mini chatcomment
Говорите
b

Asus K501UQ 15.6", отзывы

код 1317578
Asus K501UQ 15.6" код 1317578
Asus K501UQ 15.6", отзывы
код 1317578

Цена

34 590 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 137
  • 17
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Серый
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 2300 МГц
  • Код производителя 90NB0BP2-M01570
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 8 отзывов
  • 3 38%
  • 3 38%
  • 2 25%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Что ожидал, то и получил. надеюсь на долго хватит. Танки хорошо идут =)

Недостатки: Подсветка клавиатуры не впечатлила. Когда смотришь на нее по углом, то светятся внутренности за клавиатурой, а не только буквы. так и должно быть?

Достоинства: Субъективно конечно, но внешне красивый.

Опыт использования: менее месяца

А

Ноутбук средний, но альтернатив (15 дюймов, SSD, i5, металлический корпус) при данной цене не было.
Берите только модель с SSD (либо сами покупайте и устанавливайте, но это для продвинутых)

Недостатки: Тихий некачественный звук, до безумия убогая веб-камера, шумный кулер, много предустановленного мусора (советую сразу переустановить Windows: лицензия остается), пластиковое дно.

Достоинства: Симпатичный, работает шустро (модель с i5, 8 ГБ и SSD).

Опыт использования: несколько месяцев

Ф
Покупатель
2 отзыва

Ноутом в целом доволен. Расстроила только штатная матрица - хорошее разрешение, матовое покрытие, но ужасные углы. Заменил ее на IPS аналог.
Работу вентилятора можно стабилизировать и без применения сторонних программ, просто указав пассивный режим работы охлаждения в настройках электропитания + минимальную частоту процессора 5%, а не 100% (на фактической производительности не сказывается).
В версии с i5, 12гб ОЗУ и SSD производительность очень добротная, в том числе и для игровых приложений.

Недостатки: На матрице сэкономили - TN с плохими углами
При выключении ноута появляется шум на аудиовыходе
Встроенная акустика посредственная
Специфичный режим работы вентилятора (постоянное включение/выключение)

Достоинства: Эргономичный
Крышка снимается секунд за 20, полный доступ к плате
Долго работает автономно
Матовый FullHD экран
Клавиатура с подсветкой + с NumPad

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: Тихий некачественный звук, до безумия убогая веб-камера, работу кулера действительно необходимо самостоятельно перепрограммировать, куча предустановленного мусора (очень советую сразу переустановить Windows), пластиковое дно.

Достоинства: Работает шустро (модель с i5, 8 ГБ и SSD), симпатичный.

Опыт использования: менее месяца

А

Ноутбук понравился,жаловаться на работу еще не приходилось.

Недостатки: Шумный кулер.
Море предустановленного мусора.

Достоинства: Внешний вид.
Алюминиевый корпус.
Отсутствие dvd.
DDR4.
Клавиатура
Лёгкий и приятный на ощупь.
FullHD.


Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
4 отзыва

Достоинства: все хорошо в нем) скорость обрабатывания информации, изображение звук, подсветка клавиатуры, дизайн, очень нравится)

Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
4 отзыва

Изначально стоит матрица B156HTN03.8, которую можно заменить на IPS аналог B156HAN01.2. Кроме того, можно добиться масштабирования в win10 схожее с HD-экранами. Для этого в программе Windows10 DPI Fix нужно поставить галочки Use win8.1 DPI и Allow custom scaling, после чего поиграться с DPI Scale в пределах от 135 до 142%. В результате можно иметь все преимущества fullhd и при этом не ломать глаза. Однако для старых приложений всё равно приходится отключать масштабирование в свойствах ярлыка на вкладке Совместимость. Изначально стоит обычная TN матрица, звезд с неба не хватает, лучше настроить под себя, фотографии обрабатывать не получится с таким экраном. Для себя выставил гамму 0.9 и глобальную яркость на 90%.

