mini chatcomment
Говорите
b

Asus X751NV, отзывы

код 1319056
Asus X751NV код 1319056

Цена

31 290 q 30 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 570
  • 42
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 1024 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 1100 МГц
  • EAN 4712900761351
  • Код производителя 90NB0EB1-M00330
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 3 20%
  • 7 47%
  • 2 14%
  • 3 20%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (10)
23 из 28 людей считают отзыв полезным
Начну с достоинств. Звук - он хорош. На максимальной громкости не скрипит, басы само собой так себе. Высокие частоты очень даже ок. Охлаждение. Днище ноутбука греется минимально (там нет ни одного отверстия под вывод тепла!), все тепло эффективно выводится с левого бока ноутбука. Т.е. если запускать высокопроизводительные приложения, то вы не спалите себе колени, если ноутбук на них и соответсвенно не перегреете ноут. Вес для такого размера экрана не велик. К недостаткам. Экран - это просто жесть. Углы обзора само собой не очень, т.к. TN матрица. Вот с чем придется реально повозиться, так это с балансом белого, черного, гаммой и цветами. Убил на это ночь. Строго качаем Lutcurve и калибруем, калибруем и калибруем до приемлемого уровня. HDD по скорости не очень. В совокупности с заводским софтом от ASUS с холодного старта диск загружен на 99% минут на 5. Т.е. 5 минут все сильно тормозит. 80% программ можно смело удалять. С клавиатурой у меня лично проблемы. Особенно с пробелом и backspace. Иногда клавиши не дожимаются. То ли от того, что я привык сидеть за клавиатурой компьютера, то ли проблемы с ходом клавиш. Т.е. легким нажатием, например на пробел, не отделаться, нужно уверенно на него давить. А камеру по-моему вытащили с Siemens C65... :) И скажу про диоды.Они совершенно бесполезны. Нет даже диода нагрузки HDD. Их всего два: питание и зарядка.

Недостатки: Экран, HDD, камера, клавиатура(?)

Достоинства: Звук, охлаждение, вес, производительность за такую цену.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
15 из 26 людей считают отзыв полезным
Ожидал стабильный аппарат, но получил железо, которое работает, когда ему хочется.

Недостатки: Ужасные углы обзора, пару раз трещал жесткий диск, от игр удовольствия не получил ( на средних Farcry 4 выдавал около 23 fps, а GTA V спустя полчаса на дифолте начинает дико лагать), туповатый тач, собран так себе (клава проминается).

Достоинства: Быстрое включение, хорошее охлаждение.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Недостатки: Очень медленный, даже с Windows 7

Опыт использования: менее месяца

А

Стоит своих денег. Хорошая модель, осталась довольна!


Недостатки: 1. Офис. Бесплатная пробная версия на месяц.
2. Много ненужных приложений от ASUS. Проблема решается их удалением/отключением
3. Какие-то постоянные обновления системы. Пришлось покопаться в настройках, чтоб все это отключить.
4. При входе защиту представляет собой PIN-код, в котором используются только цифры или графический блокировщик. Привычного пароля для входа нет. Но это так...незначительная мелочь)

Достоинства: 1. Размер экрана
2. Вес. Легкий для своих габаритов
3. Мощный, влезают все программы, фотки с зеркалки и еще куча всяких документов по работе, которые достаточно объемные. Ноутбук не виснет, активно работает при многочисленных открытых вкладках.
4. Операционная система - windows 10. Понравилась, удобно работать. Особенно порадовало, что теперь несколько рабочих столов. (до этого были только windows 7)
5. Звук. Не шумит, не хрипит, отличный динамик
6. Не нагревается при работе
7. Удобно печатать, не болят запястья при долгой работе
8. Бесшумная работа. Никаких от него звуков
9. Эквалайзер. К нему подключила достаточно мощные колонки, настройки получились шикарные. Звучание такого не было ни на одной технике

Опыт использования: несколько месяцев

А

Работает пока, ACУC называется)))

Недостатки: экран, Windows 10 - соответственно неизвестность с работой железа от обновлений, пример тачпад не работает. камера 0.3 Мп, батарея-при игре на час хватает. Переустановка винды не предусмотрена

