mini chatcomment
Говорите
b

ASUS Zenbook UX310UA Intel Core i3 6100U 2300 MHz/13.3"/1920x1080/4Gb/500Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home, отзывы

код 1316829
ASUS Zenbook UX310UA Intel Core i3 6100U 2300 MHz/13.3"/1920x1080/4Gb/500Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home код 1316829
ASUS Zenbook UX310UA Intel Core i3 6100U 2300 MHz/13.3"/1920x1080/4Gb/500Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home, отзывы
код 1316829

Цена

45 890 q 40 790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1153
  • 74
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Серебристый
  • Диагональ экрана 13.3 " (33.8 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 2300 МГц
  • EAN 4712900535921
  • Код производителя 90NB0CJ1-M00550
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 14 отзывов
  • 4 29%
  • 5 36%
  • 2 15%
  • 0 0%
  • 3 22%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (9)
37 из 67 людей считают отзыв полезным
Перед покупкой определился со своими требованиями к ноутбуку. Мощное "железо", обязательно хорошая матрица, качественная сборка, небольшие габариты и вес. Таким параметрам соответствуют у ASUS только Дзенбуки. Поначалу колебался между ASUS K501UW и ASUS UX303. В первом всё отлично по железу, и из-за видеокарты NVIDIA GF960M я был готов смириться с его 15 дюймами, но не устроила TN-матрица. А второй вариант отпал сам собой, поскольку появилась новинка - UX310 с его поддержкой DDR4 и наличием SSD уже изначально в данной конфигурации. Да и дискретная видяха GF940MX с GDDR5 всяко поинтереснее обычной 940М с GDDR3. Дожидаться следующего 7-го поколения Intel Core уже не стал, и так процессор вполне себе неплох. Почему свободный слот DDR4 записал в достоинства? Во-первых, распаяно на материнской плате уже 8 Гигов ОЗУ, в большинстве случаев этого достаточно. Но, если есть необходимость в двухканальном режиме работы, всегда можно докупить планку SODIMM DDR4-2133 на 8 или 16 Гигов, по необходимости. Я установил 8, теперь и без того шустрый ноут просто летает. В общем, однозначно рекомендую к приобретению: отличная рабочая лошадка.

Недостатки: - Цена. Хотя у большинства брендов с аналогичными параметрами, она ощутимо выше в большинстве случаев. - Угол разворота экрана мог быть и побольше. - Рамку вокруг экрана нужно было поуже сделать, хотя это уже придирки...))

Достоинства: - Core i7-6500U + 8Gb DDR4-2133 + 256Gb SSD/1Tb HDD = отличная скорость работы, отсутствие каких бы то ни было намёков на тормоза в многозадачном режиме. - Высокое качество сборки (никаких люфтов и скрипов), металл корпуса, отличный дизайн, тонкий корпус, вес менее 1,5 кг. - Неплохая IPS матрица FHD: цветопередача, яркость, контраст, углы обзора - всё на высоком уровне, при долгой работе глаза практически не устают. - Приятно удивлён качественной системой охлаждения: ноутбук тихий и прохладный, под нагрузками ожидал ощутимого шума и нагрева, однако, в таком тонком корпусе инженеры ASUS умудрились избежать и перегрева и шума. - Для такого железа очень неплохая автономность: в режиме чтение+набор текста в MS Office, интернет, просмотр роликов на Youtube, продержался более 6ч 50мин. Блок питания можно уже с собой на работу не брать, хотя он достаточно компактен. - Подсветка клавиатуры, сама клавиатура очень удобна для набора текста. - Удобный, добротный тачпад. - Очень недурный для такого тонкого корпуса звук динамиков. - Отличный модуль Wi-Fi 802.11ac Intel 7265, BT 4.1, поддержка Intel Wi-Di. - Наличие всех необходимых коннектов: три порта USB(2.0+3.0), USB 3.1 TypeC, HDMI, CardReader. Отсутствие LAN компенсировано наличием в комплекте поставки переходника LAN-USB. - Удобный чехол в комплекте. Без опасений случайно поцарапать, ношу в своём портфеле на работу. - Наличие свободного слота DDR4. Остальное в комментарии.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
27 из 55 людей считают отзыв полезным
Другую модель ASUS использую уже 3 года. Нареканий нет. Видимо именно данная модель вышла не удачной.

