mini chatcomment
Говорите
b

Samsung C27FG70FQI, отзывы

код 1317586
Samsung C27FG70FQI код 1317586

Цена

31 690 q 31 290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 27 " (68.6 см)
  • Код производителя LC27FG70FQIXCI
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 5 отзывов
  • 3 60%
  • 1 20%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 1 20%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Это просто идеальный монитор, полностью им доволен)


Недостатки: Недостатки конечно тоже есть
*Подставка. ОНА ЗАНИМАЕТ ПОЛСТОЛА, КАРЛ!!!
*Отвратная непонятная менюшка
*В старых партиях есть розовый шлейф. Но в партии от 2017 года его пофиксили

Достоинства: *VA матрица - одна из лучших на рынке
*Разъём для наушников
*2 HDMI порта
*Отклик
*144 Герц. Правда не знаю как их включить, у меня стоит 120. Но всё равно круто
*Технология квантовых точек
*AMD FreeSync
*Красочная картинка
*Цена. 20.000 за топовый монитор это невероятно мало
*Бренд. Я знаю что товар производит Samsung, и поэтому я уверен что через полгода он не взорвётся)

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
15 отзывов

Сложно переходить с 27ми дюймового монитора (XL2720Z) , но т.к. прошлый был TN то это того стоит.
Фиолетовые шлейфы не искал и не замечал

Недостатки: Большая подставка

Достоинства: Высокая контрастность, крутой чёрный цвет, 144hz.
Из коробки идёт вырвиглазная красным картинка, но можно поставить пресет sRGB
Вполне удобное управление меню
2 провода в комплекте (DP, HDMI)
Очень яркий

Опыт использования: менее месяца

А

В целом монитором доволен, возникшая проблема вполне закономерна и уже решена.
Если средства позволяют советую к покупке.
P.S. много читал информации про эти модели. Смущало, что у многих возник дефект связный с фиолетовыми шлейфами на черном фоне. Сразу после покупки решил проверить актуальность дефекта для конкретной модели, но шлейфы не обнаружены.

Недостатки: 1) Вначале использование возникла проблема с половиной игр. В часте игр возникло очень сильное мерцание, не то которое может возникнуть при записи видео , а бегающие по экрану линии шириной от 2-3 см до половины экрана, практически выяснилось, что ширина линий зависит от частоты видеоадаптера. В интернете было много решение проблемы, в моем случае помогло обновление драйверов видеокарты.
2) Это пожелание, а не недостаток - монитор позиционируется как игровое решение, хотелось бы видеть дополнительные игровые "привилегии", такие как прицел и таймер.

Достоинства: Перечислять характеристики не буду, просто опишу то, что сразу бросилось в глаза:
1) Сейчас использую монитор через HDMI, т.е. развертка 120гц, но отличия заметны невооруженным глазом, все приложения отображаются намного плавнее, без шлейфов и разрывов.
2) Цвета. Ранее использовал монитор с MVA матрицей + TN панель для мониторинга системы, картинка на новой игрушке оказалась намного красочнее, особенно в сравнении с TN.
3) Изгиб. В играх чувствуется, но не сильно, для профессиональных работ с графикой не подходит, любителям хватит.
4) Подставка. Сначала думал, что она крайне неудобная, но после установки понял ее практичность, удобство. Правда монитор легко расшатать и для установки на оригинальную подставку требуется вместительный стол.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
12 отзывов

UPD: Я вернулся сюда, чтобы изменить свой отзыв. Всё плохо ребята, не покупайте эти мониторы. И не надейтесь на чудо что вам попадется полностью исправная модель монитора, как это сделал я. Я не сразу заметил дефект о котором говорят в отзывах, теперь я сдаю этот монитор в сервисный центр. Добавил для вас несколько фотографий дефекта, который проявляется если поиграть подольше (в моем случае это трюковые гонки в GTA5, там большая нагрузка на матрицу VA из-за чего и возникает данный трабл). Оцените мою заботу пожалуйста, я старался для вас. Также я добавил два изображения, там изображение с серым фоном. Смотрите как оно выглядит, когда инвертируются цвета после косяка матрицы (синий оттенок) и после перезагрузки монитора (возвращается в исходное подлинное серое состояние).

OLD: Понравилась цветопередача, существенно заметил её на закате Солнца в GTA5, закат реально приобрел такие цвета которых не хватало раньше на TFT TN-панели (Acer H233H мой прошлый монитор, с ним я сравниваю). Также стоит упомянуть про 144Hz и они шикарны, по сравнению с 60Hz, небо и земля. Покупал данный монитор за 19 990 в апреле 2017.

Недостатки: UPD: Вся партия мониторов C24FG70FQI брак, за который должны отвечать инженеры Samsung, а не страдать потребитель. Из-за этой партии мониторов кампании Samsung теряет престиж в моих глазах, да думаю и не только в моих. Знакомая ситуация была и c ограниченной версией "Galaxy Note 7, Аллах-Акбар Edition".

Во-первых, фиолетовая полоса в динамичных сценах и это ужасно. Во-вторых: если "наслаждаться" этой мерцающей полосой дольше, то цвета и вовсе инвертируются (приобретут либо зеленый, либо синий оттенок). И так будет до того времени пока не перезагрузишь монитор, я проверил это с десяток раз, доверьтесь мне. Купил монитор C24FG70FQI буквально две недели назад и очень расстроен приобретением...Картинка сперва показалась очень хорошей, но не тут-то было.

