mini chatcomment
Говорите
b

Apple MacBook Pro 13.3", Intel Core i5, 2900МГц, 8Гб RAM, 512Гб, MacOS X, отзывы

код 1316746
Apple MacBook Pro 13.3", Intel Core i5, 2900МГц, 8Гб RAM, 512Гб, Серебристый, MacOS X код 1316746
Apple MacBook Pro 13.3", Intel Core i5, 2900МГц, 8Гб RAM, 512Гб, MacOS X, отзывы
код 1316746

Цена

130 190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 598
  • 15
  • Производитель Apple
  • Цвет товара Серебристый
  • Диагональ экрана 13.3 " (33.8 см)
  • Объем диска 512 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2900 МГц
  • Код производителя MNQG2RUA
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 100 отзывов
  • 72 72%
  • 15 15%
  • 4 4%
  • 6 6%
  • 3 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (87)
169 из 221 людей считают отзыв полезным
Мак я хотел купить себе ещё очень давно. Году так в 2006-ом, тогда один из моих друзей купил себе версию mini и у меня появилась возможность пощупать эту диковинную для Российского рынка вещь. Именно тогда я и загорелся этой системой и долго думал над pro версией. Однако отсутсвие возможности нормально поиграть, отказ от программ, к которым привык, привели меня к тому, что я собрал для себя классический топовый компьютер. Вещь получилась крайне быстрая и красивейшая внешне. Великолепный корпус из цельного алюминия thermaltake tai chi с жидкостным охлаждением, asus p5b deluxe в качестве материнской платы GTX8800 + core 2 duo e6700 + 4Gb оперативной памяти ddr2 800MHz + два самых быстрых на тот момент HDD от WD по 400Gb. Всё это железо на тот момент было самым топовым, да ещё и революционным, тогда я впервые ощутил, что такое по-настоящему быстрый компьютер, но были и проблемы. Сразу после выхода 8800-ой нвидии на неё невозможно было найти нормальных драйверов, существовали только бета версии на которых время от времени терялись текстуры, серьезно проседала частота кадров, температура самого чипа постоянно (не смотря на очень хорошо проветриваемый корпус) подходила к критической отметке. Но прошло время и этот компьютер начал радовать меня. И радовал аж до 2013-го года. Мне хватало его на всё про всё. Я потратил на него около 90 тысяч рублей, ещё теми деньгами, но за время, что он служил мне, мои знакомые и друзья, сменили по два-три компьютера ценою в 30/40 с небольшим тысяч. Купить что-то новое меня заставил переезд, нужен был ноутбук, обстоятельства сложились так, что мне было не до скорости, не до внимания к мелочам, просто рабочая лошадка. Взял hp probook 4540s, с i5-ым на борту и дискретной графикой от AMD почти за 30 тысяч. И каково же было моё удивление, когда я не нашел в нём никакого прогресса. Мой настольный e6700 работал в разы быстрее. Но со времен его покупки прошло 7 лет! Посидел на нём два года, и решил, что с меня хватит.

Недостатки: Обратите внимание на то, что el capitan сырой продукт, если попался ноутбук именно с этой системой, откатитесь на yosemite. Очень маркий и нежный дисплей. Очень сложно самостоятельно заменить термопасту, или прочистить радиаторы. Фактически недостатков у этого компьютера нет, как и аналогов. Часто слышу, что за эти деньги можно купить приличную подержанную иномарку. Однако эта вещь из другой прослойки. Люди покупающие подержанную иномарку за те же деньги, покупают подержанный леново. Новый компьютер такого класса стоит сравнивать (если уж вы хотите сравнивать с автомобилями, что само по себе бред) с Роллс Ройсом, или Бентли. По ощущениям, это именно высококлассный, люксовый спорт-кар. Но не Феррари, с громким рычанием и жесткой подвеской. Нечто близкое к именно к Роллс Ройсу, со своей историей, традициями, всем известной эмблемой и запахом, всё это ни с чем не спутаешь, и всё это дарит незабываемые ощущения от использования. Без преувеличения, это лучший компьютер, из тех, которыми мне доводилось пользоваться, со времен кассетной "Электроники".