Недостатки: Купил данный ноутбук 26.05.17 в подарок на др жене. Сразу же после подключения к интернету начал жутко виснуть. Диспетчер задач показывал 100% загрузку жесткого диска постоянно. Чек диск показал ошибки. Обменял ноутбук в сервисном центре на точно такой же. Опять после подключения к интернету показывает 100% загрузку диска. Работает очень медленно. Виснут приложения MS Office, что-то мощнее ставить не стал т.к. нет смысла. Буду сдавать и брать другой ноутбук.

Достоинства: Лёгкий. Успел понять только это.

Опыт использования: менее месяца
А

Не советую покупать. Уж очень много проблем с ним. Мощный, но качество отвратительное.

Недостатки: Ломается. Экран. Тачпад. Клавиатура.

Огромные минусы перечеркивают все плюсы. А именно хлипкая клавиатура. Кнопки гуляют а основании клавиатуры прогибается в центре очень сильно. Э
Разрешение экрана QHD это примерно 3000х2000 и тут начинаются проблемы. В такой маленький 13 дюймовый дисплей засунули такое разрешение. В итоге если поставить такое разрешение все становится очень маленьким. Что прочитать текст становится невозможным. Другое разрешение не адаптируется в итоге в настройках виндовс к оригинальному разрешению приходится ставить увеличение текста, а основная масса программ не адоптированны к увеличению шрифту. Далее тачпад. Стеклянный по началу никаких замечаний кроме глюков при влажных руках. Но потом с одной стороны начинает щелкать дважды и продавливается сильнее, как будто там сломалась защелка соединяющий стекло и плату. При малюсеньком дотрагивании происходит щелчок. Далее сломался шлейф матрицы. При открытии ноутбука пропадало изображение, в положении 30 градусов есть изображение, а если больше пропадало. Работать и пользоваться невозможно.

Достоинства: Легкий. Мощный.
В использовании 6 месяцев. Самый большой плюс, то что в маленький корпус засунули достаточные хорошие возможности. Видеокарта 2гб, озу до 16, процессор core i5 / i7. Хорошо справляется с нагрузками. Тянет игры подобия гта 5 и программы adobe в одновременном использовании (фотошоп и премьер в сочетании с браузером).

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
6 отзывов

Не знаю дело в продавце или модели, но :
1) С самой покупки у ноутбука отходит рамка вокруг дисплея и туда забивается пыль
2) Иногда, по непонятной причине, система намертво зависает, что может привести к потере не сохраненных данных
3) После двух месяцев использования отказала матрица, но по гарантии её заменили
В целом ноутбук свою цену оправдывает, справляется с возложенными на него нагрузками игры, фотошоп, visual studio (шустро работает), фильмы, сериалы

Недостатки: Качество сборки - после нескольких месяцев активного использования на экране появились следы от клавиатуры и тачпада, на рамке вокруг дисплея также появились потертости от тачпада, в закрытом состоянии верхняя крышка прогибается
Шумный вентилятор - во время тяжелой нагрузки, например в играх, вентиляторы начинают сильно шуметь



Достоинства: Достаточный запас яркости
Возможность расширения памяти
Регулировка подсветки клавиатуры и яркости экрана
Внешний вид, ничего лишнего
Металлический корпус
Производительность
Автономность
FullHD дисплей

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом, отличный ноут, рекомендую.

Недостатки: 1) Не очень значительный минус, но для такой модели тачпэд сделали не очень удобным, такое ощущение, что решили сэкономить и влепили более дешевый. Удивительно, но у моделей попроще от того же Асуса бывают тачпэды лучше. Очень странно.

2) Крышка открывается не очень широко. Еще бы буквально 15-20 градусов и было бы лучше.

