mini chatcomment
Говорите
b

Dell Latitude E7470, отзывы

код 1318476
Dell Latitude E7470 код 1318476
Dell Latitude E7470, отзывы
код 1318476

Цена

65 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 473
  • Производитель Dell
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 64 Мб
  • Диагональ экрана 14 " (35.6 см)
  • Объем диска 256 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2400 МГц
  • Код производителя 7470-3723
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 8 отзывов
  • 4 50%
  • 2 25%
  • 0 0%
  • 2 25%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Это мой первый ноутбук и скажу, что для разработки, для работы в IDE экран маловат. Я понимаю, что люди годами работают на 13,3 эйрах, но на маках все же иначе скомпоновано рабочее пространство. Может в этом дело, может вопрос привычки. После моего основного монитора 27" очень сложно пересесть за ноут 14" и оставаться в потоке. Если вам хватает дюймов для ваших задач - ноут отличный. Если вы, как и я не готовы жертвовать диагональю ради мобильности, то берите 15,6" или больше :) Лично я брал его для экстренных ситуаций (выкл интернета, электричества) и поездок. Тут с ним все отлично. Рабочая надежная машинка.

Недостатки: * Иногда не срабатывает нежное нажатие на тачпад (клик). После чего приходится кликать кнопкой. Может дело в дровах, надо будет разобраться;
* Хотелось бы большей автономности. Держит часов 6-6,5. Wi-fi + Браузер + IDE + Skype на 30-40% яркости;
* Неудобно открывать, нет специальной штуки-дрюки, чтобы поддеть рукой. Приходится всегда открывать двумя руками.

Достоинства: * Отличный экран. Запас яркости хороший. В помещении работаю на 30-40% яркости;
* Очень приятное покрытие корпуса;
* Мягкие, приятные клавиши с двумя уровнями подсветки;
* Легкий;
* Очень тихий, вообще не слышно;
* Не замечал, чтобы грелся;
* Достаточно производительный, не тупит.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
8 отзывов

Ощущение не было бы таким негативным, если бы за ноутбук просили 40-50к. Если рассматривать сегмент 80+к, стоит чуть-чуть добавить и взять Macbook Pro 13 Early 2015 или рассмотреть Lenovo Thinkpad X1 Carbon.

Отзыв и оценка исправлены после того, как вышел свежий драйвер (от 02.07.2017) тачпада, исправляющий прыжки курсора при тапе.

Недостатки: Мелкие проблемы с качеством портят все впечатление. Некоторые клавиши стучат намного сильнее остальных. Одна их физических клавиш тачпада периодически начинает нажиматься с громким стуком. В тишине очень хорошо слышен треск (цепь питания?) под нагрузкой. (Больше не актуально: тачпад совершенно ужасен при использовании "тап-как-клик": курсор прыгает при нажатии на несколько десятков пикселов в сторону, в итоге промахиваешься мимо элемента, который хотел кликнуть.

Достоинства: Достаточно неплохой экран (1920x1080), с матрицей проблем нет, достаточно тихий и мало греется, легко добавить оперативной памяти.

Опыт использования: более года

А
Покупатель
8 отзывов

Ощущение не было бы таким негативным, если бы за ноутбук просили 40-50к. Если рассматривать сегмент 80+к, стоит чуть-чуть добавить и взять Macbook Pro 13 Early 2015 или рассмотреть Lenovo Thinkpad X1 Carbon.

Недостатки: Мелкие проблемы с качеством портят все впечатление. Некоторые клавиши стучат намного сильнее остальных. Тачпад совершенно ужасен при использовании "тап-как-клик": курсор прыгает при нажатии на несколько десятков пикселов в сторону, в итоге промахиваешься мимо элемента, который хотел кликнуть. Одна их физических клавиш тачпада периодически начинает нажиматься с громким стуком. В тишине очень хорошо слышен треск (цепь питания?) под нагрузкой.

Достоинства: Достаточно неплохой экран (1920x1080), с матрицей проблем нет, достаточно тихий и мало греется, легко добавить оперативной памяти.