Достоинства: Я не фанат apple, у меня нет ни айпода, ни айфона, всё что мне было нужно, так это нормальный ноутбук на замену hp probook 4540s, в котором не оказалось поддержки аппаратной виртуализации, который страшно тормозил из-за медленного встроенного HDD, у которого были постоянные глюки с переключаемой графикой, у которого постоянно рвался интернет, при выходе из режима сна, восстановить который можно было только многократным сбросом адаптера, и в качестве вишенки на торте -- отсутсвие нормальной поддержки от производителя. Ноутбук этот я брал в своё время примерно за 30 тысяч, и каково же было моё удивление, когда я зашел в магазины дня сегодняшнего. Никакого прогресса. Фактически изменился только тех. процесс, а компьютеры аналогичные моему стоили около 50-ти тысяч рублей, при том обладали таким же отвратительным дисплеем, как по разрешению, так и по цветопередаче, дешевыми хрустящими корпусами, имели совершенно не нужный в наше время лазерный привод, и все, как дешевые кроссовки, были на одно лицо. Игровые комбайны, выглядящие как рождественская ёлка меня тоже не устраивали... В общем, ничего не оставалось, как пойти за маком. Купил версию с 512Gb SSD и дискретной графикой. Сказать, что я доволен, это ничего не сказать. Тонкий, легкий, абсолютно бесшумный (если не конвертировать видео, и не рендерить графику), сборка не просто идеальна, она совершенна. Звук в динамиках удивит любого, такого точно не ждешь от ноутбука. Включается за секунды, ни одной, даже самой малейшей задержки в работе, даже при серьезных нагрузках ощущение, что процессор отдыхает. В игры давно не играю, так что не пробовал, в остальном я не знаю чем можно замедлить сейчас эту машину. Всё прокручивает как адская мясорубка. Тачпад это отдельная песня. Как и многие другие люди никогда не верил, что откажусь от мыши, но тем не менее отказался и даже вспоминать о ней не хочу. Покупал за 180 000 рублей, ростест, и своих денег он стоит. Стоит даже дороже.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
82 из 180 людей считают отзыв полезным
Отличная печатная машинка с хорошим экраном. Платить за нее 2-3 тысячи долларов было глупостью с моей стороны. Не рекомендую

Недостатки: УЖАСНАЯ работа графической системы. встроенная Iris 6100 не тянет ретину, отсюда лаги и фризы даже в родной ОС. прокрутка страниц в браузере вызывает ярость и желание разбить ноутбук к чертям.

Достоинства: действительно хороший экран, время работы от батареи около 5 часов, очень удобный тачпад.

Опыт использования: несколько месяцев
М
Покупатель
6 отзывов

Прекрасная рабочая машинка, с которой отдыхаешь (во время отдыха и работы). Операционная система после WIndows требует привыкания: что-то делается иначе, то-то делается наоборот. Но со своими плюсами и минусами. Но работает по личным ощущениям ноутбук плавнее большинства винтовых машинок сравнимой конфигурации. Радует наличие всех необходимых портов, умиляет магниты разъем зарядки с индикатором.
В целом, оправдывает суффикс "Про": как по работе, так и по стоимости. Покупать этот ноутбук стоит только если вы четко понимаете для чего он вам. На поиграться с МакОС лучше взять обычный Макбук или Эйр, которые дешевле.
Мне аппарат достался по наследству, после почти трехлетнего использования другим человеком. И показался новым, так хорошо сохранился корпус, клавиатура и экран. Это определенно говорит за надежность и долговечность яблочной техники.

Недостатки: 1. Высокая стоимость
2. весьма тяжелый и массивный для ноутбука с 13 дюймовым экраном

Достоинства: 1. Прекрасный экран. Точность передачи, широкие углы обзоры, высокая контрастность, высокая четкость
2. Высокая скорость работы. Ноутбук все поставленные задачи обрабатывает очень шустро. Даже при одновременном старте нескольких тяжелых приложений или куче софта в ОЗУ сохраняет отзывчивость и комфорт работы
3. Высокое качество сборки.