Достоинства: Отличное железо: Core i7, nvidia, SSD + HDD. Аналогичный по мощности Макбук обойдется в 160К минимум, т..е. более чем 2 раза дороже.

Опыт использования: несколько месяцев

Sokolov Pavel
Покупатель
20 отзывов

Другую модель ASUS использую уже 3 года. Нареканий нет. Видимо именно данная модель вышла не удачной.

Недостатки: Купил данный ноутбук 26.05.17 в подарок на др жене. Сразу же после подключения к интернету начал жутко виснуть. Диспетчер задач показывал 100% загрузку жесткого диска постоянно. Чек диск показал ошибки. Обменял ноутбук в сервисном центре на точно такой же. Опять после подключения к интернету показывает 100% загрузку диска. Работает очень медленно. Виснут приложения MS Office, что-то мощнее ставить не стал т.к. нет смысла. Буду сдавать и брать другой ноутбук.

Достоинства: Лёгкий. Успел понять только это.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
7 отзывов

У меня были практически все модели Zenbook-ов. Эта модель расстроила. Жалко потраченных денег.

Недостатки: Недостатков, к сожалению, больше , чем плюсов. Самое отвратительное в этой модели-это клавиатура, как в дешевом ноуте. Она "играет" при нажатии клавиш. Экран, также не вызвал восхищения, видно рамку по периметру экрана.

Достоинства: Наличие SSD и HDD, Очень удобно. Но, пожалуй, это единственный плюс этой модели

Опыт использования: менее месяца

А

Прочитал комментарии перед покупкой и знал про угол раскрытия и подсветку клавиатуры, пришел в магазин, покрутил и понял, что смогу смириться с этим.

В целом модель приятная. Выбирал между макбуком про и леновой карбоном. Работал на ленове, материал корпуса и клавиатура не понравились, зато там отличный угол раскрытия экрана. Цена за ленову в топовой конфигурации - высокая. Макбук - спорное обновление линейки, очень высокая стоимость.

Лично для меня выбор был такой: макбук за 170+ т.р. или асус за 76 т.р. Переплачивать 100 т.р. за подсветку клавиатуры и более качественный экран я не захотел.

Итого: за 76 тысяч получаешь производительный ноутбук с топовой начинкой. Минусы есть, работать не мешают (за исключением клавиатуры в ночное время, если кто любит полуночничать).

UPD: Можно за 3 т.р. купить память 8Гб и еще за 3 т.р. ее за 15 минут официально установят в сервисном центре (чтобы не было проблем с гарантией). Таким образом с 8Гб можно расширить память до 16Гб за дополнительные 6 т.р. Итого 82 т.р. за ноутбук с 16Гб оперативки, процессором i7, дисками 256Гб + 1Тб.

Недостатки: 1) Угол раскрытия экрана. Меньше, чем у макбука. Иногда реально неудобно.
2) Подсветка клавиатуры. Как дешевая гирлянда. Сильно бьет в глаза из-под клавишь. Ночью в темноте некомфортно.
3) Экран. Неравномерная подсветка, желтоватые пятна видно по краям на черном фоне. Как у дешевого китайского монитора. Минимальный уровень подсветки очень яркий, в темноте режет глаза.
4) Верхняя крышка пластиковая и нежная.

Достоинства: Начинка, вес, наилучшее соотношение цена-качество

Опыт использования: менее месяца

А

Перед покупкой всем советую почитать отзывы о модели UX310UQ (ноутбуки практически идентичные, с одними и теми же проблемами). Тачпад и подсветку я бы отнес к мелким неприятностям, но качество сборки портит все впечатление. К сожалению, мне пришлось вернуть ноутбук в магазин.