Опыт использования: несколько месяцев

А

В течение полугода подержал в руках практически всех современных представителей Latitude. Лучшее впечатление произвел E6400, оптимальный формат экрана 14:9, прагматичный черный квадрат без намека на маковский метросексуализм. Лучшая клавиатура-аналог Thinkpad. К сожалению, Core2Duo с микролагами даже в интернете это не вариант. Возможно, звучит немного ортодоксально, но он действительно из времен настоящих лэптопов, без спаривания с планшетами.
Но следующее место все же принадлежит именно E7470 - венцу линейки Latitude. Именно таким он и должен был стать со временем - легким, быстрым и долговременным. А также тихим - заставить его шуметь достаточно сложно, для таких задач есть Precision, но если кулер и заводится, то его практически не слышно. Расплата за это - отключение турбобуста при сложных программах и пиковые 74 градуса на процессоре, а также троттлинг при одновременной нагрузке на проц и видео.

Хорошо, что есть индикаторы питания и активности, плохо, что на передней панели, а не верхней. Видимо, компромисс для работы в доке с закрытым экраном.
Миленький компактный адаптер, хорошо для поездки.

Небольшое дополнение отзыва, вдруг, кому-то пригодится. Так как 6400 достаточно устарел, при всех преимуществах, его подходящей заменой оказался E6440 - гораздо лучше клавиатура, чем в хх20/30 серии (мягче ход, более гладкая текстура кнопок), оптимальный размер корпуса для 14" экрана и совсем неплохая HD-матрица, на порядок легче глазам, чем в 6320.

Ещё одно дополнение в связи с выходом 7480 - бегите, несчастные! Вам больше не достанется разъём док-станции и все порты переехали по бокам. Наверняка это решение принял тот же парень, что убрал клавиши Home/End.

Недостатки: Порт дока на самом краю, таким образом между ноутом и доком образуется огромное пространство, ноут занимает на столе больше места. Делл даже сделал специальную проставку, так как выдвижной в доке не хватает. На самом деле, удобнее в это место класть адаптер питания, он как раз нужной ширины.

Желаю невзгод тому, кто принял решение отказаться от выделенных Home/End-кнопок - привыкнуть через функцию оказалось непросто. Спасибо, PgDn/PgUp оставили, хоть и не на месте.

Нет качественного скачка производительности посте E6320 (ЦП 2540M). Закон Мура больше не действует, все ушли на фронт экономии электричества.

Опять же, после E6400-E6440, следующая хх50 серия кажется хлипкой и в руках держать немного странно. Да, делловский три-металл и все дела, но старые кондовые солидные модели производили впечатление цельных, плюс наверняка со временем начнет облезать покрытие (похоже, металл ламинирован или покрашен под софт-тач).

OEM-версия накопителя Samsung - PM871, штатный гнусмасовский софт не считает его за своего.

Троттлинг процессора - по достижению 74 градусов начинает сбрасывать частоту, хотя до максимальной планки еще очень далеко. Последний BIOS 1.6.3 не решает проблемы.

Достоинства: Легкий и удобный корпус, отличный экран. По традиции совместимость со всем доками Dell.

Клавиатура на фоне современных решений действительно неплохая. Извините, но времена нормальных ножничных клав прошли и теперь вам придется выбирать из этих вот это мягких и малоходных сортов кхм. И вот среди них Делл сделали действительно комфортный инструмент. Использую ноут совместно с настольным решением и заметил, что печатать большие документы стал именно на ноуте.

Да, тачпад прекрасен. Нет, правда! Если вы не думали, что когда-то станете им пользоваться и у вас всегда при себе мышь - обращаюсь именно к вам. Мультитач для скролла, перехода по вкладкам, масштабирования и прочего. Был вынужден несколько дней работать только с тачем и неожиданно заметил, что перестал скучать по мыши. Последний раз такое чувство было, когда много лет назад сломалась единственная мышь на первом компьютере и пришлось узнать десятки сочетаний клавиш для различных задач. Про тачстик ничего не скажу, не умею в него.

Вынужденное спасибо за IPS - видимо, современные производители мастриц перестали делать нормальные TN с плотным расположением субпикселей и хорошим цветом (сплошь межпиксельная решетка и прочее) и IPS-экраны это единственный шанс иметь хорошую картинку. Углы ок, полуматовая поверхность оптимальна между глянцем и полным матом с кристаллической мутью.
Небольшая инфа - рекомендованная офисная яркость в 100 кд достигается на 3 шаге (Windows 7). Калибровка с i1, кстати, не особо изменила ситуацию, цвета годные с самого начала.

Как настольное решение: удобно, что большинство портов сзади и провода не мешают.
Как мобильное: отличная батарея часов на 10 офисной работы (проц 6200U).

