mini chatcomment
Говорите
b

Samsung C27FG70FQI

код 1317586
Samsung C27FG70FQI код 1317586

Цена

31 690 q 31 290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 27 " (68.6 см)
  • Код производителя LC27FG70FQIXCI

Отзывы о Samsung C24FG70FQI (5)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 5 отзывов
  • 3 60%
  • 1 20%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 1 20%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Это просто идеальный монитор, полностью им доволен)


Недостатки: Недостатки конечно тоже есть
*Подставка. ОНА ЗАНИМАЕТ ПОЛСТОЛА, КАРЛ!!!
*Отвратная непонятная менюшка
*В старых партиях есть розовый шлейф. Но в партии от 2017 года его пофиксили

Достоинства: *VA матрица - одна из лучших на рынке
*Разъём для наушников
*2 HDMI порта
*Отклик
*144 Герц. Правда не знаю как их включить, у меня стоит 120. Но всё равно круто
*Технология квантовых точек
*AMD FreeSync
*Красочная картинка
*Цена. 20.000 за топовый монитор это невероятно мало
*Бренд. Я знаю что товар производит Samsung, и поэтому я уверен что через полгода он не взорвётся)

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
15 отзывов

Сложно переходить с 27ми дюймового монитора (XL2720Z) , но т.к. прошлый был TN то это того стоит.
Фиолетовые шлейфы не искал и не замечал

Недостатки: Большая подставка

Достоинства: Высокая контрастность, крутой чёрный цвет, 144hz.
Из коробки идёт вырвиглазная красным картинка, но можно поставить пресет sRGB
Вполне удобное управление меню
2 провода в комплекте (DP, HDMI)
Очень яркий

Опыт использования: менее месяца

А

В целом монитором доволен, возникшая проблема вполне закономерна и уже решена.
Если средства позволяют советую к покупке.
P.S. много читал информации про эти модели. Смущало, что у многих возник дефект связный с фиолетовыми шлейфами на черном фоне. Сразу после покупки решил проверить актуальность дефекта для конкретной модели, но шлейфы не обнаружены.

Недостатки: 1) Вначале использование возникла проблема с половиной игр. В часте игр возникло очень сильное мерцание, не то которое может возникнуть при записи видео , а бегающие по экрану линии шириной от 2-3 см до половины экрана, практически выяснилось, что ширина линий зависит от частоты видеоадаптера. В интернете было много решение проблемы, в моем случае помогло обновление драйверов видеокарты.
2) Это пожелание, а не недостаток - монитор позиционируется как игровое решение, хотелось бы видеть дополнительные игровые "привилегии", такие как прицел и таймер.

Достоинства: Перечислять характеристики не буду, просто опишу то, что сразу бросилось в глаза:
1) Сейчас использую монитор через HDMI, т.е. развертка 120гц, но отличия заметны невооруженным глазом, все приложения отображаются намного плавнее, без шлейфов и разрывов.
2) Цвета. Ранее использовал монитор с MVA матрицей + TN панель для мониторинга системы, картинка на новой игрушке оказалась намного красочнее, особенно в сравнении с TN.
3) Изгиб. В играх чувствуется, но не сильно, для профессиональных работ с графикой не подходит, любителям хватит.
4) Подставка. Сначала думал, что она крайне неудобная, но после установки понял ее практичность, удобство. Правда монитор легко расшатать и для установки на оригинальную подставку требуется вместительный стол.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
12 отзывов

UPD: Я вернулся сюда, чтобы изменить свой отзыв. Всё плохо ребята, не покупайте эти мониторы. И не надейтесь на чудо что вам попадется полностью исправная модель монитора, как это сделал я. Я не сразу заметил дефект о котором говорят в отзывах, теперь я сдаю этот монитор в сервисный центр. Добавил для вас несколько фотографий дефекта, который проявляется если поиграть подольше (в моем случае это трюковые гонки в GTA5, там большая нагрузка на матрицу VA из-за чего и возникает данный трабл). Оцените мою заботу пожалуйста, я старался для вас. Также я добавил два изображения, там изображение с серым фоном. Смотрите как оно выглядит, когда инвертируются цвета после косяка матрицы (синий оттенок) и после перезагрузки монитора (возвращается в исходное подлинное серое состояние).

OLD: Понравилась цветопередача, существенно заметил её на закате Солнца в GTA5, закат реально приобрел такие цвета которых не хватало раньше на TFT TN-панели (Acer H233H мой прошлый монитор, с ним я сравниваю). Также стоит упомянуть про 144Hz и они шикарны, по сравнению с 60Hz, небо и земля. Покупал данный монитор за 19 990 в апреле 2017.

Недостатки: UPD: Вся партия мониторов C24FG70FQI брак, за который должны отвечать инженеры Samsung, а не страдать потребитель. Из-за этой партии мониторов кампании Samsung теряет престиж в моих глазах, да думаю и не только в моих. Знакомая ситуация была и c ограниченной версией "Galaxy Note 7, Аллах-Акбар Edition".

Во-первых, фиолетовая полоса в динамичных сценах и это ужасно. Во-вторых: если "наслаждаться" этой мерцающей полосой дольше, то цвета и вовсе инвертируются (приобретут либо зеленый, либо синий оттенок). И так будет до того времени пока не перезагрузишь монитор, я проверил это с десяток раз, доверьтесь мне. Купил монитор C24FG70FQI буквально две недели назад и очень расстроен приобретением...Картинка сперва показалась очень хорошей, но не тут-то было.

