mini chatcomment
Говорите
b

Apple iPhone SE 32Gb, отзывы

код 1316067
Apple iPhone SE 32Gb Серый код 1316067
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 702
  • 2
  • 51
  • Производитель Apple
  • SIM-карты 1 SIM
  • Размер экрана 4 " (10.2 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Серый
  • Разрешение основной камеры 12.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 1.2 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 0190198292483
  • Код производителя MP822RUA
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 170 отзывов
  • 118 70%
  • 28 17%
  • 15 9%
  • 5 3%
  • 4 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (146)
241 из 280 людей считают отзыв полезным
Лично я очень часто пользуюсь телефоном одной рукой (вторая держит сумку или поручень в метро), и печатать текст на большом экране — сплошное мучение. Большие телефоны просто выскальзывают из моих лилипутских рук. Мне кажется, телефон не будет очень популярным. За границей на пике популярности большущие флагманы. Когда я ехал в вагоне метро Сеула и Гонконга, я повально не видел в руках людей телефоны хуже и меньше, чем iPhone 6 plus или Samsung Galaxy s6/7, а в России популярны телефоны на андроиде. Возможно, SE будут покупать те, кому нужен компактный телефон с отличными параметрами, и те, кто сейчас ищет замену со старых 4s, 5 и 5s.

Недостатки: Грусть для модников: зачем покупать SE, когда старый (и дешевый!) смартфон не отличить внешне? Так что SE создавался явно не для покупателей флагманов и любителей выпендриться. Крайне высокая официальная цена в России: за эти деньги можно купить iPhone 6 или Samsung Galaxy S6. За границей SE — вполне бюджетная модель. Отсутствие влагозащиты.

Достоинства: SE стал очень приятным обновлением после моей старой пятерки. 1.Очень мощная начинка в компактном корпусе – телефон буквально летает, все очень и очень быстро. После дня пользования взял свою старую пятерку, чтоб найти пару старых писем, и удивился как все на самом деле медленно. К хорошему быстро привыкаешь. 2. Качественный корпус. Граньки теперь стали матовыми. Да и чехлы все очень дешевые на него. 3. Камера. Это космос. Отличное качество фотосъемки: все очень резкое, автофокус моментальный, можно спокойно снимать ночью. Видео очень качественное, плавное. 240к\с слоу-мо тоже веселит. А вот "лайффото" - бессмысленная вещь, на побаловаться немного. 4. Батарейка. Мой старый айфон 5 я заряжал стабильно дважды: Сначала всю ночь, а затем часам к 4 дня он садился, и я заряжал его на работе. SE при том же использовании куда экономнее - перед сном остается еще 40% заряда. Можно легко на полтора дня растянуть. 5. Сафари. Вкладки теперь не перезагружаются: можно открыть миллион вкладок, а потом почитывать в метро без сотовой сети. Оперативной памяти хватает, и они все хранятся в памяти телефона.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (24)
164 из 916 людей считают отзыв полезным
Зачем выпустили эту модель? Да просто корпуса от 5-ки не захотели переплавлять во что-то другое.

Недостатки: Без лоха и жизнь плоха, как говорится. Но есть еще люди в русских селениях, кто попадет на этот развод. НИЧЕГО нового в этом телефоне нет, более того, еще и корпус старый (лишних что ли отлили на фабрике, а выбросить жалко?!) Экран уже не впечатляет, ибо есть аналогичные смартфоны с более крутым дисплеем и изображением, камера посредственная (да еще как повезет, иногда ж у одного телефона все цвета в зеленый уходят, у другого в фиолетовый). Ось как была, так и осталась, все похожие примочки есть на других телефонах (типа как лайв-фото). Скорость как скорость, не особо заметно, если сравнивать с обычной 6-кой. В общем, уныло. Айфон уже не торт.

Достоинства: Ничего примечательного, что можно записать в достоинства, нет. Типа новый эппл в старой (причем не самой качественной) оболочке.