Достоинства: 17" , начинка неплохая

Опыт использования: несколько месяцев

З
Покупатель
3 отзыва

Начну с достоинств.
Звук - он хорош. На максимальной громкости не скрипит, басы само собой так себе. Высокие частоты очень даже ок.
Охлаждение. Днище ноутбука греется минимально (там нет ни одного отверстия под вывод тепла!), все тепло эффективно выводится с левого бока ноутбука. Т.е. если запускать высокопроизводительные приложения, то вы не спалите себе колени, если ноутбук на них и соответсвенно не перегреете ноут.
Вес для такого размера экрана не велик.
К недостаткам.
Экран - это просто жесть. Углы обзора само собой не очень, т.к. TN матрица. Вот с чем придется реально повозиться, так это с балансом белого, черного, гаммой и цветами. Убил на это ночь. Строго качаем Lutcurve и калибруем, калибруем и калибруем до приемлемого уровня.
HDD по скорости не очень. В совокупности с заводским софтом от ASUS с холодного старта диск загружен на 99% минут на 5. Т.е. 5 минут все сильно тормозит. 80% программ можно смело удалять.
С клавиатурой у меня лично проблемы. Особенно с пробелом и backspace. Иногда клавиши не дожимаются. То ли от того, что я привык сидеть за клавиатурой компьютера, то ли проблемы с ходом клавиш. Т.е. легким нажатием, например на пробел, не отделаться, нужно уверенно на него давить.
А камеру по-моему вытащили с Siemens C65... :)
И скажу про диоды.Они совершенно бесполезны. Нет даже диода нагрузки HDD. Их всего два: питание и зарядка.

Недостатки: Экран, HDD, камера, клавиатура(?)

Достоинства: Звук, охлаждение, вес, производительность за такую цену.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
5 отзывов

НЕ ЛЮБЛЮ ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ - НО ТУТ......

Недостатки: За цену в 40 штук производительность на 3 не больше Когда обычные приложения не запускаются когда зависы в фоне когда ярлыки с рабочего стола постоянно обновляются когда яндекс самоудаляется с панели когда .......... и тд и тд ЗНАЛ БЫ ЗАРАНЕЕ - НЕ ВЗЯЛ

Достоинства: Неплохой экран

Опыт использования: несколько месяцев

А

Ожидал стабильный аппарат, но получил железо, которое работает, когда ему хочется.

Недостатки: Ужасные углы обзора, пару раз трещал жесткий диск, от игр удовольствия не получил ( на средних Farcry 4 выдавал около 23 fps, а GTA V спустя полчаса на дифолте начинает дико лагать), туповатый тач, собран так себе (клава проминается).

Достоинства: Быстрое включение, хорошее охлаждение.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Батарея у ноутбука разряжается достаточно быстро, где-то за 4-5 часов, но если его не нужно будет брать куда-либо с собой, то это не такая уж и большая проблема. В целом у этого устройства недочётов всё же не так много, как достоинств, поэтому о покупке жалеть не приходится

Недостатки: Корпус у ноутбука не гладкий, а несколько шероховатый, из-за чего на нём сильнее видны отпечатки пальцев, которые с такого рода поверхности сложнее убирать. Также, не очень понравилось расположение USB-портов: все три порта находятся слева слишком плотно друг к другу и из-за
этого сложно вставить рядом две широкие флешки.

Достоинства: Высокая производительность, не зависает и не тормозит. Быстро загружается и отключается. Достаточно большая диагональ дисплея, что хорошо подходит, например, для игр или для просмотра фильмов. Эффективная система охлаждения.

Опыт использования: несколько месяцев

л
Покупатель
2 отзыва

углы обзора отвратительные

Недостатки: малые углы обзорв

Достоинства: большей экран

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
5 отзывов

Из коробки идет с Windows 8. После покупки какое-то время работал более или менее по скорости. Затем с количеством программ начал тупить. Не удивительно ОЗУ всего 4Гб (брал эту модификацию, процессор i3). Но из коробки тянул GTA5 (с притормаживаниями), Star Craft 2.
После обновления на Win10 быстрее работать не стал. Я докупил планку на 8Гб, хотя официальный Asus настоятельно рекомендовал 4Гб (типа больше не поддерживается). Врут. Теперь в ноуте 12Гб ОЗУ. Если руки прямые можно поставить ОЗУ самому, но т.к. ноут был на гарантии я отдавал в официальный СЦ. Далее купил SSD на 256Гб. Ставил его уже сам, с переносом основного жесткого диска в отсек DVD.
После всего этого работает отлично по быстродействию. Вложений в ноутбук - около 8 тысяч (RAM 8GB, SSD 256GB).
За 2 недели до окончания гарантии обнаружил что матрица выгорела в местах иконок Пуск и прочие (заметно на однотонной светлом фоне).
Отдал по гарантии.

Недостатки: Качество матрицы экрана, скорость работы без доплат

Достоинства: Достаточно тонкий, большой экран.

Опыт использования: более года

Ж
Покупатель
2 отзыва

Модификация ASUS X751LDV (Core i5 4210U 1700 Mhz/17.3"/1600x900/6.0Gb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce 820M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64)
Куплен в апреле 2016 за 40 тысяч.

