mini chatcomment
Говорите
b

Meizu M5 Note 32Gb, отзывы

код 1317045
Meizu M5 Note 32Gb Золотой код 1317045

Цена

17 950 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 151
  • 42
  • Производитель Meizu
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Золотой
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 38 отзывов
  • 21 56%
  • 11 29%
  • 2 6%
  • 2 6%
  • 2 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (32)
38 из 57 людей считают отзыв полезным
Мой второй телефон Meizu, перешёл с M2 Note. Телефон отличный, экран потрясающий, качество сборки на высоте, по ощущениям стоит как минимум в полтора, а то и два раза дороже. Перед выбором нового телефона на минуточку взглянул на конкурентов от Xiaomi, но Flyme нравится больше, да и оптимизация на мой взгляд лучше. Заказывал на али, первые 2 недели ходил с A прошивкой, но уже научились делать телефон международным и ставить глобальные прошивки (4пда в помощь). Аккумулятор потрясающий, еле хватает сил его посадить перед ночью (это с учётом того, что весь день 4G сеть, навигатор, torque, соц сети, мессенджеры), после M2 Note, который тоже держал неплохо, но все же не так - это просто топ. Камера днем снимает отлично, а вот в тёмное время суток, конечно, слабовато. В целом очень доволен телефоном, Meizu решили проапгрейдить M3 Note и оставить процессор ещё на год, для не играманов - все супер, хотя и на этом процессоре GTA нормально идёт, имхо на телефонах играть извращение - но попробовать попробовал. У кого M3 Note смысла менять не вижу, для замены M2 Note - самое оно.

Недостатки: Камера в тёмное время суток

Достоинства: Внешний вид, экран, Flyme OS, эргономика, удобство использования.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
19 из 31 людей считают отзыв полезным
Скрин использования батареи:

Недостатки: 1. Разряжается очень быстро. Видимо, у меня какой-то баг в прошивке, но за 3 часа 20% ушло при 28 минутах работы экрана. 2. Тихий звук при просмотре фильмов. Установил сторонний проигрыватель - ситуация не изменилась. 3. Защитное покрытие. После двух недель использования появилась царапина размером около 5мм. Клею пленку.

Достоинства: Внешний вид, экран, камера при хорошем освещении.

Опыт использования: менее месяца
М
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Хотелось бы Type-C и процессор получше, но за такую цену это лишь придирки.

Достоинства: Камера, экран, оболочка, время жизни.. Всё классно

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
8 отзывов

Недостатки: Один большой минут-это китайская прошивка, которую пришлось снести из-за неполной руссификации телефона. Но в новой версии прошивки не оказалось Плей Маркета, соответственно не было возможности скачать свои приложена с имеющегося аккаунта.Пришлось покапаться в интернете и найти установочный файл Google сервисов, который установил все нужные программы от Google

Достоинства: Сам аппарат очень хороший, в плане тех функций, которые в него заложены-камера, звук, быстрота работы, хорошее качество экрана, хорошая батарейка, быстрая зарядка, удобная кнопка-сенсор.

Опыт использования: менее месяца

А

Телефон купил с европейской прошивкой чуть меньше чем за 9 тысяч. Довольно сильно удивлён соотношению цены и качества. Не даром официально он стоит 16900.

Недостатки: Отсутствие usb-c и качество звука из внешнего динамика.

Достоинства: В этой модели стоит очень хорошая матрица от sharp. Корпус металлический, все кнопочки, дырочки, винтики - на своём месте. По части дизайна придраться не к чему. Стоит не плохая основная камера и хорошая фронтальная. Фото при хорошем свете просто отличные. Большая батарея. Если вы не активный пользователь, то на 2 дня спокойно хватит. По скольку телефон Китайский, хочется отдельно отметить простую и удобную оболочку. Видно что над ней работали.

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
5 отзывов

Отличная модель для использования в качестве телефона и общения в социальных сетях. А для игр собирайте серьезный системник и не мучайте телефоны и ноуты :)

Недостатки: Уже после покупки выяснил, что приложения могут быть установлены только на память телефона и 16 Гб может оказаться маловато. Если бы знал заранее, купил бы 32 гиговую версию. Хотелось бы в 2017 году, чтобы на смартфоне был порт USB type C, а не micro USB.

Достоинства: Безупречное качество изготовления и материалов. Большой качественный яркий экран, отклик на касание работает без тормозов. Отличная цена, брал 16-ти гиговую версию с глобальной прошивкой за 7810 руб. в конце мая. Приятно удивила батарея телефона, даже если постоянно "висишь" в интернете хватает на 2-е суток, а если используешь в режиме телефона и иногда лазиешь в интернет то на 3-е суток хватит. Если пользоваться родным зарядным устройством, то с "нуля" батарея полностью зарядится менее, чем за 2 часа - отличная автономность для смартфона с таким большим и ярким экраном. Хочу предупредить, что надо заряжать именно через родную зарядку, т.к. из-за емкой батареи, зарядить нормально аппарат через обычный USB-порт не получится, потратите часа 4, а аппарат зарядится хорошо если на 40%. Жалуются на слабый процессор, но я брал эту модель для использования как телефона, интернет-серфинга и автомобильного навигатора, а для этих целей аппарат устраивает на 146%.
P.S. Играю в игры на домашнем компе на 27 дюймовом мониторе и считаю извращением играться во что-то сложнее "Тетриса" на мониторе 5.5 дюйма :)

Опыт использования: несколько месяцев

А

Это самый отстойный телефон, который у меня был. Я повелась на хвалебные ролики, которых насмотрелась в ютубе. "Шустрый, дизайн афигенский, суперская камера, достойный конкурент Самсунгу". Вы о чём, брехлы?! Дизайн самый обычный, спустя 3 месяца он уже глючил, и всё в нем упрощено. В нём 2 плюса: цена и прикольная механическая кнопка.