Опыт использования: менее месяца
П
Покупатель
8 отзывов

Свой аппарат не обновляю,стоит стоковая прошивка 9.3.2.Полгода как пользую - без проблем.Вообще.

Недостатки: Слабый аккум,селфи камера слабовата,но вполне для вибера.Своеобразная ось со своими "+"и"-".Большими пальцами трудно работать на 4 дюймах(текст набирать)

Достоинства: Скорость и стабильность работы.Тянет все и как надо.Закрытая ось соотвествено самая лучшая защита от вирусов.Удобный размер. Дизайн. Раскрученость бренда.

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
2 отзыва

Идеальный аппарат для тех кому нужен проверенный временем телефон с шикарной камером, apple pay и быстрым процессором. Ждём se 2!

Недостатки: 1) Экран нормальный, но не крутой ( хотелось бы увидить безрамочный se )
2) фронтальная камера, но если вы не девушка, то думаю это не важно
3) Стекла сзади и спереди царапаются на раз два

Достоинства: 1) Все та же 5ка
2) Быстрый touch id
3) оплата через apple pay
4) Процессор от 6s, мощности которого зватит и на ios 12
5) Крутая камера с 6s
6) поддержка съемки 4к 30фпс
7) заряд держит лучше чем 5s примерно на 1-1.5 часа больше
8) 3.5 порт
9) ios
10) apple music для студентов за 75р

Опыт использования: несколько месяцев

R
Покупатель
2 отзыва

Владею больше года.
Аппарат очень нравится, в поездках нет проблем.
Камера очень хорошая.


Недостатки: Аккумулятор садится очень быстро в приложениях типа "Sim Sity".
Пластик на задней панели царапается очень быстро, чехлы не спасают от строительной пыли.

Достоинства: Маленький, удобный, тонкий, быстрый.
Качество сборки радует.

Опыт использования: более года

А

Достоинства: Габарит кармана , металлический корпус , работа одной рукой , батарея на уровне с размером держит хорошо, фронталка норм , видео супер , производительность на уровне , много подходящих гаджетов от 5s ( не дорогих ) . Недостатки: Скорость интернета через оператора сотовой связи ниже в разы по сравнению с андройдом, количество стоящих бесплатных приложений ( у всех iOS) относительно андройда и их бесплатный потанциал , скорость работы сканера отпечатка пальца , нагрев устройства в требовательных приложениях ( можно считать плюсом в холодную погоду) , сенсор с защитным стеклом становятся кривоватым . Комментарий: Владею 2 месяца , о покупке не жалею , первое грызенное яблоко

А

Достоинства: Габарит кармана , металлический корпус , работа одной рукой , батарея на уровне с размером держит хорошо, фронталка норм , видео супер , производительность на уровне , много подходящих гаджетов от 5s ( не дорогих ) . Недостатки: Скорость интернета через оператора сотовой связи ниже в разы по сравнению с андройдом, количество стоящих бесплатных приложений ( у всех iOS) относительно андройда и их бесплатный потанциал , скорость работы сканера отпечатка пальца , нагрев устройства в требовательных приложениях ( можно считать плюсом в холодную погоду) , сенсор с защитным стеклом становятся кривоватым . Комментарий: Владею 2 месяца , о покупке не жалею , первое грызенное яблоко

А

Отсутствие 3D Touch (а надо ли?). В целом мощный пылесос, после андроида первое врем не привычно из-за закрытой.

Недостатки: 1. Слабоватая фронталка;
2. Спустя год использования, к концу дня начал включать режим экономии энергии;
3. В Купертино считают деньги, а не развивают iOS;
4. Половина функций попросту не работает в Космической Сверхдержаве;
5. Исходя из 4-ого цена завышена;
6. Вторая раскладка между Русским и Английским EMOJIBLEAD.



Достоинства: 1. После перехода с Androidа забыл, что такое лаги;
2. После утопления в раковине, оказывается в нем есть защита от воды.

