)

Достоинства: лучшее соотношение цена/качество, хороший экран, хороший звук, быстрый, не тормозит в инете и в играх.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Буду сдавать по гарантии. Не повезло с аппаратом.

Недостатки: После покупки установил сим-карты, но исходящие вызовы не всегда работают стабильно, не могу дозвониться, постоянно сбрасывает. Обновление, замены сим не помогли. Также греется очень сильно, постоянно требует зарядки. Камера не тянет на 13мп, качество среднее, но для такой цены оптимально.

Достоинства: Быстрый и удобный.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
25 отзывов

Телефон Fly FS522 брал на смену своему старому телефону. Выбор пал именно на этот телефон, потому что устроила цена и указанные характеристики. Уже в первые месяцы работы оценил все плюсы и минусы. Понравилось то, что быстро работает, имеет хороший динамик, большой объем памяти, камера на 13 мп, батарея долго держит заряд. Однако не обошлось и без минусов, хоть и не больших. При длительной работе сильно греется батарея, это не влияет на работу самого устройства, но доставляет некий дискомфорт из-за чего приходиться дать телефону немного остынуть. Еще один небольшой минус - это медленная фокусировка камеры, часто фотографии сделанные быстро выходят просто размытыми. в Целом же устройство работает хорошо, о выборе не пожалел, тем более за такую цену.

Недостатки: При длительной работе сильно греется батарея, это не влияет на работу самого устройства, но доставляет некий дискомфорт из-за чего приходиться дать телефону немного остынуть.

Достоинства: Понравилось то, что быстро работает, имеет хороший динамик, большой объем памяти, камера на 13 мп, батарея долго держит заряд

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
2 отзыва

Было много критериев для подбора себе нового телефона.
Один из них - мне необходим был экран с разрешением Full HD, и это первое из того, почему телефон хвалили менеджеры в магазине.
Сам экран пять дюймов и с высококлассной защитой.
Что меня порадовало, так это наличие 16 гб памяти, в отличие от моего старого (дорогущего) телефона,
в котором приходилось для новых снимков удалять старые (до покупки карты памяти).
Кстати о камере - отличные снимки, как в дневное, так и в ночное время (автофокус, вспышка, все есть).
Телефон не тормозит, не зависает, быстро "соображает".
Бывало нагревался, но на работу не повлияло, и было раз,
когда без перерыва пользовалась большим количеством функций одновременно.
Зарядка 1-2 дня держится, в зависимости от того как настроен дисплей. В общем-то один из лучших на данное время из всех мною приобретенных телефонов ранее.

Недостатки: пока не обнаружила

Достоинства: Наличие большой памяти и работоспособность телефона

Опыт использования: менее месяца

А

для серьезного производителя вирус в прошивке - позор !!!! на скриншоте внизу переписка с службой поддержки FLY, они считают что это "интеллектуальная система рекламы"...

Недостатки: в прошивку производителем вшит рекламный вирус opt-out обноруживаемый dr.web удалить который нельзя так как он часть прошивки. он каждае 10 минут выводит рекламный банер поверх приложения
UPD. удалить таки можно - в приложениях и разрешениях приложений нажать настройки (\\\) -показать системные процессы - найти процесс STS - остановить его и отключить - а в настройках разрешений выключить все разрешения.

Достоинства: качественный экран, громкий динамик, 7.0 андроид, низкая цена

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
11 отзывов

Покупаю уже не в первый раз телефон формы Fly. Почему именно этой фирмы?!. Потому что подходит и цена и качество. За относительно не большие деньги получаю отличный телефон в котором есть все необходимое для современной жизни. Последний мой выбор стал телефон Fly FS522 Cirrus 14. У него яркий дисплей, четкое изображение, время от времени даю ребенку на нем развивающие игры и благодаря яркому экрану все картинки четкие детали хорошо просматриваются. Камера 15 пикселей, что позволяет делать четкие снимки. Очень люблю гулять с ребенком и фотографировать его, правда он все время крутится, а камера из-за этого долго настраивается не может его поймать. Не смотря на то что загружаю много детских "игрушек", телефон не виснет работает исправно. Он очень легкий его размер 5" это как раз оптимальный и в кармане помещается и в интернете удобно бродить, в соц. сетях, в игры играть. Большой объем памяти позволяет хранить мне огромное количество нужной и даже не нужной информации (забываю я переписывать в облако инфу, а теперь и во все все храню на телефоне). Хотя современные телефоны и похожи друг на друга, но все-таки у каждого своя изюминка, вот у моего приятный на ощупь пластик и плавно закругленные углы.

Недостатки: Камера долго настраивается

Достоинства: Яркий дисплей, хорошая камера

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Fly FS522 Cirrus 14 Красный Красный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Fly FS522 Cirrus 14 Красный но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»