Опыт использования: менее месяца

Я
Покупатель
13 отзывов

Лучший дисплей и звук на рынке, удобная клавиатура, хорошая оптимизация софта и энергобережливость, традиционно превосходное качество сборки — это про новые MBP Mid 2017. Староверы выберут MBP 2015 и будут по своему правы, а я выбрал самое последнее. Огорчает лишь наличие всего 2 портов USB-C, но это решается покупкой хаба. Прекрасный ноутбук, взял для кодинга, любительской фотографии и работе в офисе.

Недостатки: Пока не обнаружил

Достоинства: Mac OS X, дисплей, звук, качество сборки и материалы, железо

Опыт использования: менее месяца

А

Вчера купил устройство, сегодня побежал за переходником usb type-c - usb (25 евро). Взял в Европе за 1100€ (1400-24% invoice). В целом после ноутбука на винде доволен как слон. Из явных недочетов, лично у меня, это нагрев корпуса в верхней части клавиатуры, а также цены на аксессуары и программы, ибо док-станция за 400$ и Pdf читалка за 3к это уж как-то слишком. Получается что ноутбук стоит не 1500, а все 2000. Стоило положить уже в коробку хотя бы один переходник. С другой стороны мне не так уж и нужны все разъемы, usb достаточно. В любом случае это все мелочи, которые легко решаются. Цены, конечно, высокие, но что поделать, оно того стоит. Вообще стоял перед выбором между этим ноутбуком и Lenovo yoga 14", который в 2 раза мощнее, при этом выглядит не хуже, да еще и стоит дешевле на 200 евро. Но все-таки решил остановиться на этом варианте в качестве эксперимента.
По поводу памяти. Относительно 128гб, могу сказать, что из коробки и после установки всяких обновлений, доступно 119гб. После установки различных приложений и программ, типа final cut, остается где-то 80-90 (зависит от количества приложений соответственно). Кстати, касательно внешнего жесткого диска, для меня было откровением то, что надо форматировать жд чтобы потом использовать на мак ПОЛНОЦЕННО (редактировать, удалять и т.д). В итоге пришлось удалить много нужных, но очень важных файлов (тк на мак всего 80 гб..)
По оперативной памяти пока сложно сказать, сам ужасно хотел 16гб, но сейчас уже сомневаюсь в такой необходимости. Ладно тут чтобы понять надо будет поюзать хром с миллионом вкладок, Адобе премьер и Фотошоп.
Впечатление ноутбук оставил очень положительное, немного непривычно поначалу после винды, но позже уже нормально.
Моменты: небольшой нагрев, кусачие цены. Берите в Европе или штатах, 70-80К! И помните вы платите за качество! Mac OS, по моему мнению, в разы стабильнее чем винда! Меньше головной боли. Обновления на маке ставиться ну минут 10-15, на винде 40-70 минут.. (сравнил в магазине)

Недостатки: нет

Достоинства: Mac OS (программы и приложений очень удобные и красивые), качество сборки, экран, динамики

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
25 отзывов

купил в июне 2017
Долго выбирал ноутбук (был на примете еще del xps 13) для работы (программирование). Выбрал - не пожалел. Очень удобная операционная система. Красивый ui + возможности unix систем.
Клавиатура и трекпад вместе с шорткатами\жестами, значительно облегчают работу. Удобно работать и без мышки. Звук превосходный. Экран тоже.
Легкий - можно кинуть в рюкзак. Для длительного путешествия зарядка будет добавлять лишний вес (около 200г). Заряжается часа за полтора, что очень-очень круто.

Есть и минусы, разумеется:
1) известная проблема - wifi конфликтует с устройствами usb 3.0. Это значит, что при подключении внешнего диска или переходников для мониторов интернет, скорее всего, будет отваливаться. Можно, конечно, тщательнее подбирать аксессуары. Например, не использовать переходники usb - type-c. Или как-то экранировать примыкающую к ноутбуку часть кабеля (фольга, например. Делаем шапочки :) )
2) неприятная проблема, но брак. Новая клавиатура превосходна (хоть и немного шумновата), но у нее часто встречается брак (можно поискать инциденты в интернете. Актуально и для версии 2016). Как у моего ноутбука: при нагреве за счет высоких нагрузок некоторые клавиши начинают издавать неприятный щелкающий звук, который проходит после остывания устройства. Пришлось отдать в сц по гарантии.