Опыт использования: более года

М
Покупатель
9 отзывов

Для тех, у кого сейчас 5S и собирается перейти на SE, готовьтесь, эффекта "ВАУ" не будет, когда вы вскроете коробку, и ощущения, что вы носите другую модель телефона Apple тоже не будет. Ощущения все те же самые, кажется что вы все еще носите с собой того самого старичка 5S, который был именно у вас. Может быть это хорошо или плохо я не знаю. Да, железо мощнее, появились новые функции в камере, наиудобнеший Apple Pay, но все равно это не перевешивает ваших привычек к 5S. Да еще если у вас есть копии резервные копии iCloud в вашем AppleID, то при входе в новом телефоне появится абсолютно все то же самое как было до этого: фото, расположение значков, настройки, музыка, номера, смски, даже входы в приложения Вконтакте, Твиттер, Инстаграм, то реально это ваш 5S)).

Брать я его не собирался, но вынудили обстоятельства, в сторону Apple лопат даже не стал смотреть, все что начинается с iPhone 6 и дальше. Хотелось привычный корпус с обновленной железной составляющей.
Советую брать его тем, кто не пользовался телефонами Apple и не любит лопаты. Также советую тем, кому нужен Apple Pay, реально удобная вещь, сколько раз забывал карту дома и оно была нужна в самый неподходящий момент, и приходилось с работы ехать 40 минут домой брать карту и ехать обратно, но с Apple Pay в этом плане все гладко.
Если у вас 5S, то подумайте прежде чем переходить, взвесьте все "за" и "против", может вам нужна камера получше? или Apple Pay? может вам нужен из-за игр и вам хочется чего-то помощней. Если хотя бы наберется 1-2 пункта, то берите, а так смысла в SE не вижу. 5S имеет первый 64 битный процессор в линейке телефонов Apple, а значит поддержка Apple и все новые версии iOS будут как минимум еще года 4. И прослужит 5S еще долго-долго.

В общем SE отличное решение для людей с разными потребностями. Но еще раз скажу владельцам 5S, подумайте прежде чем брать, подумайте тщательно над всеми нюансами. Желаю вам удачных покупок!

Недостатки: 1. Нет 3D Touch как на 6S, но этот минус вроде бы как и не минус. По крайней мере редко видел владельцев 6S, которые используют 3D Touch. Но если уж Apple портирует 6S в корпус от 5S, то стоило бы наверно довести дело до конца. Может быть это зависит от дисплея SE и 6S, я не знаю.
Минусов больше не нашел.

Достоинства: Плюсов много не будет, как и минусов. Сравниваю с 5S, так как думаю это логично. ведь Apple делали его на замену 5S с хорошим железом от 6S. Но начну со следующего:

1. Во-первых железо от 6S, что довольно-таки неплохо.
2. Apple Pay. Очень удобно, на 5S такого не было, хотя хотелось бы.
3. Камера стала лучше по сравнению с 5S (12МП против 8МП).
4. Стал реально намного шустрей. До этого был 5S. К примеру Twitter одно из самых долго-запускающихся приложений, на 5S у меня запускался за секунды 4, на SE за 1,5-2.
5. TouchID работает лучше, на 5S бывало не срабатывает с первого раза. Из 10 попыток около 6 удачных. На SE из 10 попыток 8-9 удачных.
6. Как Apple и обещала аккумулятор будет держать дольше, и реально так оно и оказалось. Спокойно хватает на весь день без подзарядки, учитывая, что за 12 часов примерно 3 часа я трачу в интернете с 3G, 2 часа Wi-Fi, на музыку примерно уходит часа 2. На звонки минут 20 в день. Итого 7:20 часов и плюс к тому же к концу дня остается 40% заряда, что просто невероятно. 5S при той же нагрузке оставлял мне 15-20% к концу дня с получасовой подзарядкой на работе. Правда 5S я носил 2 года, но не помню чтобы на момент покупки он оставлял 40%, может быть около 30% без подзарядки.
7. Естественно плюсом окажется дизайн для любителей нетленной классики.
8. iSight, Live Photo и прочие навороты камеры думаю не стоит считать плюсом, но если есть то хорошо, лучше, чем нет вообще.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
12 отзывов

Купил девушке в подарок, на замену ее старому Iphone 4S. Вау вау. Ей нравится. Но по мне так, качество цветопередачи дисплея на ее старом 4S лучше. В остальном, кроме слабого корпуса, неударопрочного стекла (ну там горилла гласс 4/5), не всем людям понятного сенсора, непривычной тактильной отдачи кнопки "Home", ну и конечно же переливающегося по оттенкам дисплея, одни преимущества.

