mini chatcomment
Говорите
b

Acer Aspire Nitro VN7-793G-75RX, отзывы

код 1318309
Acer Aspire Nitro VN7-793G-75RX код 1318309
Acer Aspire Nitro VN7-793G-75RX, отзывы
код 1318309

Цена

116 490 q 116 390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 126
  • 6
  • Производитель Acer
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 4096 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 1256 ГБ
  • Объем оперативной памяти 32 Гб RAM
  • Частота процессора 2800 МГц
  • Код производителя NH.Q25ER.006
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 1 отзывов
  • 1 100%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
И
Покупатель
21 отзыв

Ноутбук брался не для игр, а для работы, вместо домашнего ПК и для профессиональной деятельности, и требования были соответствующие: мощный процессор, много оперативной памяти, SSD-диск NVMe в базе, НО без игровой видеокарты и без 4K-дисплея. К слову, нужная комплектация нашлась только у Acer (793G-RX), все прямо как по заказу:
- самый мощный в своей линейке Intel Core i7 7700 HQ
- быстрый SSD NVMe Intel 600p на 256 GB
- 32 GB оперативной памяти. Хотелось 64 GB, конечно, но и это пойдет.
При этом не переплатил за видеокарту (в 793G-RX стоит "не игровая" nVidia GeForce GTX 1050i и IPS-матрица 1920х1080, что мне и было нужно. А в качестве файлопомойки - жесткий диск на 1 TB. Плюс Linux - не пришлось переплачивать за Windows, разница между "с Windows" и "без Windows" доходит до 10 - 12 000 руб.
Отмечу, что подобной конфигурации "под себя" я не нашел ни у одного другого производителя. Везде или чего-то не хватало, или же пришлось бы переплатить за ненужные фичи и понты. Выбирал долго.
По опыту использования (предварительно, так как пользуюсь меньше месяца) могу сказать так: он бешено быстрый. Тянет несколько виртуальных машин одновременно и даже не поперхнется. Можно развернуть на нем целую сеть небольшого предприятия. Загрузка мгновенная, глазом моргнул - с системой уже можно работать, не говоря уже об установленных программах. Полноценная замена домашнему ПК для тех, кому наплевать на игры (для остальных есть более дорогие комплектации). CAD, Photoshop, виртуальные машины - все идет на ура.

Недостатки: Нашлись и мелкие минусы.
- Не совсем понятен алгоритм работы порта USB 3.0, который предназначен для зарядки и помечен значком батареи. Флешка, к примеру, не определяется в нем с первого раза, как будто этот порт долго думает перед тем, как перейти из режима зарядки в режим работы с накопителями. Поэтому этот порт из работы исключил и пользуюсь портом USB 3.0, который рядом. Надеюсь, Acer обратит внимание на эту ошибку и обновит микрокод ноутбука со временем, хотя этот недочет некритичен, ведь всего портов USB целых 4.
- у ноутбука довольно чувствительная система охлаждения. Алгоритм активизации вентиляторов странный: процессор только-только переваливает за 5% нагрузки, а они уже раскручиваются с "завывающим" звуком. Причем, пик нагрузки процессора может подняться на 1с, но вентиляторы УЖЕ раскручиваются. Неплохо было бы сделать так, чтобы СО определяла не кратковременные пики, а постоянно высокую нагрузку и только тогда запускала вентиляторы на максимум, а то так и сижу с периодическими "подвываниями" - пик-подвывание, пик-подвывание. Опять же - надежда на то, что выйдут адекватные обновления BIOS. Кому-то может не понравиться. Зато практически не нагревается.
- Батарея несъемная. После нескольких лет ее придется менять в связи с выработкой ресурса, и пока что я не совсем понимаю, как это сделать, будут ли они в продаже.

Достоинства: *имеется в виду комплектация 793G-RX
- высочайшая производительность связки "Core i7 7700HQ + 32 GB оперативной памяти + NVMe SSD". Мобильный ЦОД.
- отличное качество сборки, ни люфтов, ни болтающегося экрана, все очень плотно подогнано, смотрится качественно.
- прекрасно охлаждается, но есть нюансы, см. Комментарий
- прекрасный IPS-экран с охватом 90% sRGB и без ШИМа (ура, глаза не устают!!!). Вполне подойдет для любительской фотоработы. Матрица кристальной четкости и с прекрасной цветопередачей, превосходно откалибрована на заводе, никаких "паразитных" оттенков.
- нет ненужных понтов, вроде красных полосок а-ля gamer, выглядит очень строго и по-деловому.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Acer Aspire Nitro VN7-793G-75RX 17.3", 32Гб RAM, Linux помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Acer Aspire Nitro VN7-793G-75RX но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»