OLD: - Подставка занимает очень много места и для меня неудобная.
- Невозможно сохранить режим сбережения энергии в разные профили настроек. Если вы его включите в одном профиле настроек, то он будет включен и во всех остальных настройках. Придется выключать вручную каждый раз. В целом это мелочь. - Два кабеля в комплекте и оба короткие, по 1,2 метра примерно (хотя бы 1,5 и уже хорошо было бы).

Достоинства: 144Hz, очень яркий, матрица VA (четкость картинки под углами), отклик в 1мс, поворачивается на стандартном кронштейне как душе угодно.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
7 отзывов

Это ИГРОВОЙ монитор среднего уровня, сразу хочу это заметить (и лично я брал его именно под развлечения). И как вариант игрового монитора за свои деньги он даёт отличные характеристики и точно лучше львиной доли похожих решений на TN матрицах. Судите сами, за 399 уе вы получаете 144 Гц и 1 мс (и как следствие низкий лаг изображения), FreeSync (владельцам AMD настоящая радость), SVA матрицу на "квантовых точках" с хорошим черным, высокой яркостью и контрастом, большими углами обзора и точно лучше TN. Кривой экрна как очередная маркетинговая фишка. Но не ищите тут более достоверной цветопередачи и неискажающегося контраста изображения под сильным углом, это удел более дорогих IPS некоторые из которых в игровых мониторах стоят совершенно безумных денег. Картинка сочная, яркая, четка, приятная глазу. Игры выглядят красочно, круто, фильмы тоже и на это был главный расчет. Перед этим монитором я много лет сидел на Viewsonic VX2336S-LED используя его как универсальное и дешевое решение на e-IPS матрице LM230WF3. По уровню цветопередачи это великолепный монитор и он даже лучше текущего при несравненной стоимости. Тем не менее новинка от Самсунг хоть и непривычная но смотрится очень хорошо а в играх так даже и намного лучше. Единственное жирное НО: первые мониторы идут с браком, фиолетовые шлейфы на серых объектах при движении или просто появление фиолетовых засветов на всём изображении, так же есть и другие огрехи. Производитель проблему признал и мониторы с новой прошивкой уже пошли в продажу, у меня как раз такой. К сожалению при покупке выяснить где какая прошивка установлена не представляется возможным и поэтому рекомендую подождать когда мониторов станет побольше на рынке и есть шанс сразу взять удачную модель.

Недостатки: "Квантовые точки" не более чем маркетинговый пшик, на деле просто подкрашенные светодиоды. Как итог многовато красного, излишний зеленый и насыщенный синий и искаженные оттенки некоторых цветов. Для игр и развлечений это подходит идеально и перед нами как раз игровой монитор! Но любителям смотреть фото и уже тем более работать с ними это не годится. Сразу рекомендую заморочиться с настройками яроксти и цветов и провести калибровку, если есть такая возможность, картинка станет более спокойной и при этом сохранит свои основные качества в цвете.
Не смотря на высокие углы обзора как и у всех не самых дорогих *VA матриц при взгляде под определенным углом (особенно в вертикальной плоскости) изображение начинает терять свой контраст, хотя цветопередача остается прежней.
В режиме overdrive могут наблюдаться артефакты изображения, в частности появление фиолетовых шлейфов на сером фоне. Степень тяжести недуга зависит от прошивки монитора, баг чисто программный и в новых партиях уже исправлен. Однако включение данного режима на полную всё равно искажает цветопередачу делая картинку более блеклой. Эргономичная подставка хоть и позволяет регулировать монитор в широком диапазоне но её реализация крайне странная. Слишком сильно торчит назад и будет мешать установить монитор рядом со стенкой, в итоге он займет на столе мета больше положенного. Кого-то может не устроит джойстик навигации по меню (он же работает как кнопка), что расположен на спинке монитора. Хотя как по мне удобно и довольно быстро. Подсветка так себе, по краям есть небольшие засветы, наиболее равномерная подсветка в центре. Но это нормально для мониторов такого уровня и цены. В целом не особо заметно но оно есть.

Достоинства: Герцовка 144, низкое время отклика 1 мс, поддержка FreeSync, неплохая цветопередача (с характерными особенностями *VA матриц в виде высокой яркости, контрастности и насыщенный черный цвет) и углы обзора, эргономичная подставка и приятная для такого набора характеристик ЦЕНА. У монитора есть интерактивная подсветка (светодиод в нижней части) что может гореть всё время или мигать в такт звуков в игре или ещё где (при условии подключения источника звука к монитору). Относительно удобное меню настройки, 3 кнопки быстрого вызова одного из сохраненный за ними пользовательских профилей цветопередачи. Множество предустановленных режимов отображения (кому-то могут быть полезными). Изогнутый экран скорее фишка чем реальное преимущество (а для кого-то недостаток) на такой маленькой диагонали, но она есть и с ней может быть довольно прикольно)) Есть VESA с набором креплений в комплекте. Шнурок HDMI и DisplayPort (в мониторе версия 1.2) так же есть в комплекте.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Samsung C27FG70FQI 2560x1440пикс., 27" помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Samsung C27FG70FQI но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»