Перед покупкой обязательно смотреть экран, покрутить под разными углами. Если для вас небольшое искажение цветов от наклона буквально на 5 градусов не имеет значения, то почему бы и не взять, но себе из-за этой особенности вряд ли возьму.

Мне сенсор показался непривычным на краях, промахиваюсь при нажатиях на краях (но может это у всех айфонов, у меня самого айфона не было, тыкаю по 4-х дюймовому сони). У девушки проблем с этим нет.

Кнопочка "Home" нажимается непривычно жестковато. Ей тоже не нравится этот момент. Обещанной сверхплавности прокрутки не заметил.

Если сравнивать с моим sony xperia m, то после пары часов игр с ним, вот прямо желания поменять нету, хотя изначально думал и себе взять SE. Преимуществ у Iphone SE сильных только одно - камера лучше настолько, что даже сравнивать бессмысленно. Подставу с дисплеем и такой странный по краям сенсор не ожидал не только от Эппл, но и вообще в любом телефоне дороже 10т.р.. Но девушке нравится, и поскольку телефон покупался ей, то и замечательно. ))

Недостатки: Дисплей переливается разными цветами в зависимости от угла взгляда, чего нет даже на 4S, да и вообще на большинстве телефонов, нет этого, даже на моем бюджетном телефоне модели 13-го года (xperia m) цвета не переливаются, но там другие соизмеримые недостатки дисплея (правда и цена у него была два года назад 7т.р.). Если смотреть строго перпендикулярно - теплый оттенок, кому-то может показаться желтоватым. Чуть-чуть отклоняешь, буквально градусов на 10, и уже синевато-фиолетовые оттенки. Этот телефон брал девушке, ей вроде ок. Думал и себе такой же взять, только другого цвета, но посмотрев на экран... Однозначно нет. Когда-то давно, ознакомившись с качеством экрана и камеры у 4S, я не ожидал такой подставы от Эппл. Предположу, что SE, это не только быстрая модификация, но ещё и удешевленная.

Достоинства: Самый крутой телефон на 4 дюйма, при том недорогой. Крутая камера для аппарата такой цены. Розовый. И вообще это Apple. Девушке понравились наушники, ну и вообще сам телефон ей понравился, а это главное.

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
3 отзыва

До этого пользовался только андроид и сейчас пользуюсь на планшете Нексус) Андроид опережает айос в плане виджетов и всяких фишечек-настроек.

Достоинства: Телефон за 20к полностью себя оправдывает, дороже бы не купил. Есть всё что нужно: быстродействие, камера отличная, nfs, внешний вид, компактность. Что ещё нужно? Большой экран? Для этого есть планшеты) Оптимизация системы для 1600 батарейки шикарна, сутки спокойно выдержит при умеренном пользовании.

Опыт использования: менее месяца

А

Впечатления хорошие. Глюков не замечено вообще. Все говорят, что диагональ экрана неудобна и та. Но нет, мне очень удобно набирать текст, никакого дискомфорта не вызывает)
Порадовали комплектные наушники. Для обычных вкладышей звук хороший, как ни странно - из ушей при ходьбе они у меня не вылетают.

Недостатки: Звук рингтона звонка портится.

Достоинства: Компактность
Быстрая зарядка
Камера
Быстродействие
Хорошая громкость разговорного динамика.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Apple iPhone SE 32Gb Серый 32ГБ, 2ГБ, Серый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Apple iPhone SE 32Gb Серый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»