Недостатки: 1. Качество сборки. У меня был люфт одной ножки при открытой крышке, т.е. ноутбук слегка трясся при работе (на самом деле не так заметно, но все же). Также была плохо наклеена нижняя панель, обрамляющая экран (где написан логотип бренда). Клей был нанесен на самый краешек этой панели, частично заходя на дисплей. В результате все это дело отклеилось еще в коробке и выглядело очень стремно. Планка отходила от дисплея на довольно большое расстояние, из отверстия бил небольшой источник света, образуя засветы на экране. Приложил фото дефекта, там пока отходит только левый край, но вся планка просто еле держится (бренда на фото не видно, но смотрите на букву "К" - никто кроме Асуса ее так в русской раскладке не пишет).
2. Тачпад - неудобен в использовании, т.к. грань где нужно кликать чувствительна к перемещениям курсора. Т.е. хочешь нажать на кнопку, а курсор уползает.
3. Подсветка клавиатуры. Свет бьет из под клавиш, работать в темноте не очень удобно. Соглашусь, что ноутбук при включенной подсветке напоминает гирлянду.

Достоинства: 1. Легкий
2. Прочный
3. Недорогой
4. Быстрый (покупал младшую модель для поиска информации в интернете и работе в офисных программах).

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
3 отзыва

Своих денег однозначно стоит, пересмотрел много ноутбуков, нужен был проц не ниже i5 и оперативки минимум 8гб для комфортной работы с фото и видео в дороге. На данный момент все ожидания оправдывает, экран матовый значительный +! Винда на ssd128 стоит, остальное хард на1тб, не надо съёмные диски тоскать. В комплекте переходники usb/lan и hdmi/vga

Недостатки: Хотелось бы вес ещё меньше

Достоинства: Тактильные ощущения как на мак бук про, работает тихо. Удобный чехол в комплекте, компактное зарядное устройство

Опыт использования: менее месяца

А

Приятная современная вещь. Есть все необходимое. Остальное - излишки. Лучше всего подходит для того, чтобы его брать с собой куда-либо.

Недостатки: - Хотел бы, чтобы ноутбук открывался на больший угол (желательно на 360 :)) )
- Чтобы экран бы сенсорный (но при этом оставался матовым)
- Чтобы была функция идентификации через отпечаток пальца
- Хотелось, чтобы был дешевле

Достоинства: - Корпус выглядит довольно крепким и надежным
- Хорошие характеристики, больше терабайт жесткий, 8 гб оперативки и т.п.
- Матовый экран
- Легкий и компактный
- Удобный чехол в комплекте
- Хорошее качество экрана
- Зарядку держит долго

Опыт использования: менее месяца

А

Прочитал комментарии перед покупкой и знал про угол раскрытия и подсветку клавиатуры, пришел в магазин, покрутил и понял, что смогу смириться с этим.

В целом модель приятная. Выбирал между макбуком про и леновой карбоном. Работал на ленове, материал корпуса и клавиатура не понравились, зато там отличный угол раскрытия экрана. Цена за ленову в топовой конфигурации - высокая. Макбук - спорное обновление линейки, очень высокая стоимость.

Лично для меня выбор был такой: макбук за 170+ т.р. или асус за 76 т.р. Переплачивать 100 т.р. за подсветку клавиатуры и более качественный экран я не захотел.

Итого: за 76 тысяч получаешь производительный ноутбук с топовой начинкой. Минусы есть, работать не мешают (за исключением клавиатуры в ночное время, если кто любит полуночничать).

Недостатки: 1) Угол раскрытия экрана. Меньше, чем у макбука. Иногда реально неудобно.
2) Подсветка клавиатуры. Как дешевая гирлянда. Сильно бьет в глаза из-под клавишь. Ночью в темноте некомфортно.
3) Экран. Неравномерная подсветка, желтоватые пятна видно по краям на черном фоне. Как у дешевого китайского монитора.
4) Верхняя крышка пластиковая и нежная.

Достоинства: Начинка, вес, наилучшее соотношение цена-качество

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о ASUS Zenbook UX310UA Intel Core i3 6100U 2300 MHz/13.3"/1920x1080/4Gb/500Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home Intel Core i3, 2300МГц, 4Гб RAM, 500ГБ, Серебристый, Windows 10 Домашняя помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о ASUS Zenbook UX310UA Intel Core i3 6100U 2300 MHz/13.3"/1920x1080/4Gb/500Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»