Неплохой ноутбук для работы в офисных приложениях, серфинга в интернете и просмотра видео, но со странностями вроде несъемного аккумулятора, скрытых под крышкой динамиков и слишком тонкого склонного к горизонтальным перегибам экрана. Можно немного поиграть, но не в современные тяжелые игры. Удобная, крупная, но не очень тихая клавиатура. Мобильность чуть выше ожидаемой для 17 дюймов: можно иногда аккуратно возить компьютер на дачу, но таскать его каждый день на учебу или работу не рекомендую.

Искал рабочую лошадку не для игр. Но большой экран так и манит немного пострелять в шутеры или погонять в гоночки. Серьезно изучил тему апгрейда, но, к сожалению, дискретные видеокарты в таких ноутбуках распаяны прямо на плате, и сменить их почти нереально. Так что если Вы хотите иногда поиграть во что-нибудь посерьезней уровня старого CS, стоит поискать аппарат с карточкой чуть дороже чем nvidia 820.

В целом, ноутбуком Asus X751ldv я скорее доволен. Поставил бы ему 4 с минусом.

Недостатки: - Неудобная компоновка. Нет отдельной крышки для доступа к оперативке и жесткому диску. Всего один слот под планку памяти. Батарея несъемная. Хорошие динамики, но скрыты под пластиком корпуса, поэтому звук мог бы быть погромче. Тепло выходит вбок, но воздухозаборник впереди снизу. Если лежа на диване взять ноут "на грудь", то может перегреться при высокой загрузке процессора и видео (а скошенная передняя грань делает край очень тонким, он сильно давит на ребра в такой позиции).

- Слабая видеокарта не позволит нормально поиграть в современные игрушки. Запускал некоторые игры, типа GTA 5 на минимальных настройках. Ноутбук сильно грелся и шумели вентиляторы. При неплохих прочих компонентах, видеокарта оставляет впечатление "слабого звена". Но ноутбук покупался не для игр, и не заявлен как игровой. Так что этот пункт не совсем можно считать за недостаток.

- Все 3 порта usb слева. Если нужна мышь - то либо с длинным проводом (для правшей), либо без оного вообще. Плюс они тесно прижаты друг к дружке, могут быть проблемы с доступом к другим портам, если в один воткнуть, например, 3G модем.

- Отсутствует Bluetooth. Полностью. Как класс. Это странно.

- Экран. Большой, но очень тонкий. Пластик крышки, немного проминается и гнется при усилии - легко повредить матрицу. Так что нужно быть очень аккуратным при транспортировке и в использовании. Нельзя открывать ноутбук за угол экрана. Только держать за центр. Кроме того, экран недостаточно яркий при солнечном свете. Углы обзора по вертикале небольшие, приходится часто подстраивать угол при изменении положения головы.

На мой экземпляр наступили в темноте. Так что могу сообщить, что услуга замены матрицы на этом ноутбуке в Москве не у официалов стоит от 5400 р., саму детальку можно найти за 4000. Т.е. ремонт экрана выходит около 15% от стоимости ноутбука. Недешево, но это немного сравнительно с другими моделями.

- Корпус выглядит неплохо, но быстро собирает пыль. Рядом на полке всегда стоит баночка салфеток.

Достоинства: 1) Процессор i5 и 6 ГБ оперативной памяти обеспечивают хорошую производительность для разных приложений. Спокойно можно открывать несколько программ и вкладок в браузере, ноутбук отлично справляется с такой задачей.
2) Большой экран 17.3" с неплохим углом обзора по горизонтали. Можно смотреть кино с близкими.
3) Клавиатура. Удобная, полноформатная (с отдельным блоком цифр), островная. Кнопки прямо "в корпусе", невысокие, четко и мягко нажимаются.
4) Дискретная видеокарточка nvidia 820 начального уровня позволяет запускать нетребовательные игры
5) Жесткий диск 1 ТБ. Хватает для обычного пользования, если не скачивать все возможные сериалы
6) Windows 8.1 "из коробки". Был поклонником семерки, но большой экран этого аппарата как бы сглаживает отвращение к плитке в новом меню Пуск. В целом доволен работой софта на этом аппарате и его общей производительностью.
7) Тонкий корпус. Несмотря на внушительные размеры, этот ноутбук можно иногда брать с собой. Влезает в основное отделение сумки для 15.6 дюймовых моделей.
8) Простой, но симпатичный черный корпус. Работать на таком приятно.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Asus X751NV N4200,4Gb,1Tb,DVD-RW,nVidia GeForce 920M,Windows 10,black помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus X751NV но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»