Очень крутая фишка - питание дока от аккумулятора, возможно пользоваться настольной системой, даже если не взял адаптер с собой.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
36 отзывов

До этого пользовался корпоративным Yoga 2 13 который за 2 года активных поездок по командировкам ломался 4 раза! (замена тачпада,замена экрана,замена жёсткого диска,замена клавиатуры). Сломалось и износилось в нем все что только могло,отвратительные ощущения при работе весь гнется и скрипт. Взамен был куплен корпоративный е7470 на i5/8/256/Full HD. В сравнении "небо и земля" Это настоящий бизнес инструмент. Эргономика на высоте. Не скрипит,не люфтит. Удобная клавиатура и тачпад. Матовая матрица изумительна. Очень тихий и холодный. Время непрерывной автономной работы при подсветке 50��сегда с WiFi (режим работы почта,1С,офис,он лайне радио) 6-6.5 часов. Если начать экономить то можно и больше ( не пробовал).Никаких проблем с матрицей нет,подсветка равномерная, тачпад так же без проблем (видимо владельцу в предыдущем посте "так повезло").Купил себе второй такой же (личный) на i7 и сенсорным QHD. ( он немного толще, зато ssd стоит Intel PRO,в более простом стоит SanDisk X)

Недостатки: Модель с сенсорным экраном несколько толще обычной, заглушка порта SD теряется в первый же день.

Достоинства: Отличная эргономика, крепкий корпус,высокая автономность,производительность,отличная матрица

Опыт использования: несколько месяцев

Иванов Виталий
Покупатель
23 отзыва

Купил в конце прошлого года данную модель и получил одни сплошные разочарования((( Первоначально ноутбук привлек своей эргономикой, не плохим качеством сборки (как мне казалось), 14 дюймов дисплей IPS FHD, не плохая клавиатура и подсветка, легкий, компактный.
После покупки через некоторое время отнес в Сервисный центр "Респект", где сообщили, что нужно менять матрицу (обнаружены Засветы). Заменили недели через 3. Получилось еще хуже, Засветов стало еще больше. Когда я принес обратно мне сообщили, что это допустимо, от нас это не зависит. Так же мне говорили, что такое бывает и сколько бы матриц не заменили ничего не изменится((( Обратился в центральную поддержку Dell, где после очень долгих выяснений, не смотря на наличие четких фотографий с дефектами на матрице, мне через некоторое время заменили матрицу (приехал специалист и при мне заменил, это +). Выяснилось, что крышка так спроектирована, что пережимает матрицу в некоторых местах. Я читал на официальном сайте (форуме) DELL отзывы про свою модель и другие флагманские ультробуки - поголовно встречается так называемый блидинг.
Проблемы с клавиатурой на второй день, очень сильный скрип клавиши проблем, что не в пользу качеству.
Тачпад просто ужас, с разными драйверами ведет себя по разному (на разных системах), разные глюки, то клик не работает, то курсор плывет, то смещается курсор при касании (дергается, хотя с последней прошивкой на официальном сайте четко написано, что данная проблема в последней драйвере устранена). Поддержка DELL не предусматривает помощь в этих вопросах, т.к. в 3 годовую поддержку подобные задачи не входят.
Треск петель при закрытие и закрытие крышки, сейчас еще и щелчки при открытие. Это не сервисный случай, с этим жить.
Посоветовал бы я эту модель кому-либо? Однозначно НЕТ!!!
Очень большое количество ноутбуков данной модели продается с пометкой "Refurbished" на Ebay!!!

Советую всем при выборе данной модели быть очень аккуратным и обратить внимание на вышеописанные недостатки!

Недостатки: Начнем с Матрицы, Большие ЗАСВЕТЫ матрицы, которые не исправляются, ПАТОЛОГИЯ МНОГИХ МОДЕЛЕЙ DELL (подробнее в комментариях);
Крышка начала хрустеть при открытие ноутбука на второй день, сейчас еще щелчки бывают;
Клавиатура, начал скрипеть пробел;
Стоимость не соответствует Качеству совсем, ноутбук стоит 70 000 руб.
Ремонтопригодность данной модели относят к плюсам, я отношу исключительно к минусам, т.к. купил и отвез через некоторое время в сервис, где заменили матрицу, а потом еще раз заменили и ситуация с Засветами не изменилась!!!
Тачпад постоянно глючит, проблемы с позиционированием, пропадает возможность функции клика, периодическое его отключение!!!!

Достоинства: Не плохая эргономика и более ничего!!!

Опыт использования: несколько месяцев

А

Достоинства: Очень тихий, холодный. Офигенная матрица без засветов.