Недостатки: 1) Неудобная клавиатура. Пришлось скачать другую и в итоге у меня постоянно влезает реклама.
2) Половина меню на английском.
3) Уведомления о новых sms, сообщениях в whatsapp и почте, пропущенных вызовах не отображаются на иконках. Пока не зайдёшь в приложение, не узнаешь о новом сообщении.
4) Перекрутка страниц на экране какая-то медленная.
5) Нельзя во время видеосъёмки делать фото.
6) Перемотка видео и аудиозаписей как на огрызке (надо тащить за бегунок, а не просто нажимать пальцем в нужном месте).
7) Нельзя переименовать папку в галерее.
8) Камера хуже, чем на моём старом Самсунге (Galaxy S5).
А теперь настоящие косяки:
1) Сохраняю папку в галерее, а она не отображается. Создаю новую с таким же названием, но не получается, т.к. с таким названием уже существует. Только её не видно.
2) Фотографирую, захожу в галерею, а нового фото там нет. Оно появляется спустя минуту или две.
3) Галерея оооочень виснет. Захожу в неё и просто белый экран несколько минут. Когда фотки соизволят появиться, просматривать их - тоже занятие не для слабонервных: любое прокручивание, увеличение фото, пролистывание сопровождается глубокой задумчивостью.
4) Пришла как-то раз очень нужная смс с паролем, но в переписке она не отобразилась. Выхожу из переписки и видно, что смс там висит, захожу снова - её нет.
5) Инет работает хуже, чем на старом Самсунге. С навигатором совсем беда. Не он мне говорит куда ехать, а я ему. Стрелочка с места не двигается.
6) Связь периодически пропадает, разговаривать по телефону проблематично. Постоянно приходится перезагружать телефон и иногда это помогает.
7) Экран очень сильно тормозит: по несколько секунд бывает ждёт, прежде чем отреагировать на касание пальцев.
8) В последнее время стал сильно греться. Телефону 4 месяца, не роняла, не купала его, загорать не водила, со дня покупки в чехле ношу его.


Достоинства: Удобная механическая кнопка: работает как полный сброс, как стрелочка назад и как сканер отпечатка пальца.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Хороший телефон за свои деньги. Рекомендую. Не слушайте негативных отзывов не разбирающихся людей.

Недостатки: К сожалению нет Type-C.

Достоинства: -Металлический корпус.
-Быстрая зарядка.
-Камера за такие деньги.
-Flyme.
-Батарея.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Хороший телефон почти не чем не уступает от моделей за 50-70 тысяч рублей.

Недостатки: Кнопка отпечатка пальца и возврата в меню со временем использования изнашивается.

Достоинства: Быстрый и мощный процессор.

Опыт использования: несколько месяцев

r
Покупатель
8 отзывов

Имею его брата, М3 note, по этому есть с чем сравнивать.

Недостатки: Неуверенно работает GPS. Ощущение что быстро садится батарея.

Достоинства: Всё устраивает, поставил на него SIM Yota, первые впечатления положительные. Связь не обрывается и не зависает, как с телефоном Lenov0. Быстрый и экономичный WiFi.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Нет двойных часов, как были в Samsung и виджет на плэймаркете не могу найти(((, но это в общем и не недостаток,а моя прихоть, сами понимаете))))

Достоинства: Покупала телефон через Али с доставкой из России, обошелся чуть меньше 10 тыс.руб. за версию с памятью 16Гб. Пришла китайская версия- перепрошила на глобалку, до этого часть меню была не русифицирована, сейчас все отлично! До этого всегда пользовалась Samsung, последний Samsung Galaxy J3 (2016) по цене они на одном уровне, но по всем остальным параметрам-небо и земля. Meizu в разы лучше во всем. С моей точки зрения пользователя -телефон супер! Отличный экран, яркий, четкое изображение, не царапается. Удобный сканер отпечатка пальца. Работает быстро, никакой ненужной фигни в него не натолкано, интерфейс похож на Samsung, но куда больше разных фишек и настроек для удобства пользования. Если у вас нет привязки к приложениям Googlе, т.е. контакты там не хранятся и фотки-видео, как у меня, то Флаймом можно прекрасно обойтись- на телефоне есть свой плэймаркет, откуда можно вся также скачать.Я не играю в какие-то игрушки, но пользуюсь соц.сетями, читалками и т.д. Переживала, что взяла маловато памяти, но я уже установила все, что можно было установить, а память заполнила только на половину.Еще я довольна камерой- мне нравятся мои селфи)))), конечно с селфи на
iPhone 7 не сравнить))), но заметно лучше, чем на любом Samsung. В общем, если бы я покупала Samsung, то мне за такие параметры пришлось выложить раза в 4 больше, чем обошелся этот Meizu. Не ожидала я, что китайский телефон может быть так хорош.

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
5 отзывов

Побоялся брать сяоми с такими же (почти) характеристиками после здоровой критики на Маркете конкретно умного человека. Купил через Я.Маркет.

Недостатки: Не нашёл пока. ( Да какие недостатки за 10т.р. с такими реальными ТТХ ).

Достоинства: Работает! Летает. Эргономика. Наличие плёнки и силикона. Цена там, где купил. Всё заявленное в наличии. Кто хвалил на Маркете - не соврали. Прекрасно тянет 128Гб от Samsung.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Meizu M5 Note 32Gb Золотой 32Гб, Золотой помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Meizu M5 Note 32Gb Золотой но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»