В целом, замечательный девайс, но учитывая, что проблема с wifi известна давно (есть исследование intel 2012 года "USB 3.0* Radio Frequency Interference on 2.4 GHz Devices"), а они продолжают располагать антенну близко к порта usb и тот факт, что нарвался на брак - ставлю среднюю оценку. Для такой компании это непростительно, я считаю.

Недостатки: ненулевая вероятность получить версию с браком клавиатуры. Конфликты wifi и usb 3.0

Достоинства: Экран, внешний вид, macOS, звук, клавиатура, трекпад, вес

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
5 отзывов

После ноута на Windows есть вау эффект. В версии без Touch Bar ёмкость батареи больше, что не может не радовать. Да, клавиатура восхитительна. Он стоит своих денег.

Недостатки: пока нет

Достоинства: Мак ОС, Экран, звук...итд.

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
5 отзывов

Долго раздумывал о покупке. В итоге остановился на самой последней модели (2017 года), посчитал, что переплачивать за touch bar нет смысла на сегодняшний день. До этого был MacBook Air 11" (2014 года). Батарею в режиме офисной работы держит два дня спокойно.

Недостатки: Всего два порта Type C

Достоинства: Retina-дисплей, последнее поколение процессоров, быстрый SSD, клавиатура, трекпад, скоростной Wi-Fi, Mac OS

Опыт использования: менее месяца

А

Тачбар не более, чем игрушка. Возможно, со временем появится более широкие опции по кастомизации. Если хотите сэкономить - можно смело брать с физическими кнопками. Советую брать 15", если собираетесь на нем делать презы, монтировать видео и т.д.

Недостатки: нет

Достоинства: Производительность, звук, большой тачпад, супер экран

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
9 отзывов

Брал в первую очередь для работы и учебы, т.к. я не часто бываю дома, а записывать лайв концерты, соло инструменты для дальнейшей обработки, заниматься сведением и мастерингом аудио материала нужно. Не потащишь ведь с собой по коробкам весь ПК. Много интересовался у других людей, какой ноутбук взять для таких целей, Windows или Mac. 90% всех музыкантов, звукорежиссеров ответили: "Однозначно Mac". Они и сами пользуются Mac как я видел, да и в YouTube когда смотрел ролики известных зарубежных звукорежиссеров у них у всех был Mac. Поэтому я решил положиться на мнение авторитетных лиц в этой области. И не прогадал.
Ноутбук в первую очередь для работы, не для игр. Он отлично подойдет дизайнерам, архитекторам, художникам, программистам, веб разработчикам, музыкантам и т.д. Если хотите играть, лучше собрать мощный ПК на эти деньги.

Своих денег оправдывает полностью. В Уфе я не нашел ни в одном магазине именно эту модель, был только витринный образец в одном из них. Потом все-таки кое-как отыскал, но на заказ, заказал в магазине, привезли с центрального склада с Санкт-Петербурга едва ли последний экземпляр. Сейчас ноутбук снят с производства, можно найти остатки. Но повторяюсь, я брал именно эту модель из-за портов USB, для меня это очень важно, т.к. таскать за собой USB-хаб с кучей проводов и потом к нему подключать звуковую карту, к ней микрофон и мониторную акустику с наушниками, потом синтезатор опять же к USB-хабу, я не собираюсь. Это слишком много отнимает времени и удобства эксплуатации, а делать надо быстро, некогда заниматься USB-хабами.
Но если вам не нужны порты и USB-хаб вас вполне устраивает, то берите смело модели, начинающиеся с 2016.

Покупкой я остался очень доволен, денег не жалко абсолютно, ни разу намертво не завис, работает шустро без нареканий, как часы. Именно это мне нужно от устройства, которое должно выполнять мои задачи: быстрота, скорость работы, надежность, гарантии, что он не начнет тупить во время записи оркестра и стабильность. Берите смело.