Опыт использования: менее месяца

А

В течение полугода подержал в руках практически всех современных представителей Latitude. Лучшее впечатление произвел E6400, оптимальный формат экрана 14:9, прагматичный черный квадрат без намека на маковский метросексуализм. Лучшая клавиатура-аналог Thinkpad. К сожалению, Core2Duo с микролагами даже в интернете это не вариант. Возможно, звучит немного ортодоксально, но он действительно из времен настоящих лэптопов, без спаривания с планшетами.
Но следующее место все же принадлежит именно E7470 - венцу линейки Latitude. Именно таким он и должен был стать со временем - легким, быстрым и долговременным. А также тихим - заставить его шуметь достаточно сложно, для таких задач есть Precision, но если кулер и заводится, то его практически не слышно. Расплата за это - отключение турбобуста при сложных программах и пиковые 72 градуса на процессоре, а также троттлинг при одновременной нагрузке на проц и видео.

Хорошо, что есть индикаторы питания и активности, плохо, что на передней панели, а не верхней. Видимо, компромисс для работы в доке с закрытым экраном.
Миленький компактный адаптер, хорошо для поездки.

Небольшое дополнение отзыва, вдруг, кому-то пригодится. Так как 6400 достаточно устарел, при всех преимуществах, его подходящей заменой оказался E6440 - гораздо лучше клавиатура, чем в хх20/30 серии (мягче ход, более гладкая текстура кнопок), оптимальный размер корпуса для 14" экрана и совсем неплохая HD-матрица, на порядок легче глазам, чем в 6320.

Недостатки: Порт дока на самом краю, таким образом между ноутом и доком образуется огромное пространство, ноут занимает на столе больше места. Делл даже сделал специальную проставку, так как выдвижной в доке не хватает. На самом деле, удобнее в это место класть адаптер питания, он как раз нужной ширины.

Желаю невзгод тому, кто принял решение отказаться от выделенных Home/End-кнопок - привыкнуть через функцию оказалось непросто. Спасибо, PgDn/PgUp оставили, хоть и не на месте.

Нет качественного скачка производительности посте E6320 (ЦП 2540M). Закон Мура больше не действует, все ушли на фронт экономии электричества.

Опять же, после E6400-E6440, следующая хх50 серия кажется хлипкой и в руках держать немного странно. Да, делловский три-металл и все дела, но старые кондовые солидные модели производили впечатление цельных, плюс наверняка со временем начнет облезать покрытие (похоже, металл ламинирован или покрашен под софт-тач).

OEM-версия накопителя Samsung - PM871, штатный гнусмасовский софт не считает его за своего.

Троттлинг процессора - по достижению 74 градусов начинает сбрасывать частоту, хотя до максимальной планки еще очень далеко. Последний BIOS 1.6.3 не решает проблемы.

Достоинства: Легкий и удобный корпус, отличный экран. По традиции совместимость со всем доками Dell.

Клавиатура на фоне современных решений действительно неплохая. Извините, но времена нормальных ножничных клав прошли и теперь вам придется выбирать из этих вот это мягких и малоходных сортов кхм. И вот среди них Делл сделали действительно комфортный инструмент. Использую ноут совместно с настольным решением и заметил, что печатать большие документы стал именно на ноуте.

Да, тачпад прекрасен. Нет, правда! Если вы не думали, что когда-то станете им пользоваться и у вас всегда при себе мышь - обращаюсь именно к вам. Мультитач для скролла, перехода по вкладкам, масштабирования и прочего. Был вынужден несколько дней работать только с тачем и неожиданно заметил, что перестал скучать по мыши. Последний раз такое чувство было, когда много лет назад сломалась единственная мышь на первом компьютере и пришлось узнать десятки сочетаний клавиш для различных задач. Про тачстик ничего не скажу, не умею в него.

Вынужденное спасибо за IPS - видимо, современные производители мастриц перестали делать нормальные TN с плотным расположением субпикселей и хорошим цветом (сплошь межпиксельная решетка и прочее) и IPS-экраны это единственный шанс иметь хорошую картинку. Углы ок, полуматовая поверхность оптимальна между глянцем и полным матом с кристаллической мутью.

Как настольное решение: удобно, что большинство портов сзади и провода не мешают.
Как мобильное: отличная батарея часов на 10 офисной работы (проц 6200U).

Очень крутая фишка - питание дока от аккумулятора, возможно пользоваться настольной системой, даже если не взял адаптер с собой.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Dell Latitude E7470 Intel Core i5, 2400МГц, 256ГБ, Linux помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Dell Latitude E7470 но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»