OLD: - Подставка занимает очень много места и для меня неудобная.
- Невозможно сохранить режим сбережения энергии в разные профили настроек. Если вы его включите в одном профиле настроек, то он будет включен и во всех остальных настройках. Придется выключать вручную каждый раз. В целом это мелочь. - Два кабеля в комплекте и оба короткие, по 1,2 метра примерно (хотя бы 1,5 и уже хорошо было бы).

Достоинства: 144Hz, очень яркий, матрица VA (четкость картинки под углами), отклик в 1мс, поворачивается на стандартном кронштейне как душе угодно.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
7 отзывов

Это ИГРОВОЙ монитор среднего уровня, сразу хочу это заметить (и лично я брал его именно под развлечения). И как вариант игрового монитора за свои деньги он даёт отличные характеристики и точно лучше львиной доли похожих решений на TN матрицах. Судите сами, за 399 уе вы получаете 144 Гц и 1 мс (и как следствие низкий лаг изображения), FreeSync (владельцам AMD настоящая радость), SVA матрицу на "квантовых точках" с хорошим черным, высокой яркостью и контрастом, большими углами обзора и точно лучше TN. Кривой экрна как очередная маркетинговая фишка. Но не ищите тут более достоверной цветопередачи и неискажающегося контраста изображения под сильным углом, это удел более дорогих IPS некоторые из которых в игровых мониторах стоят совершенно безумных денег. Картинка сочная, яркая, четка, приятная глазу. Игры выглядят красочно, круто, фильмы тоже и на это был главный расчет. Перед этим монитором я много лет сидел на Viewsonic VX2336S-LED используя его как универсальное и дешевое решение на e-IPS матрице LM230WF3. По уровню цветопередачи это великолепный монитор и он даже лучше текущего при несравненной стоимости. Тем не менее новинка от Самсунг хоть и непривычная но смотрится очень хорошо а в играх так даже и намного лучше. Единственное жирное НО: первые мониторы идут с браком, фиолетовые шлейфы на серых объектах при движении или просто появление фиолетовых засветов на всём изображении, так же есть и другие огрехи. Производитель проблему признал и мониторы с новой прошивкой уже пошли в продажу, у меня как раз такой. К сожалению при покупке выяснить где какая прошивка установлена не представляется возможным и поэтому рекомендую подождать когда мониторов станет побольше на рынке и есть шанс сразу взять удачную модель.

Недостатки: "Квантовые точки" не более чем маркетинговый пшик, на деле просто подкрашенные светодиоды. Как итог многовато красного, излишний зеленый и насыщенный синий и искаженные оттенки некоторых цветов. Для игр и развлечений это подходит идеально и перед нами как раз игровой монитор! Но любителям смотреть фото и уже тем более работать с ними это не годится. Сразу рекомендую заморочиться с настройками яроксти и цветов и провести калибровку, если есть такая возможность, картинка станет более спокойной и при этом сохранит свои основные качества в цвете.
Не смотря на высокие углы обзора как и у всех не самых дорогих *VA матриц при взгляде под определенным углом (особенно в вертикальной плоскости) изображение начинает терять свой контраст, хотя цветопередача остается прежней.
В режиме overdrive могут наблюдаться артефакты изображения, в частности появление фиолетовых шлейфов на сером фоне. Степень тяжести недуга зависит от прошивки монитора, баг чисто программный и в новых партиях уже исправлен. Однако включение данного режима на полную всё равно искажает цветопередачу делая картинку более блеклой. Эргономичная подставка хоть и позволяет регулировать монитор в широком диапазоне но её реализация крайне странная. Слишком сильно торчит назад и будет мешать установить монитор рядом со стенкой, в итоге он займет на столе мета больше положенного. Кого-то может не устроит джойстик навигации по меню (он же работает как кнопка), что расположен на спинке монитора. Хотя как по мне удобно и довольно быстро. Подсветка так себе, по краям есть небольшие засветы, наиболее равномерная подсветка в центре. Но это нормально для мониторов такого уровня и цены. В целом не особо заметно но оно есть.

Достоинства: Герцовка 144, низкое время отклика 1 мс, поддержка FreeSync, неплохая цветопередача (с характерными особенностями *VA матриц в виде высокой яркости, контрастности и насыщенный черный цвет) и углы обзора, эргономичная подставка и приятная для такого набора характеристик ЦЕНА. У монитора есть интерактивная подсветка (светодиод в нижней части) что может гореть всё время или мигать в такт звуков в игре или ещё где (при условии подключения источника звука к монитору). Относительно удобное меню настройки, 3 кнопки быстрого вызова одного из сохраненный за ними пользовательских профилей цветопередачи. Множество предустановленных режимов отображения (кому-то могут быть полезными). Изогнутый экран скорее фишка чем реальное преимущество (а для кого-то недостаток) на такой маленькой диагонали, но она есть и с ней может быть довольно прикольно)) Есть VESA с набором креплений в комплекте. Шнурок HDMI и DisplayPort (в мониторе версия 1.2) так же есть в комплекте.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Samsung C27FG70FQI

Код производителя
LC27FG70FQIXCI
EAN
Артикул
1317586
Цвет
Черный
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
27 " (68.6 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
31 690 q 31 290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Samsung C27FG70FQI по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Самсунг Ц24ФГ70ФКИ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»