Недостатки: Недостатков в принципе мною не обнаружено, но может из-за первых эмоций я их пока не вижу, если бы это была модель уже не 2015 года, а 2016, то я бы сказал, что недостаток это отсутствие портов. Но выбор я сделал сознательно в пользу более старой модели. Железо почти такое же как в 2016, ничего кардинально не поменялось, но зачем надо было убирать порты, неясно.

Достоинства: Приобрел сей девайс сравнительно недавно и я уже под БОЛЬШИМ впечатлением.

1. Сразу, что бросилось в глаза это дисплей, да да, именно он перевернул мои представления об изображении. Он потрясающий! Я читал много отзывов здесь о дисплее, все писали, что это невероятно, но я думал: "дисплей как дисплей, что может быть необычного", но как оказалось и вправду. При ближайшем рассмотрении вы не увидите пикселей, вообще.
Для теста включил видео в YouTube в 60 fps 4k. О Боже, мои глаза! Невозможно оторваться!

2. Для меня одно из немаловажных составляющих это звук. На ПК под управлением Windows у меня стоит внешняя студийная аудиокарта для работы над музыкальными проектами. Конечно аудиокарта, встроенная в Mac не заменит студийную, но сравниваю я ее со встроенной Realtek, которая обычно и поставляется в ПК. Встроенная Realtek не могла выдать весь потенциал мониторных наушников Sennheiser, играло очень тихо, глухо да и вообще большие завалы по частотам, поэтому пришлось для работы взять внешнюю аудиокарту с усилителем, которая и выжимала максимальное из наушников.
Подключил наушники напрямую к Mac, звук выдал такое, о чем я и подумать не мог, что ноутбуки способны на такое. Конечно для профессиональной работы встроенная карта не годится, буду работать с внешней, но для прослушивания музыки это более чем в 2 раза хватит. Я уверен, вы не разочаруетесь.

3. Сначала не мог понять принцип действия трекапада, там нет кнопок ПКМ, ЛКМ как на большинстве ноутбуков, только сенсор, но оказывается они и не нужны. Apple применили технологию имитации механического нажатия прямо на самом трекпаде, за счет чего он стал больше из-за отсутствия лишних кнопок под ним.

4. Заряд держит прилично. Когда купил, там было около 40% заряда. На средней яркости он проработал около 6 часов.

5. Клавиатура удобная, клавиши приятные на ощупь, щелчки слышны, но это не столь важно.

6. Довольно-таки хорошое железо, оно на рынке конечно не топ, но из-за оптимизации OSX ноутбук работает быстро и шустро.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
7 отзывов

Недостатки: Пока не обнаружил.

Достоинства: - Клавиатура. Привык к ней за минуты, скорость печати в разы выше чем за обычной клавиатурой. Щелчки крайне приятны для слуха=)
- Тачпад. Огромный тачпадище. Очень отзывчивый. Мышь стала не нужна как класс.
- Батарея. Держит стабильно 8-9 часов серфинга, работы и просмотра видео.
- Экран.. Какая же красивая картинка! Четкость нереальная!
- Быстродействие. Не тестировал в высоконагруженных играх. PhpStorm летает, видео 4к с легкостью тянет.
- Общее. Он весит как iPad! Очень невесомый. Переносить в одной руке очень комфортно. Когда складываешь - ощущение, что держишь кусок алюминия - без зазоров. люфтов, скрипов. Ничего! Монолит!




Опыт использования: менее месяца

Григорьев Валерий
Покупатель
4 отзыва

Можно смело брать на замету предыдущей модели. После нее старую модель не хочеться брать в руки.

Недостатки: Мало портов

Достоинства: Компактность, клавиатура и подсветка

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Apple MacBook Pro 13.3", Intel Core i5, 2900МГц, 8Гб RAM, 512Гб, Серебристый, MacOS X Intel Core i5, 2900МГц, 8Гб RAM, 512ГБ, Серебристый, MacOS X помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Apple MacBook Pro 13.3", Intel Core i5, 2900МГц, 8Гб RAM, 512Гб, Серебристый, MacOS X но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»