Проблему с вентилятором можно побороть, установив программу NoteBook FanControl с настройками от ноутбука N550JV. При этом, как писал один пользователь к модели предыдущего поколения, лучше модифицировать изначальные параметры профиля. Ниже практически цитата:
-Выбрать настройки N550JV,
-Нажать Edit, изменить критическую температуру до 63 градусов,
-Перейти во вкладку Fan configuration,
-Два раза нажать на пустую клетку в графе Fan display name
-Перейти во вкладку Temperature thresholds
-Установить следующие значения:
при 40 градусах и до 0 0% скорости вентилятора
при 47 градусах и до 40 12.5% скорости вентилятора
при 50 градусах и до 42 25.0% скорости вентилятора
при 55 градусах и до 45 50.0% скорости вентилятора
при 60 градусах и до 50 100.0% скорости вентилятора
Не забыть поставить программу в автозагрузку.

В wow и diablo 3 играется на настройках чуть ниже высоких на максимальном fps. Ведьмак 3 с трудом играется на минимальных настройках графики. GTA 5 на средних.

Если будете переустанавливать windows, не забудьте после доставить пакет ATKPackage иначе не будет подсветки клавиатуры.

Недостатки: 1) Изначально плохо отрегулированы обороты вентилятора, он то включается, то выключается - очень действует на нервы. 2) full hd экран - это, конечно, хорошо, но на 15,6' приходится приспосабливаться. Всё мелкое, старые приложения размытые, не все сайты в интернете готовы к hidpi экранам (тот же Вконтакте имеет размытые иконки, смайлы, стикеры), если включено масштабирование. 3) Предустановленные бесполезные приложения от asus, которые сразу лучше удалить. 4) Медленный жесткий диск. Лучше сразу установить ssd и перенести на него систему.

Достоинства: Стильный внешний вид. Алюминиевый корпус. Подсветка клавиатуры. Отсутствие бесполезного dvd в 2016 году. DDR4. Клавиатура не прогибается. Можно поиграть. Лёгкий и приятный на ощупь. Есть дополнительный слот для одной планки памяти и один для ssd m.2. Тачпад не кривой как на ноутбуке предыдущих поколений.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
4 отзыва

Я покупал самую дешёвую модель с WIN10 и i3 и без SSD, с 4Gb оперативной памяти, предполагая улучшить его самостоятельно диском SSD 256Гб и доведя количество оперативной памяти до как минимум 12Gb.
Немного полезной информации на моём опыте:
1. Если у Ваc по умолчанию в ноутбуке 4Gb оперативной памяти, это значит, что есть свободный разъем SO-DIMM DDR4 памяти в который можно вставить модуль объемом до 8 Gb (итого 12Gb, так мне сказали в службе поддержки ASUS, так я сделал и всё заработало). Установка происходит под защитный металлический экран по центру платы, который нужно обязательно закрыть (2 ГГц Вам не шутки).
2. ОЧЕНЬ ВАЖНО: в ноутбуках этой серии есть свободный M.2 разъем под SSD SATA3 (если таковой уже не установлен), в службе поддержки мне сказали, что тестировали, и у них работало два типа SSD: HYNIX/HDF256G39MND-2300 256Gb и SAMSUNG/ MZNLF128HCHP-00004 128GB. Не найдя таких в продаже с недолгим сроком доставки, я решил экспериментировать с тем, что продается поблизости. Первой попыткой купил Kingston SM2280S3G2/240G - он НЕ ЗАРАБОТАЛ. Система на него пишет, что вставлен TOSHIBA с объемом 2Мб. Поменял на Plextor S2G PX-256S2G 256GB - Всё заработало, система на него поставилась, всё летает (пока что) а HDD 500Gb работает вторым диском. Надеюсь кому-нибудь эта информация будет полезной.

Недостатки: Если у Вас не стоит SSD, то это может быть проблемой

Достоинства: В данный момент всё нравится.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Asus K501UQ 15.6" Intel Core i3, 4Гб RAM, 1000ГБ, DOS помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus K501UQ 15.6" но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»